Текущее время: 14 май, 2024, 22:46






 Страница 24 из 36 [ Сообщений: 701 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 фев, 2014, 14:34     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Phoenix18 писал(а):
Во-вторых, погранцы вообще ничего не решают. У них высветится запрет, они не пустят. Поэтому и распоряжений им не нужно.
абсолютно верно. на работе молдаване. муж и жена ВМЕСТЕ приехали, ВМЕСТЕ оформили документы в ОДИН ДЕНЬ в ОДНОЙ фирме. отработали срок. ВМЕСТЕ съездили домой. поехали обратно. его пропустили, жену - развернули. он теперь в мск, но ни чего не может сделать, так как запретили въезд Брянские. а ехать туда узнавать что и как - нет времени. и денег.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 фев, 2014, 10:23     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Вопрос о патенте переехал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 фев, 2014, 17:23     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 22.01.2014
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Есть новости по теме топика? (ответ из ФМС рпо 180/90 для граждан Украины)
Вы обещали посомтреть прохождение письма на сайте почты и написать дату вручения.



_________________
Я замучался вводить на сайте КАПЧи (в том числе они часто есть при заполнении формы обращения в госорганы) и поставил себе расширение для Хрома, которое вводит их за меня
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 мар, 2014, 17:54     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
http://www.mk.ru/politics/article/2014/03/11/996690-rossiya-na-zamke.html

Блин, ужас. Читала и волосы дыбом вставали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 мар, 2014, 20:40     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
alena.vsk
Я понимаю, что всё это, пусть и не в том масштабе, но реально есть. Но всё же на фоне происходящих перемен надеемся на лучшее :)
Лично я надеюсь сейчас на принятие законов об упрощённом приёме в гражданство.

Кстати, статья хоть и датирована вроде как свежей датой, но я давно уже не слышал о новых запретах для граждан Украины. Осенью такая информация шла постоянно, а сейчас уже пару месяцев глухо, к счастью, ни одного нового случая. Может таки перестали украинцев третировать пока что.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 мар, 2014, 16:48     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 07.12.2013
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):

Кстати, статья хоть и датирована вроде как свежей датой, но я давно уже не слышал о новых запретах для граждан Украины. Осенью такая информация шла постоянно, а сейчас уже пару месяцев глухо, к счастью, ни одного нового случая. Может таки перестали украинцев третировать пока что.


Оно-то да, может быть, но вот если тебе "не повезло" осенью, то ты и в марте еще от этого не избавишься. Я описывала подобный случай, произошедший со мной, в другой теме. До сих пор не сняли этот запрет. И это "хорошо", что он у меня только на загране. Уйма писем, звонков, но пока без толку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 мар, 2014, 21:20     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
к сожалению, в этом году тоже достаточно таких случаев. Что правда в марте пока не вижу, но в январе и феврале тоже были.
На форуме законии целая ветка есть про депортированных, там целые толпы таких несчастных. Самое неприятное, что действительно большинство из них выдворены из РФ по ошибке системы - т.е. люди с РВП, ВНЖ, которым закрыли въезд по превышению сроков пребывания. Ксеня, а киньте ссылку? не нашла что-то вашу историю


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 мар, 2014, 21:36     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 07.12.2013
Сообщения: 19
Откуда: Москва
alena.vsk писал(а):
к сожалению, в этом году тоже достаточно таких случаев. Что правда в марте пока не вижу, но в январе и феврале тоже были.
На форуме законии целая ветка есть про депортированных, там целые толпы таких несчастных. Самое неприятное, что действительно большинство из них выдворены из РФ по ошибке системы - т.е. люди с РВП, ВНЖ, которым закрыли въезд по превышению сроков пребывания. Ксеня, а киньте ссылку? не нашла что-то вашу историю


http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=11437&start=180

Здесь писала

В итоге, после неоднократных писем выяснила, что все-таки запрет из-за превышения, которого не было ни на день.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 мар, 2014, 21:52     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
alena.vsk писал(а):
На форуме законии целая ветка есть про депортированных, там целые толпы таких несчастных. Самое неприятное, что действительно большинство из них выдворены из РФ по ошибке системы - т.е. люди с РВП, ВНЖ, которым закрыли въезд по превышению сроков пребывания

Не понял. Именно депортированных? Не закрыли въезд, а именно выдворили? При наличии ВНЖ? %) :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 мар, 2014, 9:03     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Phoenix18

Возможнш я не совсем правильно это называю.. в общем, почти всегда это происходит так. Ничего непозревающий чел с внж, едет с женой/мужем в заслуженный отпуск. Возвращаются- жену/мужа пускают, а внжшника - нет. Вручают запрет в руки, сажают в обезьянник как последнего бандита и ближайшим рейсом отправляют на историческую родину. Хорошо что часто есть тот самый муж/жена которые бегают по инстанциям и в итоге выясняют что запрет выдан именно за превышение срока пребывания. Т.к. на границе ничего не обьясняют. Бумажку в зубы и пинком под зад. И пофигу что чел ничего не нарушал, и на исторической родине ему и ночевать порой негде, т.к. дом в россии.

А что делать людям, за которых некому бегать в рф. Пишут письма с украины. И тянутся это может месяцами.
Надеюсь что пострадавшие ни за что по возвращению все таки начнут массово подавать в суд, чтобы миграционные службы понимали, что за их ошибками стоят судьбы живых людей .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 мар, 2014, 10:26     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 07.12.2013
Сообщения: 19
Откуда: Москва
alena.vsk писал(а):
А что делать людям, за которых некому бегать в рф. Пишут письма с украины. И тянутся это может месяцами.
Надеюсь что пострадавшие ни за что по возвращению все таки начнут массово подавать в суд, чтобы миграционные службы понимали, что за их ошибками стоят судьбы живых людей .


У моего товарища была аналогичная ситуация с моей. Еще до моих приключений. Сначала админнарушения мифические, потом превышения. Идентично. При этом у человека РНР высококвалифицированного специалиста до 16 года и все документы в порядке. Ситуация тоже до сих пор не разрешилась. Вернее, разрешилась частично. После бесконечного потока писем запрет сняли, но предупредили, что в погранслужбе он еще может стоять от месяца до трех. И суть в том, что история началась в ноябре, а человек до сих пор не может въехать. С работы, ес-но, уволили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 мар, 2014, 13:08     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Сегодня ночью на Журавлёвке вновь пропускали по полной упрощёнке - не вбивая информацию в комп. Это окончательно доказывает то, что правило 90/180 при поездках через местные КПП не применяется :Yahoo!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 мар, 2014, 13:10     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Вчера подруга возвращалась в Харьков из Белгорода.
Вчера на КПП Белгород - Харьков (не знаю как называется), не впустили всех российских мужчин, до единого. Только женщин.
Брр, что-то волнения, что могут и в обратную сторону границу закрыть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 мар, 2014, 13:25     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
alena.vsk
На Журавлёвке всех пускали. Но этот вопрос лучше в эту тему http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=11670&start=220


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 мар, 2014, 22:17     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 29.01.2014
Сообщения: 22
Откуда: Киев
В воскресенье в аэропорту Домодедово задерживали всех граждан Украины на паспортном контроле и лично проводили беседу, задавая вопросы относительно пребывания/цели поездки и т.д.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 мар, 2014, 11:20     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 18.03.2014
Сообщения: 7
Откуда: Житомир
Доброго времени суток! Искала и в интернете и на форуме, но ничего не нашла. Подскажите, пожалуйста, вопрос в следующем.

В с вязи с тем, что РФ ввела 90/180. Не ответила ли еще Украина тем же для граждан РФ?
Я гражданка РФ. Живу в Украине. До этого никаких проблем выехала/въехала не было.
Сейчас срок пребывания по миграционке заканчивается. Купила уже билеты и 21го выезжаю из Украины. На 28ое билеты обратно.
Пустят ли меня обратно? Или теперь только через 90 дней?
Вроде бы никаких постановлений с украинской стороны по этому вопросу не нашла.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 мар, 2014, 11:34     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Akksin_ya писал(а):
Не ответила ли еще Украина тем же для граждан РФ?

Пока нет. Но сейчас ситуация меняется каждый день.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 мар, 2014, 11:39     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Akksin_ya
Сейчас ситуация такая, что дать вам достоверный ответ не сможет никто. Тем более у вас обратный въезд 28го. Да за 10 дней столько может поменяться. И езжайте в любом случае лучше через Белоруссию - там куда менее напряженная обастановка на границе.

Пока что женщин на Нехотеевке пускают практически без проблем. А вот на Новошахтинске и в Новоазовске по слухам заворачивают вообще всех граждан РФ кроме имеющих ВНЖ на Украине. Всё это лежит за пределами правовой плоскости, поэтому предсказать что-либо невозможно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 мар, 2014, 14:22     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 18.03.2014
Сообщения: 7
Откуда: Житомир
adybov
Phoenix18


Благодарю за ответы.
Есть мысль поменять обратные билеты на "пораньше".
Границу будем пересекать в Конотопе. Всегда было без проблем. Посмотрим, как будет в этот раз.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 мар, 2014, 22:18     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 08.12.2013
Сообщения: 32
Откуда: Иваново
Скоро уже 31.03.14 какрас 90 дней с 01.01.14. Оставляйте отзывы, кто как снова вьезжал в РФ после последних 90 дней пребывания!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 24 из 36 [ Сообщений: 701 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 36  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru