Текущее время: 10 май, 2024, 1:50






 Страница 9 из 16 [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 янв, 2014, 12:09     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Boss* писал(а):
но ни одного комментария от украинских форумчан на действия собственных властей нет и видимо не будет.


вероятнее всего Украина в ответ так же отметит соглашение о безлимитном пребывании россиян на своей территории (каждые 90 дней конечно выезд вьезд), и для россиян так же станет как для всех - 90/180.
Что так же грустно я считаю, т.к.мои друзья-россияне, живущие в украине, так же вынуждены будут разлучатся с семьями или проходить через круги ада для легализации.
Правительство обоих стран будет удовлетворено, а пострадают как всегда граждане.
Вот мой коммент

Boss, а что, Англия была частью ссср? У вас там остались бабущка с дедушкой и родились вы в лондоне? Вот уж свинство с их стороны, согласна))) плюют англичане на судьбу бывших соотечественников))


Последний раз редактировалось alena.vsk 18 янв, 2014, 12:14, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2014, 12:13     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Phoenix18
Я вас понимаю, но хочу сказать вего одну вещь, возможно Вы ещё не знаете, что государство и власть в любом, знакомом мне государстве - это обезличенное и потому априори бездушное образование, ничего человеческого от этого образования ждать бесполезно, т.к. оно, государство и власть просто не способно чувствовать и понимать по-человечески.
К моему большому сожалению, очень много людей, которые вольно и невольно, в силу своих заблуждений, порою рьяно защищают государство и власть.

Надеюсь, Вы сможете решить свой вопрос с наименьшими для своей семьи потерями, я очень Вам этого желаю.
Удачи!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 янв, 2014, 12:20     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Boss*
Но речь ведь совершенно о другом, не так ли? Получая визу вы изначально знаете все правила и или идёте на их выполнение или не идёте. Это нормально. Вот если вы, получив требуемый перечень документов и собрав его в течение года за немалые деньги, перед получением желаемого получите неожиданно какое-то малореализуемое требование - к примеру в течение пары дней открыть депозит на миллион евро, иначе отказ - тогда это будет форменное свинство. Как и с обсуждаемым законом.

Речь о том, что закон, запрещающий водить коммерческий транспорт без российских прав иностранцам, который затрагивает несравнимо меньше людей, которые действительно направлен на легализацию работающих иностранцев, который значительно проще соблюсти (получить российские права не проблема), принят с отсрочкой в 6 месяцев, а через 6 месяцев его вступление в силу отсрочили ещё на 6 месяцев - итого год. На получение медсправки и сдачу экзаменов в ГАИ времени с запасом, хотя лично я был готов ещё в сентябре - а вот гайцы не готовы ещё.

А закон, кардинально меняющий жизнь людей, отправляющий на полгода в году неизвестно куда жить детей, женщин и стариков, принимается "с послезавтра", перед Новым годом, в сыром виде без каких-либо разъяснений и с десятком никому непонятных моментов. Если по-вашему это не свинство, то нам не о чем больше говорить в этой теме.

Цитата:
Я вас понимаю, но хочу сказать вего одну вещь, возможно Вы ещё не знаете, что государство и власть в любом, знакомом мне государстве - это обезличенное и потому априори бездушное образование, ничего человеческого от этого образования ждать бесполезно, т.к. оно, государство и власть просто не способно чувствовать и понимать по-человечески.
К моему большому сожалению, очень много людей, которые вольно и невольно, в силу своих заблуждений, порою рьяно защищают государство и власть.

По государству то я иного не ожидаю. Это хоть и ненормально, но понятно, когда чиновники не вдаются в такие детали. Хотя есть же нормы какие-то - я всё ещё про срок введения в силу закона. Меня поражает, что маловажные законы вводятся с 2015 года, а такой важнейший закон ввели вот так.
Но больше меня расстраивают простые люди, которые не желают вникнуть в элементарные моменты и лепят стереотипы налево и направо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2014, 12:22     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
alena.vsk писал(а):
и для россиян так же станет как для всех - 90/180.

Ну, что же, это право и решение властей, просто я сильно задумаюсь нужна ли мне недвижимость в Крыму или переместиться в Болгарию или скажем Турцию.
Я всегда четко понимал, что я на Украине уже иностранец и в гостях, соблюдение правил страны пребывания это данность.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 янв, 2014, 12:28     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
alena.vsk писал(а):
Я не знаю как обстоят дела в странах третьего мира, но в цивилизованных странах (могу сказать наверняка про Германию, Испанию и США, в остальных странах по идее аналогично) - условия для легализации достаточные и приемлимые.


Не знаю как в Германии и США, но за Испанию немного знаю. Мои друзья(простые люди,это серьёзно) купили однушку на Тенерифе. Хотели на старости лет пожить в тепле, но тут хренасе вам. Получить визу D (без права работы) очень просто --надо иметь 56евро на человека (каждого члена семьи) в день .....Так как виза D даётся на год, то надо 56 умножить на 365. И это самый простой вариант( не берём конечно фиктивный брак или фиктивную покупку недвижимости в Риге)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2014, 12:29     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Попрошу Антона закрыть эту тему, всё-равно тут никакого конструктива.


Да конструктива никакого и не может быть, т.к. Все равно существует два лагеря. Те кто ЕЩЕ НЕ, и те кто УЖЕ. Последние отмучались и не хотят чтоб в рф существовали люди, которые еще не прошли через кошмары и потери, т.к.это обидно и неприятно.

Есть еще категория людей, которым повезло, и сложности с подачей документов ограничились лишь тем, что пришлось помотаться в область или регион, и небольшие очереди максимум на 5-6 часов. Эта категория граждан вообще не в состоянии никого понять (я не имею ввиду никого из тут присутствующих)

Ветку закрывать не стоит, т.к. Подобный срач будет возникать в других ветках и захламлять их, а так для срача хотя бы отдельное место отведено))

Добавлено спустя 17 минут 39 секунд:
BeloFF писал(а):
alena.vsk писал(а):
Я не знаю как обстоят дела в странах третьего мира, но в цивилизованных странах (могу сказать наверняка про Германию, Испанию и США, в остальных странах по идее аналогично) - условия для легализации достаточные и приемлимые.


Не знаю как в Германии и США, но за Испанию немного знаю.

Говоря условия - я имею ввиду условия места приема документов. Ни в одной из трех перечисленных стран (а я перечислила их только потому, что знаю наверняка только про эти три) - людям не приходится стоять в очередях несколько суток, приходя на переклички. Нигде нет клеток для южан, в которых им приходится сидеть в памперсах, т.к. Выйти из клетки означает что ты потеряешь сутки в очереди.

К слову про испанию - вашим друзьям вовсе не обязательно подавать на такую визу. Достаточно делать туристическую, для нее не нужны такие суммы подтверждения. Выдадут 99% минимум на полгода, при наличии недвижимости - скорее всего на год или два. Двое моих приятелей так делают уже несколько лет, правда на материке, возможно на тенерифе какие то отличия имеются. Мама одного из этих ребят уже практически 2-3 года практически безвылазно сидит там и вскоре ожидает гражданство. Если понадобится, могу порекомендовать неплохую фирму, которая может подсказать что можно сделать именно в их случае и помогут оформить визу (это по испании)

Кстати, я была бы только рада, если бы в россию можно было бы получить визу на год подтверждением доходов, для многих вопрос бы решился в этом случае малой кровью.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2014, 13:00     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
alena.vsk
90дней там и 90 тут их не устраивает, туристическая виза не проблема(естественно). А вот так чтоб на год безвыездно-фигушки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2014, 13:07     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
alena.vsk писал(а):
Достаточно делать туристическую

Достаточно, если соблюдается правило 90/180.
alena.vsk писал(а):
Кстати, я была бы только рада, если бы в россию можно было бы получить визу на год

Похоже Ваши пожелания могут быть учтены. :wink:
Вот последние новости о введении виз:
Цитата:
«визы неизбежно нужны» и по той причине, что уровень социально-экономического развития в РФ и ряде соседних государств различный. «Это такая важная задача по защите национальных интересов. Коль скоро так случилось, мы живем не в едином государстве, то каждое государство должно действовать исходя из соображений обеспечения, прежде всего, национальных интересов», – отметил Дмитрий Козак.

Визы, как отметил высокопоставленный чиновник, могут появиться уже «в обозримом будущем».

В последующем, по мнению Дмитрия Козака, визы могут быть отменены только после роста уровня развития соседних стран, «но на нынешнем этапе социально-экономического развития мы не можем без этого обойтись».

Госдума РФ ранее поддержала в проект закона, который ограничил время пребывания иностранцев в России без оформления визы. По данным Федеральной миграционной службы России, на территории страны находится более 11 млн. мигрантов, большинство из которых прибыли из стан СНГ. Из них, по информации ФМС, около 1,5 млн. – граждане Украины. Как заявлял раньше глава ФМС Константин Ромодановский, более 1 млн. украинцев работают в РФ незаконно
13 января 2014 г.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 янв, 2014, 13:10     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
Кстати, я была бы только рада, если бы в россию можно было бы получить визу на год подтверждением доходов, для многих вопрос бы решился в этом случае малой кровью.

Это без права работы. А с правом ,... надо контракт с фирмой работодателем (которая ещё должна доказать,что Вы ей больше необходимы чем испанец)

Добавлено спустя 23 минуты 57 секунд:
alena.vsk писал(а):
Да конструктива никакого и не может быть, т.к. Все равно существует два лагеря. Те кто ЕЩЕ НЕ, и те кто УЖЕ. Последние отмучались и не хотят чтоб в рф существовали люди, которые еще не прошли через кошмары и потери, т.к.это обидно и неприятно.

Я бы сказал, что есть люди которые поставили себе цель -гражданство РФ, себе и своей семье. И шли последовательно к этой цели. А есть которые не ставили себе эту цель, только работа,(потому как есть на Украине хорошая квартира) . Нахождение своей семьи на терр РФ было неопределённым(я думаю люди это понимали). И их устраивала эта половинчатая ситуация. Сейчас всё поменялось. Ну и кто виноват?..... У моих родителей в Молдове есть большой 2-х этажный дом, со всеми удобствами. Газ , вода, сад.Не в селе. И ни кто там не живёт! Потому как нет работы и перспективы( для русских тем более)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2014, 13:44     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Beloff, если они планируют там работать и безвылазно жить - в таком случае конечно пусть подают на резиденство, гарантирую что в испании им не придется ночевать под фмс, драться за очереди и в клетки в памперсах их загонять не будут )))

В россию далеко не все за работой едут, я уже выше писала почему мои тут. Да, обходились половинчатой ситуацией, вввиду того что это намного проще чем проходить через унижения. Тем более в ожидании возможности уехать через пару лет полной семьей.

Я скажу и на украине к сожалению легализоваться нелегко. Там людей меньше в очередях, безусловно. Но делается все через Ж, много отказов.
Подруга по этой же причине уже лет 10 половинчато живет, дважды подавала, дважды не получилось. мотается каждые три месяца в белгород, благо приграничные районы.Хотя на украине уже вся ее жизнь - муж, дети, дом.
Теперь тоже в стрессе судорожно ждет когда украина россиянам кислород в ответ перекроет, и это к сожалению скорее всего случится ((


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2014, 13:49     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
alena.vsk писал(а):
если они планируют там работать и безвылазно жить - в таком случае конечно пусть подают на резиденство, гарантирую что в испании им не придется ночевать под фмс, драться за очереди и в клетки в памперсах их загонять не будут )))


Они уже ходили в посольство в Москве, ... да там всё культурно,.... но если у тебя есть деньги ты сможешь жить в Испании. Если нет-досвидос. Недвижимость не аргумент(как и в РФ)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2014, 14:53     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Boss*
Отлично сказано, наши друзья из соседней страны, никак не поймут, что никогда Россия не будет подстраиваться под желания не своих граждан. Власти главное угодить своему электорату, а то опять на площади пойдут. А свои на ура приняли этот закон, единственное что говорят, что надо вообще закрыть границы. Я против, но такое мнение есть.
alena.vsk писал(а):
Какое-то неудачное у вас подобралось окружение, мне так кажется..

К сожалению, это у Вас розовые очки, поголовно работают украинцы, без разрешений, целыми городками живут.
Имеется посёлок для дворян, набирают контингент, в зависимости от желания заказчика. Хочет что бы славяне были, да не воирос, работают одни русские из соседних обл., украинцы и белорусы. Живут прямо на территории, в вагончиках, вонища стоит, просто ужас. И так сотнями и это только один адрес, а их тьма тьмущая, неужели Вы этого не знаете?!
Больше скажу: в начале месяца приезжает "воронок", выходит старший прораб или кто назначен, как правило местный.
Догадайтесь, что он делает в машине? И дальше живут без разрешения на работу, только вот беда, 90 дней кончаются, надо пересечь границу, тут они законопослушные. Вот против кого этот закон, а если Вы легально работаете, ну и на здоровье, работайте.
Думаю и с семьёй всё образуется, во всяком случае, это было бы логично.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 янв, 2014, 15:02     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
У моей жены на работе из 18 работающих украинцев и молдаван документы, дающие право на работу есть только у неё у одной. Остальным до лампочки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2014, 15:13     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
cyclone писал(а):
моей жены на работе из 18 работающих украинцев и молдаван документы, дающие право на работу есть только у неё у одной. Остальным до лампочки.

Да везде так и у моей жены в коллективе так же. А я сколько таких посёлков видел, не сосчитать.
А может оппоненты на самом деле не знают этого?!



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 янв, 2014, 15:19     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
ocherk59
Вот вас зациклило на работе. Говоришь-говоришь, что этот закон направлен против детей, женщин и стариков, приводишь доказательства, как об стенку горохом. Одни гастарбайтеры на уме. Вас точно таджик укусил.

ocherk59 писал(а):
Думаю и с семьёй всё образуется, во всяком случае, это было бы логично.

Как? Вот подумайте, распишите в деталях как оно должно образоваться а потом пишите.

Цитата:
У моей жены на работе из 18 работающих украинцев и молдаван документы, дающие право на работу есть только у неё у одной. Остальным до лампочки.

И что, это даёт основания властям принимать закон вот в таком виде? То, что вы пишите это неспособность ваших московских ментов сделать хоть что-то и верх их коррумпированности. Но вместо того, чтобы сменить руководство ментов, неспособное решить ситуацию, нужно принять закон, отрывающий детей от родителей. Очень умно. Работай менты так, как должны работать, то этой проблемы вашей не было бы в принципе.

ocherk59 писал(а):
А свои на ура приняли этот закон, единственное что говорят, что надо вообще закрыть границы.

И после этого москвичи ещё хотят нормального отношения к себе. Сплошной эгоизм, помноженный на нежелание хоть немного раздвинуть рамки своего уютного мирка, где мигрант это дворник-нелегал.

Нужно срочно закрывать тему, она направлена на разжигание межрегиональной напряжённости :evil:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2014, 15:25     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
И что, это даёт основания властям принимать закон вот в таком виде? То, что вы пишите это неспособность ваших московских ментов сделать хоть что-то и верх их коррумпированности. Но вместо того, чтобы сменить руководство ментов, неспособное решить ситуацию, нужно принять закон, отрывающий детей от родителей. Очень умно. Работай менты так, как должны работать, то этой проблемы вашей не было бы в принципе.

Полностью согласен. НО Рассея есть Рассея. И некоррумпированые тут походу одни погранцы. (и компутеры)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2014, 15:42     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Phoenix18 писал(а):
И что, это даёт основания властям принимать закон вот в таком виде?
А что, законодателю надо было лично Вашим мнением поинтересоваться? Не помешает ли Вам лично этот закон? Может быть вам ещё паспорт подарить и 3 млн сверху? Дабы Вы не обиделись? Вообще-то именно ЭТО и даёт все основания принимать такие законы. И судя по бурлению говн среди мигрантов приняли его абсолютно правильно. Ни от одного не услышал ещё мысли: ну раз так, то пойду, пожалуй, легализовываться. Напротив, кроме волны негодования и поисков способов в очередное раза обмануть систему обсуждения и не ведутся.

Была бы моя воля, я бы этническим славянам сразу же бы давал ВНЖ, а после 3-х лет реального проживания и трудовой деятельности в России - гражданство, при условии реального отказа от гражданства другой страны. А вот людей, которые сознательно в Россию едут только работать и никак не связывают свою дальнейшую судьбу с Россией я бы обязал получать трудовую визу у себя на Родине в российских дипломатических представительствах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2014, 15:43     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
Нужно срочно закрывать тему, она направлена на разжигание межрегиональной напряжённости


А шо есть и такая?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2014, 15:45     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Phoenix18 писал(а):
То, что вы пишите это неспособность ваших московских ментов сделать хоть что-то и верх их коррумпированности. Но вместо того, чтобы сменить руководство ментов, неспособное решить ситуацию, нужно принять закон, отрывающий детей от родителей. Очень умно. Работай менты так, как должны работать, то этой проблемы вашей не было бы в принципе.

Если менты только и делали бы, что мигрантов нелегальных ловили (честно ловили), они бы кроме этого ничем не другим бы не занимались. Проще мигрантов просто в страну не пустить, чем потом постфактум их гонять и давать возможность мусорью корумпироваться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2014, 15:46     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
cyclone писал(а):
Была бы моя воля, я бы этническим славянам сразу же бы давал ВНЖ,

А как Вы будете отличать славян от не славян?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 9 из 16 [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru