Текущее время: 27 апр, 2024, 22:00






 Страница 3 из 16 [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 янв, 2014, 12:09     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
ales писал(а):
Ни одного убирающего или занимающегося ремонтом в коммунальных службах, славянской национальности, тут нету. Все крупные торговые центры - грузчики и уборщики - исключительно мигранты. Сортировка почты - исключительно мигранты. Никто из местных не идет и не пойдет на эти работы.

Угу. Нету. Вот у меня соседка довольно крепкая женщина-пенсионерка пыталась устроиться в нашей деревне дворником работать. Не смогла. Послали. Потому что это давно уже в руках узбекской или таджикской мафии. Очень удобно взять дворника безропотного таджика, платить ему по документам 30 000 рублей, а по факту на руки давать дай бог 10 0000. Разницу себе в карман. И таджик молчит, потому что для него и эти 10 000 рублей - роскошь. А с гражданином РФ такой номер не пройдёт. Вот потому и нет русских дворников, потому что туда просто не устроиться.

P.S. Легенды про трудолюбивых таджикских дворников - не более чем легенды. Если таджика круглые сутки пинками гонять - он работает. Стоит только за ним ослабить контроль и он уже нихрена не делает а только свой насвай жуёт. В собственном дворе я это вижу постоянно


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2014, 12:23     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
cyclone писал(а):
ales писал(а):
Ни одного убирающего или занимающегося ремонтом в коммунальных службах, славянской национальности, тут нету. Все крупные торговые центры - грузчики и уборщики - исключительно мигранты. Сортировка почты - исключительно мигранты. Никто из местных не идет и не пойдет на эти работы.

Угу. Нету. Вот у меня соседка довольно крепкая женщина-пенсионерка пыталась устроиться в нашей деревне дворником работать. Не смогла. Послали. Потому что это давно уже в руках узбекской или таджикской мафии. Очень удобно взять дворника безропотного таджика, платить ему по документам 30 000 рублей, а по факту на руки давать дай бог 10 0000. Разницу себе в карман. И таджик молчит, потому что для него и эти 10 000 рублей - роскошь. А с гражданином РФ такой номер не пройдёт. Вот потому и нет русских дворников, потому что туда просто не устроиться.

P.S. Легенды про трудолюбивых таджикских дворников - не более чем легенды. Если таджика круглые сутки пинками гонять - он работает. Стоит только за ним ослабить контроль и он уже нихрена не делает а только свой насвай жуёт. В собственном дворе я это вижу постоянно

Стопудняк!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2014, 12:32     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети

С нами с: 30.08.2010
Сообщения: 120
Изображения: 14
Откуда: тверь
Однозначно +100%


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 янв, 2014, 12:40     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Narpesiki писал(а):
Мне вот интересно. Допустим мы с моей гражданской супругой (гражданкой Украины) подали заявление в ЗАГС. Пока туда-сюда, зарегестрировали и прочее, время (90 дней) идёт. И вот подаёт она заявление на РВП, а времечко то тикает. Так если не выдали еще РВП, а время законного пребывания уже истекает со дня на день, то что же, получается ей надо на 3!!!! месяца уехать на Украину? Бред нереальнейший.

Нужно обратиться в ФМС для продления срока действия миграционной карты. Процедура довольно стандартна и не вызывает удивления у ФМСников

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Phoenix18 писал(а):
Я так понимаю, всё-таки не нелегалом? Нелегал это тот, кто просрочил свои 3 месяца и живёт в РФ фактически без документов

Человек систематически нарушающий миграционное законодательство = нелегал. Он все 8 лет либо покупал миграционки, либо мотался раз в 3 месяца на границу её обновить. При этом все 8 лет он работает нелегально: без каких-либо документов


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2014, 12:51     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
cyclone писал(а):
При этом все 8 лет он работает нелегально: без каких-либо документов

Ну если работает без документов, то конечно нелегал. А если просто живёт, катаясь 4 раза в году на границу - то до 1 января это было совершенно легально. Не мешайте в одну кучу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2014, 12:55     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
cyclone писал(а):
При этом все 8 лет он работает нелегально: без каких-либо документов

Ну если работает без документов, то конечно нелегал. А если просто живёт, катаясь 4 раза в году на границу - то до 1 января это было совершенно легально. Не мешайте в одну кучу.

"просто живёт" это как ? Владелец газет и пароходов?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2014, 12:56     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2013
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Обратился ко мне знакомый из Украины по поводу этого закона. Работает в Твери. Расказал, что его брат возвращался из Украины в Россию не далее как вчера(поездом). При прохождении пограничников РФ ему объявили, что у него есть не оплаченный штраф в РФ по АПН. И сделали департацию. Я отнеся к этому как к очередной страшилке. Сегодня придя на работу, встречаю уборщицу(гражданка Украины). Спрашиваю "Что-то Вас давно не видно было?". Слушаю историю:"Поехала в Украину перед Новым Годом, возвращаюсь в начале января. В поезде при прохождении погранцов объявляют что у Вас несколько АПН на территории РФ. Депортация. Возвращаюсь в Украину, возвращаю себе девичью фамилию, получаю новый паспорт и еду в Россию. Все это естественно за деньги." Возвраст этой женщины за 50. Убирает несколько офисов. Работает с раннего утра до позднего вечера. Какие АПН? Что-то на границе происходит...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2014, 13:05     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Phoenix18 писал(а):
А если просто живёт,

Вот это и есть основа недопонимания.
Не было это совершенно легальным и раньше, для проживания существовал отдельный механизм.
Просто живет и не работает, это как? Источник существования каков? Приезжающих в Россию просто пожить, видимо имея на родине ренту Вы много знаете?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 янв, 2014, 13:13     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
"просто живёт" это как ? Владелец газет и пароходов?

На иждивении либо например, на доходы от вкладов / от сдачи своего жилья на родине /пенсия.
Не знаю как насчет последних, но иждивение - довольно распространенная вещь, особенно у жён.

Или мать, приехавшая в Россию, чтобы посидеть с новорожденным, чтобы дочь имела возможность работать (официально).
Разве она нелегальным трудовым мигрантом в таком случае считается?..

Бабушка, приехавшая к детям с ВНЖ, для того чтобы ее досматривали. Получает пенсию на украине на карточку - на еду ей вполне хватает, и на билеты раз в три месяца. Тоже нелегал?..

"Какие проблемы, оформляйте тогда РВП", скажете. Не знаю не знаю. В офисе даже российские коллеги, приехавшие работать в Москву из других регионов - поимели проблем с новыми законами (я имею ввиду конечно не закон 90/180, а закон об обязательной регистрации россиян при смене региона)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2014, 13:13     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
BeloFF
Смотрите шире. Живут жены, дети, пенсионеры - те, кого содержат мужья, родители, дети соответственно. Я тут ситуацию со своей семьёй уже как минимум дважды в этой теме описывал, и опять те же вопросы.

У нас, кстати, знаю только лично десяток людей, имеющих дачу в Белгородской области, а живущих в Харьковской, граждан Украины. В основном пенсионеры, конечно. Всё туда же - в тему о пограничных особенностях.

Цитата:
Не было это совершенно легальным и раньше, для проживания существовал отдельный механизм.

Да не вопрос, только вы скажите хозяину съёмной квартиры что хотите, будучи иностранцем, у него зарегестрироваться (а тем более получить на эту квартиру РВП) - что он вам скажет? Да тут 60% даже договор наотрез давать отказываются, чтобы избежать налогов. А те, кто согласен - там цены такие, что дешевле ипотеку платить :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2014, 13:33     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Я не понимаю, почему вы собственное нежелание жить по законам другого государства оправдываете непонятными "особенностями"? Ваши особенности никому не интересны. И я, и жена, когда у нас возникло желание это сделать, легализовались в России. Нашли способы это сделать абсолютно законными методами не платя никому взяток и не имея ни собственного жилья, ни родственников которые могли бы помочь.

Phoenix18 писал(а):
Да не вопрос, только вы скажите хозяину съёмной квартиры что хотите, будучи иностранцем, у него зарегестрироваться (а тем более получить на эту квартиру РВП) - что он вам скажет? Да тут 60% даже договор наотрез давать отказываются, чтобы избежать налогов. А те, кто согласен - там цены такие, что дешевле ипотеку платить

Перестаньте городить чушь! Она итак уже тихо повизгивает. РВП получается не на квартиру, а на человека. РВП даёт право на временное проживание в пределах того субъекта, где оно выдано. Отказал один собственник жилья - найдите другого. При желании люди РЕШАЮТ эти проблемы. Опять же, как бы обидно это не звучало, не устраивает ситуация - ищите то место, где вас ситуация устроит. Хотите жить в России - живите по российским законам. Не хотите так жить - никто вас не держит. Мир, он большой.
За те деньги, что вы живёте в Белгороде, ваша семья может спокойно жить в массе тёплых стран. Однако даже в самом распоследнем Бантустане от вас потребуют выполнения законов этого Бантустана.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2014, 13:35     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
alena.vsk писал(а):
BeloFF писал(а):
"просто живёт" это как ? Владелец газет и пароходов?

На иждивении либо например, на доходы от вкладов / от сдачи своего жилья на родине /пенсия.
Не знаю как насчет последних, но иждивение - довольно распространенная вещь, особенно у жён.

Или мать, приехавшая в Россию, чтобы посидеть с новорожденным, чтобы дочь имела возможность работать (официально).
Разве она нелегальным трудовым мигрантом в таком случае считается?..

Бабушка, приехавшая к детям с ВНЖ, для того чтобы ее досматривали. Получает пенсию на украине на карточку - на еду ей вполне хватает, и на билеты раз в три месяца. Тоже нелегал?..

"Какие проблемы, оформляйте тогда РВП", скажете. Не знаю не знаю. В офисе даже российские коллеги, приехавшие работать в Москву из других регионов - поимели проблем с новыми законами (я имею ввиду конечно не закон 90/180, а закон об обязательной регистрации россиян при смене региона)

Именно так: РВП, ВНЖ и гражданство....И вобще, у кого есть основания- не делать РВП это непростительная глупость. Люди готовы платить сотни тысяч за гражданство, а тут дают нашару а им лень брать!


Последний раз редактировалось BeloFF 14 янв, 2014, 13:39, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2014, 13:38     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
cyclone, когда вы делали РВП в свое время - ГДЕ ВЫ ДЕЛАЛИ МИГРАЦИОННЫЙ УЧЕТ?
Вы смогли сделать его в том жилье, в котором вы на тот момент проживали?

МУ - Это первое и основное, без чего вы ничего не можете сделать в России.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2014, 13:43     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
alena.vsk писал(а):
cyclone, когда вы делали РВП в свое время - ГДЕ ВЫ ДЕЛАЛИ МИГРАЦИОННЫЙ УЧЕТ?
Вы смогли сделать его в том жилье, в котором вы на тот момент проживали?

МУ - Это первое и основное, без чего вы ничего не можете сделать в России.

У меня знаковый купил домик в деревне в Тверской области за 20000р и сделал там и РВП и всё остальное. Ну покатался туда пару раз и что. У меня жена делала РВП за 1500км от Москвы....было тяжко, .....а что делать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2014, 13:48     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
И вы с РВП в Твери (или в той области, которая в 1500км) смогли ЛЕГАЛЬНО работать в Москве? Поделитесь, как это у вас получилось.

в свое время, когда я оформляла РВП - для меня было без проблем сделать регистрацию в Московской области, но я направленно искала именно в Москве, т.к. с РВП даже в МО (не говоря уже о других областях) - в Москве работать НЕЛЬЗЯ.

К слову.
Близкий земляк получал РВП лет 7 назад, уже давно с гражданством. Без проблем это сделал, да, покатался в область - но это было не сложно при наличии машины.
я лично - РВП получала пару тройку лет назад, уже имею ВНЖ.
Уже тогда были сложности и трудности. Сейчас возникла необходимость оформить РВП близким людям..

Так вот, за это время все существенно усложнилось.
Я уж молчу про то, что об уголовной отвественности за фиктивную регистрацию тогда даже и не думал.


Последний раз редактировалось alena.vsk 14 янв, 2014, 13:53, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2014, 13:50     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
alena.vsk писал(а):
И вы с РВП в Твери (или в той области, которая в 1500км) смогли ЛЕГАЛЬНО работать в Москве? Поделитесь, как это у вас получилось.

в свое время, когда я оформляла РВП - для меня было без проблем сделать регистрацию в Московской области, но я направленно искала именно в Москве, т.к. с РВП даже в МО (не говоря уже о других областях) - в Москве работать НЕЛЬЗЯ.

Первый раз слышу что с РВП из МО нельзя работать в Москве! Вы ни чего не путаете?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2014, 13:57     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
cyclone писал(а):
Я не понимаю, почему вы собственное нежелание жить по законам другого государства

Вы меня вообще читаете или нет? Ну где я писал хоть слово про нежелание жить по законам своего российского государства? Где? Покажите мне это или процитируйте. В каких законах до 1 января была обязаловка получать РВП? Не было такого, кончайте фантазировать.
Я очень рад за вас с женой, что вы получили РВП. Только к чему тут всё это? Кто-то против был его получения? Я даже абсолютно не против такого закона, я даже за его принятие. Я прокомментировал то, что такие законы нужно принимать с обязательным переходным периодом для адаптации, а не с сегодня на послезавтра. Как раз для того, чтобы люди успели определиться и собрать необходимые бумаги. Учитесь читать то, что люди пишут и не домысливайте отсебятины к чужим словам.

cyclone писал(а):
Перестаньте городить чушь! Она итак уже тихо повизгивает. РВП получается не на квартиру, а на человека.

Не знаю кто там у вас повизгивает, но РВП без официального места жительства вам никто не даст. Хотя бы потому, что там нужно указать адрес временного проживания.

Цитата:
У меня знаковый купил домик в деревне в Тверской области за 20000р и сделал там и РВП и всё остальное.

Домик в Белгородской области даже за 100 тысяч это будет полуразвалившаяся коробка без крыши, окон и комуникаций. Я не знаю как в Москве, но тут ФМС выезжает и проверяет состояние жилья при оформлении РВП/ВНЖ - в такой домик никто не пропишет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2014, 14:01     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
Первый раз слышу что с РВП из МО нельзя работать в Москве!


п. 4.2 и 5 ст. 13 Закона N 115-ФЗ


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2014, 14:02     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
alena.vsk
На счёт РВП совершенно ничего не изменилось, Как было в 2005г (я себе делал), так и осталось в 2011г(делал отцу). Раньше конечно была упрощёнка( без ВНЖ), но и с ВНЖ мы сделали отцу гражданство за два года


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2014, 14:07     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
alena.vsk писал(а):
Вы смогли сделать его в том жилье, в котором вы на тот момент проживали?

Именно так. Причём МУ совершенно не зависит от формы собственности на это жильё

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
BeloFF писал(а):
Первый раз слышу что с РВП из МО нельзя работать в Москве! Вы ни чего не путаете?

Нет, она ничего не путает. МО и Москва разные субъекты федерации.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 16 [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru