Текущее время: 11 май, 2024, 13:08






 Страница 14 из 36 [ Сообщений: 701 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 20 янв, 2014, 14:24     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Valentin-1985 писал(а):
Если Патент будет действовать так скажем год, получается меня впустят на основании патента?! или я что то не правильно понимаю?!

Ну я же давал ссылку на закон. Если сразу оплатить за 3 месяца, то патент выдадут на срок 3 месяца и эти данные занесут в базу. Каждая последующая предварительная оплата продлевает срок действия патента, но срок действия суммарно не может быть больше 12 месяцев. Потом нужно получать новый патент.
Должны впускать на основании предъявленного патента и квитанций об оплате, которые подтвердят срок его действия.

BeloFF писал(а):
А что патент как то привязан к регистрации? В патенте указан номер миграционки?
Нет. Как выглядит патент смотрел ЗДЕСЬ

BeloFF писал(а):
Регистрация на три месяца, патент на год- как продлевать регистрацию?
По идее, должны продлевать на основании патента.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 янв, 2014, 14:42     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Valentin-1985 писал(а):
Я задавал этот вопрос в ФМС, мне сказали что патент сгорает и делать его нужно по новому!

Как патент может сгорать? У нас тут многие ежедневно ездят на работу в Белгородскую область, живя на Украине. По вашей логике им пришлось бы делать патент ежедневно? :crazy: :ROFL: Ничего там не сгорает. Во-первых, регистрация и патент это разные вещи. Если ездите через кордон чаще, чем раз в 3 месяца то зачем вообще её делать? Во-вторых, патент выдаётся на определённый срок, как и РНР.

Олеся Стёпина писал(а):
А на разрешение на работу это распространяется?Оно тоже сгорает,,если границу пересекаешь и едешь на Украину?

Нет конечно :) Иначе моё б сгорело в день выдачи :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 янв, 2014, 14:48     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Перестаньте, хотя бы, путать миграционный учёт с регистрацией. Это две абсолютно разные вещи!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 янв, 2014, 15:16     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
cyclone
А что вообще такое регистрация? Есть миграционный учёт, есть РВП, есть ВНЖ. Это ступени для иностранца. А что такое регистрация?
Я вообще думал, что регистрацию отменили, и теперь так неформально называют миграционный учёт. Или она ещё сохранилась?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 янв, 2014, 15:43     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
cyclone
А что вообще такое регистрация? Есть миграционный учёт, есть РВП, есть ВНЖ. Это ступени для иностранца. А что такое регистрация?
Я вообще думал, что регистрацию отменили, и теперь так неформально называют миграционный учёт. Или она ещё сохранилась?

Регистрация это как прописка, если получил РВП ставится в загран или прямо в ВНЖ(если получил ВНЖ). штамп такой же Как в паспорте РФ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 янв, 2014, 15:48     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Регистрация сохранилась для тех, у кого есть РВП и ВНЖ.
Миграционный учёт только для временно пребывающих 90 суток.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 янв, 2014, 16:18     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
OK писал(а):
Valentin-1985 писал(а):
Если Патент будет действовать так скажем год, получается меня впустят на основании патента?! или я что то не правильно понимаю?!

Должны впускать на основании предъявленного патента и квитанций об оплате, которые подтвердят срок его действия.

Что-то похожее было озвучено в пресс-конференции ФМС от 15 января 2014 г. ищите место где начинаются вопросы и ответы на вопросы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 янв, 2014, 22:01     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2014
Сообщения: 3
Откуда: Днепропетровск->Санкт-петербург
вчера ездил на границу с Украиной и обратно заехал в Россию, у пограничника спросил о новом законе он ничего внятно не смог ответить...До этого был в УФМС, сказали отчет как бы идет с 1 января, а до не считается...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 янв, 2014, 6:25     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 19.01.2014
Сообщения: 2
Откуда: Украина
Вот уже прописался, был в ФМС, спросил как быть если указал частный визит, сказала ничего страшного в этом нет. :) Спросил можно ли писать заявление на патент, получил утвердительный ответ. Следующим этапом будет получение патента когда все пройдет отпишусь.
P.S. В уведомлении о прибытии все таки она поставила частный визит(вот этот момент меня настрожил если честно).Так для лиц получающих визу и если стоит в визе частный визит да действительно в миграционной карте должно быть подчеркнуто так же частный визит, для иностранца безвизового, получения патента возможно с подчеркнутым частный визит, по крайней мере мне так в ФМС объяснили. Будем надеяться, что так оно и есть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 янв, 2014, 11:25     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 22.01.2014
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Всем привет. Я думаю я был первым кто отправил официальный вопрос в МИД. Я это сделал еще в день принятия "Закона" в первом чтении через госуслуги. Итак Вашему вниманию ответ:
Изображение
Вопрос был таким (это не цитата, только суть, я там лучше сформулировал, но искать сейчас лень): применяется ли ограничение 90 180 для граждан Украины учитывая соглашение между правительствами которое предусматривает законное нахождение 90 дней без ограничение прошлого пребывания с учетом что в Украине подобное ограничение уже есть и к гражданам РФ не применяется в связи с соглашением.



_________________
Я замучался вводить на сайте КАПЧи (в том числе они часто есть при заполнении формы обращения в госорганы) и поставил себе расширение для Хрома, которое вводит их за меня
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 янв, 2014, 11:30     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Ответ логичный.
МИД не занимается контролем миграции и не ему трактовать международные соглашения в этой сфере. Его дело - обеспечить достижение таких договорённостей.
ФМС и только ФМС.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 янв, 2014, 11:46     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 22.01.2014
Сообщения: 14
Откуда: Москва
adybov, не думаю что Вы правы:
покопавшись пару минут нашел вот что:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ N 5
ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 10 октября 2003 г.

16. В случае возникновения затруднений при толкований
общепризнанных принципов и норм международного права, международных
договоров Российской Федерации рекомендовать судам использовать

акты и решения международных организаций, в том числе органов ООН и
ее специализированных учреждений, а также обращаться в Правовой
департамент Министерства иностранных дел Российской Федерации,
в
Министерство юстиции Российской Федерации (например, для уяснения
вопросов, связанных с продолжительностью действия международного
договора, составом государств, участвующих в договоре,
международной практикой его применения).

И ничего про обращение в профильные ведомство касательно того чего касается международный договор



_________________
Я замучался вводить на сайте КАПЧи (в том числе они часто есть при заполнении формы обращения в госорганы) и поставил себе расширение для Хрома, которое вводит их за меня
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 янв, 2014, 12:17     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Виктор_Украина писал(а):
adybov, не думаю что Вы правы:

А я думаю, что прав, потому что в Вашем же тексте есть пример, когда суду есть смысл обращаться в МИД.
Виктор_Украина писал(а):
(например, для уяснения вопросов, связанных с продолжительностью действия международного
договора, составом государств, участвующих в договоре, международной практикой его применения)

Здесь нет ничего о внутренней практике применения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 янв, 2014, 12:32     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 22.01.2014
Сообщения: 14
Откуда: Москва
я просто уверен что эффективнее стукнуться головой об стену чем спрашивать о чем-либо ФМС )



_________________
Я замучался вводить на сайте КАПЧи (в том числе они часто есть при заполнении формы обращения в госорганы) и поставил себе расширение для Хрома, которое вводит их за меня
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 янв, 2014, 12:37     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Виктор_Украина писал(а):
16. В случае возникновения затруднений при толкований

А какие здесь "затруднения при толковании"? Даже у МИД Украины их не возникло.
В Соглашении совершенно ясно и недвусмысленно написано:
Цитата:
Громадяни держави однієї Сторони можуть в'їжджати, виїжджати та пересуватися територією держави іншої Сторони без віз з дотриманням правил перебування, що діють в цій державі...

Граждане государства одной Стороны могут въезжать, выезжать и передвигаться по территории государства другой Стороны без виз с соблюдением правил пребывания, действующих в этом государстве...

На сегодняшний день в обоих государствах действует правило пребывания, в просторечии называемое "правило 90/180", вот его и надо соблюдать. А контролировать это соблюдение или нет - внутреннее дело каждой Стороны. Функция контроля возложена на соответствующие структуры, в частности, в России это ФМС, а в Украине это ГМС.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 янв, 2014, 13:42     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 22.01.2014
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Имхо 90/180 это не правило, а срок. Так можно и довести что по правилам пребывания нужно встать на миграционный учет.
Ведь всем понятно что называй это регистрацией, миграционным учетом или продлением пребывания это всё одна процедура - пришел в УФМС, подал документы, получил результат - возможность законно находиться в РФ до определенного дня. Как форму печати ни меняй с треугольной на круглую, как это не называй суть одна. И по соглашению если ты находишься в другой стране 90 дней - можешь в ФМС не регистрироваться.

И всё взяимно. А то хитро получается. Россия регистрацию переименовала в миграционный учет и еще пол года ФМС говорила, что это теперь не регистрация поэтому граждане Украины должны. Теперь это называется продление пребывания. У меня до сих пор где-то лежат протоколы и постановления на граждан Украины что не встал на мигр. учет в теч. 5 дней и нарушил.

А правила пребывания это не работать без оформления документов, не выступать за насильственное свержения власти и т.д.

Кстати если формально подходить к вопросу - то МИД нарушила Закон, так как обязана была переслать обращение сама в ФМС. Проблема что на это был срок 7 дней, а на ответ 30.



_________________
Я замучался вводить на сайте КАПЧи (в том числе они часто есть при заполнении формы обращения в госорганы) и поставил себе расширение для Хрома, которое вводит их за меня
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 янв, 2014, 13:54     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Виктор_Украина, не очень понятно, что Вы хотите лично от нас. Ваша позиция услышана, но не принята. Безусловного соглашательства со всеми высказываниями в правилах форума нет. В ФМС мы запрос отправили. Так чего?
И, кстати, уберите из подписи рекламу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 янв, 2014, 15:06     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 22.01.2014
Сообщения: 14
Откуда: Москва
adybov писал(а):
А я думаю, что прав, потому что в Вашем же тексте есть пример, когда суду есть смысл обращаться в МИД.

Да, тут я протупил, Вы правы. Я просто нашел неудачное подтверждение. Дальше искать сейчас не буду. Т.Е. в общем случае если международный договор, например, о том, что лица у которых фамилия заканчивается на "ко" платят налоги в 2 раза ниже, то такой ответ МИДа был бы по сути правильный. Соглашение действует, а по вопросам применения в налоговую. Но у нас соглашение касается пребывания иностранцев, а эта тема думаю что МИДовская ровно на столько насколько ФМСовская или Пограничная (ФСБшная). И про миграционный учет в своё время они мне отвечали что вставать на него для граждан Украины лишь рекомендуется. Подождем ответ ФМС. Не сильно удивлюсь если там будет написано "мы не знаем, обращайтесь в МИД"



_________________
Я замучался вводить на сайте КАПЧи (в том числе они часто есть при заполнении формы обращения в госорганы) и поставил себе расширение для Хрома, которое вводит их за меня
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 янв, 2014, 16:10     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Сегодня издательство "Главная книга", в котором я работаю, получило от пресс-службы ФМС ответы по проблемам применения 90/180. О Соглашении с Украиной, правда, не спрашивали. Ответы - не официальное письмо, но хоть что-то.
Итак...
Цитата:
1. Для иностранца, уже находившегося в РФ 01.01.2014, отсчёт 90 / 180 начался с 1 января, независимо от того, сколько он пробыл в стране раньше. То есть на сегодня, 22 января, его "результат" - 22 / 22.

2. Если иностранец был в РФ до 2014 года, уехал, а затем въезжает в 2014-м году, срок пребывания отсчитывается со дня первого въезда в 2014-м году. Всё, что было раньше, обнуляется.

3. Иностранец, получивший разрешение на работу (патент), отменившее для него правило 90 / 180, при пересечении границы РФ в любом направлении должен показывать разрешение (патент).

Как только журнал с этим разъяснением ФМС увидит свет, я размещу здесь скриншот страницы.

Прошу не атаковать меня уточняющими вопросами, у меня лично нет возможности передать их в ФМС, я не издательство. Подождём ответа ведомства на моё письмо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 янв, 2014, 16:47     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
adybov писал(а):
3. Иностранец, получивший разрешение на работу (патент), отменившее для него правило 90 / 180, при пересечении границы РФ в любом направлении должен показывать разрешение (патент).

Вовремя :shock: А я езжу и никто у меня РНР не спрашивает. ФМСники всё больше удивляют. О том, что нужно спрашивать РНР можно было погранцов уведомить? Ну или хотя бы на сайте ФМС разместить эту новость.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 14 из 36 [ Сообщений: 701 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 36  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru