Текущее время: 27 апр, 2024, 5:50






 Страница 32 из 36 [ Сообщений: 701 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 02 янв, 2015, 18:18     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 302
Откуда: Таганрог - Донецк
Phoenix18 писал(а):
У меня ребёнок идёт с превышением 90 дней. Но в Шебекинском ФМС мне официально ответили, что на детей 90/180 не распространяется. Хотя в законах этого нигде нет. Ситуация до предела идиотская - у нас с женой РНР, а ребёнка куда?

По видимому на детей не распространяется. На работе сотрудница гражданка Украины, у нее с мужем РНР или РВП, у детей нет. О правиле 90/180 услышала с месяц назад впервые от меня. Насколько помню говорила, что с детьми просто выезжали на ПП меняли миграционку 1 раз в 90суток. Иногда не получалось во время, ни где вопросов не возникало.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 янв, 2015, 16:12     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 178
Откуда: МО
Подразделениям ФМС России дано указание беспрепятственно продлевать гражданам Украины сроки пребывания на период внутриукраинского кризиса. http://www.fms.gov.ru/foreign_national/novisas/index_ukr.php
http://www.fms.gov.ru/press/news/news_detail.php?ID=12181



_________________
Не гинеколог, но взглянуть могу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 фев, 2015, 21:08     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Я так понимаю, для тех кто не встал на мигр.учет - такое продление не светит? Не жнаю что с братом делать, приехал погостить, планировал в теч.месяца уехать домой, соответсвенно вопросом МУ не заморачивались.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 фев, 2015, 21:24     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Наверно, лучше остаться и морочиться с мигр.учетом, чем загреметь под мобилизацию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 фев, 2015, 10:03     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2012
Сообщения: 33
Откуда: Москва
тоже 2,5 месяца без учета были, потом пошли в ФМС, сделали учет до конца срока ( 2 недели), и потом его продлили (180 дней), в ФМС сказали только такой порядок.. т.е. учет, и появляется основание его продлить , правда в последние дни т.к. вдруг отменят продление ( т.е. сильно заранее до конца срока обычного учета ( 90 дней с даты вьезда) не продлевают)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2015, 1:02     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
90 дней возвращается, льготный период закончился

http://ria.ru/society/20150801/1156569878.html



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2015, 14:30     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
:( :( :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2015, 15:52     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Оно и к лучшему.
Спорные вопросы, вроде как, урегулированы.
На детей не действует. На жителей Харькова в Белгороде не действует.
А остальные могут и патент оформить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2015, 10:24     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2012
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Льготный режим для украинцев с Донбасса продолжит действовать и после первого августа.

РИА Новости http://ria.ru/society/20150801/1156569878.html#ixzz3hjb4ndO9

Очень правильно, остальные - пусть действуют по закону..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2015, 12:15     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
asics167

Вот скажите, с какой целью вы привели точно ту же ссылку?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2015, 14:07     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Phoenix18
На пенсионеров действует. Маме круги ада отсрочили - и теперь надо снова впрягаться в эти дела. Очереди, духота и стрессы. Людям со слабым здоровьем это испытание.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2015, 14:41     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
alena.vsk писал(а):
На пенсионеров действует

Извините, где написано?
А то у самого мама пенсионер давно, Выехала после 2.5 месяцев пребывания у меня, и теперь ждет когда пол-года пройдут.



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2015, 15:38     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
alena.vsk
Согласен. С пенсионерами это издевательство.
Видимо сочли так, что если граждане РФ забирают себе родителей, то без проблем вне квот оформляют им РВП.
А о том, что родителей могут забрать граждане Украины с ВНЖ в РФ никто не подумал или никого это не волнует.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2015, 16:25     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Мотузок
скорее - нигде не написано, что пенсионеров не касается правило 90/180.
а зачем ждать полгода после выезда?.. Трех месяцев же достаточно вроде. Нет?..

Phoenix18
Проблема не только в квотах.
Мама сдать экзамены скорее всего не сможет - память подводит и зрение. Дома пробовали - заваливает, то буквы расплылись -прочла не так, то еще что-то. Диплом школьный вроде нашли, но многие пишут что уже не работает это, и сдавать экзамены надо всем поголовно.
Ну и бумажки пугают - мне по молодому возрасту проще было - ни смен фамилий, ни детей/мужей. И то трижды переделывала заявление, каждый раз попадая в конец очереди., т.к. ФМСники между собой не могли определится как правильно вписать инфу в 1 пункт заявления, там где надо по св-ву о рождении дописывать "урожденная (и ФИО полностью)".
В общем, это флуд конечно, будем готовится, а куда деваться.. Вся мамина жизнь уже тут, в РФ, я в ужасе от мысли что ей могут закрыть въезд от 3 до 10 если не сможем сделать резиденство.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2015, 16:50     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
alena.vsk писал(а):
Мама сдать экзамены скорее всего не сможет - память подводит и зрение.

А зачем пенсионерам экзамен? :shock: С советским аттестатом уже не нужно. Плюс там по возрасту тоже не нужно.
А кто пишет то, что поголовно сдавать экзамен нужно? ФМС? Или бабушки на лавочке?

alena.vsk писал(а):
Ну и бумажки пугают - мне по молодому возрасту проще было - ни смен фамилий, ни детей/мужей. И то трижды переделывала заявление, каждый раз попадая в конец очереди., т.к. ФМСники между собой не могли определится как правильно вписать инфу в 1 пункт заявления, там где надо по св-ву о рождении дописывать "урожденная (и ФИО полностью)".

А я отдал 1500 в Белрегионинфо за заполнение заявления и не заморачивался :) Жена меняла фамилию, естественно, никаких проблем это не вызвало.

Реально, по своему опыту, единственная проблема - получить квоту. Если она есть или не нужна, то остальное всё - такие мелочи несущественные. Квоту я только в этом году получил, через 6 лет жизни тут. Остальная процедура получения РВП после этого - детская игра :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2015, 17:03     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
кто пишет то, что поголовно сдавать экзамен нужно

на соседнем форуме) Говорят лавочку прикрыли с недавнего времени и с аттестатами больше не принимают. Ближе к делу - будем конечно проверять так ли это. Но предмет законодательство сдавать в любом случае надо, если его не было в школе (а его не было)

Phoenix18 писал(а):
отдал 1500 в Белрегионинфо за заполнение заявления

Я тоже платила в первый раз)) но мне это не помогло - именно после этого трижды переписывала. С тех пор заполняю только сама.
Кстати вот квоту как раз получила на удивление легко и с первого раза, за пару часов (но мне повезло видимо) - а вот дальшеее... страшно вспомнить.

Основная проблема большинства ФМС я считаю - дикие ОЧЕРЕДИ. Эту проблему никто и нигде не хочет решать. Не было бы очередей- все было бы решаемо. Не вышло сегодня- пришел завтра.
Т.к. не так страшно быть отфутболеным за какой то недостающей бумажкой, если ты ее можешь донести в любой день и подать пакет заново. А не стоять несколько дней/недель с ежедневными перекличками, в ожидании что снова отфутболят.

Но тут тоже - где как. в Москве в САО (или СВАО, точно не помню) - люди стоят в очереди два!! месяца. Нереал какой-то, хотя я три года назад потратила на очереди в ЮАО около 7-10 дней.

А с мамой будем штурмовать подмосковный ФМС - может там будет попроще.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2015, 19:43     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Москва перенаселена, и московские власти любыми способами будут препятствовать приходу новых жителей. Да и москвичей начали потихоньку выжимать высокими тарифами и штрафами, да и расширен ем зоны платных парковок и мест эвакуации. Вон, Урал, Дальний Восток - с радостью ждут иммигрантов. А потому очереди в ФМС - это первый заслон эмигрантам



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2015, 20:14     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
alena.vsk писал(а):
на соседнем форуме) Говорят лавочку прикрыли с недавнего времени и с аттестатами больше не принимают. Ближе к делу - будем конечно проверять так ли это. Но предмет законодательство сдавать в любом случае надо, если его не было в школе (а его не было)

А по возрасту?

alena.vsk писал(а):
Кстати вот квоту как раз получила на удивление легко и с первого раза, за пару часов (но мне повезло видимо) - а вот дальшеее... страшно вспомнить.

В Москве? :shock: А как? :shock: Квота - дико коррумпированная процедура, где суммы исчисляются сотнями тысяч. Бесплатно её получить в принципе невозможно. Да и платно не просто - своеобразный аукцион. Желающих то десятки тысяч, а квот очень мало, меньше тысячи.

alena.vsk писал(а):
Основная проблема большинства ФМС я считаю - дикие ОЧЕРЕДИ. Эту проблему никто и нигде не хочет решать. Не было бы очередей- все было бы решаемо. Не вышло сегодня- пришел завтра.

Очереди - это да. На подачу отстояли больше двух часов т.к. оказались в самом конце списка.
Электронная очередь работает толково. Запись на через 2 месяца, но и ходить никуда не нужно. Всё по спискам.

alena.vsk писал(а):
Но тут тоже - где как. в Москве в САО (или СВАО, точно не помню) - люди стоят в очереди два!! месяца.

У нас примерно так же. В начале мая была запись только на 26 июня. Почти 2 месяца. Но когда 6 лет ждали, сложно ли подождать ещё 2 месяца? :)

А по поводу неправильного заявления - там повторно стоять в очереди не нужно. Отправляют в соседнее здание, где его и набирали, там переделают и приносите без очереди в тот же кабинет. Из моего списка многие бегали по 2-3 раза, но в итоге у всех приняли в этот день документы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2015, 20:31     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
А по возрасту?
Вот тут я не в теме, не слышала про возраст. С какого возраста можно не сдавать?.. А все, нашла сама, с 60 лет. Немного до 60 не дотягиваем, сдавать придется.
Phoenix18 писал(а):
Электронная очередь работает толково. Запись на через 2 месяца
Это хорошо если очередь электронная)) я про живую двухмесячную говорю. Никаких нервов не хватит на ежедневные переклички мотаться.
Phoenix18 писал(а):
В Москве? А как? Квота
Это был 2011й)) может тогда было не так жестко. Тогда было 2000 на Москву, и делилась она примерно поравну на 12 месяцев. Каждый месяц 1-3 числа можно было подавать. людей было много, но все успевали подать. Мне на тот момент посоветовали уделить внимание грамотному заполнению анкеты и заполнять максимально информативно - мол это залог успеха, т.к. многие заполняют как попало, особенно те кто русский знают плохо - их сразу отсеивают.
Как могла - заполнила, подала (в кабинете бегло взглянули на анкету и сверили паспортные данные, и все). Через месяц пришла - увидела свое имя в списке 250 счастливчиков.
Людей хоть и было много, но мне показалось что не больше 100 человек за тот день. Прикинула что если каждые три дня по 100 - то это около 300 претендентов. *12 месяцев = итого около 3.5 тыс соискателей. Это конечно очень грубый подсчет, но все же это точно не десятки тысяч.
Предположила что квоту получает каждый второй. Но то было 2011й.
П.С. Маме квоту не надо - она родилась в РФ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2015, 22:03     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
alena.vsk писал(а):
Это хорошо если очередь электронная)) я про живую двухмесячную говорю. Никаких нервов не хватит на ежедневные переклички мотаться.

Это да. А работать когда? Дешевле за 5 тысяч нанять старушку сидеть в очереди :) Хотя, в МСК цены другие, за 5 старушка может и не согласиться...

alena.vsk писал(а):
Это был 2011й

Тогда желающих было существенно меньше. Я бы сказал раз в 20 меньше.
А у нас тут область приграничная, весь полуторамиллионный Харьков, кто едет в РФ, пытается осесть именно в Белгороде. А едет очень много :crazy:

И квоты у нас "разбирают" оригинально - уже в декабре квоты на следующий год "закончились", причём все, никакой дробилки по месяцам. А в течение года потихоньку всплывают, для своих :) Впрочем, сейчас в Москве уж точно не лучше, я думаю, а цены куда выше наших.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 32 из 36 [ Сообщений: 701 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru