Текущее время: 29 апр, 2024, 2:42






 Страница 12 из 16 [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 19 янв, 2014, 21:43     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2014
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Спасибо огромное за информацию по ФМС. А подать не получалось -то регистрация на почте не прокатила( надо становиться а мфц на мигр.учет), то со свид-вом о рождении оказались проблемы..Теперь вроде все в порядке..на след. неделе снова будем пытаться...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 янв, 2014, 3:21     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
НП писал(а):
Ну, не знаю теперь кто из вас прав


Вероятно в вашей анкете сразу обнаружилось что-то, что потребовало вмешательство ФСБ.
Я в 3-й раз подаю на загранпаспорт через госуслуги за последние 2 года (на себя и родных) и приглашение приходило в течение суток.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 янв, 2014, 10:27     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
SP писал(а):
Вероятно в вашей анкете сразу обнаружилось что-то, что потребовало вмешательство ФСБ.

Похоже, что так.
Наверное ждёт меня потерявшееся представление, вот нашли и решили звание Героя присвоить (посмертно)
:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 янв, 2014, 13:41     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Товарищи, кто-то писал (сейчас не могу найти быстро) - что подавали на гражданство или на РВП прямо на Украине, через посольство России?... Есть ли у нас тут тематическая ветка?
Очень этот вопрос заинтересовал. Про подачу в Москве знаю почти всё, про подачу на Украине на РВП, ВНЖ России - не знаю совсем ничего.
Сегодня узнала от коллеги, что он подал на украине СРАЗУ на гражданство, и оформил все менее чем за полгода. Без драк, очередей и стрессов. Жду его возвращения из отпуска чтобы узнать подробности, но эта информация стала для меня небольшим шоком, неужели можно сразу подавать на ВНЖ или гражданство, если подаешь на Украине.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 янв, 2014, 13:50     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
alena.vsk писал(а):
Без драк, очередей и стрессов.

Сказки бабушки Агафьи


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 янв, 2014, 14:23     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Почитайте здесь, может быть по крупицам, что и найдете:
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=1&t=537009&start=150
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=22&p=17118866&sid=4044b32f4b2b17b2c152e61469606af2


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 янв, 2014, 14:30     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
alena.vsk писал(а):
неужели можно сразу подавать на ВНЖ или гражданство, если подаешь на Украине.

Наверное, информацию нужно искать на сайте посольства :) http://embrus.org.ua/ru/temporary_residence_permit
Цитата:
В случае нахождения иностранного гражданина в государстве своего постоянного проживания заявление подается в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации в государстве постоянного проживания.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 янв, 2014, 14:37     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
OK
Сайт изучаю, спасибо! но всегда приятнее из первых рук :) особенно то, чего там не найти - про очереди, сложности, инспекторов.
(Не задавала бы вопрос, если бы не была уверена, что буквально 2-3 дня назад кто-то на одной из веток писал о подаче доков именно через посольство на Украине.)
П.С. Надо же, прожила несколько лет студенчества в трех минутах от этого посольства, и ни разу не обращала внимание на то, что это за здание (посольство) и для чего - как тогда была далека от этих тем :)

Boss*
Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 янв, 2014, 16:00     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2014
Сообщения: 59
Откуда: Москва
О,чудо!Свершилось!Сегодня с пятого раза муж все-таки подал документы на РПВ. Но нам поставили два условия.Как я поняла, они продлили миграционку и сказали сегодня продлить регистрацию в местном МФЦ-ну,типа как бы продлить старую регистрацию...Моя мама,как второй собственник квартиры,поехала делать.Мы с ней вдвоем собственники.Можно ли так? Не забракуют ли ФМС документы,если делали два разных собственника регистрацию?
И второе.Муж учится.В анкете указал ,что за последние пять лет учился-сначала в колледже,потом в институте.Но имеет РНР. Но по работает в другом месте( думаю,не надо объяснять,почему так) .И в ФМС сказали в течении недели принести объяснительную-почему,мол,РНР есть, а в анкете не указал,что работаешь..Типа, по базе данных пробьют это...Кто сталкивался,что за объяснительная? Или это очередной вынос мозга?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 янв, 2014, 17:33     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Олеся Стёпина
Был. Читал. Не понял.
Олеся Стёпина писал(а):
Или это очередной вынос мозга?

А до этого сколько раз был, если очередной? :-)
Они (ФМС), похоже, питаются человечьими мозгами, во свяком случае с Ваших постов в этом форуме создаётся именно такое впечатление.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 янв, 2014, 18:25     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2014
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Нет,конечно,не питаются... :) Я просто это к тому,что сдали с пятого раза,тк не могли сказать сразу все ошибки..Это я и назвала выносом мозга..После принятия документов на РВП мужу поставили штамп на миграционку-типа,продление до принятия решения по РВП. Потом ему сказали продлить регистрацию.Продлевала моя мама,а не я.Мы обе собственники квартиры. Ничего страшного ,если она его зарегистрировала,а не я? Может,вопрос глупый, но я уже боюсь,как бы не отказали в РВП из-за регистрации( может,я должна была регистрировать?)
И еще. Сказали написать объяснительную по поводу РНР. Что это такое?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 янв, 2014, 18:41     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Оффтоп:
Олеся Стёпина писал(а):
Я просто это к тому,что сдали с пятого раза,тк не могли сказать сразу все ошибки..

Такое с ними, к сожалению, бывает, но ведь и мы не безгрешны в своём недопонимании того, что нам говорят клерки плюс работая с людьми также много допускаем ошибок - для меня это факт.
Например, кто мешал Вашему супругу сразу же ФМС уточнить, кто вправе продлить ему регистрацию, если собственников квартиры двое?

И тем не менее, надеюсь, что Вы их "не мытьём, так катаньем" (с) победите :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 янв, 2014, 18:45     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2014
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Сказали,что маме можно..Но хз..я уже боюсь...Там инспекторы молодые и не хрена не знают...((


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 янв, 2014, 18:51     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Олеся Стёпина писал(а):
Ничего страшного ,если она его зарегистрировала,а не я?

Да какая разница кто делал регистрацию? Ерунда это, главное что она есть. А вот то что Вы не указали в заявлении что чел работал -это хуже. Потому что Вы соврали, а ФМС очень не любит когда ему врут... Если чел. работал нелегально, то можно написать ,что типа сделали РНР , но изменились обстоятельства и он не работал, а вот если он работал легально и засветился в налоговой, то ... не знаю, надо включать дурака...


Последний раз редактировалось BeloFF 23 янв, 2014, 19:18, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 янв, 2014, 19:16     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Оффтоп:
Олеся Стёпина писал(а):
Но хз..я уже боюсь...

8)
Олеся Стёпина писал(а):
Там инспекторы молодые и не хрена не знают...((

Ну, да, они не знают, а мы ого-го какие знающие!


Антону, впору подумать и переименовать форум в "Вумен.ру", а то какие-то автомобили, какие-то путешествия в\на Украину с Росии и наоборот...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 янв, 2014, 9:07     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2014
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Дали форму заявления-объяснительной.Чтобы там написать причину ,почему не работал и имеет РНР. Просто ни для кого не секрет,что найти работодателя,который бы принял иностранца очень сложно...Теперь вот в чем вопрос.Сделали РНР через одну фирму-платно. ИНН появилось примерно 2 месяца назад. Как понять-перечислялись ли налоги? Тк если они перечислялись, то не прокатит объяснительная,что не работал...Извините за глупые вопросы...Тут сказали,что надо переименовать форум..Просто уже нам аннулировали рвп один раз...Не хочу,чтобы это ее раз повторилось....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 янв, 2014, 10:43     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
НП писал(а):
переименовать форум в "Вумен.ру"

Николай Павлович, форум Вуменсру (пишется слитно), уже есть :lol:
Такой дебилятник, что мама не горюй!



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 янв, 2014, 12:25     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2014
Сообщения: 59
Откуда: Москва
А вот еще вопрос-если отказывают в принятии документов на РВП, то можно потом еще раз подать сразу же? Или надо ждать год, хотя год, вроде как, аннулирования касается...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 янв, 2014, 18:04     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Оффтоп:
LOWER писал(а):
НП писал(а):
переименовать форум в "Вумен.ру"

Николай Павлович, форум Вуменсру (пишется слитно), уже есть :lol:

Салют! :handshake:
Так поэтому и "Вумен.ру", тот же домен уже занят ;-)
LOWER писал(а):
Такой дебилятник, что мама не горюй!

А кто обещал, что будет легко?
Помните песенку Шапокляк "Кто людям помогает..."? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 янв, 2014, 12:01     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Олеся Стёпина
1) регистрацию продлять может кто угодно, это 100% - за это можете не волноваться. Т.к. продлением это называется в простонародье, а по факту это новая регистрация (точнее- миграционный учет)

2) Насчет работы как-то не понятно. Если налоги отчисляются - то в заявлении обязательно надо указывать что чел работает (указывать разумеется то место, откуда эти налоги перечисляются).
Если та фирма, которая выдала РнР - мужа по бумагам уволила - соответсвенно формально он безработный.
Если не ошибаюсь, в течении какого-то времени РнР аннулируется, если человек не нашел новое место работы и не переоформил РнР.
А можно ли обратится в то место, где оформляли РнР и уточнить по налогам?...

3) если откажут - надо ждать год ((
http://base.garant.ru/184755/1/ ФЗ 115 статья 6, пункт 6

Скрытый текст
6. В случае, если иностранному гражданину было отказано в выдаче разрешения на временное проживание либо ранее выданное ему разрешение на временное проживание было аннулировано, он вправе повторно в том же порядке подать заявление о выдаче ему разрешения на временное проживание не ранее чем через один год со дня отклонения его предыдущего заявления о выдаче разрешения на временное проживание либо аннулирования ранее выданного ему разрешения на временное проживание.
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 30 декабря 2012 г. N 320-ФЗ в пункт 7 статьи 6 настоящего Федерального закона внесены изменения


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 12 из 16 [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru