Текущее время: 24 апр, 2024, 13:00






 Страница 3 из 36 [ Сообщений: 701 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 30 дек, 2013, 23:19     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
А вот мне видится, что проблема именно в первом абзаце Статьи 1, которая весьма недвусмысленно говорит, что въезд, выезд и передвижение по РФ осуществляются в рамках правил пребывания, действующих в РФ.
Которое с 1.01.2014 предусматривает въезд на 90/180.

А выделенное во втором абзаце касается постановки на учет в течении этих 90дней.

Похоже проблема очень серьезна.



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 дек, 2013, 23:58     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Следующий вопрос - если начнут вбивать в базу на местных КПП, будет ли там действовать это правило? Там же совсем другой международный договор регулирует перемещение людей. Миграционок там нет, что они регистрировать будут?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 янв, 2014, 0:39     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Etherlords писал(а):
Мне то ладно я работаю и у меня документы, а вот жена с ребенком будет на 180 дней назад уезжать?

Абсолютно аналогичная ситуация и у меня.
Вылез интересный вопрос. На детей это тоже распространяется или нет? Если получить РНР ещё и на жену (что реально для меня сейчас), то ребёнок (двухлетний) автоматом с нами или он должен полгода быть на Украине неясно где и неясно с кем? %)

Добавлено спустя 13 часов 7 минут 30 секунд:
Вообщем, я сформулировал на сегодня основные вопросы для себя по этому закону:

- Неясно, будут ли учитываться в 90 дней поездки через местные КПП (в т.ч. Журавлёвку), а если будут то каким образом, если они то регистрируют то просто смотрят паспорт, а на многих местных КПП, где проход только пешком, нет даже света, не говоря о компах.

- Как будут учитываться поездки и пребывание имеющих разрешения на работу - его ж на границе не показываешь никому. Скорее всего, погранцы будут сливать информацию о всех превысивших 90 дней в ФМС, а те уже буду каждого пробивать по базе на наличие разрешений. При нашей системе явно будет бардак и проблемы у работающих, т.к. это человеческий фактор, и кого-то явно внесут в списки на запрет при наличии РНР.

- Распространяется ли это всё на детей? Если да, то где должен находится двухлетний ребёнок полгода в году, если оба родителя официально работают в РФ? На ребёнка ведь РНР или патент не оформишь а для РВП нужно собственное жильё и квота

- Слишком серьёзная санкция за превышение сроков. При поездках туда-сюда несколько раз в неделю как учитывать сроки пребывания в РФ? На каждого члена семьи таблицу вести?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 янв, 2014, 13:58     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
МИД Украины предупреждает о новых правилах пребывания в России
Цитата:
Срок временного пребывания в России иностранных граждан, не требующем получения визы, не может превышать 90 суток суммарно.

1 января 2014 г. вступает силу Федеральный закон Российской Федерации "О внесении изменений в статью 27 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" и статью 5 Федерального закона" О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 28.12.2013 г. № 389-ФЗ. Об этом УНН сообщили в пресс-службе МИД Украины.

Упомянутым Федеральным законом предусматривается, что срок временного пребывания в России иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы (в т.ч. граждане Украины), не может превышать 90 суток суммарно в течение каждого периода в 180 дней, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом, а также в случае, если такой срок продлен в соответствии с Федеральным законом. Если иностранец во время своего предыдущего пребывания в России превысил срок пребывания в 90 дней суммарно в течение каждого периода в 180 дней, ему запрещен въезд в Российскую Федерацию сроком на 3 года со дня выезда из России.

Режим поездок граждан Украины и России определен Соглашением между Правительством Украины и Правительством Российской Федерации о безвизовых поездках граждан Украины и Российской Федерации от 16.01.1997 г. и Протоколом о внесении изменений в Соглашение от 30.10.2004 г.

В соответствии со статьей 1 указанного соглашения (с изменениями 2004 г.), граждане Украины и России могут въезжать, выезжать и передвигаться по территории государств без виз с соблюдением правил пребывания, действующих в этом государстве, по документам, удостоверяющих личность и подтверждающих гражданство (Приложения 1 и 2 к Соглашению). При этом граждане Украины и России освобождаются от регистрации в компетентных органах по месту их пребывания на территории другого государства, если срок такого пребывания не превышает 90 дней с момента въезда на территорию этого другого государства, при наличии у них миграционной карты с отметкой органов пограничного контроля, проставленной при въезде на территорию государства пребывания. Итак, граждане Украины могут находиться на территории России без постановки на миграционный учет в течение 90 суток.

В связи с этим МИД Украины обращает внимание граждан Украины, которые планируют свои зарубежные поездки и будут находиться в РФ, на необходимость соблюдения законов страны пребывания и последствия нарушения режима пребывания в Российской Федерации.

Ну, вот и ответы на все вопросы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 янв, 2014, 14:15     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Boss*
Не увидел ни одного ответа на мои вопросы

Phoenix18 писал(а):
- Неясно, будут ли учитываться в 90 дней поездки через местные КПП (в т.ч. Журавлёвку), а если будут то каким образом, если они то регистрируют то просто смотрят паспорт, а на многих местных КПП, где проход только пешком, нет даже света, не говоря о компах.

- Как будут учитываться поездки и пребывание имеющих разрешения на работу - его ж на границе не показываешь никому. Скорее всего, погранцы будут сливать информацию о всех превысивших 90 дней в ФМС, а те уже буду каждого пробивать по базе на наличие разрешений. При нашей системе явно будет бардак и проблемы у работающих, т.к. это человеческий фактор, и кого-то явно внесут в списки на запрет при наличии РНР.

- Распространяется ли это всё на детей? Если да, то где должен находится двухлетний ребёнок полгода в году, если оба родителя официально работают в РФ? На ребёнка ведь РНР или патент не оформишь а для РВП нужно собственное жильё и квота

- Слишком серьёзная санкция за превышение сроков. При поездках туда-сюда несколько раз в неделю как учитывать сроки пребывания в РФ? На каждого члена семьи таблицу вести?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 янв, 2014, 11:21     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
bitty писал(а):
А вот это нужно решать другими методами.

Очень интересно узнать про эти методы, у вас есть готовое решение?

Не смотря на то, что сам я напрямую пострадал от правила 90/180, сам я это правило поддерживаю в общих чертах. Другой вопрос, как его нужно было вводить и с какими оговорками.
Как это нужно было сделать по-человечески:
- Дать временной зазор между введением правила и вступлением его в силу. Минимум год, по-нормальному 2 года. Гораздо менее важные законы вступают в силу с интервалом в годы, давая время на подготовку. А тут людям фактически нужно кардинально менять свою жизнь. Как это можно - подписать закон, который через день вступает в силу? За пару лет основная масса желающих получила бы РВП/ВНЖ или перестроила свою жизнь с учётом 90/180.
- Исключить из действия закона детей до 18 лет. Многие тут официально работают и живут с детьми. Где ребёнку быть полгода в году без родителей?
- Исключить из действия закона въезжающих через местные КПП без миграционок. Чтобы не создавать лишнюю путаницу и вообще - в погранобластях много своих особенностей.
- Снизить наказание за первое превышение срока до штрафа. Как я понял, подсчёт дней ложится на иностранца, а когда ездишь туда-сюда каждую неделю, а то и почти каждый день, то легко обсчитаться. Очередной момент в сторону отдельного режима для погранобластей.

Вот тогда было бы всё нормально.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 янв, 2014, 13:40     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Цитата:
- Дать временной зазор между введением правила и вступлением его в силу. Минимум год, по-нормальному 2 года.

Вы это жителям Бирюлева сможете предложить?.
Цитата:
А тут людям фактически нужно кардинально менять свою жизнь.

Соглашение о безвизовых поездках предполагает соблюдение правил пребывания, трудоустройство иностранных граждан регулируется другими документами и изменяет сроки пребывания. Если люди изначально шли на нарушения то, кто им теперь доктор.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 янв, 2014, 14:34     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 67
Откуда: msk
2 Phoenix18:
Безусловно, власти РФии поступили в стиле "проблем индейцев и шерифа"...
Но уверен, что еще будут уточнения насчет детей тех, у кого есть РВП+РНР.

Согласитесь, что большинство трудовых мигрантов, кроме как миграционок, больше ничего на руках не имели, даже тот же РНР\патент имели 1 из 10... Рано или поздно, это должно было прекратиться.

Кстати, поправьте если не прав, "режим приграничных областей" в том виде в котором он есть сейчас, у России есть только с Украиной? Ни, например с финкой, такого ведь нет? Поэтому, тут опять много частностей...

Лично, я, как и уверен многие на этом форуме, отношусь с большой симпатией к Украине и украинцам, и по большому счету, исключил бы ее граждан из этого правила 90\180... Но это уже политика, которой наплевать на наши симпатии\антипатии.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 янв, 2014, 14:50     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Boss* писал(а):
Вы это жителям Бирюлева сможете предложить?.

Причём тут жители Бирюлёва? Закон федеральный, а не московский. Почему жители Белгорода должны страдать от того, что московские менты не в состоянии или не хотят навести у себя порядок? Проблема ведь не в мигрантах, а в соблюдении законодательства.

Boss* писал(а):
Если люди изначально шли на нарушения то, кто им теперь доктор.

На какие нарушения? Поподробнее тут, пожалуйста. Вы думайте, прежде чем приписывать несуществующие нарушения моей семье, в частности, а то нехорошо это.
До 30 декабря проживание в РФ с выездом раз в три месяца было абсолютно легальным. А потом раз, подписан закон - и через день людям ломают годами сложившийся уклад, абсолютно не давая времени на подготовку. Иначе чем свинством подобное назвать сложно.

Цитата:
Но согласитесь, что большинство трудовых мигрантов, кроме как миграционок, больше ничего на руках не имели, даже тот же РНР\патент имели 1 из 10... Рано или поздно, это должно было прекратиться.

Я абсолютно согласен с этим. Читайте мой пост выше. Я указал совершенно конкретные претензии к данному закону, всё остальное меня устраивает.
Почему малозначимые законы принимают с отсрочкой на год, а то и два? Почему закон, из-за которого людям придётся кардинально менять свою жизнь, принимают фактически со следующего дня?

Цитата:
Кстати, поправьте если не прав, "режим приграничных областей" в том виде в котором он есть сейчас, у России есть только с Украиной? Ни, например с финкой, такого ведь нет?

По РФ без понятия. У Украины точно есть аналогичные соглашения с Польшей и Румынией. Может и с другими странами есть, просто я никогда не интересовался.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 янв, 2014, 15:25     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 67
Откуда: msk
Phoenix18 писал(а):
По РФ без понятия. У Украины точно есть аналогичные соглашения с Польшей и Румынией. Может и с другими странами есть, просто я никогда не интересовался.

Странно... Почему тогда в Шегенях толпы "челноков-мешочников" со Львова штурмуют польскую калитку, на общих основаниях со всеми, с обычным шенгеном в паспорте?
Phoenix18 писал(а):
До 30 декабря проживание в РФ с выездом раз в три месяца было абсолютно легальным. А потом раз, подписан закон - и через день людям ломают годами сложившийся уклад, абсолютно не давая времени на подготовку. Иначе чем свинством подобное назвать сложно.

Пребывание было легальным, но не трудоустройство. Речь идет именно об этом, ибо трудоустройство, предполагает, совсем иной режим пребывания, все на это забивали, о легализации не думали... То, что до определенного времени так долго запрягали, а потом вдруг быстро поехали, это действительно не по-людски, особенно к гражданам Украины, с этим я абсолютно согласен. Лес рубят - щепки летят. Обидно, но хотя бы об РВП надо было задуматься раньше, если вы так интегрировали жизнь своей семьи в экономику РФ, будучи гражданином другого государства. А сейчас, конечно дорога ложка к обеду, и все в панике ринуться оформлять документы, могу предположить, что это и было целью, побудить трудовых мигрантов, для легализации своего пребывания и деятельности на территории РФ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 янв, 2014, 15:37     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Цитата:
На какие нарушения? Поподробнее тут, пожалуйста.

Соглашение о безвизовых поездках отсылает к правилам временного пребывания иностранных граждан.
При пересечении границы вы указываете цель поездки как частная, что категорически не предусматривает трудовую деятельность. Попробуйте указать в миграционке настоящую цель поездки. :cry:
Постановление о безвизовых поездках регулирует категории туристов, поездки к родственникам и т.п., им как правило хватит полугода пребывания в календарном году для этих нужд. Пребывание в чужой стране бОльшую часть года, естественно предполагает иной правовой механизм и он для этих случаев есть.
Еще раз - речь идет об иностранных гражданах временно въехавших на территорию России.
Уход за родственниками, разрешение на трудовую деятельность это совсем другой статус.
Изначально было понятно, что въезжая с формулировкой - частная поездка и при этом трудоустраиваясь, вы нарушаете правила пребывания.


Последний раз редактировалось Boss* 04 янв, 2014, 15:49, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 янв, 2014, 15:38     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 302
Откуда: Таганрог - Донецк
bitty писал(а):
Кстати, поправьте если не прав, "режим приграничных областей" в том виде в котором он есть сейчас, у России есть только с Украиной? Ни, например с финкой, такого ведь нет? Поэтому, тут опять много частностей...

Режим приграничных областей у РФ есть с разными странами, и он для разных мест разный. На одной из веток приводил пример такого режима Россия - США, действующего на Чукотке и Аляске, въезд на Аляску сильно упрощен, в сравнении с тем кто летит в США к примеру из Москвы. Но покидать Аляску кататься по другим штатам не имеете права.
Естественно разный перечень документов нужен для упрощенного режима для разных стран. Сложилось, что РФ-Украина не вводят ЗП, не требуют финансовых гарантий и т.д. И упрощенный порядок для приграничных районов \областей\ разумеется определяется соглашениями двух соседних стран.
Значит Россия и Финляндия не хотят идти на такие соглашения. Или не считают русских и финнов родственными народами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 янв, 2014, 15:46     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Не совсем так.
Весь Северо-Запад получает финкую визу в упрощенном порядке и мулти шенген автоматом. Для Питера это целая история, как покатавшись по всей Европе не забыть заглянуть в финку, чтобы оправдать получение именно финского шенгена.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 янв, 2014, 0:49     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Phoenix18
А это к Вам отношения не имеет?
Цитата:
КонсультантПлюс: примечание.
Соглашением Межгосударственного Совета Евразийского экономического сообщества, заключенным в г. Санкт-Петербурге 19.11.2010 установлено, что Срок временного пребывания трудящегося-мигранта и членов его семьи определяется сроком действия трудового договора трудящегося-мигранта с работодателем


http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_148792/#p105
© КонсультантПлюс, 1992-2014



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 янв, 2014, 1:09     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
OK
О, большое спасибо за ссылку. Если это так, то это решает для меня львиную долю проблем. Первый конструктив в этой теме.
Осталось разобраться, как мне донести до ФМС что члены моей семьи обитают в РФ законно. Вопрос тоже непростой, учитывая то, что я до сих пор не понимаю, по какому принципу будут отсеивать имеющих РНР/патент. На границе ведь не спрашивают эту корочку. Можно конечно поставить их на миграционный учёт, но он же слетает при пересечении границы, а мы в Харьков ездим постоянно.
Но это всё же реальнее, чем квота на РВП. Хотя РВП надёжнее :)

Цитата:
Почему Вы думаете, что ужесточение миграционного законодательства не должно коснуться граждан Украины на том основании, что их в Бирюлево не было.
Механизм интеграции только один и он озвучен, будет смешно если скоро армяне будут смотреть на украинцев, как на нелегалов.

Я так не думаю. Я озвучил свои претензии к закону - сроки, дети, погранобласти. Остальное нормально.
По поводу ТС я промолчу, моё мнение всем известно, а если я его опять озвучу, то придёт Антон и закроет тему. А тут только начала появляться по-настоящему полезная информация.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 янв, 2014, 1:17     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Цитата:
О, большое спасибо за ссылку.

К сожалению для Вас эта информация бесполезна.
Украина не член ЕврАзЭС куда входят члены ТС и кандидаты на вступление.
Таджики и киргизы пользуются соответствующим преференциями являясь членами сообщества.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 янв, 2014, 12:18     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Boss* писал(а):
К сожалению для Вас эта информация бесполезна.
Украина не член ЕврАзЭС куда входят члены ТС и кандидаты на вступление.

Да, действительно бесполезна. Жаль. Остаётся РВП. Пока ещё надеюсь на Журавлёвку. В крайнем случае остаётся Старосельё и прочие "лесные" местные КПП, где никакой регистрации точно нет и не будет т.к. там ни компов ни света да и погранцов часто нет, но там только пешком.

Цитата:
2. РФ поняла, что мигранты котор. катаются туда сюда ей не нужны. Ей нужны работящие люди котор. не отправляют деньги куда то , а тратят их здесь. А как это сделать? Привезти сюда их семьи . В большей степени это касается украинцев и молдаван(я так думаю)

Так в итоге всё ж наоборот выходит. У меня сейчас семья живёт со мной в РФ, почти все деньги мы тратим тут. Если у меня не получится оформить им РВП и я отправлю их в Харьков, то почти все деньги буду отвозить туда - мне то одному для жизни много не нужно. Где ваша логика? :crazy:
Чтобы люди привозили сюда семьи, нужно максимально упростить получение РВП и многократно увеличить квоту.

Цитата:
1.Проще всего будет сделать патент, а это 12000р с каждого в год. Я думаю приличная сумма набежит умножив на число нелегалов.

Во-первых, 15000 в год. Хотя может по областям разные налоги. У нас в БО 1250.
Во-вторых, это однозначно проще всего. Но что делать с детьми?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 янв, 2014, 14:01     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Из Севастополя пишут, что отказали во въезде в январе (4) ссылаясь на то, что человек покинувший Россию 1 января уже выбрал срок пребывания 90/180. Если верить этому сообщению, то получается, что поправки имеют и обратную силу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 янв, 2014, 14:04     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Boss* писал(а):
Из Севастополя пишут, что отказали во въезде в январе (4) ссылаясь на то, что человек покинувший Россию 1 января уже выбрал срок пребывания 90/180. Если верить этому сообщению, то получается, что поправки имеют и обратную силу.

Вот это вообще уже ни в какие ворота не лезет. О правиле стало известно в конце года. Тупо вычистить всех граждан Украины, живущих в РФ? :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 янв, 2014, 14:40     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
позвольте сделать небольшое отступление от обсуждения деталей законодательства...
18 декабря 2012 г. встреча Путина и Януковича.
Путин: "Только по официальным данным у нас около 1,5 млн человек работает из Украины, а так, по разным подсчетам, до 5 млн человек. Это большое количество людей, которым, конечно, нужно создавать благоприятные условия для того, чтобы они могли здесь свободно жить, работать, перемещаться через границу и помогать своим семьям, которые ждут поддержки дома.
Оно (прим.-гуманитарное сотрудничество) очень важно для людей, которые не просто родственников имеют, а у нас таких семей в России и в Украине очень много, но это важно и для тех, кто работает сегодня в России".

мне кажется, что мы сейчас пытаемся обсуждать очередной "олимпийский закон". в РФ ради этого мероприятия внесены изменения в земельный, градостроительный, административный кодексы... фактически на период олимпиады перестает действовать ст.27 Конституции РФ, т.к. с 7 января по 21 марта 2014 года запрещен въезд автотранспорта "из других регионов"....

олимпиада будет с 6 по 23 февраля 2014 года. обсуждаемые 90 дней заканчиваются 31 марта 2014.

вместе с тем, сейчас олимпийские объекты достроены (?) и потребовался механизм легальной "зачистки" от тех, кто их построил. зачистка не только по Сочи, но по всему Краснодарскому краю. просто так выслать нельзя, сделают по закону.

в конце февраля проведут встречу на высшем уровне в Москве и подпишут двухстороннее соглашение относительно пребывания граждан на территории стран и трудовой миграции по аналогии с трехсторонним соглашением "О правовом статусе трудящихся-мигрантов и членов их семей" (2011 года).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 36 [ Сообщений: 701 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 36  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru