Текущее время: 14 май, 2024, 21:14






 Страница 11 из 16 [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 янв, 2014, 23:41     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Олеся, у вас какой округ Москвы?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2014, 23:53     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
ocherk59 писал(а):
Так я только за. Так и должно быть, может даже и будет, говорю же, подождите, всё встанет на свои места. Вот когда поставят точку, вот тогда и можно делать какие то выводы.

Пока точку поставят, всех украинцев забанят :(

ocherk59 писал(а):
Я Вам тоже в сотый раз говорю: таких как Вы, законопослушных, не коснётся.

Это было бы круто. Но если ваша фамилия не Ромодановский, то уверенности в этом тоже быть не может. Пока что этот закон без комментариев и разъяснений не даёт поблажек и исключений никому, вплоть до абсурда с водителями автобусов. На самом деле просто нужны письма ФМС, но когда они их выпустят неизвестно.

ocherk59 писал(а):
Насколько я знаю, Украина, в нынешних границах, тоже никогда не была частью РФ.

Харьков всегда был, до СССР. Остальное меня не интересует. Можете Польше подарить, пусть сами там порядок наводят :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2014, 23:57     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
ocherk59 писал(а):
местные тоже месяцами стоят и даже ночуют там. Тут, к сожалению не переделать эту систему


Переделать МОЖНО, сейчас уже более чем достаточно инструментов по оптимизации работы с потоками людей и информацией.
(со сферой оптимизации в виду профессии неплохо знакома).
Другой вопрос - что определенные структуры не заинтересованы в этом, т.к. естественно, увеличится поток мигрантов.

Тут еще можно вспомнить прием заявлений на РВП и ВНЖ через госуслуги,ведь было же удобно - но и эту "лавочку" прикрыли.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Phoenix18 писал(а):
Харьков всегда был, до СССР. Остальное меня не интересует. Можете Польше подарить, пусть сами там порядок наводят

:ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 янв, 2014, 0:26     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Харьков всегда был, до СССР. Остальное меня не интересует. Можете Польше подарить, пусть сами там порядок наводят :ROFL:

Хм, ну и Крым заодно оставьте! :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 янв, 2014, 0:56     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Alvent
да хоть весь юго-восток Украины :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 янв, 2014, 1:24     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
Phoenix18, :friends:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 янв, 2014, 8:25     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Олеся Стёпина писал(а):
Просто почему-то мигранты для многих-это таджики..А есть еще украинцы,у которых тут дети и жены...

А чем в данном случае украинец, у которого тут жена и дети, лучше таджика или узбека, у которого тут тоже жена и дети? У них, поверьте, тоже ситуации бывают очень разные. Мне в своей жизни приходилось встречать грамотных узбеков с ТАПОиЧ, которые могли дать форы и русским и украинцам. Сочувствую Вашей проблеме, но ваша ситуация не уникальна и она уже даёт Вам преимущества над другими, поскольку вам не нужны квоты.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
alena.vsk писал(а):
Тут еще можно вспомнить прием заявлений на РВП и ВНЖ через госуслуги,ведь было же удобно - но и эту "лавочку" прикрыли.

Её прикрыли потому что по факту, этот механизм не работал. Не знаю ни одного человека, которому удалось бы подать документы на РВП и ВНЖ через Госуслуги. Моей жене тоже не удалось.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 янв, 2014, 9:59     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2014
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Мой округ СЗАО. ФМС на Полежаевской. Моя ситуация не уникальна,конечно..Если б не пятимесячный ребенок-я бы сама ездила по очередям...Как делала это буквально до дня родов.К чести тех самых таджиков-меня с животом они пропускали.Но сейчас ребенка не с кем оставить, а мужа с работы не отпускают постоянно,чтоб стоять в очередях..Потом и говорю-дали бы полгода хотя бы на подготовку всех документов


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 янв, 2014, 10:17     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Phoenix18 писал(а):
Харьков всегда был, до СССР.

Я же сказал: в нынешних границах. А по хотелкам, я тоже за воссоединение, было бы здорово.
Phoenix18 писал(а):
ocherk59 писал(а):
Я Вам тоже в сотый раз говорю: таких как Вы, законопослушных, не коснётся.

Это было бы круто. Но если ваша фамилия не Ромодановский, то уверенности в этом тоже быть не может.

Вот в чём, собственно и различие в наших позициях: Вы кирчите "Караул", а я говорю - подождите, ещё не всё ясно.
Всего лишь...
Phoenix18 писал(а):
Пока точку поставят, всех украинцев забанят

Ну всех не забанят, их (нас) вона сколько уже здесь, весь шоу бизнес, либо еврей, либо украинец. :)
Да ещё столько же приедут, да пол Москвы, не меньше. :)
alena.vsk писал(а):
Переделать МОЖНО

Это Ваше и моё пожелание, но никак не этой системы. Вчера был, ну не ФМС, в другом присутственном месте, где всегда было много народу. Захожу, :shock: один человек перед кабинетом, я обалдел. Подождав полторы минуты, меня пригласили, в считанные минуты выдали документ и... :shock: :shock:
Выходя, обронил фразу: Что то сегодня у вас мало народа, хотя за дверями вообще никого не было (до сих пор удивлён)
Надо было видеть этих ментов, аж передёрнуло: Ну, вы не на каркайте!
Я к чему это, да не хотят они работать, чем меньше народа, тем лучше жизнь. Кто будет менять? Очень сомневаюсь, что в ближайшее время что то изменится.
Сам завёл себе личный кабинет в Госуслугах, вот буду пытать этот инструмент - Интернет, может здесь что получится.
Начинаю битву за Паспорт. Простым способом, у нас, люди ночуют под кабинетами.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 янв, 2014, 10:19     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 302
Откуда: Таганрог - Донецк
cyclone писал(а):
А чем в данном случае украинец, у которого тут жена и дети, лучше таджика или узбека, у которого тут тоже жена и дети? У них, поверьте, тоже ситуации бывают очень разные. Мне в своей жизни приходилось встречать грамотных узбеков с ТАПОиЧ, которые могли дать форы и русским и украинцам.

Украинец, равно как и белорус, да и почти любой другой славянин ближе к русскому по ментальности, образу жизни, семейным ценностям. В отличии от народов столетиями исповедующих ислам.
Грамотные узбеки, таджики и проч. есть, но
1. их немного
2. это люди получавшие высшее образование во времена СССР и сейчас не найдя работы на родине по специальности работают в РФ кем придется, средний возраст такой категории за 50. Представители упомянутых народов получившие хорошее образование в последние 15лет наврядли будут сегодня идти в России на черную работу, т.к. и у себя дома они востребованы.
Скрытый текст
Наблюдал картину несколько раз в банке: таджик или узбек в годах довольно хорошо говорившей по русски, почти без акцента, грамотно строивший свою речь отправлял деньги на родину себе и 3-4 молодым товарищем, которые могли только подписать ордер, а с сотрудником банка общались при помощи старшего товарища.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 янв, 2014, 11:21     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Олеся Стёпина
ФМС работает и по субботам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 янв, 2014, 11:42     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
ocherk59 писал(а):
Я к чему это, да не хотят они работать, чем меньше народа, тем лучше жизнь. Кто будет менять? Очень сомневаюсь, что в ближайшее время что то измениться
Сам завёл себе личный кабинет в Госуслугах, вот буду пытать этот инструмент - Интернет, может здесь что получится.
Начинаю битву за Паспорт. Простым способом, у нас, люди ночуют под кабинетами.


Именно! Насчет паспорта. Если загран- то через госуслуги это реально, есть два положительных опыта в их получении.

К слову про госуслуги получить внж тоже было реально. За статистику не скажу, т.к.лично знаю только одного подававшего. Возможно он был в ничтожном числе везунчиков. В общем, у него все получилось, заметно сэкономил время. Я планировала на внж подавать так же, не торопилась, т.к.наивно думала, что за 2-3 месяца система еще более усовершенствуется. Ага.
Не успела, электронную подачу закрыли, в итоге пришлось по старинке.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
BeloFF писал(а):
Олеся Стёпина
ФМС работает и по субботам.


Сложно назвать это работой. Дважды была в субботу. Работают в графике - вторая суббота месяца, в течение двух часов. Работает ОДИН! Инспектор. В первом случае приняли двух человек.
Во втором случае - одного, не из очереди (видимо кого то из друзей) Не понятно на что расчитывали 40 человек на улице (в их числе и я)

Кстати, что еще вспомнила. В 2012-2013м году фмс просто взяли и сократили часы работы вдвое... Теперь работают четыре дня в неделю по полдня


Последний раз редактировалось alena.vsk 19 янв, 2014, 12:02, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 янв, 2014, 11:51     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
veter5757 писал(а):
это люди получавшие высшее образование во времена СССР и сейчас не найдя работы на родине по специальности работают в РФ кем придется, средний возраст такой категории за 50


Ну не совсем так.Есть много русских и украинцев, котор.приезжают не с Украины. Из Молдовы, Узбекистана, Киргизии, Армении, Казахстана и др. Я знаю ситуацию по Молдове. Там в каждом районе есть одна(как минимум) русская школа. Учатся в них в основном украинцы, русские, поляки, гагаузы, болгары , молдаване тоже. Образование очень хорошее,программа намного сложнее чем в РФ. Очень много времени уделяется языкам, русский родной(программа РФ), румынский- отлично(уроки языка 4 раза в неделю), английский -нормально(уроки 3-и раза в неделю). Математики и физика по европейской системе. Когда мой старший приехал Москву после 4го класса, в пятом он просто дурака валял, потому как всё уже знал. Но конечно русскоязычных в Молдове остаётся всё меньше и меньше. Такая же ситуация в Киргизии.Так что русскоязычной молодёжи то же хватает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 янв, 2014, 14:55     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Олеся Стёпина писал(а):
Мой округ СЗАО. ФМС на Полежаевской.

BeloFF писал(а):
Олеся Стёпина
ФМС работает и по субботам.

alena.vsk писал(а):
Сложно назвать это работой. Дважды была в субботу. Работают в графике - вторая суббота месяца, в течение двух часов. Работает ОДИН! Инспектор. В первом случае приняли двух человек.
Во втором случае - одного, не из очереди (видимо кого то из друзей) Не понятно на что расчитывали 40 человек на улице (в их числе и я)

Это такая связка, потому что говорим об одном и том же ФМС, надеюсь.

Так вот и мои 5 копеек, как говорится, про Мнофункциональный центр предоставления государственных услуг района Хорошевский (МФЦ) ;-)
Хотя по старой памяти и на Маршала Жукова прежде было какое-то отделение ФМС , сразу за рыночком, что практически одинаково по расстоянию от станции метро Полежаевская (по три толейбусных остановки).
Скажу о том, что знаю точно, про МФЦ на ул. Куусинена 19, потому был там сам несколько раз и постоянно вижу, прогуливаясь в нашей Берёзовой роще - очередей, так чтобы люди и на улице толпились нет. Да внутри АСУ "Очередь" со своими талончиками, ряд кресел под окнами, на креслах сидят люди внимательно следящие за тем, над каким окошком высветится их заветный номерок. Короче без суеты.

Хотелось бы, что Олесе была дорога в этот МФЦ.

ЗЫ Лично, для пробы, решил оформить загранпаспорт через сайт госуслуг. Документы приняли со второго раза, т.к. сам не указал название фирмы, указывая должность с последнего места работы. На данный момент (уже 3 дня) жду когда моё Заявление будет расмотрено в ФСБ, после чего я буду приглашен в ФМС этого МФЦ для предоставления документов живьём и оплаты госпошлины. Получу сам загран паспорт и сразу же подам Заявление на загранпаспорт для супруги. При следующей поездке в Украину планирую сдать документы супруги на ВНЖ по рождению, как получится скорее всего отпишусь в нашем форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 янв, 2014, 15:35     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
НП писал(а):
Это такая связка, потому что говорим об одном и том же ФМС, надеюсь.


Нет) МОгу сказать только за ЮАО и ЗАО, т.к. подавала и там и там.
Кстати! Вот по поводу МФЦ совершенно точно все сказано. В том же ЮАО есть такие МФЦ, в которых есть районные ФМС. Все цивилизованно, кресла, освещение, талончики. Очереди небольшие. Ведь МОГУТ же, если хотят.
И в том же самом округе в двух километрах - отдельный ФМС для подачи заявлений на РВП и ВНЖ.
Back in USSR в плохом понимании этой фразы. Халупка, освещение разве что не "лампочкой Ильича", очереди, агрессия, временами драки и т.п. В
ВОТ ПОЧЕМУ ТАК?? (вопрос конечно риторический, т.к. ответ примерно понятен)

Буду рада услышать, что хотя бы в одном из округов ФМСы для подачи на РВП и ВНЖ наконец стали походить на современные МФЦ. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 янв, 2014, 16:03     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
НП писал(а):
На данный момент (уже 3 дня) жду когда моё Заявление будет расмотрено в ФСБ, после чего я буду приглашен в ФМС этого МФЦ для предоставления документов живьём и оплаты госпошлины.

Поправочка.
Сначала все документы и пошлины и только потом это отправляется в ФСБ. После подачи документов примерно месяц до готовности паспорта, о чем сообщат по электронной почте и на сайте госуслуг.

У меня жена подала документы 21.12.2013 (в другом МФЦ). 15 января пришло письмо, что заявление направлено на Гознак для изготовления загранпаспорта. Ждемс.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 янв, 2014, 18:13     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
НП писал(а):
Получу сам загран паспорт и сразу же подам Заявление на загранпаспорт для супруги.

Палыч, вот ровно тоже самое хочу проделать. Пока только, до НГ, зарегился на Госуслугах. Вот выбираю момент когда нАчать атаку.
alena.vsk писал(а):
Если загран- то через госуслуги это реально

Ага, он родимый, вдруг контролёр зайдёт - а у меня проездной. :) Вот и мне сказали, что так легче, посмотрим...



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 янв, 2014, 18:54     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2014
Сообщения: 59
Откуда: Москва
ФМС находится на Карамышевской набережной. А МФЦ по моему району находится на м.Сходненская.Подавать на РВП надо именно на Карамышевской,тк уже третий раз будем пробовать подать...Что ж-придется стоять с ночи....ради сына надо на всё идти(((((


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 янв, 2014, 19:36     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
SP писал(а):
НП писал(а):
На данный момент (уже 3 дня) жду когда моё Заявление будет расмотрено в ФСБ, после чего я буду приглашен в ФМС этого МФЦ для предоставления документов живьём и оплаты госпошлины.

Поправочка.
Сначала все документы и пошлины и только потом это отправляется в ФСБ. После подачи документов примерно месяц до готовности паспорта, о чем сообщат по электронной почте и на сайте госуслуг.

У меня жена подала документы 21.12.2013 (в другом МФЦ). 15 января пришло письмо, что заявление направлено на Гознак для изготовления загранпаспорта. Ждемс.


Ну, не знаю теперь кто из вас прав ;-)
Вложение:
Снимок.JPG


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 янв, 2014, 19:38     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Олеся Стёпина
Почитала о ФМС СЗАО - вроде бы считается одним из самых адекватных округов. В плане инспекторов и очередей.

С одного из форумов позаимствовала рассказ девушки из Белоруссии, подававшей 3 месяца назад на ВНЖ в СЗАО.
Вам на РВП - но может какая-то инфа пригодится.

Скрытый текст
Медкомиссия в СЗАО, на вид на жительство (Карамышевская).
Проходила неспешно.

9 октября.
1. НКВД Кутузовский 41 (с 9:00-19:00, тел. 499 249-25-55) с собой паспорт, перевод паспорта+ксерокопия, регистрация+ксерокопия, ксерокопии заберут и вклею в карточку)
В регистратуре заполнят на вас карточку, составят договор на медицинское обслуживание, оплачивается на месте.
Оплачиваете, идете в сказанный вам кабинет, сдаете кровь, персонал приветлив, у меня взяли так, что я даже не почувствовала,очереди не было.
После сдачи крови, вам дают карточку и говорят идти в следующий кабинет, на прием к доктору. Доктор, заполняет вам зеленую справку (бегунок) А5 формата и говорит, приходите, как пройдете остальные диспансеры.

10 октября
2. Противотуберкулезный диспансер №13 (ул. Щукинская д. 38, с 8:00 - 20:00, тел.: 499 190-04-11)
В регистратуре заполняют карточку, отправляют на прием к фтизиатру,
очередь была 2 человека, просидела где минут 15,
фтизиатр, выписывает направление на анализ крови, анализ мочи, на флюорографию и на диаскинтест (тест на тубуркулез).
Фтизиатр, очень приятная женщина, посоветовала сдать анализы 11 октября (пятница) с 8:00 до 10:00 что бы в понедельник я смогла получить справку, объяснила где что находится и в каком порядке лучше сдавать.

11 октября
Приехала к 9:00, по дороге купив контейнер в аптеке для мочи.
Кровь из пальца - очереди не было.
Далее пошла делать диаскинтест, очередь 2 человека, процедура по типу прививки. Не больно, но страшно.
Затем туалет, контейнер и несу уже анализ мочи, следующая дверь, после входа во взрослый диспансер, поднимаетесь по лестнице, заметите белую дверь, в середине окно, куда и ставим тепленький контейнер.
Флюорография, вот тут очередь была, человек 15, прошла минут за 30, заходите, раздеваетесь до пояса полностью, вас ставят к аппарату, три минуты и вам дают справку.
После всех процедур, у вас на руках останется справка о диаскинтесте и флюорография, которые необходимо отнести своему фтизиатру (без очереди)
В 11 утра я бодро вышла из тубдиспансера.

14 октября
К 14:00 (как назначил доктор) я прибыла с зеленой справкой.
Заняла очередь, отдала справку доктору, показала руку с тестом (прививкой) и в коридор ждать, нас было с зелеными справками, человек 6. Ждали долго, где в 15:30 отдали справки.

15 октября
3. МНПЦ наркологический диспансер №9 (Мещерякова д.4 кор. 1, тел.: 495 491-66-82, с 8:00-19:30)
Регистратура, составление карточки, оплата 200 руб. оплатить можно через терминал, который стоит тут же в холле.
Оплатив берем в регистратуре карточку, идем в сказанный кабинет, очереди нет.
На приеме у доктора была 3 минуты, не страшно и не больно, доктор беседует с вами.
Далее отправляет к другому доктору, который и поставит недостающие печати на бланке.
Перед уходом в регистратуре также ставим печать.

15 октября
4. Отправилась к доктору из пункта (1) на Кутузовский. Отдала ей зеленую справку (без очереди) сидело 2 человека. Доктор назначил следующую финальную встречу на 17 октября.

17 октября
5. Приехала к назначенному часу, доктор из НКВД выдала сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции (синенькая) и отдала с печатями зеленую справку.

При прохождении процедур, ни один доктор не нахамил, получала исчерпывающие ответы на свои вопросы, атмосфера благоприятная, негатива от посещения заведений нет. За 8 дней, неспешного прохождения медкомиссия, включая выходные, была получена справка.
Перевод паспорта понадобился только в НКВД.
В остальных диспансерах, регистрация и паспорт, но на всякий случай все было с собой.


И вот тут еще продолжение:

Скрытый текст
Итак, с первого раза, приняли сегодня документы на вид на жительство в СЗАО на Карамышевской :)

Из документов понадобилось:
- паспорт + перевод (в переводе проверяйте внимательно числа/номера на печатях, порой недобросовестные переводчики, вписывают туда номера подразделений от балды, а люди об этом узнают на приеме у инспектора)
- регистрация + копия
- 2 анкеты на вид на жительство
- сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции
- медицинское заключение о состоянии здоровья
- справка из банка (на сегодняшний день сумма 146 000 рублей)
- 4 фото (3,5х4,5)
- 2 конверта по Москве
- Папка "Дело"

С собой была куча документов и ксерокопий, в том числе свидетельство о рождении супруга, ничего не понадобилось, кроме того что перечислено в списке.

Вывод из выше написанного:
1. Сотрудники ФМС - самые благоприятные впечатления, я не заметила предвзятого отношения к нашим персонам.
2. Люди в очереди - приятные собеседники.
3. На медицинскую комиссию потрачено 8 дней
4. Очередь в ФМС в пятницу - не дошла + сегодняшний день.
Итого, фактически 10 дней и куча положительных впечатлений, чего и вам желаю :)

Я стояла в живой очереди оба раза, талонов до декабря нет :)
В пятницу по "живой очереди" прошло 4 человека, я была шестой, не попала на прием.
Сегодня, больше половина списка прошло, записано было около 20 человек в "живую очередь".

В СЗАО (Карамышевская) живая очередь (занимается с утра) и очередь по записи (записаться можно только уже на конец декабря),
По пятницам работает одно окно и принимают по записи, по живой очереди прошли ЛИШЬ! 4 человека.
В другие будние дни, работают два окна на прием.


Только сейчас обратила внимание, что вы уже третий раз подавать будете, видимо инфа выше врядли вам нужна в таком случае.
А что в первые два раза не сложилось?.. по какой причине не получилось?..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 11 из 16 [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru