Текущее время: 08 май, 2024, 0:41






 Страница 25 из 36 [ Сообщений: 701 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 мар, 2014, 19:03     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 29.01.2014
Сообщения: 22
Откуда: Киев
alpine21 писал(а):
Скоро уже 31.03.14 какрас 90 дней с 01.01.14. Оставляйте отзывы, кто как снова вьезжал в РФ после последних 90 дней пребывания!


На этой неделе при въезде в РФ из отпуска не впустили гражданку Украины, которая официально и легально работала в одной из крупных фирм в Москве.
Сейчас юристы пытаются что-то предпринять, пока безрезультатно.

Добавлено спустя :
alpine21 писал(а):
Скоро уже 31.03.14 какрас 90 дней с 01.01.14. Оставляйте отзывы, кто как снова вьезжал в РФ после последних 90 дней пребывания!


На этой неделе при въезде в РФ из отпуска не впустили гражданку Украины, которая официально и легально работала в одной из крупных фирм в Москве.
Сейчас юристы пытаются что-то предпринять, пока безрезультатно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 мар, 2014, 11:03     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2012
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Inga писал(а):
На этой неделе при въезде в РФ из отпуска не впустили гражданку Украины, которая официально и легально работала в одной из крупных фирм в Москве.
Сейчас юристы пытаются что-то предпринять, пока безрезультатно.


А причины запрета какие? с 1.01.14 даже 90 дней не прошло чтобы предъявить просрочку какую-то


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 мар, 2014, 11:35     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Альф писал(а):
А причины запрета какие? с 1.01.14 даже 90 дней не прошло чтобы предъявить просрочку какую-то

Да в том то и дело. Люди лепят всё в одну кучу. По 90/180 Ещё как минимум 5 дней в принципе не может быть никаких санкций, даже если кто-то въехал 1 января и безвылазно находился в РФ.

Там скорее всего проблема в админ штрафах была.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 мар, 2014, 16:21     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Сегодня все таки подали на патент. Вообще как бы 90 дней истекают 11 апреля, пообещали постараться успеть до 11ого.
Но, фишка не в этом - мама выехала в феврале и заехала в марте, т.е. второй въезд. МУ в ФМС сделали до июня (!!)
И вот сегодня знакомая в ФМС успокоила, что смотрела маму по базе, что регистрация в базе зафиксирована, значит мама спокойно может не выезжать до июня.
Ничего не понимаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 мар, 2014, 20:08     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 08.12.2013
Сообщения: 32
Откуда: Иваново
alena.vsk писал(а):
Сегодня все таки подали на патент. Вообще как бы 90 дней истекают 11 апреля, пообещали постараться успеть до 11ого.
Но, фишка не в этом - мама выехала в феврале и заехала в марте, т.е. второй въезд. МУ в ФМС сделали до июня (!!)
И вот сегодня знакомая в ФМС успокоила, что смотрела маму по базе, что регистрация в базе зафиксирована, значит мама спокойно может не выезжать до июня.
Ничего не понимаю.

т.е снова 90 дней может пребывать ? как и пребывала до этого до февраля тоже 90дней?!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 мар, 2014, 23:32     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
alpine21
Ну, типа да. То ли потому что первое пребывание не учитывалось, потому что заезд по первому разу был до нового года. Уже кстати слышала пару раз от форумчан, что в фмс ходят слухи, что счет начинается с первого въезда ПОСЛЕ нового года. Т.е. если въехали 29 декабря, то счет начнется только после того как выедете и заедете заново.
Но это все вилами по воде.. теперь вот думаем, если с патентом до 11 не успеют, выезжать ли или нет.. если потом не пустят за нарушение, фиг сошлешься на границе на тех, что "вот нас по базе смотрели и сказали что до июня время есть и МУ оифициально аж до июня сделан был "
Но и отпускать маму на тревожную украину одну ой как не хочется на три месяца..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2014, 0:07     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 30.03.2014
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Народ, вот такие вопросы, хелп.

1. Если я подам документы на получение патента и ПОСЛЕ подачи, но ДО получения патента уеду на Украину (чтобы не тратить дни пребывания в РФ, ибо они на исходе, и без этого выезда дождаться оформления патента я не смогу) - получится ли потом получить патент по новой миграционке?
или второй вариант - у кого-нибудь есть опыт ускоренного оформления патентов через юристов за бабки?

2. Еще кто знает, как обстоят дела с требованием московских ФМСников оформлять самостоятельно ИНН при подаче на патент? говорят, тут один ИНН оформлять могут чуть ли не месяц... плюс 15 рабочих дней на сам патент (да, теперь не 10, теперь 15, в Москве по крайней мере - "в связи с загруженностью")

3. Кто недавно получал патент в Белгороде? Сколько это занимает времени (особенно в смысле очередей) и какие требования по бумажкам именно в белгородском ФМС? Если не получится оформиться в Москве - поеду оформляться в Белгород.

Сам из Харькова. 90 суток заканчиваются 11 апреля.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2014, 0:48     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2011
Сообщения: 38
Откуда: Харьков-Белгород
На все вопросы не отвечу, но все-таки:
1е. Ничего Вам не мешает получить патент по новой миграционке, как мне кажется.
2е. Оформлял ИНН в Белгороде на Садовой по ускоренной схеме (где-то вычитал на сайте). Подал заявление, сказали прийти через 1-2 дня. Когда пришел и спросил сколько платить за ускоренное оформление - сказали сколько не жалко :wink:
3е. Долго думал, оформлять РВП или разрешение на работу (патент мне не подходил). Приехал в белгородское отделение ФМС на Мичурина, увидел как там газельками и пазиками таджиков привозят на оформление и передумал офорлять разрешение на работу. Там такой конвеер, что фиг влезешь.
4е. Если мне не изменяет память, патент привязан к региону его получения, нельзя получить патент в Белгороде, а работать в Москве/Моск. области. Точне можно, но получается нелегально и патент теряет всякий смысл.
P.S. Сам оформлял РВП (по квоте) и ВНЖ в Белгороде, могу проконсультировать в этих вопросах. У кого будут вопросы - пишите здесь или в ЛС.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 мар, 2014, 13:41     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2012
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Как бы свежие новости. Жена выехала-заехала. 90 дней правда еще не прошли (заехали 7 января).
На границе всё спокойно, лишних вопросов и допросов о целях поездки не было.
Правда учитывая что на автомобильных ПП ситуация не стабильная, пересекали через Шереметьево, и летали не в Украину :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 мар, 2014, 22:36     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 08.12.2013
Сообщения: 32
Откуда: Иваново
Альф писал(а):
Как бы свежие новости. Жена выехала-заехала. 90 дней правда еще не прошли (заехали 7 января).
На границе всё спокойно, лишних вопросов и допросов о целях поездки не было.
Правда учитывая что на автомобильных ПП ситуация не стабильная, пересекали через Шереметьево, и летали не в Украину :)

Т.е жена заехала в РФ 7января? и теперь выехала из РФ и снова вьехала? Я тоже отпишусь скоро, как ситуация была!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 апр, 2014, 18:37     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2012
Сообщения: 61
Откуда: Москва
alpine21 писал(а):
Т.е жена заехала в РФ 7января? и теперь выехала из РФ и снова вьехала?

Да, именно так.

А вобще что-то 1 апреля пришло и новостей никаких не видно и не слышно. Наверное всё-таки если бы были массовые апреты, как-то слух бы уже дошел.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 апр, 2014, 19:09     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 08.12.2013
Сообщения: 32
Откуда: Иваново
Альф писал(а):
alpine21 писал(а):
Т.е жена заехала в РФ 7января? и теперь выехала из РФ и снова вьехала?

Да, именно так.

А вобще что-то 1 апреля пришло и новостей никаких не видно и не слышно. Наверное всё-таки если бы были массовые апреты, как-то слух бы уже дошел.

Я в скором времени проинформирую вас как мой человечек заехал!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 апр, 2014, 19:16     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Альф
я все еще убеждена, что запреты давать будут уже по факту нарушения. Т.к. у вашей жены не истекло 90 дней - то не было оснований ее не пускать. А вот когда пойдет 91й день и она будет в РФ - тогда влепят запрет.
В таких ситуациях люди будут узнавать о нем уже на следующий вьезд (или на сайте ФМС)

Т.е. проще говоря, многие в апреле получат запрет, но не будут о нем знать, пока не сделают выезд/въезд (в мае, июне и т.п.)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 апр, 2014, 21:10     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 08.12.2013
Сообщения: 32
Откуда: Иваново
alena.vsk писал(а):
Альф
я все еще убеждена, что запреты давать будут уже по факту нарушения. Т.к. у вашей жены не истекло 90 дней - то не было оснований ее не пускать. А вот когда пойдет 91й день и она будет в РФ - тогда влепят запрет.
В таких ситуациях люди будут узнавать о нем уже на следующий вьезд (или на сайте ФМС)

Т.е. проще говоря, многие в апреле получат запрет, но не будут о нем знать, пока не сделают выезд/въезд (в мае, июне и т.п.)

Всё будет хорошо! :) Не нагнетайте ситуацию :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2014, 8:30     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
alpine21
Я не нагнетаю, просто не понимаю почему очень многие считают, что начнут не пускать в РФ еще до факта нарушения, на 80й день пребывания, например. Но при этом убеждены что если пустили на 80й день, значит можно спокойно быть в РФ еще три месяца. Так считают не только на форуме, но и мои знакомые :)
Конечно никто не знает наверняка, как оно все будет в итоге (кроме наверно программистов базы фмс). Но считать как я описала выше - не логично.

Нам вот патент делают, и убеждают раз нам сделали МУ дл июня, значит можно не выезжать, даже если патент еще месяц делаться будет. Но мы все же склоняемся к тому, что если не успеют его сделать к 8-10 числу - то выезжать все же будем. Т.к. потом на границе вряд ли кому докажешь, что где-то в фмс нам так сказали (и кстати я уже неоднократно слышу, что фмсники людям говорят об этом - что если есть МУ - расслабьтесь и пребывайте)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2014, 9:17     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2012
Сообщения: 61
Откуда: Москва
alena.vsk писал(а):
Я не нагнетаю, просто не понимаю почему очень многие считают, что начнут не пускать в РФ еще до факта нарушения, на 80й день пребывания, например. Но при этом убеждены что если пустили на 80й день, значит можно спокойно быть в РФ еще три месяца. Так считают не только на форуме, но и мои знакомые


Вот поверьте мне, не первый день тут находящемуся, что при всем существующем бардаке может быть что угодно. И это подтверждают десятки случаев описанных на форуме и сотни случаев услышанных на стороне.
На фоне закона 90/180 власти РФ очень похоже что засунули в базу всех у кого были просроченные выезды (90 дней) по прошлым годам. Т.е. в поезде ты погранцу давал полштучки-штучку, тебя не вносили в базу, или выпускали с просрочкой, а потом ты по факту оказывался незаконно пересекающим границу. И сегодня это всё сказывается на въездах в РФ. И уж сюда могли приписать кого угодно и как угодно, ошибочно, однофамильцы и т.п.
Опять же - на собственно опыте.
Получаем РНР - а в базе нет моей медицины (кто знает, понимает о чем говорю). Как нет? А вот так - нет и всё, мы не имеем права вам выдавать РНР (уже оформленное). Звоню человеку который занимался вопросом, тот своим людям... ну ёпт, мелочи, просто забыли внести в базу, всё есть.
А "до кучи" пару случаев когда приезжаешь сюда, идешь делать МУ, а тебе говорят "вас нет в базе, вы не въезжали". Как не въезжал? Вот я стою, вот миграционка. "А откуда мы знаем где вы её взяли, можем только к начальнику отвести, составить протокол если хотите". Всё, занавес. А всего лишь погранцы криво внесли, или потом криво перенесли из одной базы в другую. Как вариант начальник сказал "пишите письмо в погран.отдел ФСБ с жалобой и описанием всех обстоятельств".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 апр, 2014, 10:46     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2012
Сообщения: 33
Откуда: Москва
94 день с нового года! Толи никто еще не использовал 90 дней.. толи для украины и правда не действует! Очень жду фактов от тех у кого срок превысил 90 - пускают ли украинцев в Россию?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 апр, 2014, 12:39     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Альф
я про эти случаи к сожалению тоже очень наслышана, что да, закрывают въезд ни за что, потому что "база сбойнула" и т.п.

Но я скорее о другом говорю, что если пустили в РФ на 87й день пребывания - это не повод чтобы расслабится и торчать тут еще три месяца, т.к. 99% что эти три месяца человек будет пребывать уже с трехлетним запретом тут, не зная об этом, и узнает об этом лишь когда будет въезжать уже следующий раз. (либо если проверит себя по базе)

asics167
Поэтому "кипиш" начнется думаю как раз не сейчас, а чуть позже, уже при следующих вьездах, когда люди массово будут узнавать о закрытиях въезда по 90/180.

Кстати, вроде бы приняли закон об упрощении, пойду с этим на другую ветку ))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 апр, 2014, 14:22     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2012
Сообщения: 61
Откуда: Москва
alena.vsk писал(а):
Но я скорее о другом говорю, что если пустили в РФ на 87й день пребывания - это не повод чтобы расслабится и торчать тут еще три месяца,

Так, а никто и не расслабляется 8) .
Просто дал свежую инфу, что пока проехали, пока всё спокойно на 87й день.

А по фактам в большинстве говорил не о наслышанных, а через которые пришлось пройти лично.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 апр, 2014, 22:06     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2009
Сообщения: 144
Откуда: МО
Въехал на территорию РФ 10.01.2014
выехал 16.02.2014
опять въехал 20.02.2014
24.03.2014 подал документы на РВП. Ждать решения два месяца.
Пока дождусь попаду в базу нарушивших закон 90\180?



_________________
Изображение Персональный сайт художника мастера кварцедува Виталия Демченко Уникальные авторские работы из горного хрусталя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 25 из 36 [ Сообщений: 701 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 36  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru