Текущее время: 14 май, 2024, 5:21






 Страница 13 из 16 [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 янв, 2014, 14:50     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2014
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Спасибо большое. Просто у него есть РНР, но по нему она не работает.Фирма сделала, те дала как бы квоту-за деньги.Налоги не отчисляются -звонила,узнавала..А насчет аннулирования-хз...не знаю...Ведь он сколько работал-нигде налогов не платил..попробуй найди работодателя,который наймёт официально...А поводу РВП-если сейчас не примут документы, можно потом сразу е подать по другой статье? Сейчас по браку подаем, а еще можно по рождению подать. тк родился в СССР?не ждать год


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 янв, 2014, 15:52     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Олеся Стёпина писал(а):
можно потом сразу е подать по другой статье?

Врядли.

Олеся Стёпина писал(а):
Налоги не отчисляются -звонила,узнавала

В таком случае официально он безработный - верно в заявлении на РВП написали.
По поводу объяснительной - странная какая-то история.. Не уверена, что это законно с их стороны.
Но если придется писать - ну написать: хотел работать, не сложилось, не успел найти. Получу РВП - снова буду искать работу. Как-то наверно так)

Кстати, можете проверить разрешение на работу вот тут: http://services.fms.gov.ru/
по идее, если РНР аннулировалось уже - это будет видно в базе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 янв, 2014, 16:26     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Олеся Стёпина писал(а):
тк родился в СССР?
Надо родиться на территории РСФСР


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2014, 10:32     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети

С нами с: 29.01.2014
Сообщения: 11
Откуда: Москва
:help: Добрый день, уважаемы знатоки. Огромная просьба подсказать и направить меня на верный путь.
У меня гражданство Украина. Долгое время (порядка 10 лет) я проживала в Москве (здесь и я вуз окончила, и работала без официального трудоустройства). Я всегда понимала, что на Украину возвращаться мне не очень хочется, и будущие свое видела здесь. Ну в силу определенных обстоятельств (а именно лени, и неуверенности в своих силах) я не занималась вопросом получения гражданства. В прошлом году обращалась в одну юридическую фирму за консультацией, на что мне конечно же привели выдержки с закона (рождение в РФ, родственники итп), или предложили программу перенаселения за 300 тысяч рублей. Родственников у меня нет, а такие деньги я зажала.
И вот, как говорится, дождалась, когда петух клюнул.
Я перечитала несколько веток, и у меня нет привычки спрашивать, если вижу нужные мне ответы, но у меня уже такая каша в голове от всех комментариев, честно. Поэтому прошу совета.
Завтра я поеду на Украину, чтобы сделать пересечение границы (к слову, до этого я делала пересечение в ноябре месяце 2013 г., и согласно вашим пояснениям к новому закону, у меня уже с 1 января исчерпано 30 дней). Так же возьму справку о незамужестве у меня есть молодой человек (гражданин РФ), с которым у нас была изначально назначена свадьба на лето 2014 года, но в виду новых обстоятельств мы в срочном порядке уже в феврале будем подавать заявление, чтобы нас как можно быстрее расписали и можно было подать заявление на РВП. На работе я договорилась, что меня официально трудоустроят, и по приезду обратно (молюсь, чтобы меня впустили, нарушений быть, во всяком случае, не должно). Сделаю регистрацию, и наш юрист на работе сразу же займется получением РнР для меня. Таким образом моя схема следующая – регистрация, РнР (чтобы растянуть время), брак, получение РВП. Все верно?
И тут у меня возникает ряд вопросов, поскольку я никогда этим не занималась.
Что мне делать по приезду? Становится сразу на миграционный учет и делать временную регистрацию? Регистрироваться я буду у молодого человека в одном городе МО, а работать будут в другом городе МО. Следовательно, потом буду получать РнР. С комментариев я так поняла, что продление МУ у меня привязано с РнР и юр. лицу. У вот здесь мне непонятно как и где продлевать, если изначально принимающая сторона у меня физ. лицо.
Далее, могу ли я сразу после получения свидетельства о браке, собирать документы на РВП? Надо ли как-то уведомлять об этом уполномоченные органы, или сразу приходить с пакетом документов? И еще вопрос по поводу очередей, согласно комментариям, люди стоят в очереди по нескольку дней. Там это как-то по талончикам происходит, или надо находится у кабинета безвылазно все это время? Понимаю, что сама это увижу, но хотелось бы быть готовой.
И в заключении, на каком этапе проверяют местонахождения по адресу? Должна сказать, что буду находится в квартире на выходных, потому что с работой надо с дома выходить с 6 утра и приезжать к 9 вечера ( в то время, как сейчас дорога занимает пол часа).

Я прошу прощения за большой текст, хотелось как можно больше указать (может не в ту темку засунула, так скажите куда, надо). И выражаю благодарность, тем, кто осилил это прочитать и даст свое мнение на счет моего положения.

++++
И вопрос по поводу миграционки. Цель визита ставить работа? (Чтобы получить разрешение). Такая "цель" мне не помешает выйти замуж и осуществлять дальнейшие действия ?


Последний раз редактировалось Отчаянная 29 янв, 2014, 11:08, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2014, 11:07     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Отчаянная
Всё правильно. Приезжаете , делаете МУ по месту жительства вашего мол.чел-ка, делаете в ФМС, а не на почте. На работе пусть делают Вам РнР. То что Вы живёте в одном городе МО , а работаете в другом -это можно. Потом идёте на приём в ФМС по месту МУ на консультацию, там Вам всё расскажут. Потусуютесь в очереди в ФМС там народ всё Вам разъяснит про местные порядки. В МО ни кто не ходит и не проверяет, где Вы живёте. И главное -БЕЗ Паники! Глаза боятся, а люди поглупее Вас делают РВП .

Добавлено спустя 16 минут 6 секунд:
Отчаянная писал(а):
Цель визита ставить работа? (

Ставьте работа. Выйти замуж работа не помешает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2014, 11:29     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети

С нами с: 29.01.2014
Сообщения: 11
Откуда: Москва
BeloFF, спасибо, Вы меня подбодрили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2014, 11:56     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Отчаянная писал(а):
работала без официального трудоустройства

Отчаянная писал(а):
На работе я договорилась, что меня официально трудоустроят

Да уж. Может и правы были законодатели, что этот закон заставит официально трудоустроиться мигрантов :)
Раз местных не касается в погранобластях, теперь могу поддержать его :-D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2014, 12:14     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети

С нами с: 29.01.2014
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Отчаянная писал(а):
работала без официального трудоустройства

Отчаянная писал(а):
На работе я договорилась, что меня официально трудоустроят

Да уж. Может и правы были законодатели, что этот закон заставит официально трудоустроиться мигрантов :)
Раз местных не касается в погранобластях, теперь могу поддержать его :-D



Не осуждайте меня пожалуйста. Я в 2009 г. на первом своем месте работала официально, с разрешением, каждые три месяца как положено пересекала границу, и потом заново на три месяца делала разрешение итп. У меня вся книга трудовой исписана - "принята, уволена, принята, уволена". Я выдержала так только год. И когда мне подвернулась другая работа, с повышенным окладом и возможностью выбора... Может этот выбор был и не в мою пользу, но мне было так проще. Во всяком случае не надо было отпрашиваться и бегать, заниматься своим разрешением. Но в любом случае, рано или поздно, это должно было случится. И я воспринимаю данный закон, как сигнал действия для себя. У меня здесь вся жизнь, и, надеюсь, все получится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2014, 12:17     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Phoenix18 писал(а):
Раз местных не касается в погранобластях, теперь могу поддержать его

:ROFL: :ROFL: :ROFL:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 янв, 2014, 12:24     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Отчаянная писал(а):
здесь и я вуз окончила
Изучить Закон о гражданстве РФ. Обращаться по месту жительства на Украине в российское консульство с просьбой предоставить гражданство на основании ст. 14, пункта 1в Закона о гражданстве РФ.
Через год получите российский загранпаспорт. С ним приезжаете в РФ и получаете внутренний паспорт.

P.S. Такие истории меня не перестают потрясать и когда я это вижу мне хочется ругаться матом. У вас дефакто гражданство в кармане, на получение которого люди годы тратят, а Вы за 10 лет даже не удосужились закон прочитать и сразу же побежали к мутным юристам у которых только одна цель - стрясти с лоха как можно больше бабла.

Цитата:
Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 151-ФЗ)

 1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
 а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;
 б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;
 в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее образование в созданных в Российской Федерации организациях, осуществляющих образовательную деятельность, после 1 июля 2002 года.
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)



 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2014, 12:34     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети

С нами с: 29.01.2014
Сообщения: 11
Откуда: Москва
cyclone писал(а):
Отчаянная писал(а):
здесь и я вуз окончила
Изучить Закон о гражданстве РФ. Обращаться по месту жительства на Украине в российское консульство с просьбой предоставить гражданство на основании ст. 14, пункта 1в Закона о гражданстве РФ.
Через год получите российский загранпаспорт. С ним приезжаете в РФ и получаете внутренний паспорт.

P.S. Такие истории меня не перестают потрясать и когда я это вижу мне хочется ругаться матом. У вас дефакто гражданство в кармане, на получение которого люди годы тратят, а Вы за 10 лет даже не удосужились закон прочитать и сразу же побежали к мутным юристам у которых только одна цель - стрясти с лоха как можно больше бабла.

Цитата:
Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 151-ФЗ)

 1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
 а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;
 б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;
 в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее образование в созданных в Российской Федерации организациях, осуществляющих образовательную деятельность, после 1 июля 2002 года.
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)




Ну юристы были не мутные, а достаточно известная коллегия адвокатов в Москве. Вот в тот то и дело, что читала, изучала. И хотела лишь, подтвердить свои мысли.
Я даже вам процитирую, что мне ответили по моему запросу (в письме своем я как раз ссылалась на образование):
"По образованию вы можете подать на гражданство, но при наличии вида на жительство. Вид можно получить при наличии разрешения на временное проживание. Разрешение же по образованию получить нельзя... или брак или место рождения рф или папа-мама граждане рф.... В принципе вы можете воспользоваться программой переселения.... Паспорт получите за год. Стоит 300000 руб."


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2014, 12:39     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
По этому поводу могу только вспомнить цитату с баша:
Цитата:
ххх: *** ***ич, я не знаю, что с ними делать. Они же наши клиенты все-таки.
ххх: Извините. Я совсем растерялась.
ууу: не извиняйтесь, Женечка, все в порядке
ууу: смотрите
ууу: берете собачку
ууу: маленького такого неуклюжего и нелепого щеночка, трогательного, пухленького, пушистого
ууу: берете платьица и юбочки какие-нибудь
ууу: поярче
ууу: раскладываете их так красиво
ууу: и сажаете на них щеночка
ууу: и ждете
ууу: И ЭТИМИ БЛ@ ССАНЫМИ ТРЯПКАМИ НА@@@ ИХ ГОНИТЕ
ххх: ...
ууу: понимаете?
ххх: Да.
ххх: Спасибо, *** ***ич.
ууу: обращайтесь, Женечка, не стесняйтесь


Ещё раз выделю ключевой момент жирным
Цитата:
Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 151-ФЗ)

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;
б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;
в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее образование в созданных в Российской Федерации организациях, осуществляющих образовательную деятельность, после 1 июля 2002 года.
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

Какое нафиг РВП и ВНЖ?!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2014, 12:47     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Отчаянная писал(а):
Ну юристы были не мутные, а достаточно известная коллегия адвокатов в Москве

Зачем ходить к адвокатам, если есть ФМС?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2014, 13:12     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети

С нами с: 29.01.2014
Сообщения: 11
Откуда: Москва
cyclone писал(а):
Какое нафиг РВП и ВНЖ?!


Ну есть же определенная процедура получения гражданства. Или как? Я могу помахать диплом РФ и сразу получу гражданство?
Согласна с тем, что вела себя нецелесообразно. Может я неправильно трактовала для себя закон, но в конце концов, к юристам и обратилась, чтобы пояснили. Может было бы проще, если в моем окружении кто-то прошел через это , а так окружают одни москвичи или русские, которым и знать ничего не надо о таких законах. Вот так же и я плыла все это время по течению, пока не наткнулась на новые постановления. И смысла задаваться вопросом "почему же я не сделала это раньше" уже нет, я хочу оценки текущей ситуации. И свои идеи я уже изложила выше. Да и при замужестве у меня все-таки основная цель, не получение рвп, а создание новой ячейки общества. А вот чтобы нам уже было комфортно, вот я и хочу порешать свои животрепещущие вопросы. Или вы хотите сказать, чтобы при выезде на Украину я сразу же обращалась в российское посольство?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2014, 13:14     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Никак не могу понять - так упрощенка всё же еще существует или ее свернули пару лет назад?.. (со слов тBeloFF)

Я так понимаю, что по образованию если и можно подавать сразу на гражданство - то только на Украине через консульство, а в России упрощенки нет, и надо получить РВП/ВНЖ вначале.

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:
Отчаянная
Я так думаю, что не помешает вам при ближайшем визите на Украину наведаться в посольство РФ.

Мой коллега, как оказалось, 3 года назад на Украине через посольство за 3.5 месяца (и три визита) получил загранпаспорт РФ (т.е. гражданство РФ). Подавал по упрощенке "по родителю" - та же статья, что и у вас, только пункты разные.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2014, 13:25     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети

С нами с: 29.01.2014
Сообщения: 11
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
Отчаянная писал(а):

Зачем ходить к адвокатам, если есть ФМС?


Здесь уже кто-то писал, что получал гражданство не без помощи юр. фирмы. Вот и я хотела, чтобы мне дали отмашку, что у меня все в порядке, и сформулировали план действий за вознаграждение, разумеется. Какие точно документы, как их правильно оформить, чтобы потом не придолбались к лишней точке, на худой конец, чтобы сократить время ожидания в очередях и не бегать туда-сюда по сто раз. Одним словом, клюнула на их саморекламу, на их услуги, и как все будет классно. Мне было проще заплатить денег и избавить себя от ряда действий.

Но мое положение оценили не лучшим образом, да и начитавшись комментариев, я поняла, что могу все сделать самостоятельно.
Осталось сформировать четкий план действий, и не боятся ФМС (признаюсь честно,имею далеко не подвешенный язык, и пойду туда куда пошлют, фмс в частности ).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2014, 13:34     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
2 Отчаянная:
Вы внимательно прочитали, что я Вам написал? Причём тут ФМС? Причём тут посольство? Вам надо идти в Российское КОНСУЛЬСТВО а не в ФМС или посольство. Российские консульства на Украине есть в Киеве, во Львове и в Харькове. Вы где зарегистрированы на Украине?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2014, 13:46     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети

С нами с: 29.01.2014
Сообщения: 11
Откуда: Москва
cyclone писал(а):
2 Отчаянная:
Вы внимательно прочитали, что я Вам написал? Причём тут ФМС? Причём тут посольство? Вам надо идти в Российское КОНСУЛЬСТВО а не в ФМС или посольство. Российские консульства на Украине есть в Киеве, во Львове и в Харькове. Вы где зарегистрированы на Украине?


Да, внимательно, про ФМС я вам не писала, а под посольством опечаталась, ну неважно. Я зарегистрирована в Полтавской области. Но до Киева мне час езды, рядом. И что делать дальше? Я о консульстве изначально уже не думала, и собиралась действовать в другом русле. А именно, приеду в пятницу домой, соберу справки, и вечером же поеду обратно штурмовать границу. Даже билеты на руках.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2014, 14:11     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Отчаянная писал(а):
И что делать дальше?
Судя по всему, Вы ждёте, что за Вас Ваши проблемы решат другие люди? Поройтесь в конце-концов в инете. Сходите на сайт Министерства иностранных дел, на сайт консульство РФ на Украине. В своё время я видел там исчерпывающую информацию о процедуре и перечне документов. Поверьте Ваш случай не уникальный, а совершенно типовой. Приложите хоть немного усилий по поиску информации самостоятельно, если Вам гражданство РФ действительно нужно.
Отчаянная писал(а):
А именно, приеду в пятницу домой, соберу справки, и вечером же поеду обратно штурмовать границу. Даже билеты на руках
Вы вправе поступать так, как считаете нужным. Непонятно только в таком случае, зачем Вы тут вопросы задаёте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2014, 14:28     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети

С нами с: 29.01.2014
Сообщения: 11
Откуда: Москва
cyclone, Ну что Вы, свои проблемы я буду решать самостоятельно. Здесь многие задают вопросы, и я присоединилась в их ряды. Спасибо, что есть такие форумы,и отзывчивые люди. Своим комментарием про консульство Вы заставили меня взглянуть на ситуацию с другой стороны. Вы уж простите, что завалила Вас глупыми вопросами.
И спасибо Вам, за Ваше время и ответы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 13 из 16 [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru