Текущее время: 06 май, 2024, 15:00






 Страница 23 из 36 [ Сообщений: 701 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 фев, 2014, 11:42     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
alena.vsk писал(а):
Действительно, зайдите в ваш ФМС, и узнайте - как сейчас там с патентами обстоят дела. Если там все настолько сложно - то может быть действительно не стоит на это время терять, и заняться доками на РВП.
Я бы посоветовала заняться этими процессами одновременно после нового въезда - например медкомиссию пройти побыстрее, до оформления брака (т.к. на это в лучшем случае неделя убивается, в худшем растягивается на 2-3 недели). А сразу после успешной росписи штурмовать ФМСы.

+1! :) Покуда после подачи заявления на регистрацию брака все равно месяц ждать...этот отрезок времени можно на что угодно потратить (на мед комиссии и пр.) А МУ быстро делается, заполнить уведомление да ксерокопии сделать и получить отрывную часть...1 час займет максимум.



_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 фев, 2014, 12:51     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Росинка писал(а):
Николай Павлович, а Вы, я так поняла биометрический делали, верно?

Нет. Делали простой на 5 лет, строго по расчёту - или не проживём столько или будем ездить через открытую границу для россиян, а через 5 лет загран паспорт будет совсем легко оформить. :wink:

Биометрический кмк какой-то недобиометрический :oops:
alena.vsk писал(а):
НП, Скорее бы и подачу на РВП и ВНЖ в госуслуги вернули бы, всем стало бы легче )

alena.vsk писал(а):
НП, Скорее бы и подачу на РВП и ВНЖ в госуслуги вернули бы, всем стало бы легче )

Я не против ;-)
Пусть разрешают, а мы позаполняем...
Действительно, хотелось бы соответствовать XXI веку!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 фев, 2014, 12:58     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Биометрический можно сделать только в ФМС, там фоткают, а на обычный загран фотки приносишь сам


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 фев, 2014, 13:23     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
НП писал(а):

Нет. Делали простой на 5 лет, строго по расчёту - или не проживём столько или будем ездить через открытую границу для россиян, а через 5 лет загран паспорт будет совсем легко оформить. :wink:

Вот и я в раздумьях...биометр делать или 5-ти летку. Первый 100% котируется во всех странах, а второй проще делать значительно. :unknown: Не помню, но где-то проскакивала информация, что еще видоизменения будут, с дактилоскопией...

BeloFF писал(а):
Биометрический можно сделать только в ФМС, там фоткают, а на обычный загран фотки приносишь сам


Да, конечно, обычно просят заполнять анкету через гос.услуги, но и на сайте ФМС заполнить и распечатать,в PDF только, и пошлина на биотметрию 2,5 т.р., подороже.



_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 фев, 2014, 16:09     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 16.01.2014
Сообщения: 10
Откуда: Волоколамск
И учесть нужно, что у меданализов тоже срок действия короткий. Если не ошибаюсь, то сертификат вич 3 месяца.
А кто нибудь знает, при ожидании решения рвп стоит ли раньше 60-дневного срока звонить фмс, узнавать результат?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 фев, 2014, 16:30     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
НП писал(а):
Биометрический кмк какой-то недобиометрический

Он совершенно НедоБиометрический (какое прекрасное название для него). Совсем недавно на Польской границе его также на сканер, а потом вручную ФИО и номер вбивали. :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 фев, 2014, 16:40     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
sergn
:Yahoo!:
Дотрожка и Чуйка - похоже, что это останется со мною всегда. :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 фев, 2014, 16:45     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
sergn писал(а):
НП писал(а):
Биометрический кмк какой-то недобиометрический

Он совершенно НедоБиометрический (какое прекрасное название для него). Совсем недавно на Польской границе его также на сканер, а потом вручную ФИО и номер вбивали. :(

Я тоже читала о проблемах с ЧИПом. Отсюда и сомнения мои...какой делать. :unknown: В биометрическом подкупает 10-ти летний срок... :)
havroshka писал(а):

А кто нибудь знает, при ожидании решения рвп стоит ли раньше 60-дневного срока звонить фмс, узнавать результат?
N 115-ФЗ п.8 ст.6.1 посмотрите, мне кажется периодически позванивать только на пользу пойдет. :)



_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 фев, 2014, 16:55     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
havroshka писал(а):
И учесть нужно, что у меданализов тоже срок действия короткий

Да, три месяца действуют - но этого достаточно.
В прошлом году сделали эксперимент - установили срок - месяц, причем от даты начала анализов (а не от даты окончания).
в итоге когда получал на руки эту справку, оставалось уже 2 недели. Вот это экстрим был в ФСМ. Многие не успевали и шли на анализы повторно.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика применения
havroshka писал(а):
при ожидании решения рвп стоит ли раньше 60-дневного срока звонить фмс

Звонить можно, но толку мало. Хотя мне сделали рвп за полтора месяца, но я скорее исключение, (т.к. у меня был самый минимьный пакет доков видимо)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 фев, 2014, 17:06     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Росинка писал(а):
мне кажется периодически позванивать только на пользу пойдет.

Раньше срока позванивать - это как в спину подталкивать, мало кому можен понравиться и тем более испугать. Точно!

Например:
Я некий столоначальник и у меня на рабочем столе каждый божий рабочий день весьма приличная стопка папок с личными делами.
Представили?
А терерь представьте, что я сделаю с личным делом того, кто мне названивает и подталкивает в спину?
Вот и не угадали. Делюсь профессиональным приёмом.
Внимание!
Не поленюсь и найду папку с личным делом этого звонаря и переложу её в самый низ стопки :good: и так несолько раз пока звонить не перестанет :good: :good: (при этом абсолютно никаких эмоций не испытаю, т.к. "Уже достали!")
Практически ненаказуемый приём, а может доставить удовольствие в очередной раз рассказать в курилке "свежий" в своей новизне случай.

Потому мой совет всем допорызвонильщикам - не звоните раньше срока, не лишайте сами себя, может быть, вашего последнего шанса.
:wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 фев, 2014, 17:21     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
:) Николай Павлович, я же не про фанатизм в названиваниях, позвонить допустим за недельку или две до окончания 60 дней, ближе к получению, хотя конечно, можно и нарваться. :) Вы пожалуй правы, не стоит рисковать... :oops: Не учла вероятность "долгого ящика", каюсь... : :oops:



_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 фев, 2014, 7:27     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Оффтоп: Сколько же агрессивно-ущемленных юнцов. Ужас.
Порой даже судьи им намекают в процессе - помолчите, засуньте амбиции свои подальше сейчас, но нет, как можно... Вот и получают по полной. Зато были минуты, когда они сами себе казались непомерно крутыми. Каждому своё ))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 фев, 2014, 9:35     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
2x2 писал(а):
Оффтоп: Каждому своё ))

Не хотелось оффтопить, за что, заранее извиняюсь..уважаемый 2х2, а Вы не припомните, где именно висела эта надпись? ЛС, please...



_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 фев, 2014, 13:13     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Несмотря на то, где эта фраза висела, ее основа - из "Государства" Платона, а сама фраза стала популярна от Цицерона: "А правосудие, которое каждому воздаёт должное, какое имеет отношение к богам?". Фраза не должна страдать от того, как ее применяют.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 фев, 2014, 17:58     Помогите разобраться
 
Не в сети

С нами с: 14.02.2014
Сообщения: 5
Откуда: Донецк
Доброго времени суток, граждане!
Мне 23 года, имеется опыт, он составляет 2 года, к моменту моего "выезда", составит 2.5 года, к тому моменту будет на руках несколько сертификатов. По требованиям я подхожу уже в несколько фирм.
Фирмы подобраны, у меня отсутствуют дипломы об образовании как таковые, на 4ом курсе, я ушел в академку и пошел работать, что продолжают делать и посей день.
В армии не служил.
Суть проблемы - я хочу устроиться в Москве на официалку, все вроде нормально, я знаю как это сделать, уже примерно прикинул зп на какую нужно расчитывать, где снимать квартиру(с этим поможет девушка с которой я буду жить).
Разбираясь в том, что мне нужно для поездки напоролся на одну тему, в которой говорилось, что в связи с новыми правилами, можно ездить в Россию 90 через 90. То есть, 90 я там, 90 где-то но главное не на территории России.
Вопрос - как это можно преодолеть?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 фев, 2014, 18:05     Re: Помогите разобраться
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Вам вот в эту ветку: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=11516


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 фев, 2014, 18:07     Re: Помогите разобраться
 
Не в сети

С нами с: 14.02.2014
Сообщения: 5
Откуда: Донецк
Спасибо, пошел бороздить просторы темы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 фев, 2014, 13:11     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2009
Сообщения: 144
Откуда: МО
16.02 на переходе Теткино - Рыжевка российские пограничники о новом законе 90-180 знают, но официальных приказов и распоряжений по этому поводу пока ни каких не получали. Поэтому , с их слов, для украинцев продолжает действовать старое правило - 90 суток.



_________________
Изображение Персональный сайт художника мастера кварцедува Виталия Демченко Уникальные авторские работы из горного хрусталя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 фев, 2014, 13:39     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
fishkin писал(а):
16.02 на переходе Теткино - Рыжевка российские пограничники о новом законе 90-180 знают, но официальных приказов и распоряжений по этому поводу пока ни каких не получали. Поэтому , с их слов, для украинцев продолжает действовать старое правило - 90 суток.

Во-первых, ещё рано.
Во-вторых, погранцы вообще ничего не решают. У них высветится запрет, они не пустят. Поэтому и распоряжений им не нужно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 фев, 2014, 14:23     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
sergn писал(а):
НП писал(а):
Биометрический кмк какой-то недобиометрический

Он совершенно НедоБиометрический (какое прекрасное название для него). Совсем недавно на Польской границе его также на сканер, а потом вручную ФИО и номер вбивали. :(

К разговору о загранпаспортах - изменения в ФЗ "О въезде и выезде" уже и для россиян... http://www.consultant.ru/law/hotdocs/30370.html

(текст измененийя http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_156002/)


Последний раз редактировалось Росинка 16 фев, 2014, 18:20, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 23 из 36 [ Сообщений: 701 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 36  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru