Текущее время: 29 апр, 2024, 20:16






 Страница 8 из 36 [ Сообщений: 701 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 15 янв, 2014, 9:57     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2014
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Доброго дня всем! Вопрос вот какой.Я гражданка России-москвичка.Мой муж украинец. В браке более трех лет и есть ребенок. Как новшество отразиться на нашей семье?Я в декрете, муж наш единственный кормилец с ребенком. И если его отправят на три месяца-на что будем жить? РВП пытаемся сделать,но податьдокументы в Москве очень трудно-очередь по талонам и не пробиться в ФМС-тк надо стояять сутками и отпрашиваться с работы,чтоб део сдвинулось..Неужели не будет поправок в законе для украинцев, у которых жена и ребенок граждане РФ?????


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 янв, 2014, 10:10     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Олеся Стёпина, письмо в ФМС по украинцам скоро уйдёт адресату.
Трудности легализации в РФ обсуждаются здесь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 янв, 2014, 10:12     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
A138 писал(а):
Господа, позвольте полюбопытствовать, вопрос по теме этой ветки - каким образом таможенная служба России будет знать, сколько суммарно конкретный человек находился на территории РФ? Ведь за это новый закон предусматривает достаточно серьёзное наказание - запрет на въезд на 3 года.
Как это работает? Слышал, что есть какая-то база.
Они собирают МК на таможне при выезде и вбивают все в комп?

Конечно, у пограничников есть база, куда они "вбивают" данные и автоматически и вручную.
Ещё есть база у ФМС http://www.fms.gov.ru/about/infosystems/gismu/879/details/37538/
Вот сообщение ещё от 14 ноября 2013 года о внедрении этой системы Все аэропорты Москвы оснастят автоматическими пунктами регистрации данных иностранных граждан



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 янв, 2014, 10:32     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2014
Сообщения: 1
Откуда: подмосква
у меня ситуацияя гр. украины, есть рпв, через месяц должен получить вид на жительство. дети рождены тут - оба гр украины, обоим одобрено рвп, получаем через 2 недели (по упрощенке). а вот супруга тоже гр украины не дождалась в том году квоты, сейчас надо выехать обновить миграционку а ей говорят что въехать не сможет. ок, заедет через 3 месяца - а квот уже опять нет и как вообще? детям 2 и 5 лет, получается маму не пустят, и как дальше? притом что в собственности на меня оформлена квартира и работаю я тут один...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 янв, 2014, 10:38     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2012
Сообщения: 23
Откуда: Киев
adybov писал(а):
Олеся Стёпина, письмо в ФМС по украинцам скоро уйдёт адресату.

Антон, скажите, сколько времени может уйти на ответ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 янв, 2014, 10:39     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
shevchena писал(а):
и как дальше?

Наверное, патент приобретать.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 янв, 2014, 10:42     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
terek писал(а):
Антон, скажите, сколько времени может уйти на ответ?

По закону до 30 дней со дня получения письма.

OK писал(а):
Наверное, патент приобретать.

На всякслучай: патенты потихоньку начали обсуждать тут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 янв, 2014, 13:38     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2014
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Очень надеюсь,что для семейных все ж таки внесут какие-то поправки в закон(((( А когда будут разьяснения к принятому закону? Сегодня звонила в ФМС(Москва)-вроде говорят,что на след.недел уже что-то прояснится...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 янв, 2014, 15:36     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2014
Сообщения: 2
Откуда: Москва
И вот еще: http://fraza.ua/news/15.01.14/185549/rossiya_zakryla_svoi_granicy_dlya__tysyach_inostrancev.html


Хана человечки...Я гражданин РФ. Моя жена гражданка Украины. В браке мы 1 год и 2 месяца. До закона 90/180 моя жена выезжала на Украину, пересекала границу и спокойно возвращалась.
Прописка у меня г. Рязани. Однако, проживаем и работаем мы в г. Москве. Просто знаком с мытарствами относительно легализации. Если бы жили хотя бы по месту прописки... Лан, что-нибудь придумаем...просто надоело вытаскивать палки из колес, которые так старательно вставляет гос-во.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 янв, 2014, 15:41     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Metfan, боюсь, мне снова придётся Вас перенаправить. Трудности жизни и легализация обсуждаются тут.
Здесь - только практика применения правила 90 / 180 и ничего более.
Спасибо за понимание.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 янв, 2014, 16:10     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2014
Сообщения: 2
Откуда: Владимир
А я вот нашла в инете-http://www.ufmsko.ru/view.php?id=11209&pr=pr Особенно хочу обратить внимание на то что написано в самом низу- жирным шрифтом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 янв, 2014, 16:12     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Марина Селезнева писал(а):
Особенно хочу обратить внимание на то что написано в самом низу- жирным шрифтом

Очень хорошее уточнение. По итогам сегодняшней пресс-конференции ФМС станет ясно, что это - инициатива кемеровского УФМС или позиция службы "у целом".
Спасибо за наводку, Марина Селезнева! :Rose:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 янв, 2014, 16:26     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2014
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Марина Селезнева писал(а):
Особенно хочу обратить внимание на то что написано в самом низу- жирным шрифтом

Очень хорошее уточнение. По итогам сегодняшней пресс-конференции ФМС станет ясно, что это - инициатива кемеровского УФМС или позиция службы "у целом".
Спасибо за наводку, Марина Селезнева! :Rose:



Опять же, из этого жирного шрифта даже не ясно, как быть с теми, кто по состоянию на 1 января 2014 ПРЕБЫВАЛ в РФ уже какое-то время, затем на несколько дней уехал, и вновь приехал уже в 2014 г. Как, например, мой случай - РНР закончилось, официально пока не работаю, жду, когда начнут принимать доки на новое РНР...а время идет...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 янв, 2014, 16:27     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Цитата:
Действие Федерального закона № 389-ФЗ от 28.12.2013 года распространяется на иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывших на территорию Российской Федерации после 1 января 2014 года .

Это бы сильно упростило жизнь и ситуацию. Исходя из этого для всех иностранцев, находящихся сейчас в РФ, независимо от даты выезда из РФ 90 дней пойдёт только после выезда и повторного въезда в Россию. Это даст время на подготовку :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 янв, 2014, 16:46     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Действие Федерального закона № 389-ФЗ от 28.12.2013 года распространяется на иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывших на территорию Российской Федерации после 1 января 2014 года . (с)

Обратите внимание, написано Действие, а не Подсчет дней. Т.е. в такой трактовке можно понимать это так, что для человека, въезжающего 1 февр.14 года - берется период с 1 августа 2013 года (полгода), и подсчитывается кол-во дней.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 янв, 2014, 17:06     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
alena.vsk писал(а):
Т.е. в такой трактовке можно понимать это так, что для человека, въезжающего 1 февр.14 года - берется период с 1 августа 2013 года (полгода), и подсчитывается кол-во дней.

Очень вольная трактовка слов УФМС :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 янв, 2014, 17:20     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
adybov писал(а):
alena.vsk писал(а):
Т.е. в такой трактовке можно понимать это так, что для человека, въезжающего 1 февр.14 года - берется период с 1 августа 2013 года (полгода), и подсчитывается кол-во дней.

Очень вольная трактовка слов УФМС :)


Но вполне возможная в реальности :)
Т.е. человек пока еще не выехал - под действие закона еще не попал.
Т.к. не может повлиять уже на свои дни в РФ.

А когда выехал и заезжает - типа осознает что делает, и повлиять на сумму дней может (типа сделав перерыв в три месяца)

Я бы предпочла более развернутое объяснение, хотя в любом случае рано пока кемеровский сайт ФМС в полной мере воспринимать)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 янв, 2014, 21:51     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 249
Изображения: 0
Откуда: Москва
alena.vsk писал(а):
Обратите внимание, написано Действие, а не Подсчет дней. Т.е. в такой трактовке можно понимать это так, что для человека, въезжающего 1 февр.14 года - берется период с 1 августа 2013 года (полгода), и подсчитывается кол-во дней.


Ну в общем Вы правы. Не знаю как это будет выглядеть на практике в случае с Украиной, а вот аналогичные правила Шенгена, вступившие в силу 18 октября 2013 именно так и заработали. То есть подсчет дней пошел "задним числом", и те, кто по не знанию не покинули зону по исчерпании 90 дней на момент вступления новых правил в силу, сильно пострадали. Следовательно, начинать считать дни уже можно сейчас.



_________________
Спасибо мне за то, что у меня есть я
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 янв, 2014, 12:00     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2014
Сообщения: 20
Откуда: Москва
http://ura.ru/content/kurgan/14-01-2014/news/1052172381.html

Уже ФМС штурмовать начинают.
Ну неужели нельзя все разъяснить с этим законом, чтоб его, чтобы вот этого не было, не понимаю ((((

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Serzuker писал(а):
alena.vsk писал(а):
Обратите внимание, написано Действие, а не Подсчет дней. Т.е. в такой трактовке можно понимать это так, что для человека, въезжающего 1 февр.14 года - берется период с 1 августа 2013 года (полгода), и подсчитывается кол-во дней.


Ну в общем Вы правы. Не знаю как это будет выглядеть на практике в случае с Украиной, а вот аналогичные правила Шенгена, вступившие в силу 18 октября 2013 именно так и заработали. То есть подсчет дней пошел "задним числом", и те, кто по не знанию не покинули зону по исчерпании 90 дней на момент вступления новых правил в силу, сильно пострадали. Следовательно, начинать считать дни уже можно сейчас.





А вот это правда. И не посмотрел Евросоюз на российских туристов, задним числом считать начал. Правда, надо отдать им должное, калькулятор для подсчетов все же опубликовали, чтоб люди могли проверить себя. А тут - ни ответа, ни привета, понимайте, как хотите.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2014, 12:21     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
blonda
blonda писал(а):
http://ura.ru/content/kurgan/14-01-2014/news/1052172381.html

Уже ФМС штурмовать начинают.
Ну неужели нельзя все разъяснить с этим законом, чтоб его, чтобы вот этого не было, не понимаю ((((

Очень хотелось бы, что бы история, ссылку на которую Вы даёте, не повторилась на нашем форуме.
Не нагнетайте, и так тошно!
Сами подумайте, какую объективно ценную информацию можно почерпнуть сходив по Вашей ссылке?

Вот я сходил и написал Вам это сообщение.
И что дальше?! :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 8 из 36 [ Сообщений: 701 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 36  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru