Текущее время: 29 апр, 2024, 1:18






 Страница 28 из 36 [ Сообщений: 701 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 апр, 2014, 19:09     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Phoenix18
Никто не собирается по встречке ездить, но бывают ситуации, когда ты даже не виноват, но нарушаешь. +автоподставщики, которые цветут пышным цветом (на этом можно зарабатывать)
Если бываете в Москве - то поймете, о чем я.
И вот я еще скажу, подруга шла с тяжелыми сумками с магазина, и был выбор, перейти двухполосную, абсолютно пустую дорогу в 12 часов ночи, т.к. ее подъезд напротив.
или перется с ними до ближайшего подземного перехода и упасть там с ними от усталости. В итоге получила административку и штраф 500 рублей. буквально через 3 дня вторая подруга, со сломаной ногой, так же на костылях переходила переулочек - ну, тоже попалась.

За переходы в неположеном месте тоже никогда не трогали, а потом вдруг резко стали "выдавать по заслугам", с февраля.

P.s. прочла ваше сообщение - и поняла, что наверно вы имели ввиду нарушения правила 90/180 ))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2014, 15:25     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2014
Сообщения: 2
Откуда: /
Привет всем.
Я вот сейчас въехал по загранпаспорту. Если я выеду через 90 дней, а потом въеду снова по внутреннему украинскому паспорту - можно ли будет как-то определить, что я нарушил 90/180? При въезде или при выезде. Номера паспортов ведь разные.
Никто не в курсе?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2014, 15:54     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Phoenix18 писал(а):
То погранцы выдумали какую-то чушь, чтобы особо хитрые через РБ не шастали.



Кхм.. Всю жизнь в Питер и обратно на авто через Гомель гонял. Круги нарезать - некошерно... :cry:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2014, 16:03     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
begemotik писал(а):
Никто не в курсе?


Несколько человек украинцев недавно уезжали и заезжали. Ни кто на патенты не смотрел и на правило 90\180 тоже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2014, 21:27     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
begemotik
Смотрят по фио и дате рождения. Вчера буквально въезжала в рф, и к чуваку докопались, что мол вы уже въехали в апреле и не выезжали как бы, каким образом вы снова въезжаете? Мурыжили минут 10, куда едет, где живет, где прописан, куда едет и т.п. в итоге оказалось фио и дата рождения - совпадение с другим челом. Пропустили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2014, 23:35     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2014
Сообщения: 2
Откуда: /
BeloFF писал(а):
begemotik писал(а):
Никто не в курсе?


Несколько человек украинцев недавно уезжали и заезжали. Ни кто на патенты не смотрел и на правило 90\180 тоже.

Ок, спасибо. На авто заезжали? А на поездах с этим как-то по-другому?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2014, 10:48     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
BeloFF писал(а):
Несколько человек украинцев недавно уезжали и заезжали. Ни кто на патенты не смотрел и на правило 90\180 тоже.

Есть мнение, что начнутся вопросы с июля. Т.к. первые 180 дней ещё не прошли. Патенты никто и не должен смотреть, погранцам они не нужны. Как и РНР, РВП, ВНЖ. Всё решает база.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2014, 11:00     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
begemotik писал(а):
На авто заезжали?

Нет на поезде


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2014, 8:43     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2012
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Вчера Путин В.В сказал, что украинцы пользуются преимуществами перед другими иностранцами по учету - пребывают 90 дней без регистрации, потом просто паспорт туда- сюда свозили и продолжают находится.. Искал сейчас этот кусочек интервью на юТьюбе - не нашел, но по ТВ лично слышал это во всех новостях раза три, кто как думает? это он не в курсе? или мы не в курсе? все продолжается по старым правилам учета - не более 90 дней - без всяких 180 для Украинцев - не думаю, что ФМС захочет его подставить перед "нормализацией" отношений и начать депортацию или не впускать исчерпавших 90 дней..
пс. Нашел - на 6.12 от начала..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2014, 9:41     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
asics167 писал(а):
кто как думает? это он не в курсе? или мы не в курсе?

Это он не в курсе :) Но теперь будут менять законодательство - "Не имеешь права, старший приказал" (Ручечник «Место встречи изменить нельзя») :lol: :lol: :lol:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2014, 9:49     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Несколько моих знакомых украинцев недавно выезжали и сразу заезжали(через неделю) кончились 90 дней,, и ни кто им слова не сказал, типа -где Ваши патенты и пр?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2014, 10:35     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2012
Сообщения: 57
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
Несколько моих знакомых украинцев недавно выезжали и сразу заезжали(через неделю) кончились 90 дней,, и ни кто им слова не сказал, типа -где Ваши патенты и пр?

Позавчера мужа приятель въехал в РФ без проблем и лишних вопросов на поезде, хотя уже находился в РФ с 10 января по 4 апреля этого года. Правда, это всего лишь 85 дней. Может, проблем не было, потому как 5 дней еще остались? Правда, вопросов на какой срок въезжает тоже не задавали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2014, 15:04     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
asics167 писал(а):
Вчера Путин В.В сказал, что украинцы пользуются преимуществами перед другими иностранцами по учету - пребывают 90 дней без регистрации, потом просто паспорт туда- сюда свозили и продолжают находится..

В условиях военных действий это очень даже логично. И по моим данным (разряда ОБС, от российских погранцов) граждан Украины пока никто не трогает из-за всей текущей катавасии с Крымом и войной. Хотя хотелось бы конечно видеть отражение этой позиции на бумаге. Но пока что так.

BeloFF писал(а):
Несколько моих знакомых украинцев недавно выезжали и сразу заезжали(через неделю) кончились 90 дней,, и ни кто им слова не сказал, типа -где Ваши патенты и пр?

Я ещё раз повторюсь - на самой границе никто и не должен спрашивать РНР, патенты и прочее. Там решение принимает база, а не люди. Если в базе сделали исключение для граждан Украины, то она нам и не считает эти 90/180.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2014, 7:58     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 20.09.2012
Сообщения: 199
Откуда: Москва-Черкассы-Миасс-Сочи
Путин писал(а):
Потом даже сами не выезжают, просто паспорт посылают на Украину, там им штампуют и обратно возвращают.
Что за бред!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2014, 10:18     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Гиревик писал(а):
Что за бред!!


Всё так и есть, Вы просто не в курсах


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2014, 11:56     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 20.09.2012
Сообщения: 199
Откуда: Москва-Черкассы-Миасс-Сочи
Что именно так и есть? На Украине выдают российские миграционки и ставят штампы о въезде-выезде в РФ в украинских загранпаспортах?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2014, 12:23     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Гиревик писал(а):
Что именно так и есть? На Украине выдают российские миграционки и ставят штампы о въезде-выезде в РФ в украинских загранпаспортах?

Нет , на Украине этого не делают, это делают в РФ. Не хочу тут много говорить, но догадайтесь сами как это происходит. Стоит задача: Никуда не выезжать физически, но должен выехать(и въехать) паспорт. Условия: Есть железная дорога,(и их работники), и коррупция как с этой так и с той стороны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2014, 12:57     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 20.09.2012
Сообщения: 199
Откуда: Москва-Черкассы-Миасс-Сочи
Коррупция есть и с той и с другой стороны. Но в данном случае украинская коррупция вообще не причём. Уже много раз писалось, что для возобновления 90 суток на территорию Украины ни владелец паспорта, ни сам паспорт заезжать не должен. Нужно пересекать только границу РФ. В связи с этим очевидно, что именно на Украину паспорт пересылать не имеет смысла.
Кроме этого, насколько я понимаю, Путин говорил об условиях созданных российским государством для украинцев пребывающих в РФ. В данном случае он вряд ли имел ввиду коррупцию в пограничной службе РФ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2014, 13:13     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Я больше чем уверен, что после того как молдаване подпишут договор об ассоциации с ЕС, РФ влепит им визовый въезд и прекращение беспошлинной торговли. То же ждёт и Украину в будущем......Вот об этом говорил ВВП.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2014, 21:49     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 22.01.2014
Сообщения: 14
Откуда: Москва
ЛОЛ, я тоже смотрел эту речь Путина, и тоже увидел в его словах, что 90/180 на граждан Украины не распространяется. Зашел сюда ою этом написать, а тут уже обсуждается.



_________________
Я замучался вводить на сайте КАПЧи (в том числе они часто есть при заполнении формы обращения в госорганы) и поставил себе расширение для Хрома, которое вводит их за меня
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 28 из 36 [ Сообщений: 701 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 36  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru