Текущее время: 12 май, 2024, 8:57






 Страница 18 из 36 [ Сообщений: 701 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 янв, 2014, 9:36     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
2x2 писал(а):
Никто на нашей территории дни пребывания до въезда украинца на территорию РФ не считает.
ФМС считает.

2x2 писал(а):
Пускают всех, если нет запрета на въезд.
Запреты появятся в апреле - кому на 3 месяца, а кому и на 3 года.

Вот нашёл довольно таки грамотные комментарии к обсуждаемой проблеме.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 янв, 2014, 11:06     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 29.01.2014
Сообщения: 11
Откуда: Москва
А поездом 62 Николаев-Москва здесь никто не ездит? Как там на границе дела (Зерново, если не ошибаюсь)?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2014, 14:35     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Отчаянная
Если нарушений не было - можете спокойно ехать.
Случаи высаживания с поездов случаются везде, по разным причинам - но пока еще высаживания именно по правилу 90/180 среди форумчан не было (мониторю несколько форумов)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2014, 15:11     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 29.01.2014
Сообщения: 11
Откуда: Москва
alena.vsk писал(а):
Отчаянная
Если нарушений не было - можете спокойно ехать.
Случаи высаживания с поездов случаются везде, по разным причинам - но пока еще высаживания именно по правилу 90/180 среди форумчан не было (мониторю несколько форумов)

да вроде не было, делала себе сейчас на выезд регистрацию через юр. фирму (на всякий случай), там тоже пробили меня по базе ФМС, говорят все чисто. Но как почитаю отзывы, о том как высаживают чуть ли не со всех вагонов, Божих одуванчиков со всеми легальными документами, так не по себе становится. Сколько раз обещала себе не читать, и не настраиваться на худшее, а руки так и тянутся.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2014, 15:51     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=3000 вот тут проверьтесь еще, на всякий случай.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2014, 23:03     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
В добавление, инфо с сайта УФМС, возможно кому-то понадобится :oops: :) .
http://www.fms.gov.ru/foreign_national/izmenzakon/



_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 янв, 2014, 12:58     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
alena.vsk писал(а):
Отчаянная
Если нарушений не было - можете спокойно ехать.
Случаи высаживания с поездов случаются везде, по разным причинам - но пока еще высаживания именно по правилу 90/180 среди форумчан не было (мониторю несколько форумов)

Дык ведь с нового , как вступил этот порядок в силу - еще 90 дней не прошло - как можно умудриться было нарушить этот пункт?
:P


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 янв, 2014, 23:11     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
alena.vsk писал(а):
http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=3000 вот тут проверьтесь еще, на всякий случай.


Отчаянная, как Вам правильно сказали, ссылка в реплике, Вы можете самостоятельно запросить, 1 мин. не составит, однако, эта инфорамция имеет справочный характер, стоило ли платить деньги? И если Вы не превышали допустимый срок, почему у Вас должны быть проблемы? :shock:


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.



_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 янв, 2014, 1:27     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 14.09.2009
Сообщения: 170
Приветствую.

Только недавно узнал про патенты. Получается, это единственная легальная и _дешевая_ лазейка? Просто платить по 1216 рублей в месяц, получать патент на 3 месяца и каждые 3 месяца его продлевать и всё? По сути, то же разрешение на работу, только без кучи геморроя, квот и прочего?
И, соответственно, под это продление я могу продлевать пребывания машины, на которой въехал, правильно?

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика применения
Ну и вот это еще интересно: "принято ходатайство работодателя о привлечении иностранного гражданина к трудовой деятельности в качестве высококвалифицированного специалиста; " Я так понимаю, юрлицо через портал госуслуг может подать такое ходатайство? Не читал еще условия, но, думаю, там не сложно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 янв, 2014, 10:15     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2014
Сообщения: 20
Откуда: Москва
hiddenman писал(а):
Приветствую.

Только недавно узнал про патенты. Получается, это единственная легальная и _дешевая_ лазейка? Просто платить по 1216 рублей в месяц, получать патент на 3 месяца и каждые 3 месяца его продлевать и всё? По сути, то же разрешение на работу, только без кучи геморроя, квот и прочего?
И, соответственно, под это продление я могу продлевать пребывания машины, на которой въехал, правильно?

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика применения
Ну и вот это еще интересно: "принято ходатайство работодателя о привлечении иностранного гражданина к трудовой деятельности в качестве высококвалифицированного специалиста; " Я так понимаю, юрлицо через портал госуслуг может подать такое ходатайство? Не читал еще условия, но, думаю, там не сложно.



C патентом не все так просто. Уже месяц не могу просто сдать документы на патент. Т.е. заявление приняли, но в ФМС "конь еще не валялся", так как нужно сдать дактилоскопию. Для этого нужно прийти и взять "талончик" (как раньше в поликлиниках). А талончики волшебным образом никогда не бывают в наличии. Вот только что были - и закончились :-)))) в ФМС дикие очереди. Выделяется 30 талончиков в неделю на район. Хотя сама процедура электронной дактилоскопии длится не больше минуты. Похоже на неофициальное введение квот на патенты. Может с олимпиадой связано, или с событиями в Украине. Кто его знает...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 янв, 2014, 10:27     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 14.09.2009
Сообщения: 170
blonda писал(а):
C патентом не все так просто. Уже месяц не могу просто сдать документы на патент. Т.е. заявление приняли, но в ФМС "конь еще не валялся", так как нужно сдать дактилоскопию. Для этого нужно прийти и взять "талончик" (как раньше в поликлиниках). А талончики волшебным образом никогда не бывают в наличии. Вот только что были - и закончились :-)))) в ФМС дикие очереди. Выделяется 30 талончиков в неделю на район. Хотя сама процедура электронной дактилоскопии длится не больше минуты. Похоже на неофициальное введение квот на патенты. Может с олимпиадой связано, или с событиями в Украине. Кто его знает...

Приветствую.

Все-таки хочется понять:
1. Действительно ли патент решает все проблемы?
2. Мне же не нужно заключать ни с кем трудовой договор, просто прихожу, заполняю бланк и получаю?
3 Можно ли под это продлевать автомобиль, это же законное основание?

А в какой ФМС это надо делать? Я в требованиях к документам не увидел требования постановки на миграционный, получается, можно в любой ФМС получать патент? У меня возле дома прямо ФМС, в которой никого никогда нет и видел там людей с патентами.

Не знаю, с чем связано, но Путин в декабре всем объявил, что неплохо бы и юрлицам разрешить нанимать людей с патентами, так что может наоборот, скоро полегче будет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 янв, 2014, 11:01     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
hiddenman
Вы должны понимать что патенты выдают только на определённые профессии-садовник, няня, и тп. Врач патент получить не может.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 янв, 2014, 11:13     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 14.09.2009
Сообщения: 170
BeloFF писал(а):
hiddenman
Вы должны понимать что патенты выдают только на определённые профессии-садовник, няня, и тп. Врач патент получить не может.

Под профессия же имеется в виду то, кем я буду якобы работать? Я прочитал, что патенты даются на деятельность, не связанную с предпринимательской. Собственно, мне нужно просто постоянно находится в РФ легально и все, больше ничего не нужно.
Я иду, пишу патент на няню, получаю его и нахожусь тут, правильно?

Я ж надеюсь, специальность, полученная в вузе, не учитывается?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 янв, 2014, 11:17     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
hiddenman писал(а):
Я иду, пишу патент на няню, получаю его и нахожусь тут, правильно?

Правильно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 янв, 2014, 11:37     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 14.09.2009
Сообщения: 170
BeloFF писал(а):
hiddenman писал(а):
Я иду, пишу патент на няню, получаю его и нахожусь тут, правильно?

Правильно.

Так это же прекрасно, почему этим никто не пользуется? Стоит дешевле, чем ездить каждые 3 месяца туда-обратно и почти без геморроя.

Может есть какие-то подводные камни?

Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 янв, 2014, 11:44     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
hiddenman писал(а):
Может есть какие-то подводные камни?

Ну, надо платить 1000-1300р в месяц налог. И в очередях тусоваться тоже. Я ни когда не делал патент, процедуру не знаю


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 янв, 2014, 11:51     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 14.09.2009
Сообщения: 170
BeloFF писал(а):
hiddenman писал(а):
Может есть какие-то подводные камни?

Ну, надо платить 1000-1300р в месяц налог. И в очередях тусоваться тоже. Я ни когда не делал патент, процедуру не знаю

В Украину туда-обратно съездить - 8000р каждые три месяца, так что даже дороже.

Хотелось бы услышать тех, что делал патент. Насколько я знаю, сейчас ими вообще торгуют спецфирмы, за допплату все делают за вас.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 янв, 2014, 12:11     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2014
Сообщения: 20
Откуда: Москва
hiddenman писал(а):
BeloFF писал(а):
hiddenman писал(а):
Может есть какие-то подводные камни?

Ну, надо платить 1000-1300р в месяц налог. И в очередях тусоваться тоже. Я ни когда не делал патент, процедуру не знаю

В Украину туда-обратно съездить - 8000р каждые три месяца, так что даже дороже.

Хотелось бы услышать тех, что делал патент. Насколько я знаю, сейчас ими вообще торгуют спецфирмы, за допплату все делают за вас.



О подводных камнях, с которыми уже столкнулась - написала выше. "Затык" случился уже на студии дактилоскопии. Дальше все действия бессмысленны, если ее не сделать. Если получится разрулить - поделюсь опытом.
Есть юр.фирмы, но дактилоскопию они за вас не сделают, все равно придется ехать в ФМС самому, см. выше. Если делают это сами - значит патент верятнее всего левый.
Платить нужно четко вовремя, просрочили на пару дней - патент аннулирован. Нужно быть внимательным с суммой подлежащей платежу - она может меняться, и если вы заплатили 1000 р. , а надо 1200 - ваш патент вероятнее всего аннулируется, а о новшестве можно просто не узнать вовремя.

О патентах в этом форуме есть отдельная тема, нас с вами скоро модератор туда отправит :-) http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=11573


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 янв, 2014, 17:39     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
В Белгороде отпечатки снимают непосредственно в ФМС когда приходишь за готовой корочкой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 фев, 2014, 13:12     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 22.01.2014
Сообщения: 14
Откуда: Москва
извините что не по теме, хотя тут это обсуждается. Ткните пальцем, в каком законе (и каком пункте) написано, что при получении патента надо сдавать отпечатки пальцев. Вот прочитал "О правовом положении" - не нашел.



_________________
Я замучался вводить на сайте КАПЧи (в том числе они часто есть при заполнении формы обращения в госорганы) и поставил себе расширение для Хрома, которое вводит их за меня
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 18 из 36 [ Сообщений: 701 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 36  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru