Текущее время: 17 май, 2024, 14:21






 Страница 22 из 36 [ Сообщений: 701 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 12 фев, 2014, 14:59     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 10.02.2014
Сообщения: 41
Откуда: Ростов-на-Дону
Скрытый текст
BeloFF - местный тролль?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2014, 14:59     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
Владимир22 писал(а):
Что значит в вашем случае? я первый раз с этим сталкиваюсь.

Вот смотрите Вы пытаетесь объять необъятное...и по работе и по браку...зачем Вам все смешивать в кучу?
Узнайте насчет регистрации брака, подайте заявление, (составьте брачный контракт на имущество, иногда это пригождается :) ) зарегистрируйте брак...это основание для подачи документов на гражданство ...это 1 из путей.. ...основания для получения гражданства можете посмотреть тут:
http://www.consultant.ru/popular/civic/34_2.html#p147
Работа это другое...



_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2014, 15:02     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 10.02.2014
Сообщения: 41
Откуда: Ростов-на-Дону
Работа совсем не обязательна, обязателен только патент (видимость работы), чтобы пока все это делать не уезжать на Украину по правилу 90/180


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2014, 15:11     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Владимир22
Если вы всё-равно планируете расписаться, то зачем ей патент? Что вы нагородили за махинацию?
Всё значительно проще. Подаёте заявление в ЗАГС. Это заявление - уже само по себе основание для продления МУ вашей невесте. Не нужен вам никакой патент.
После росписи сразу подаёте на РВП. Никакие 90 дней уже не считаются. С момента подачи на РВП МУ ей продлят. Получив РВП она уже может спокойно жить с вами. РВП даётся на 3 года. Но т.к. в планах гражданство, то через 6 месяцев с момента получения РВП можно подавать на ВНЖ. А через потом уже и на гражданство, тоже через определённое время.
Не нужен вам никакой патент, вы не туда думаете.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2014, 15:12     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
Владимир22 писал(а):
Работа совсем не обязательна, обязателен только патент (видимость работы), чтобы пока все это делать не уезжать на Украину по правилу 90/180

Да, я понимаю, ну что, Вам путь нелегкий предстоит...ну только пожелаю Вам его преодолеть. В любом случае, мимо ФМС пройти его нельзя, и чем быстрее Вы туда заглянете, тем больше времени у Вас будет в запасе. :)


Последний раз редактировалось Росинка 12 фев, 2014, 17:42, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2014, 15:13     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
С момента подачи на РВП МУ ей продлят.

Человек не планирует делать МУ(см. выше)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2014, 15:15     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
Phoenix18 писал(а):
С момента подачи на РВП МУ ей продлят.

Человек не планирует делать МУ(см. выше)

Миграционный учет делается на раз...я не знаю, почему такие комбинации....все равно надо топать им в ФМС и ЗАГС... :unknown:



_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2014, 15:16     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 10.02.2014
Сообщения: 41
Откуда: Ростов-на-Дону
Phoenix18 спасибо, самый обнадеживающий ответ, не знал, что брак также продляет МУ. Пойдем в вашем направлении, еще почитаю на эту тему. Спасибо большое.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2014, 15:22     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Росинка писал(а):
Миграционный учет делается на раз...я не знаю, почему такие комбинации.

Такие комбинации от того, что человек ни чего читать не хочет, а хочет только получить всё на блюдечке с каёмочкой


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2014, 15:34     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 10.02.2014
Сообщения: 41
Откуда: Ростов-на-Дону
Такие комбинации от того что это был все один большой вопрос, а не реальный порядок действий, я попросил чтобы поправили меня, что не так. Phoenix18 это сделал, спасибо ему. больше вопросов пока нет.

Скрытый текст
BeloFF давай я тебе дам из свой работы программиста на языке Delphi какое-нить такое же муторное задание, посмотрю сколько ты будешь читать, когда у тебя осталось всего то 1.5 месяца до истечения правила 90/180. Я тебе еще раз говорю, я в документах не силен, но все же вникаю, разбираюсь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2014, 15:40     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
Главное, что человек получил информацию...да и слава Богу, если она ему поможет. :)



_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2014, 15:46     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Владимир22
Во-первых, мы на брудершафт не пили , поэтому пожалуйста на ВЫ.
Во-вторых, обычно, уважающий посетителей форума человек сначала читает все темы по интересующему вопросу , а потом (если что то не нашел) задаёт вопросы. Эта тема(правило 90\180) здесь "обсосана" со всех сторон, и задавать одни и те же вопросы, как минимум не корректно. ..На других форумах( технических) Вам бы сразу влепили горчичник за неуважение к предыдущим постам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2014, 16:06     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 10.02.2014
Сообщения: 41
Откуда: Ростов-на-Дону
Скрытый текст
BeloFF - я отвечал тем же тоном, что и отвечают мне, так что попросил бы "великого ума" который толком ничего полезного не ответил по делу, писать подобные сообщения в ЛС или молчать (не захламлять форум бесполезной информацией не относящейся к основной теме.

И если для тебя (именно тебя!) тема "обсосана" со всех сторон, то есть еще люди для которых это не так, и скоро с 1 апреля пойдут новые вопросы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2014, 16:11     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Владимир22
Я ВАМ что то должен? :отвечать? молчать? и пр. Нет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2014, 16:30     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 10.02.2014
Сообщения: 41
Откуда: Ростов-на-Дону
Скрытый текст
BeloFF - Относись уважительные к участникам форума! Мне ты ничего не должен, но и мусорить форум бесполезными сообщениями которые никому не интересны так же не стоит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2014, 18:06     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 16.01.2014
Сообщения: 10
Откуда: Волоколамск
Без миграц учета ничего не выйдет.Расписаться, а потом наверное, все же придется выехать и въехать подавать на рвп.уточните насчет продлевает ли МУ подача заявления в загс.
На рвп подавать по заграннику.

Добавлено спустя 3 часа 44 минуты 58 секунд:
Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика применения
Владимир22, все же в вашем случае срочно делать патент. Даже для регистрации брака у вас времени мало. К тому же для брака нужна справка о том, что девушка не состоит в браке. Делается она на Украине у обычного нотариуса 5 минут. А в России,наверноее, сложнее - через консульство. Все переводы и справки и паспорта делать строго в России.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2014, 22:21     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Продолжу свой вариант получения загранпаспорта через Госуслуги в Москве.
В прошлую среду пришло приглашение посетить Отделение ФМС на Хорошовское шоссе, 40.
В четверг приехал к 10-00, сдал документы.
Сегодня 12.02. пришло сообщение, что паспорт готов! :good:
ЗЫ Процес прошёл с первого раза, без придирок и потому приятненько :Bravo: :good:

ЗЗЫ Супруге оформляем через МФЦ на Куусинена, 19. Заявление в прошлую пятницу заполнял трижды и всё по своей невнимательности - то бланк Заявления не тот и с ошибками, то новые ошибки обнаружились :-) Доки сдали в субботу (МФЦ выполняет только посредническую функцию, а именно только проверка и приём пакета документов, потом этот пакет переправляется в ФМС на Хорошевское шоссе, 40), сказали паспорт будет готов примерно через полторы-две недели. Узнавать самим.

Так что мы скоро будем готовы к "штурму" весенне-летне-осенних рубежей Украины.

Вывод: По сравнению с последним получением загранпаспортов, для нас всё заметно упростилось и ускорилось, а самое главное - кроме госпошлины никаких затрат.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 фев, 2014, 4:26     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
Николай Павлович, а Вы, я так поняла биометрический делали, верно? :)
Да, услуга эта хороша, многие хвалят...Мне еще предстоит, старый закончился....тоже надо делать.



_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 фев, 2014, 8:19     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 10.02.2014
Сообщения: 41
Откуда: Ростов-на-Дону
havroshka, пока в интернете не нашел что МУ продлевается при подаче заявления в ЗАГС, нужно будет сходить уточнить. Справка о разводе уже есть, загран тоже, так что если продления не будет нужно будет делать патент, чуть потратить времени на него, зато потом можно уже не спеша расписаться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 фев, 2014, 10:57     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Подаёте заявление в ЗАГС. Это заявление - уже само по себе основание для продления МУ вашей невесте.


Разве?

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика применения
НП, Скорее бы и подачу на РВП и ВНЖ в госуслуги вернули бы, всем стало бы легче )

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика применения
Владимир22
Я согласна, что патент делается только для того, чтоб в конкретной ситуации дать на все остальные оформления дополнительное время, т.к. осталось всего ничего - полтора месяца до окончания 90дневного периода.
Но, слышу на разных форумах, что именно из-за нового закона получение патента заметно усложнилось: очереди возросли, какие-то незаконные нововведения со стороны инспекторов ФМС и прочее. В некоторых ФМС вообще приостановили принятие документов на патент. Действительно, зайдите в ваш ФМС, и узнайте - как сейчас там с патентами обстоят дела. Если там все настолько сложно - то может быть действительно не стоит на это время терять, и заняться доками на РВП.
Я бы посоветовала заняться этими процессами одновременно после нового въезда - например медкомиссию пройти побыстрее, до оформления брака (т.к. на это в лучшем случае неделя убивается, в худшем растягивается на 2-3 недели). А сразу после успешной росписи штурмовать ФМСы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 22 из 36 [ Сообщений: 701 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 36  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru