Текущее время: 29 апр, 2024, 5:27






 Страница 29 из 36 [ Сообщений: 701 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 июн, 2014, 9:31     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2013
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Уважаемые форумчане этого сайта. Хочу Вам сказать, что правило 90/180 дней действует для украинцев. И мониторит ФМС особенно Брянская злобствует. У меня на форуме уже такие случаи есть. Почему получается так , что одним украинцам везет, а другим закрывают, не знаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2014, 9:32     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2012
Сообщения: 33
Откуда: Москва
мне кажется ключевые его (Путина В.В.) слова о том, что с Украиной действует ОТДЕЛЬНОЕ соглашение, т.е. вот этот закон об иностранцах 90/180 на украинцев не действует, т.к. есть двухсторонее соглашение - просто 90..
пс. видимо в брянске не знают что "Старший приказал.."


Последний раз редактировалось asics167 10 июн, 2014, 13:56, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2014, 10:41     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Ника Р
А можно подробности ваших случаев?
Просто слишком часто в итоге выяснялось, что причина проблем была совсем иная.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2014, 11:03     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 22.01.2014
Сообщения: 14
Откуда: Москва
да, Ника Р, а причем тут Брянское ФМС? Как раз региональные ФМС могут заносить в базу за брянские штрафы, например.
А вот за 90/180 как может отвечать региональное УФМС? По регистрации? Т.Е. украинцы которые не регистрируются не попадут никогда? А те кто зарегистрировались на 90+ в Брянске, но патент в Москве (ведь запрещено только работать вне региона, но в гости на 4 месяца заехать можно)? Откуда сведения?



_________________
Я замучался вводить на сайте КАПЧи (в том числе они часто есть при заполнении формы обращения в госорганы) и поставил себе расширение для Хрома, которое вводит их за меня
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2014, 14:15     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Пожалуйста, в своём ответе дайте ссылку на Ваш форум.
Почитаем, если Вам будет интересно, то разберёмся и доложим.

ЗЫ Обратите внимание, я не первый прошу Вас ;-)

:Rose:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2014, 14:57     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2013
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Пожалуйста, уважаемый Николай Петрович!
Соц Проект Россия- Украина" ранее именовавшийся"Система "Россияне в Украине" http://russia-ukraine.tk/forum
Меня зовут Ирина ,я его Администратор

Добавлено спустя 21 минуту 57 секунд:
Виктор_Украина писал(а):
да, Ника Р, а причем тут Брянское ФМС? Как раз региональные ФМС могут заносить в базу за брянские штрафы, например.
А вот за 90/180 как может отвечать региональное УФМС? По регистрации? Т.Е. украинцы которые не регистрируются не попадут никогда? А те кто зарегистрировались на 90+ в Брянске, но патент в Москве (ведь запрещено только работать вне региона, но в гости на 4 месяца заехать можно)? Откуда сведения?


Вы глубоко заблуждаетесь , Существует база " Мигрант" она доступна всем сотрудникам ФМС начиная от Калининграда и заканчивая Сахалином. И каждый из них может выявить нарушение сроков пребывания и тем самым наложить запрет на въезд в РФ
Ну вот например два Вам свежих случая. Гр. Украины имеющий РнВП, проживающий в Московской области, совершил два административных правонарушений - один в 2012 г. другой 2013 г. Въезжал в РФ при прохождении погранкотроля был установлен запрет на въезд на три года. Когда стали разбираться было установлено что запрет на въезд наложен ФМС по Брянской области. Данный гражданин НИКОГДА не был в Брянской области.

Второй случай гражданка Украины въезжала в РФ на поезде Харьков Белгород, при прохождении погранкотроля в базе пограничников выявлен запрет на въезд в РФ по нарушением сроков пребывания два месяца, наложен запрет на три года и кем той же Брянской ФМС. И так же данная гражданка проживает в Москве и никогда не была в Брянской области.

Откуда сведения? Из той же базы Мигрант


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2014, 15:26     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Ника Р
Жаль, я завтра уезжаю вна Украину, но тем не менее хотелось бы почитать авторов, которых обидели.
Предложите ссылки из Вашего форума, можно в личку.
Я лично, не склонен верить каждой изложенной в Интернет истории, взрослые - те же дети, только у них нечто побольше (с), а дети склонны подсознательно трактовать истории в свою пользу. При ближайшем конкретном рассмотрении история может быть иной.
Удачи Вашему ресурсу!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2014, 15:51     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2013
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Николай Петрович, я Вам написала в личку. И спасибо Вам за пожелание. И Вашему форуму успехов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2014, 16:09     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Ника Р писал(а):
Ну вот например два Вам свежих случая. Гр. Украины имеющий РнВП, проживающий в Московской области, совершил два административных правонарушений - один в 2012 г. другой 2013 г. Въезжал в РФ при прохождении погранкотроля был установлен запрет на въезд на три года. Когда стали разбираться было установлено что запрет на въезд наложен ФМС по Брянской области. Данный гражданин НИКОГДА не был в Брянской области. Второй случай гражданка Украины въезжала в РФ на поезде Харьков Белгород, при прохождении погранкотроля в базе пограничников выявлен запрет на въезд в РФ по нарушением сроков пребывания два месяца, наложен запрет на три года и кем той же Брянской ФМС. И так же данная гражданка проживает в Москве и никогда не была в Брянской области.

А причём тут 90/180?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2014, 16:33     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2013
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Я ответила Виктор_Украина на его вопрос.

А про 90/180 напишу. Подождите всему свое время.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2014, 19:39     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 22.01.2014
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Цитата:
совершил два административных правонарушений - один в 2012 г. другой 2013 г. Въезжал

поправки в ФЗ "О порядке въезда в РФ и выезда из РФ" о том, что не разрешается въезд ИГ на 3 года за 2 и более административных правонарушения вступили в силу летом 2013г., поэтому административные правонарушения, совершенные до этого дня считаться не могут (примерно, как и то что 90/180 считается с 1 января 2014 года и не учитывается нахождение в РФ до 1 января)

П.С. Ну, если не имеются ввиду АПН в сфере правового положения ИГ в РФ



_________________
Я замучался вводить на сайте КАПЧи (в том числе они часто есть при заполнении формы обращения в госорганы) и поставил себе расширение для Хрома, которое вводит их за меня
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2014, 13:38     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
Украинцам разрешат остаться в России дополнительно на 180 суток 14.07.2014 г.
http://ria.ru/society/20140714/1015856485.html#14053334933753&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration



_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2014, 11:05     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Реальная практика применения.

Вчера ездил в Харьков и обратно. На руках - действующее РНР. Все сроки в 90/180 конечно уже давно прошли - суммарно в 2014 г в РФ провёл по миграционке не менее 5 месяцев. Пропустили спокойно, никаких вопросов. РНР никому на границе не нужно - видимо, база работает нормально.

Вместе с тем, закон таки тоже работает. При мне развернули на паспортном четырёх бензовозов, именно за превышение 90/180. Они то заезжают в РФ на 10 минут в день, и сразу обратно, но ежедневно, и сутки база каждый раз учитывает. Об этом законодатели конечно не подумали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2014, 9:12     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2012
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Привет всем!
Как то заглохла ветка.. а я все ищу ответ.. вот у меня живут двое граждан Украины - приехали с Донецка, находятся уже более 60 дней, без регистрации, которую оформить проблематично, ввиду того что сьемная квартира и хозяева, проживающие на даче ни за что не хотят регистрировать кого бы то ни было ( пожилые люди..).. на сайте фмс висит памятка для гр. Укараины вынужденно покинувших Украину, в которой сказано, что отделам ФМС дало указания беспрепятственно продлевать срок пребывания еще на 180 дней по месту нахождения. по тв слышал, что для этого нужно обязательно регистрация.. но в памятке сказано - именно нахождения а не регистрации.. может уже кто то пробовал продлить не имея регистрации?
2. метод выехать через 87 дней к примеру и тут же вьехать ( как ранее было) и еще 90 дней без регистрации остался законным или уже не работает?
3. сайты предлагающие регистрацию на год "без проблем" - насколько правильно ее делают, можно ли купив такую - пойти в ФМС и на основании ее продлить пребывание еще на 180 дней - если без регистрации никак? может у кого есть личный опыт - контакты проверенных помощников - с регистрацией которых не опасно соваться в ФМС для продления срока временного пребывания.
4. Какой порядок действий при регистрации на своей жилплощади укранцев, если у меня 4 собственика - взять со всех доверенности ( может у кого есть форма) и идти в ЖЭК вначале или в ФМС ? если можно по шагам поподробней..
Спасибо большое заранее...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2014, 9:24     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
asics167 писал(а):
2. метод выехать через 87 дней к примеру и тут же вьехать ( как ранее было) и еще 90 дней без регистрации остался законным или уже не работает?

Формально, не работает. Но на практике пока не известно ни одного случая, чтобы отказали во въезде из-за нарушения правила 90/180

asics167 писал(а):
4. Какой порядок действий при регистрации на своей жилплощади укранцев

Регистрации вы не подлежите. Только миграционному учёту по месту пребывания.
http://www.fms.gov.ru/government_services/migrate/


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 сен, 2014, 9:39     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2012
Сообщения: 33
Откуда: Москва
adybov писал(а):
asics167 писал(а):
2. метод выехать через 87 дней к примеру и тут же вьехать ( как ранее было) и еще 90 дней без регистрации остался законным или уже не работает?

Формально, не работает. Но на практике пока не известно ни одного случая, чтобы отказали во въезде из-за нарушения правила 90/180

Только что поступила такая инфа - сходили мои Дончане в УФМС Царицыно на консультацию.. очереди не было, взяли талончик и через три минуты уже им сказали ( после маленького междусобойного совещания в котором часто звучало - это же Украина):
1. можете выехать - вьехать и еще 90 дней спокойно находится без регистрации при этом нарушения 90/180 не будет
2. если есть в наличии хоть один из собственников согласный Вас зарегистрировать - приходите с ним в ФМС и согласие остальных вроде как не требуется, про срок регистрации сказали - какой вам надо такой и будет..

радостно - странная информация.. при этом отдел работает с 8-20 ежедневно, хотя на сайте указан "нечеловеческий" режим работы в основном до 18, и только два дня неделю до 20.. чудеса..
решили для надежности еще в Чертановский отдел обратиться с таким же вопросом - раз очередей нет..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2014, 9:12     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
adybov писал(а):
Но на практике пока не известно ни одного случая, чтобы отказали во въезде из-за нарушения правила 90/180

Phoenix18 писал(а):
Вместе с тем, закон таки тоже работает. При мне развернули на паспортном четырёх бензовозов, именно за превышение 90/180. Они то заезжают в РФ на 10 минут в день, и сразу обратно, но ежедневно, и сутки база каждый раз учитывает. Об этом законодатели конечно не подумали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2014, 16:45     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 07.12.2013
Сообщения: 19
Откуда: Москва
adybov писал(а):
Но на практике пока не известно ни одного случая, чтобы отказали во въезде из-за нарушения правила 90/180


Почему же? Я такой собственный случай здесь описывала. Из-за разницы в одной букве фамилии в загране и национальном паспорте мне закрыли въезд по заграну именно за превышение. Я по нему въехала, но не выехала вовремя (выезжала по национальному). Так что...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2014, 9:46     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2012
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Ксеня писал(а):
adybov писал(а):
Но на практике пока не известно ни одного случая, чтобы отказали во въезде из-за нарушения правила 90/180


Почему же? Я такой собственный случай здесь описывала. Из-за разницы в одной букве фамилии в загране и национальном паспорте мне закрыли въезд по заграну именно за превышение. Я по нему въехала, но не выехала вовремя (выезжала по национальному). Так что...

превысили наверное просто 90? а не 90 из 180..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2014, 9:46     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2012
Сообщения: 33
Откуда: Москва
asics167 писал(а):
4. Какой порядок действий при регистрации на своей жилплощади укранцев

Регистрации вы не подлежите. Только миграционному учёту по месту пребывания.
http://www.fms.gov.ru/government_services/migrate/[/quote]

значит вот, что я понял нужно
Цитата:
"Основанием для регистрации иностранного гражданина по месту жительства является наличие у данного иностранного гражданина права пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации. Наличие указанного права определяется в соответствии с жилищным кодексом Российской Федерации."

начал искать по "права пользования жилым помещением" - в основном ссылки на судебные решения - является ли договор о найме жп одновременно и правом на временную регистрацию.. в общем не понял.. неужели никто не регистрировал ( миграционно учитывал) иностранца на свой ЖП если несколько собственников? каков реальный порядок - в ЖЭК и там уже все собственники должны поддтвердить свое согласие, возмржно оплатить комуналку за новых жильцов и тогда уже выдадут это "право пользования"? и с ним уже в фмс по видимому..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 29 из 36 [ Сообщений: 701 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 36  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru