Текущее время: 29 мар, 2024, 14:27






 Страница 31 из 36 [ Сообщений: 701 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 08 окт, 2014, 19:02     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
BeloFF писал(а):
Это чё шутка такая?

Если считать законы шуткой, наверное да :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 окт, 2014, 18:11     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 22.06.2014
Сообщения: 4
Откуда: Москва
asics167 писал(а):
Гиревик писал(а):
Я не совсем понимаю, о какой регистрации идёт речь... Регистрация по месту жительства возможна только при наличи РВП или ВНЖ (в таком случае говорить о продлении срока временного пребывания не имеет смысла). Если же речь о миграционном учёте, то на время действия миграционной карты - он есть автоматически, кроме этого при необходимости можно оформить миграционный учёт по месту пребывания очень быстро и просто (опять же - на время действия миграционной карты). Если же речь идёт о миграционном учёте на время после окончания срока действия мигр карты - то это, конечно же, невозможно без (до) продления срока пребывания в РФ.
Так что, если не сложно, поясните о какой регистрации идёт речь?

ситуация описана немного выше... но еще раз, приехали с украины - прожили, скажем 80 дней из разрешенных 90 ( которые без выезда и на это время не нужно регистрироваться или становится на учет, что для меня - тождественно), в УФМС говорят - да согласно указанию ( см. памятку на сайте ФМС для украины) мы можем продлить по миграционке срок еще на 180 дней - НО! только тем кто зарегистрирован ( миграционно учитан) на "нашей" ( УФМС) территории. Регистрацию ( учет) сделать по месту обитания - нет возможности - в наличии не все собственники ( в длительном отьезде).. поэтому пока единственный выход не нарушить этот срок в 90 дней ( в котором можно не регистрироваться ( учитываться) и не превышать -этот закон не отменен в отличии от указания не учитывать для Украинцев 90 из 180 на время войны) - выехать - развернуться на нейтральной территории и вьехать. вот - надеюсь разжевал.. :)


Продлил миграционную карту на 180 дней в ФМС, все "без проблем", без регистрации. Ксерокопия паспорта, заявление и оригинал миграционки. Думаю, что это у меня единичный случай....везде компосируют мозг.....советую обращатся с подобной просьбой в ФМС подготовленным, т.е. с уверенной мимикой лица в своей правоте, и представительной одежде, и самое главное персоонал должен быть молодым....почему? Потому что, старые, т.е. те которые работают давно, они делают по-старинке и нехотят ничего слышать, новые законы нечитают или трактуют так, как им выгодно.Думаю боятся накосячить и при проверке их могут уволить, вот и перестраховываются, неся людям определённый гемморой . На горячей линии ФМС ответили- регистрация не нужна....горячая линия ФМС России- регистрация не нужна.... Всем удачи! Пробуйте


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 окт, 2014, 20:52     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Супер,пойдем к молодым.Ура тестя оставлю еще на пол года по уходу за детьми.На неделе пойдем в УФМС. :Yahoo!:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 окт, 2014, 22:51     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 08.10.2014
Сообщения: 9
Откуда: Донецк
gornyak2006 писал(а):
Продлил миграционную карту на 180 дней в ФМС, все "без проблем", без регистрации. Ксерокопия паспорта, заявление и оригинал миграционки. Думаю, что это у меня единичный случай....везде компосируют мозг.....советую обращатся с подобной просьбой в ФМС подготовленным, т.е. с уверенной мимикой лица в своей правоте, и представительной одежде, и самое главное персоонал должен быть молодым....почему? Потому что, старые, т.е. те которые работают давно, они делают по-старинке и нехотят ничего слышать, новые законы нечитают или трактуют так, как им выгодно.Думаю боятся накосячить и при проверке их могут уволить, вот и перестраховываются, неся людям определённый гемморой . На горячей линии ФМС ответили- регистрация не нужна....горячая линия ФМС России- регистрация не нужна.... Всем удачи! Пробуйте


Поздравляю, так и должно быть! Мне на днях отказали в ФМС без новой регистрации, причем один (из человек 25) пытался им объяснить свою правоту ссылаясь на официальную памятку где написано: Для продления срока временного пребывания гражданину Украины необходимо обратиться в территориальное подразделение ФМС России по месту его нахождения с паспортом и миграционной картой. Продление осуществляется путем простановки соответствующих отметок в миграционной карте. Не получилось.. Была мысль записать их отказ на камеру и отправить высшему руководству, ну да ладно)) на днях пойду продлевать с регистрацией.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 окт, 2014, 7:58     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Обязательно пусть дадут письменный отказ в продлении регистрации.Не будут давать-требуй до последнего,стой на своем



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 окт, 2014, 18:15     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 08.10.2014
Сообщения: 9
Откуда: Донецк
бывалый писал(а):
Обязательно пусть дадут письменный отказ в продлении регистрации.Не будут давать-требуй до последнего,стой на своем

Мне как-бы все равно, с регистрацией или нет. Для меня это не проблема, просто не люблю людей, которые в своей отрасли некомпетентны. Да и здесь лишний раз не хочу идти на конфликт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 окт, 2014, 19:56     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Дело хозяйское.Конфликтовать не надо,а "-бумажку пожалуйста дайте на каком основании отказ"



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 окт, 2014, 19:19     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 08.10.2014
Сообщения: 9
Откуда: Донецк
Сегодня продлил временное пребывание своей семье на 180 дней. Дома скачал бланк, заполнил, сделал ксерокопии паспорта и МК (как оказалось они не нужны), прибыл в ФМС, непосредственно в кабинет заходит принимающая сторона (гражданин РФ) со всеми документами. Через минут 10 вынесли паспорта, Мкарты и отрывные части уведомления о прибытии. Сразу проверил печать о продлении в МК (на обратной стороне) - все ОК, вобщем ничего тяжелого нет - всем удачи! Но все-равно остались вопросы, а в ФМС пока толком и сами не знают до конца что и как.
Кто знает подскажите: если в МК и уведомлении о прибытии стоит цель визита "работа", обязательно ли нужно работать? И самое главное, действует ли сейчас правило 90/180 для украинцев??


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 окт, 2014, 10:36     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
shakir-man писал(а):
обязательно ли нужно работать?

Не обязательно.

shakir-man писал(а):
И самое главное, действует ли сейчас правило 90/180 для украинцев??

Phoenix18 рассказывал, что при нём украинцев из-за нарушения этого правила разворачивали на границе :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 окт, 2014, 8:58     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
adybov писал(а):
Phoenix18 рассказывал, что при нём украинцев из-за нарушения этого правила разворачивали на границе

Ага, теперь бензовозы работают парами. Сутки один сутки второй. На одной и той же машине :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 окт, 2014, 10:19     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 20.09.2012
Сообщения: 199
Откуда: Москва-Черкассы-Миасс-Сочи
бывалый писал(а):
Дело хозяйское.Конфликтовать не надо,а "-бумажку пожалуйста дайте на каком основании отказ"

А если ответ: "Письменных отказов не даём"? Дальше стоять на своём и при этом не конфликтовать?
Была подобная ситуация, когда в ФМС не принимали документы на РВП из-за якобы не правильно заверенного перевода паспорта. Письменного отказа не давали. Предложили написать заявление с требованием объяснить причины отказа. Обещали ответить на него по почте в течение месяца. А вы говорите "стой на своём"...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 окт, 2014, 20:22     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 08.10.2014
Сообщения: 9
Откуда: Донецк
Украинец, г. Донецк. Продлят ли мне ВП на 180 дней, если на момент продления, я буду находиться в РФ в общем 120 дней, за последние 180 дней? (первый въезд - 40 дней, второй въезд - 80 дней). Или это будет считаться нарушением закона 90/180 в нынешней ситуации??
Подскажите, пжл.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 окт, 2014, 7:06     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
shakir-man
Всё зависит от конкретного ФМС.
Насчёт продления проживания я не знаю, но не РНР ни патент не дают если есть просрочка 90/180, меня предупреждали специально в ФМС. Это в Белгороде.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 ноя, 2014, 19:27     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 08.11.2014
Сообщения: 1
Откуда: Санкт Петербург
скажите пожалуйста,мы сами с Донецкой обл Шахтёрск, вот мы подавали заявление на временное убежище в Санкт Петербурге, ждали два месяца звонка от ФМС, и вот вдруг сейчас закончились квоты, говорят что оформляйте патент или рнр. Но вся загвоздка в том что при въезде мы поставили цель частная (в России первый раз и не знали ничего о ней так как ехали в спешке), а как оказалось совсем недавно придумали закон где если не поставлена при въезде цель работа, то ни патент ни рнр не дадут, так как быть? с Временным убежищем подставили и на работу теперь не дают устроится, возвращатся под пули ещё хуже подставы... :o Можно ли поменять в миграционке эту цель? куда обращатся? въехали 10 сентября - 7 декабря заканиваються законные 90 дней, но в ФМС сказали, что можно продлить регистрацию на 180 дней в связи с боевыми действиями на Донбассе, а работать то как? что делать? В Украину боюсь ехать :help:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 ноя, 2014, 21:31     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Надо доехать до любого ближайшего ПП, пересечь и сразу же обратно.
В новой миграционке поставить цель поездки, какую хотите...



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 янв, 2015, 22:54     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 04.10.2010
Сообщения: 26
Откуда: Россия
http://lenta.ru/news/2014/12/28/cancel/
Чем это на практике грозит украинцам? 90/180 формально действует еще с 2014 года, но по горячим линиям ФМС говорили, что есть "негласное распоряжение" - не штрафовать украинцев, в связи с тяжелой ситуацией в стране итд. И на практике так и было - за небольшие превышения 90/180 украинцев обычно не разворачивали, въезд на 3 года не запрещали. Неясно - это все пока на уровне деклараций, или же будут реальные последствия и штрафы, т.к. "негласное распоряжение" отменено.

1) Теперь будут считать дни и штрафовать/разворачивать за любое превышение 90/180, даже на 1 день?
2) С какого дня будут считать 90/180, с 1 января 2015 или с любых прошлых поездок еще 2014 года, типа раз отменили - теперь будем всех считать?
3) Кто будет выезжать в январе-феврале 2015 с небольшим превышением 90/180 - реально ли получить запрет на въезд на 3 года при выезде?

Если кто-то из украинцев будет ехать после НГ в ближайшее время с близкими к превышению 90/180 условиями - хотелось бы почитать краткий отчет о такой поездке, в связи с новыми заявлениями ФМС.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 янв, 2015, 13:26     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
У меня ребёнок идёт с превышением 90 дней. Но в Шебекинском ФМС мне официально ответили, что на детей 90/180 не распространяется. Хотя в законах этого нигде нет. Ситуация до предела идиотская - у нас с женой РНР, а ребёнка куда? На РВП никак квоту не получим, заявление подали, ФМС будут рассматривать в январе уже этого года.
Правда в ФМС сказали что это первый на их практике вариант, когда оба родителя работают официально в РФ, обычно кто-то один или получают уже РВП. А как его получить когда квоту не дают?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 янв, 2015, 16:43     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Родственникам из Луганска в УФМС сказали, что миграционную карту можно вообще не продлевать, или продлевать без выезда за пределы РФ, невзирая на сроки пребывания(им 70 лет).



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 янв, 2015, 17:07     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Ocean писал(а):
Родственникам из Луганска в УФМС сказали

Для Луганска и Донецка наверно будет исключение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 янв, 2015, 17:26     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
Для Луганска и Донецка наверно будет исключение.

Оно давно действует, как оказалось.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 31 из 36 [ Сообщений: 701 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 36  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru