Текущее время: 27 апр, 2024, 16:46






 Страница 4 из 16 [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 янв, 2014, 14:13     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
alena.vsk
На счёт РВП совершенно ничего не изменилось, Как было в 2005г (я себе делал), так и осталось в 2011г(делал отцу). Раньше конечно была упрощёнка( без ВНЖ), но и с ВНЖ мы сделали отцу гражданство за два года


Изменилось ВНЖ (добавилось, как вы и сказали),
Изменились очереди (раньше вполне можно было в 7 утра приехать - и гарантированно попадешь в течение дня к инспектору.
Добавилась уголовная ответвенность за фиктивную регистрацию и МУ (даже если вы зарегестрировались у родной мамы, и живете в доме по соседству, при большом желании могут достебаться и пришить статью маме, хотя ясное дело что это маловероятно, но закон такой имеется).
В конце концов, для человека, которому нужна квота для РВП - за те три месяца, которые ему выделены по закону 90/180 - надо постараться успеть ее получить, и хотя бы успеть подать на РВП. Если чел например зарегестрирован в ЮЗАО в Москве - то 99% что он обречен, и не уложится. (один из самых загруженых округов).

И на тот момент, в 2005 (я только приехала в Москву) - действительно можно было за копейки купить домик и там всё оформлять.
Сейчас эти же халупы ЗНАЧИТЕЛЬНО подорожали, и далеко не каждый может себе это позволить.

У моих родных куплен новострой в Москве. Достроен будет только к концу года, плюс регистрация собственности и т.п. - соотвественно полгода им придется провести вне РФ, вне своей семьи, и далеко от мужа (гр.РФ), который не представляет жизни без жены дольше недели. (сам он невыездной из РФ по определенным обстоятельствам)

Добавлено спустя 1 минуту:
alena.vsk писал(а):
BeloFF писал(а):
Первый раз слышу что с РВП из МО нельзя работать в Москве!


п. 4.2 и 5 ст. 13 Закона N 115-ФЗ


на всякий случай, если есть сомнения, что М и МО - это действительно разные субъекты - написано это в Конституции РФ ст. 65.


Последний раз редактировалось alena.vsk 14 янв, 2014, 14:16, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2014, 14:15     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Phoenix18 писал(а):
Не знаю кто там у вас повизгивает, но РВП без официального места жительства вам никто не даст. Хотя бы потому, что там нужно указать адрес временного проживания.

Всё понятно. Законы и регламенты даже не читали. Настоятельно рекомендую, начать с Закона о правовом положении иностранных граждан, далее подзаконные акты по РВП. Объясняю на пальцах: в НАЧАЛЕ вы получаете РВП, а только ПОТОМ вы регистрируетесь по месту проживания с этим РВП. В анкете на РВП указывается предполагаемое место проживания после получения РВП. Никто не мешает зарегистрироваться по любому адресу в пределах того субъекта федерации, в котором было выдано РВП. А вот ПОТОМ его поменять (место жительства) без специального разрешения уже нельзя, но и этот вопрос решается. Было бы желание.

P.S. И да, я уже давно гражданин России, который прошёл весь путь от нелегала до получения гражданства.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2014, 14:22     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
cyclone, всё, до меня дошло.
Все это время, пока длится дискуссия - вы путаете понятия миграционный учет и регистрация.
Скажу честно, не помню когда именно был введен миграционный учет - но явно после того, как вы подавали на РВП, иначе бы вы точно не путали.
(не в укор Вам, просто действительно за законами сложно угнаться, особенно когда тема давно перестала быть актуальной для Вас лично)

На сегодня - имеется понятие миграционный учет. Каждый приезжающий в РФ мигрант обязан делать МУ в течение 7 дней по прибытию, даже если он не планирует жить, подавать и т.п., а просто приехал к родственникам на рождество, на период превышающий 7 дней.
(исключение для граждан Украины, но только в том случае, если они гостят, и ничего не оформляют).

Действительно, регистрация делается ПОСЛЕ получения РВП, но для того чтобы была возможность подать на РВП - вы обязаны иметь миграционный учет по РЕАЛЬНОМУ месту жительства, и не просто "бумажку" - а мигр.учет должен быть в базе.
И вы обязаны подавать только в тот ФМС, к району которого принадлежит ваш район, в котором сделан МУ.

Многие начинания мигрантов обламываются именно на этом этапе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2014, 14:24     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
alena.vsk писал(а):
И на тот момент, в 2005 (я только приехала в Москву) - действительно можно было за копейки купить домик и там всё оформлять.
Сейчас эти же халупы ЗНАЧИТЕЛЬНО подорожали, и далеко не каждый может себе это позволить.

Знаете, для меня это не аргумент вообще ни разу. Потому что я приехал в Россию в 2004 году ещё до либерализации миграционного законодательства. Оформлением документов я занялся сразу же после либерализации Закона о правовом положении ИГ, поправки в который как раз и были в 2005-ом приняты. Гражданство я получил только в конце 2007 года. И ещё раз повторюсь: всё это я делал сам, без помощи родственников и раздачи взяток. Жилья в собственности тоже не было.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
alena.vsk писал(а):
Все это время, пока длится дискуссия - вы путаете понятия миграционный учет и регистрация.

Я ничего не путаю. Более того, вы все почему-то забываете, то МУ - это обязанность принимающей стороны а не ИГ. За отсутствие МУ запросто могут вздрючить (и я такие прецеденты знаю) принимающую сторону.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
И собственно говоря, в чём проблема сделать МУ? Принимающая сторона не желает этого делать? Ну так настучите на принимающую сторону в ФМС, её оштрафуют. А связываться с дурачьём, не желающим вас на МУ поставить только потому что он вам хату на тысячу дешевле сдаёт? Ну сами себе злобные Буратины. Вам же в итоге это дороже выйдет


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2014, 14:34     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
cyclone писал(а):
Phoenix18 писал(а):
Не знаю кто там у вас повизгивает, но РВП без официального места жительства вам никто не даст. Хотя бы потому, что там нужно указать адрес временного проживания.

Всё понятно. Законы и регламенты даже не читали. Настоятельно рекомендую, начать с Закона о правовом положении иностранных граждан, далее подзаконные акты по РВП. Объясняю на пальцах: в НАЧАЛЕ вы получаете РВП, а только ПОТОМ вы регистрируетесь по месту проживания с этим РВП. В анкете на РВП указывается предполагаемое место проживания после получения РВП. Никто не мешает зарегистрироваться по любому адресу в пределах того субъекта федерации, в котором было выдано РВП. А вот ПОТОМ его поменять (место жительства) без специального разрешения уже нельзя, но и этот вопрос решается. Было бы желание.

P.S. И да, я уже давно гражданин России, который прошёл весь путь от нелегала до получения гражданства.

Не знаю, не знаю , как это- " НАЧАЛЕ вы получаете РВП, а только ПОТОМ вы регистрируетесь по месту проживания"? .. Когда сдаёшь доки на РВП(у меня так было) тащишь хозяина квартиры( у меня это жена) и он пишет заяву, что согласен Вас приютить на три года. Без этой бумажки на РВП доки не сдашь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2014, 14:34     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Cyclone, не всем повезло приехать тогда, когда и Вы и по упрощенке быстро все оформить, особенно когда цены на пригородную недвижимость были весьма доступны.
Очень многие люди, которые приехали - довольно просто и быстро оформились.
Но, что делать тем, кто приехал в 2012м году, например?..

а про МУ - вот, наконец то вы уловили. Именно, проблема начинается с принимающей стороны.
Если это сьемная квартира: наймодатели редко бывают лояльными. Хорошо, что они осознали себя добропорядочными законопослушными гражданами и резко кинулись делать мигранту МУ и официально проводить договор найма.
Но на практике - сами понимаете, что такое встретишь не часто.
А МУ должен быть только в той квартире, где реально мигрант живет.
Чаще всего при попытке убедить наймодателя соблюдать закон - мигранта быстренько выселяют.
Я уже привела в пример мою землячку, которая сменила три квартиры по этой причине, а МУ у нее до сих пор нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2014, 14:40     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
cyclone писал(а):
Законы и регламенты даже не читали.

Кончайте делать дурацкие выводы о других людях. Закон я вам могу процитировать, я его уже наизусть скоро выучу. Но речь ведь не о законе а о реалиях.
Элементарный пример. В законе, при получении РНР есть требование в течение месяца пройти медосмотр и принести результаты, иначе РНР будет аннулировано. В реальности, без этих справок с вами даже говорить никто не станет в ФМС, не говоря уже о том, чтобы принять документы.
То же самое по РВП. В законе то оно так, но в реальности первый вопрос когда туда заходишь - "где вы живёте в России?".

Если вы получали РВП давно, то это не показатель. Я тут с 2009 года и за это время очень много поменялось. А вы тут ещё раньше.
Давайте ещё 90е вспомним, когда я подростком ездил через границу на велосипеде без каких-либо документов :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2014, 14:42     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
В законе, при получении РНР есть требование в течение месяца пройти медосмотр и принести результаты, иначе РНР будет аннулировано

Уже нет. Вернули норму о представлении справок до выдачи РнР.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 янв, 2014, 14:54     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
BeloFF писал(а):
Не знаю, не знаю , как это- " НАЧАЛЕ вы получаете РВП, а только ПОТОМ вы регистрируетесь по месту проживания"? .. Когда сдаёшь доки на РВП(у меня так было) тащишь хозяина квартиры( у меня это жена) и он пишет заяву, что согласен Вас приютить на три года. Без этой бумажки на РВП доки не сдашь.

Прочитайте внимательно Статьи 6 и 6.1 Закона о правовом положении ИГ. Если Вас чинуши прогнули на выполнение незаконного требования, то это ваши проблемы. Со мной этот номер не прошёл.
alena.vsk писал(а):
Cyclone, не всем повезло приехать тогда, когда и Вы и по упрощенке быстро все оформить, особенно когда цены на пригородную недвижимость были весьма доступны. Очень многие люди, которые приехали - довольно просто и быстро оформились.
Я ещё раз, в надцатый раз поторяю, что я всё оформлял не имея ничего в собственности. И родственники мне тоже ничем не помогли.
alena.vsk писал(а):
Но, что делать тем, кто приехал в 2012м году, например?..
В который раз повторяю: ваше неумение, нежелание исполнять законы той страны, в которой вы живёте - это только ваши проблемы. Вы либо будете их исполнять, либо будете иметь проблемы. У меня жена получила ВНЖ в последних числах декабря. А на РВП подавала как раз в 2012 году. В феврале будет на гражданство подавать. Странно, почему она может решить все вопросы, а вы - нет?
alena.vsk писал(а):
Но на практике - сами понимаете, что такое встретишь не часто.

На практике я никогда в жизни с этим не имел проблем. Просто потому что я ещё на этапе переговоров с наймодателем решал этот вопрос. С откровенными неадекватами, больными пропискозом, я не связываюсь. Это себе дороже. Не надо прикрывать собственную лень внешними обстоятельствами. При желании все вопросы решаются.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2014, 14:58     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
adybov писал(а):
Уже нет. Вернули норму о представлении справок до выдачи РнР.

Ну и правильно. Всё-равно эта идея на практике не работала. Получал РНР с 2009 по 2013 года и всегда подавал анализы вместе с заявлением, иначе не принимали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2014, 14:59     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Phoenix18 писал(а):
Кончайте делать дурацкие выводы о других людях. Закон я вам могу процитировать, я его уже наизусть скоро выучу. Но речь ведь не о законе а о реалиях.
Элементарный пример. В законе, при получении РНР есть требование в течение месяца пройти медосмотр и принести результаты, иначе РНР будет аннулировано. В реальности, без этих справок с вами даже говорить никто не станет в ФМС, не говоря уже о том, чтобы принять документы.
То же самое по РВП. В законе то оно так, но в реальности первый вопрос когда туда заходишь - "где вы живёте в России?".

Если вы получали РВП давно, то это не показатель. Я тут с 2009 года и за это время очень много поменялось. А вы тут ещё раньше.
Давайте ещё 90е вспомним, когда я подростком ездил через границу на велосипеде без каких-либо документов

Послушайте, что Вы мне рассказываете про реалии так, как будто мы в разных Россиях живём? Я всё это ежедневно наблюдаю. Да, наши чинуши не желают нихрена делать, да не хотят работать. Но это не повод складывать руки вам. Легализация вам нужна, а не им. Значит это ваши проблемы, а не их. Я ещё раз в надцатый раз повторяю, что если вам нужна легализация, то вы её сделаете. Если дядя Вася не даёт вам оформить документы то, значит, легализация вам не нужна. За вас вашу работу (а это именно работа: тяжёлая и кропотливая) делать никто не будет. Все, кто хотел легализоваться - уже это сделали. Кто хочет это сделать - делают прямо сейчас. Кто желает сидеть на ровной задниц* и продолжать ругать ФМС, россиянские реалии, дядю Васю, погоду на Марсе - ваше дело. Плохим танцорам всегда что-то мешает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2014, 15:10     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
cyclone писал(а):
На практике я никогда в жизни с этим не имел проблем. Просто потому что я ещё на этапе переговоров с наймодателем решал этот вопрос. С откровенными неадекватами, больными пропискозом, я не связываюсь. Это себе дороже. Не надо прикрывать собственную лень внешними обстоятельствами. При желании все вопросы решаются.

Вам в жизни сильно повезло. Или в Москве предложение по жилью сильно превышает спрос, что вряд-ли. Или вам просто без разницы где жить. Или готовы платить 150% от рыночной цены на подобное жильё.
Вариантов жилья, удобных в плане расположения, ремонта, наличия мебели, цены и так можно по пальцам пересчитать. А когда к параметрам добавляется необходимость договора и регистрации иностранцев с рёбёнком на 3 года - это нечто.

cyclone писал(а):
Я ещё раз в надцатый раз повторяю, что если вам нужна легализация, то вы её сделаете.

Да сделаю конечно. Какое это имеет отношение к критике закона? Или по-вашему кого-то критиковать можно только сидя и ничего не делая? :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2014, 15:20     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Phoenix18 писал(а):
Вам в жизни сильно повезло. Или в Москве предложение по жилью сильно превышает спрос, что вряд-ли. Или вам просто без разницы где жить. Или готовы платить 150% от рыночной цены на подобное жильё.
По всем пунктам ответ отрицательный. Если человек адекватный, то ему не надо рассказывать, что он обязан выполнять закон. Да мне, как правило, приходилось по пунктам объяснять, что такое МУ, для чего это надо, какие правовые последствия и т.д. На самом деле людей, которые тяжело больны "пропискозом" не так много. Откровенный неадекват мне попался только один раз. Пожелал человеку успехов и пошёл смотреть другую квартиру. Но меня так же удивляют люди которые сознательно снимают жильё, которое сдаваться в найм не может (например в муниципальной квартире) или соглашаются на найм без договора, а потом удивляются, что их за шкирку как котят на улицу выбрасывают или отказываются делать МУ/регистрацию


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2014, 15:29     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Я думаю пора прекратить бессмысленные споры, пусть каждый останется при своем мнении.

cyclone, похоже действительно мы живем в разных мирах, в разных Россиях.

Я живу в том мире, где действительно сложно найти адекватного наймодателя.
В том мире, где мама с грудным ребенком плюнет на РВП, потому что из-за войн о мигр.учете едва не осталась на улице.
Ей было проще просто ездить раз в три месяца на Украину, пока малыш не подрастет. ("было проще")

Что до меня: За последние пять лет отсмотрено порядка сотни квартир.
Из них - был только один владелец, согласившийся делать Мигр.учет (собственно у которого я и прожила два года, пока квартира не была продана). Остальные - отказываются регистрировать, либо соглашались регистрировать за некоторые услуги, которые даже не буду озвучивать.
Большинство сразу же даже сдавать отказываются.
Вы говорите: не надо экономить. Но приходится.
Максимум на жилье - это 50 тыс в месяц за двушку (5 лет назад - это было 30 тыс), т.к. остальные средства полностью вкладываются в будущее собственное жилье.

РВП и ВНЖ у меня имеется, так же без взяток, жилья и "нужных" друзей.
Квоту получила самостоятельно.
Изучила все нужные законы и регламенты. (не со слов инспекторов, а непосредственно сами законы)
Сил потрачено очень много, а уж что касается ночных очередей в ФМСы, молодой девушке среди кучи азиатов, которые без проблем спали на земле в мешках - даже думать не хочется.

Возможно нам, из нашего мира - не достает вашего везения, умения уговорить, интеллекта или чего-то еще - но в лени вы точно не можете упрекнуть.

Поэтому, повторюсь - давайте каждый останется при своем мнении, так как в "в нашей России" - к сожалению, все еще достаточно людей, у которых не получилось, как у вас.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2014, 15:37     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
alena.vsk
Странно, в очередях на РВП я видел из азиатов только киргизов( те воще гражданство получают моментально), а остальные были или из Молдовы, Украины или Армении.Узбеков и таджиков не было


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2014, 15:39     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Господа, вы все неправы. Смешали всё в одну кучу: 90/180, РНР, РВП, ВНЖ...

Действующее до 31.12.2013 законодательство позволяло ИГ с безвизовым въездом находиться в РФ до 90 суток без регистрации с соблюдением МУ. Итого 360 суток в году с перерывами на 1-2 дня и это было полностью законно. Где ещё есть страна с таким либеральным в отношении ИГ законом? Я не знаю, подскажите.
ИГ, пользуясь этим либерализмом российских властей, нарушали другие статьи законодательства и это не могло продолжаться долго - денежки шли мимо казны и карманов заинтересованных лиц. Власти ввели общемировое правило 90/180. Да, это уменьшило существовавшую вольницу и ударило по нарушителям - они теперь вынуждены легализировать своё пребывание и проживание в РФ, - платить деньги за патент и т.п. Те же, кто не нарушал, просто должны научиться с этим жить. Но, как я понимаю, последних не так уж и много (не верю я в тысячи престарелых родителей и пенсионеров) и 3 месяца, через которые начнут не пущать и которые можно считать как переходный период, вполне достаточный срок для принятия решения как дальше жить.

Проблемы с регистрацией и получением РВП, на мой взгляд, это из другой оперы :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 янв, 2014, 15:40     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Эх Алёна! Если я не написал про очереди с таджиками, то это не значит, что я в них не стоял. Вот зачем вы мне плачетесь на тяжёлую судьбу иммигранта? Поверьте, она меня не трогает ни разу. Я прекрасно обо всём этом знаю, т.к. сам стоял в этих же очередях по ночам. Однако Вы через это проходите, а я уже прошёл. Значит, нам это было надо. Тут уже каждый сам для себя решает, стОит ли вопрос легализации в России таких усилий или нет. Опять же повторюсь: в мире полно стран, где можно в тепле и комфорте жить в десятки раз меньшими усилиями, чем в России. Возможно, если бы я узнал об этом раньше, я бы и не рвал так себе пупок для получения гражданства.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2014, 15:54     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
BeloFF
У нас на Остравского азиатов полно. Украинцев конечно больше всех, т.к. у многих перекрёстные браки с харьковчанами. Но видел достаточно узбеков. Возможно потому, что они сюда едут в основном на ПМЖ, а мигрантов московского типа у нас совсем мало.

Цитата:
ИГ, пользуясь этим либерализмом российских властей, нарушали другие статьи законодательства и это не могло продолжаться долго - денежки шли мимо казны и карманов заинтересованных лиц

За это были достаточно жесткие карательные статьи. Оставалось заставить полицию и ФМСников исполнять законодательство.
Поступок российских властей тут сродни некоторым "идеям", периодически витающим на автофорумах, типа нужно снизить скоростной режим в городах а то при ограничении "60" многие летают "100". Когда очевидное решение - жестко карать нарушителей, а не "душить" нормальных людей. Тем более если снизить скорость в городах до "50", то лётчики всё-равно будут летать "100" - они ж и так нарушают, какая разница на сколько? Аналогично и с миграцией - нелегалов меньше не станет, пути найдут. А вот у легалов, которых россияне даже не замечали среди себя, появилась масса проблем. Чего добились? Вопрос риторический.

Цитата:
Те же, кто не нарушал, просто должны научиться с этим жить.

Так никто ж не против. Но времени на "научиться" ведь не дали. Нужно было дать зазор хотя бы год.

Цитата:
Но, как я понимаю, последних не так уж и много (не верю я в тысячи престарелых родителей и пенсионеров)

Их в одной Белгородской области тысячи. Не только пенсионеров, но жён-домохозяек, детей. Даже сложно сказать сколько их в Москве.

Цитата:
и 3 месяца, через которые начнут не пущать и которые можно считать как переходный период, вполне достаточный срок для принятия решения как дальше жить.

Так через 3 месяца человек должен выехать из РФ а не принимать решение как дальше быть. Вы понимаете суть проблемы? А если человеку в принципе некуда ехать на 3 месяца? А если это старая бабушка, которая не может жить одна? А когда это жена с новорожденным ребёнком? А время тикает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2014, 15:56     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
500 тыс. иностранным гражданам закрыт въезд на территорию РФ за нарушение законодательства на срок от 3 до 10 лет. Об этом сегодня, 14 января, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Федеральной миграционной службы РФ (ФМС). Здесь отметили, что на сегодняшний день в России создано 34 специальных учреждения для содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих выдворению, депортации или реадмиссии, функционирование которых обеспечивается специалистами ФМС России. Решение по помещению в центр принимает суд.

Подробности: http://regnum.ru/news/polit/1754074.html#ixzz2qNRK4iJC
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2014, 16:27     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
BeloFF писал(а):
500 тыс. иностранным гражданам закрыт въезд на территорию РФ


осталось уточнить самую малость...
с 1994 года?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 16 [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru