Текущее время: 12 май, 2024, 14:10






 Страница 19 из 36 [ Сообщений: 701 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 02 фев, 2014, 23:49     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
Виктор_Украина Вам скорее всего сюда http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=11595

http://www.fms.gov.ru/foreign_national/ Попробуйте посмотреть еще здесь.

http://www.fms.gov.ru/documentation/865/details/54427/

http://www.fms.gov.ru/documentation/865/details/37199/



_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 фев, 2014, 16:38     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
adybov писал(а):
3. Иностранец, получивший разрешение на работу (патент), отменившее для него правило 90 / 180, при пересечении границы РФ в любом направлении должен показывать разрешение (патент).

Не соответствует реальности. Вчера общался с российским погранцом на Нехотеевке. Не нужно ему ни РНР, ни РВП ни ВНЖ. Ни туда ни сюда, ни в какую сторону не нужно. Данные поступают в сервак ФМС, а он (сервер) сам решает есть право у гражданина превысить свои 90 дней или нет. Если решит, что права нет, выдаёт запрет. А погранцы могут максимум реализовать существующий запрет, т.е. не пустить. Таким образом погранцов максимально устранили из игры и ни за какую взятку они миграционку уже не вобьют в систему, если висит запрет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 фев, 2014, 17:28     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
adybov писал(а):
3. Иностранец, получивший разрешение на работу (патент), отменившее для него правило 90 / 180, при пересечении границы РФ в любом направлении должен показывать разрешение (патент).

Не соответствует реальности. Вчера общался с российским погранцом на Нехотеевке. Не нужно ему ни РНР, ни РВП ни ВНЖ. Ни туда ни сюда, ни в какую сторону не нужно. Данные поступают в сервак ФМС, а он (сервер) сам решает есть право у гражданина превысить свои 90 дней или нет. Если решит, что права нет, выдаёт запрет. А погранцы могут максимум реализовать существующий запрет, т.е. не пустить. Таким образом погранцов максимально устранили из игры и ни за какую взятку они миграционку уже не вобьют в систему, если висит запрет.

На сайте можно запросить официальную инфо по существованию (или его отсутствию) запрета (есть вариант просто информационный), думаю перепиской можно выяснить детали по индивидуальному случаю.



_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 фев, 2014, 19:25     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 07.12.2013
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Подскажите, пожалуйста, по "Правилу 90/180 для граждан Украины в РФ" на сайте ФМС сказано, что "данный порядок не распространяется на иностранных граждан и лиц без гражданства, когда на день истечения указанных сроков им: - получено в установленном порядке разрешение на работу или патент". Сегодня консультировалась со знакомой, работающей в ФМС, по этому вопросу и, по её словам, само наличие РНР не освобождает от этого правила. А оно, якобы, действует в том случае, если работодатель оформляет мне регистрацию на срок действия трудового договора. И никак иначе. Но проштудировав и закон, и форумы, я нигде этой информации не нашла. Кто-нибудь что-то знает об этом?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 фев, 2014, 21:16     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Ксеня
Этого нигде в законе не указано. Само по себе РНР предполагает присутствие человека в РФ чаще, чем 90 дней за 180. Но не предполагает обязательного проживания в РФ, в отличие от РВП.
Я вот год работал в Белгороде, живя в Харькове. Туда-обратно ежедневно. Мне нужно было оформлять фиктивную регистрацию? Или становиться на МУ ежедневно? :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 фев, 2014, 9:38     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 07.12.2013
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Ксеня
Этого нигде в законе не указано. Само по себе РНР предполагает присутствие человека в РФ чаще, чем 90 дней за 180. Но не предполагает обязательного проживания в РФ, в отличие от РВП.
Я вот год работал в Белгороде, живя в Харькове. Туда-обратно ежедневно. Мне нужно было оформлять фиктивную регистрацию? Или становиться на МУ ежедневно? :crazy:


то есть трактовать фразу необходимо не буквально "данный порядок не распространяется на иностранных граждан и лиц без гражданства, когда на день истечения указанных сроков им: - получено в установленном порядке разрешение на работу или патент", а так: - получено в установленном порядке разрешение на работу или патент и РВП? Поясню свой вопрос: у меня есть РНР и компания сейчас занимается его продлением. До этого я выезжала каждые 90 дней и, соответственно, каждые 90 дней делала обычную регистрацию. Сейчас же, независимо от того, получаю ли я новое РНР, я все равно попадаю под действие нового правила, если у меня нет РВП? Грубо говоря, я не могу теперь круглогодично работать, выезжая каждые 90 дней, имея обычную регистрацию и РНР?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 фев, 2014, 10:41     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Ксеня
На сколько я понимаю, РНР даёт право на регистрацию( или МУ) на время действия РНР


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 фев, 2014, 10:59     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 07.12.2013
Сообщения: 19
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
Ксеня
На сколько я понимаю, РНР даёт право на регистрацию( или МУ) на время действия РНР


А если, например, нет возможности оформить РВП (регистрация на время действия РНР - это же и есть РВП, не обычная регистрация?), то, соответственно, и нет возможности работать по РНР, выезжая каждые 90 дней и регулярно регистрируясь?
С сайта ФМС "В случае принятия решения о длительном нахождении или проживании на территории Российской Федерации иностранному гражданину и лицу без гражданства, прибывшему в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получение визы, необходимо оформить разрешительные документы на осуществление трудовой деятельности (разрешение на работу или патент) либо разрешение на временное проживание." http://www.fms.gov.ru/foreign_national/izmenzakon/
Если я правильно понимаю, то все-таки наличие РНР (и, само собой, обычной регистрации) "обойдет" это правило. Раз "либо". Нет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 фев, 2014, 11:07     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Ксеня писал(а):
регистрация на время действия РНР - это же и есть РВП

Нет это не РВП. Это МУ или раньше называлось -регистрация по месту жительства. Я не в курсе , про РНР и патенты,лучше сходить в ФМС на консультацию


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 фев, 2014, 12:05     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Ксеня
Причём тут РВП? Наличие РВП вообще освобождает от обязанности получать РНР, с РВП можно устраиваться на работу наравне с гражданами РФ.
Регистрация - это миграционный учёт.
Работодатель может поставить вас на МУ на весь срок РНР, т.е. на срок до года. Но МУ "слетает" если пересекаешь границу, и нужно делать его заново. Если вам не нужно часто выезжать из РФ, то станьте на МУ на срок РНР и дело с концом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 фев, 2014, 12:25     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Phoenix18 писал(а):
с РВП можно устраиваться на работу наравне с гражданами РФ

Нет. С РВП можно работать только в том субъекте федерации, в котором выдано РВП. В этом и есть его основное отличие от ВНЖ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 фев, 2014, 13:26     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 07.12.2013
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Ксеня
Причём тут РВП? Наличие РВП вообще освобождает от обязанности получать РНР, с РВП можно устраиваться на работу наравне с гражданами РФ.


Насколько мне известно, это наличие ВНЖ "уравнивает" в правах с гражданами РФ при трудоустройстве.

Phoenix18 писал(а):
Ксеня
Работодатель может поставить вас на МУ на весь срок РНР, т.е. на срок до года. Но МУ "слетает" если пересекаешь границу, и нужно делать его заново. Если вам не нужно часто выезжать из РФ, то станьте на МУ на срок РНР и дело с концом.


Спасибо! Поняла.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 фев, 2014, 13:38     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Ксеня писал(а):
Насколько мне известно, это наличие ВНЖ "уравнивает" в правах с гражданами РФ при трудоустройстве.

РВП даёт возможность работать наравне с гражданами РФ. Конечно, как заметил cyclone только в регионе оформления РВП, но для подавляющего большинства людей это несущественно. В остальном никаких доп разрешений ни вам ни работодателю не понадобится :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 фев, 2014, 13:55     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 07.12.2013
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
РВП даёт возможность работать наравне с гражданами РФ. Конечно, как заметил cyclone только в регионе оформления РВП, но для подавляющего большинства людей это несущественно. В остальном никаких доп разрешений ни вам ни работодателю не понадобится :)


Спасибо! Помогли :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 фев, 2014, 14:27     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 29.01.2014
Сообщения: 22
Откуда: Киев
Phoenix18 писал(а):
Ксеня
Работодатель может поставить вас на МУ на весь срок РНР, т.е. на срок до года.


Если честно, первый раз слышу об этом. Т.е. организация любой формы собственности может это сделать, если с работником заключен трудовой договор, правильно?
Я, получая, РнР, самостоятельно занималась вопросом МУ на время действия РнР.
Вопрос: захочет ли работодатель делать МУ для меня? Кто с этим еще сталкивался?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 фев, 2014, 14:36     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Inga писал(а):
Т.е. организация любой формы собственности может это сделать, если с работником заключен трудовой договор, правильно?

Правильно. Можно поставить работника на учёт по адресу проживания, а можно и по юр.адресу предприятия.
Я сам себя ставил на учёт по юр. адресу предприятия - элементарная процедура.

Inga писал(а):
Вопрос: захочет ли работодатель делать МУ для меня? Кто с этим еще сталкивался?

Работодателю от этого ни холодно ни жарко. Разве что придётся выделить на пару часов любого сотрудника для похода с вами в ФМС. Сотрудник должен быть гражданином РФ (Это важно!!) и иметь при себе доверенность, а по должности это может быть даже уборщица.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 фев, 2014, 14:51     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 07.12.2013
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):

Работодателю от этого ни холодно ни жарко. Разве что придётся выделить на пару часов любого сотрудника для похода с вами в ФМС. Сотрудник должен быть гражданином РФ (Это важно!!) и иметь при себе доверенность, а по должности это может быть даже уборщица.


А критична ли дата моего въезда в РФ в таком случае? Работодатель меня может поставить на учет в любой момент до истечения 90-дневного срока с момента въезда или все-таки 7 дней с момента пересечения границы имеют значение?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 фев, 2014, 15:02     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Ксеня
Для граждан Украины нет 7-дневного срока! Есть только 90 дней. Можно стать на МУ хоть по истечении 85 дней, это не важно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 фев, 2014, 15:16     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 29.01.2014
Сообщения: 22
Откуда: Киев
Inga писал(а):
Вопрос: захочет ли работодатель делать МУ для меня? Кто с этим еще сталкивался?

Работодателю от этого ни холодно ни жарко. Разве что придётся выделить на пару часов любого сотрудника для похода с вами в ФМС. Сотрудник должен быть гражданином РФ (Это важно!!) и иметь при себе доверенность, а по должности это может быть даже уборщица.[/quote]

Хочу уточнить:
Т.е.я, например, имею РнР и МУ на 90 дней.
Затем хочу оформить МУ на время действия РнР (т.е.на год).
Проживаю на съемной квартире. С сотрудником-представителем работодателя мы в какое отделение ФМС идем?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 фев, 2014, 15:35     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Inga писал(а):
Проживаю на съемной квартире. С сотрудником-представителем работодателя мы в какое отделение ФМС идем?

Ну это вы уж у себя по-местному выясняйте в какое вам отделение. У нас в Белгороде оно одно, без вариантов :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 19 из 36 [ Сообщений: 701 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 36  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru