Текущее время: 29 апр, 2024, 9:02






 Страница 27 из 36 [ Сообщений: 701 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 апр, 2014, 10:49     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
метеор писал(а):
У меня есть инфа "с десятых рук", что вообще отменили этот закон...

Закон точно не отменяли.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 апр, 2014, 22:41     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Среди моих знакомых уже трое превысили 90-дневный порог.
Двое - въехали до НГ, выехали в феврале на неделю и снова въехали.
Одна - въехала сразу после НГ, в конце марта выехала и снова заехала.
Пока все трое по базе числятся "чистыми", но пока мало времени прошло. Посмотрим что будет позже..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 апр, 2014, 16:02     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 08.12.2013
Сообщения: 32
Откуда: Иваново
Среди моих , аналогично - один.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2014, 11:07     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2012
Сообщения: 61
Откуда: Москва
alena.vsk писал(а):
Среди моих знакомых уже трое превысили 90-дневный порог.

Эти трое знакомых имеют РНР или РВП, или живут по системе "въехал-выехал" а там видно будет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2014, 15:25     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Альф
Все трое - ничего не имеют, "въехал - выехал".
Одна из них - мама. Въехала в декабре, выехала в феврале. В марте снова вьехала.
Подала на патент в последних числах марта, но получить конечно не успела.
Под конец срока пошли в ФМС, чтоб понять, выезжать/не выезжать, увидели что дата вьезда в марте внесена неправильно (раньше на несколько дней).
Поняли, что при таком раскладе - за 90 дней суммарно перевалили, и если дни считаются - то уже "поздняк метаться". ФМСники сказали - расслабьтесь, у вас всё в порядке (почему в порядке - не объяснили)
Ожидаем патент к концу апреля, я так понимаю.

Вторая - подруга. Вьехала в первых числах января, в конце марта пробовала подать на патент, не приняли, типа миграционка кончается. Посоветовали выехать и въехать заново. Что она и сделала, сейчас пытается вновь подать на патент.

Третий - гражданский муж подруги. В декабре въехал, в феврале выехал. В середине марта въехал - попытался подать на патент, на РВП. Нигде не сложилось, поэтому махнул рукой и сидит пока тут.

Не понятно, чем все это кончится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2014, 18:23     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 22.01.2014
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Хочу поделиться своей историей по теме. В общем-то 90/180 или патент тут сильно роли не играют, но история очень даже по теме.
Прилетел сегодня в Минск из Тбилиси. С белоруссами как всегда все хорошо. Мне в белорусском самолете даже миграционную карту не дали - рейс ночной, они будили по лицу чтобы ее дать. Пришлось просить в кабинке. Пограничница спросила только что я в Россию транзитом. Я сказал "да, но на машине". Получил "ок" и документы.

На трассе Москва-Минск перед въездом в РФ стоят российские пограничники, останавливают всех (на машине я ехал российской, водитель гражданин РФ, я пассажир). Проверяют документы.
Дальше - больше. Мне заявляют, что по соглашению между правительствами пересечение границы украинцами должно происходить только в пунктах пропуска между РФ и Украиной. Показывают соглашение
- там, действительно, уже не первое десятилетие есть такой пункт:

Статья 5: Поездки граждан государств Сторон осуществляются через пункты пропуска на государственной границе между Российской Федерацией и Украиной.

Открытым текстом говорят, что на этот пункт плевали раньше, а теперь в Украине "плохое" правительство (хотя я понимаю, что это не запрет пересекать границу в другом месте).
Что пришла разнорядка с Лубянки (они сами - Пограничная служба УФСБ по Смоленской области). Бумажек, конечно, нет. Дальше я спрашиваю "если так, то что дальше?". Они отвечают,
что меня развернут. Я попросил письменный отказ въезда и они сказали что я его не получу. Дальше Я попросил сказать мне телефон их службы доверия или дежурного. Ну, короче, они сказали что "меня пропускают".

Я слишком еще уставший чтобы делать выводы - рассказал, как есть. Думаю, что они там стоят и ловят тех, кто не въездной в РФ и кого пустили белорусы. У меня с этим всё ок, а другим рекомендую ходить тропками ) [это ничего не нарушает, а вот охраняют ли тропки - я не знаю )]

П.С. Еще сказали, что если бы я полетел из Тбилиси в Москву, то меня бы в Московском аэропорту тоже могли бы не пустить, и заставили бы прилететь рейсом из Украины )



_________________
Я замучался вводить на сайте КАПЧи (в том числе они часто есть при заполнении формы обращения в госорганы) и поставил себе расширение для Хрома, которое вводит их за меня
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2014, 20:24     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Виктор_Украина, вы гражданин Украины ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2014, 21:02     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Виктор_Украина писал(а):
пересечение границы украинцами должно происходить только в пунктах пропуска между РФ и Украиной. Показывают соглашение

Судя по этому тексту - да, иначе с чего бы к нему придрались?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 апр, 2014, 23:30     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2012
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Виктор_Украина писал(а):
Виктор_Украина

Слов приличных не хватает чтобы описать это законное беззаконие.

Нет уважаемые, вы тут что угодно говорите, но пора в Европу. Может не такими методами, но пора. Надоело зависеть от ситуации, конкретного дня, конкретного дежурного пограничника, начальника смены, того что он не выспался поэтому злой, того что ему жена не дала сегодня, а она из Украины поэтому драть всех кто оттуда...
Сори за эмоции...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 апр, 2014, 10:53     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Виктор_Украина писал(а):
Статья 5: Поездки граждан государств Сторон осуществляются через пункты пропуска на государственной границе между Российской Федерацией и Украиной.

Естественно. Если гражданин едет из / с Украины сразу в Россию, то пересекает ПП на российско-украинской границе.
Если же он едет из Белоруссии, это соглашение не применяется. Иначе, скажем, украинца, прилетевшего из Египта, нельзя пустить в РФ в Домодедове.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 апр, 2014, 11:31     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 22.01.2014
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Цитата:
Иначе, скажем, украинца, прилетевшего из Египта, нельзя пустить в РФ в Домодедове.

Ну еще более буквально толкуя можно сказать, что украинца прилетевшего из Киева тоже нельзя пустить в РФ в Домодедове, так как Домодедово не "пункт пропуска на государственной границе между Российской Федерацией и Украиной". Такими пунктами пропуска являются только авто или жд. Имхо, они готовятся, при необходимости прекратить пускать извне, пускать только на границе с очередями на много суток. И будут говорить что они Соглашения не нарушают.



_________________
Я замучался вводить на сайте КАПЧи (в том числе они часто есть при заполнении формы обращения в госорганы) и поставил себе расширение для Хрома, которое вводит их за меня
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 апр, 2014, 11:38     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Виктор_Украина писал(а):
Ну еще более буквально толкуя можно сказать, что украинца прилетевшего из Киева тоже нельзя пустить в РФ в Домодедове, так как Домодедово не "пункт пропуска на государственной границе между Российской Федерацией и Украиной"

Вот, вот.
Одним словом, трактовка высосана из пальца :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 апр, 2014, 20:11     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2012
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Т.е. если я выеду из РФ в третью страну (через аэропорт) и потом заеду обратно так же через аэропорт, меня могут не пустить? А как же свобода передвижения, пересадочные рейсы? Откуда они знают каким рейсом из какой страны я прибыл? Бред какой-то...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 апр, 2014, 21:43     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Бред полнейший. Заехал гражданин Украины в Казахстан, а обратно как? :crazy:
То погранцы выдумали какую-то чушь, чтобы особо хитрые через РБ не шастали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 апр, 2014, 11:09     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 15.04.2014
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Друзья! Кто в теме - подскажите!
У меня всё таки остался 1 глобальный вопрос волнующий многих здесь! Я вчера очень много форумов перечитал, везде пишут по разному.
Ситуация: у меня был ТД и РнР с 2013го года, затем я разорвал ТД с 21.03.2014. После этого в начале апреля 2014 выезжал из РФ и въехал обратно 7.04.2014, есть свежая миграц.карта и сейчас получаю по ней регистрацию на 3мес. Соотв, сейчас я стал просто временно пребывающем на 3 месяца, и ранее (когда я был с заключенным тр.договором) - на меня не действовало правило 90/180, а с момента расторжения тр.договора с 21.03.2014 правило 90/180 начало действовать, и теперь я могу спокойно находиться в РФ суммарно 90 дней(въезжая и выезжая, а если не выезжая - то до грубо говоря 21.06.2014) и за это время должен успеть оформить либо патент либо новое РнР либо РВП.
Всё верно?
Заранее благодарен и очень прошу ответить!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 апр, 2014, 10:03     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 17.04.2014
Сообщения: 2
Откуда: Люберцы
Два случая, 90 дней, въезд - без вопросов, выезд тоже. Стюардесса в автобусе: не волнуйтесь, как ездили так и будем ездить. Информация из первых рук.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 апр, 2014, 11:28     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2009
Сообщения: 215
Откуда: Рост. обл.
Игорь Носачев писал(а):
Стюардесса в автобусе

:crazy: вот это автобусы , еще и кормят небось :)

Добавлено спустя 59 секунд:
Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика применения
Игорь Носачев писал(а):
как ездили так и будем ездить.

а как же это правило 90 дней?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 апр, 2014, 11:44     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 17.04.2014
Сообщения: 2
Откуда: Люберцы
нет, не кормят... а автобус Киев-СПб... (если это такая форма сарказма - она не уместна :) )
а по поводу правила, получается, что ПОКА во всяком случае на граждан Украины оно либо не распространяется либо не до него сейчас...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 апр, 2014, 12:00     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
У меня тоже сложилось впечатление, что закон на практике пока не работает.
Но, боюсь, что ничего не помешает ФМСу по окончанию "революции", например в 2015м, пройтись по базе и щедро раздать всем нарушившим запреты на три года.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 апр, 2014, 16:23     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
За штрафы ГАИ тоже никого не трогали до поры. А потом прошлой осенью всем раздали по заслугам за все прошедшие три года.
Поэтому я считаю, что даже если пока не трогают - это замечательно. Но не повод ни разу нарушать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 27 из 36 [ Сообщений: 701 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 36  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru