Текущее время: 07 май, 2024, 7:37






 Страница 13 из 36 [ Сообщений: 701 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 янв, 2014, 12:08     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Приехала моя знакомая(16го в Киев уезжала,сегодня приехала). Спокойно запустили, но ясности ни какой. Она в миграционке дату выезда не ставила и цель поездки не указывала. Погранцам это всё пох. С её вагона ни кого не сняли(поезд Киев- Москва)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2014, 17:00     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 18.01.2014
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, что в таком случае у студентов?
Жена учится в Москве в университете, на третьем курсе, как она может 90/180 если учёба?

Готовим документы для РВП и чтобы прописать её у меня.
Какие будут советы? В том числе и по ускорению получения РВП и прописки

Спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2014, 17:57     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
ololoka писал(а):
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, что в таком случае у студентов?
Жена учится в Москве в университете, на третьем курсе, как она может 90/180 если учёба?

Готовим документы для РВП и чтобы прописать её у меня.
Какие будут советы? В том числе и по ускорению получения РВП и прописки

Спасибо

Очникам в деканате делают регистр на год и продлевают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2014, 18:04     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 18.01.2014
Сообщения: 14
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
ololoka писал(а):
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, что в таком случае у студентов?
Жена учится в Москве в университете, на третьем курсе, как она может 90/180 если учёба?

Готовим документы для РВП и чтобы прописать её у меня.
Какие будут советы? В том числе и по ускорению получения РВП и прописки

Спасибо

Очникам в деканате делают регистр на год и продлевают.


По факту миграционки?
Причем её по приезду за 2-3 дня туда нести сразу надо, верно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2014, 18:08     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
ololoka писал(а):
Причем её по приезду за 2-3 дня туда нести сразу надо, верно?

Она ,что ни когда регистрацию не делала?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 янв, 2014, 0:01     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 19.01.2014
Сообщения: 1
Откуда: дзержинский
кто подскажет если я заехал в Россию 28 декабря, в Украину надо выехать в конце марта, смогу я сразу вернутся в россию обратно или уже через 90 дней.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 янв, 2014, 14:45     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 19.01.2014
Сообщения: 2
Откуда: Украина
Всем привет! вот приехал в Россию, на таможне девушка с улыбкой не спросив цель визита в миграционной карте указала частный визит. Вот сижу и думаю смогу ли я подать на патент. Завтра пойду регистрироваться в ФМС, читаю что нужно было указать цель визита работа иначе 90 дней и через 180? :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 янв, 2014, 17:20     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
savoy2014
Этого сейчас никто не знает, а ФМС не говорит. Но я бы готовился к тому, что не пустят.

westбайтер
Да, нужно было указать "работа" и это обязательно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 янв, 2014, 8:57     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.01.2014
Сообщения: 12
Откуда: Москва
savoy2014 писал(а):
кто подскажет если я заехал в Россию 28 декабря, в Украину надо выехать в конце марта, смогу я сразу вернутся в россию обратно или уже через 90 дней.


Сможешь, но только на 4 дня.
Почитай форум с 10 по 12 страницы. Там есть ответ на твой вопрос.

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:
Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика применения
westбайтер писал(а):
Всем привет! вот приехал в Россию, на таможне девушка с улыбкой не спросив цель визита в миграционной карте указала частный визит. Вот сижу и думаю смогу ли я подать на патент. Завтра пойду регистрироваться в ФМС, читаю что нужно было указать цель визита работа иначе 90 дней и через 180?


К сожалению сотрудникам ФМС все равно что и кто Вам поставил в миграционной карте.
Им главное что бы для оформления патента у Вас в миграционки стояла цель визита РАБОТА, был Московский ИНН, и при временной регистрации совпадала цель визита.
Я в очередной раз попытался поговорить с сотрудниками ФМС что бы исправили и просто закрыли глаза на ЧАСТНЫЙ ВИЗИТ, но это просто бесполезно, ответ один: "По Вашей миграционной карте Вы работать не можете, и патент оформить тоже. Покупайте билет, пересекайте границу, и указывайте при возвращении нужную цель, и нас не волнует пустят Вас обратно или нет." И при этом под дверью стоят такие очереди на оформление патента и регистрации..... На их месте, можно было бы пойти и навстречу.....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 янв, 2014, 9:51     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2014
Сообщения: 20
Откуда: Москва
присоединяюсь к предыдущему оратору - ФМС плевать на закон, в котором написано, что безвизовые иностранцы могут менять цель по ходу визита. Проверено на собственном опыте - в патенте и разрешении на работу отказывают.

Мне вот еще непонятно, как быть с патентом, если собираешься часто ездить за границу? каждый раз делать его заново? или таскать за собой "квиточки" оплаты патента?
В ФМС мне сказали, что патент не действует, если выехал из страны ((( хотя все юристы утверждают обратное.
Опять же неясно, как быть с регистрацией в этом случае - делать каждый раз при въезде? на какой срок?

И главное, как они на границе все это отслеживают?

Может у кого есть свежие данные?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 янв, 2014, 10:39     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
blonda писал(а):
ФМС плевать на закон, в котором написано, что безвизовые иностранцы могут менять цель по ходу визита

Подскажите, в каком законе это написано?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 янв, 2014, 11:04     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.01.2014
Сообщения: 12
Откуда: Москва
blonda писал(а):
Мне вот еще непонятно, как быть с патентом, если собираешься часто ездить за границу? каждый раз делать его заново? или таскать за собой "квиточки" оплаты патента?
В ФМС мне сказали, что патент не действует, если выехал из страны ((( хотя все юристы утверждают обратное.
Опять же неясно, как быть с регистрацией в этом случае - делать каждый раз при въезде? на какой срок?


Я задавал этот вопрос в ФМС, мне сказали что патент сгорает и делать его нужно по новому!
Но тут опять возникает вопрос !!! Если я соберусь ехать отдыхать и пересеку границу, у меня сгорает регистрация + патент, в этом случае впустят ли меня обратно на территорию РФ по новому закону?! Или мне придется предположим из той же Турции или Египта лететь на Украину, отсиживаться там 90 суток, потом ехать в Москву и делать все заново?! (в ФМС на этот вопрос просто проигнорировали)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 янв, 2014, 12:12     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2014
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Добрый день! А на разрешение на работу это распространяется?Оно тоже сгорает,,если границу пересекаешь и едешь на Украину?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 янв, 2014, 12:20     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Valentin-1985 писал(а):
Я задавал этот вопрос в ФМС, мне сказали что патент сгорает и делать его нужно по новому!

Соврали :( В законе написано не так
Цитата:
5. Патент выдается на срок от одного до трех месяцев. Срок действия патента может неоднократно продлеваться на период не более трех месяцев. При этом общий срок действия патента с учетом продлений не может составлять более двенадцати месяцев со дня выдачи патента.
Срок действия патента считается продленным на период, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах (далее - налог). В этом случае обращение в территориальные органы федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не требуется.
В ином случае срок действия патента прекращается со дня, следующего за последним днем периода, за который уплачен налог.
6. По истечении двенадцати месяцев со дня выдачи патента иностранный гражданин вправе обратиться в территориальные органы федерального органа исполнительной власти в сфере миграции за получением нового патента в соответствии с пунктами 2 и 3 настоящей статьи.
7. Патент выдается иностранному гражданину лично по предъявлении документа, удостоверяющего его личность и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве, и документа об уплате налога на срок, на который выдается патент.


http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_156903/?frame=3
© КонсультантПлюс, 1992-2014



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 янв, 2014, 12:45     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.01.2014
Сообщения: 12
Откуда: Москва
OK писал(а):
Соврали В законе написано не так


Супер! С этим вопрос решился!
А что касается выезда за границу?! Если Патент будет действовать так скажем год, получается меня впустят на основании патента?! или я что то не правильно понимаю?!
Просто стремно пограничники не впустят в РФ а скажут лететь на Украину на 90 суток.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 янв, 2014, 13:11     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
А что патент как то привязан к регистрации? В патенте указан номер миграционки?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 янв, 2014, 13:25     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.01.2014
Сообщения: 12
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
А что патент как то привязан к регистрации? В патенте указан номер миграционки?

К сожалению я этих вопросов не знаю, по этому и интересуюсь! Так как раньше этого геморроя не было просто, и мне достаточно было только временной регистрации.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 янв, 2014, 13:32     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
По идее данные о патенте должны быть в ФМС. Есть патент, -значит можешь кататься туда сюда во время действия этого патента, может у тебя работа такая.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 янв, 2014, 13:37     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.01.2014
Сообщения: 12
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
По идее данные о патенте должны быть в ФМС. Есть патент, -значит можешь кататься туда сюда во время действия этого патента, может у тебя работа такая.


И каждый раз получается делать регистрацию? или она уже будет не нужна? и миграционку мне будут в аэропорту выдавать при каждом возвращении в РФ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 янв, 2014, 13:46     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Valentin-1985 писал(а):
BeloFF писал(а):
По идее данные о патенте должны быть в ФМС. Есть патент, -значит можешь кататься туда сюда во время действия этого патента, может у тебя работа такая.


И каждый раз получается делать регистрацию? или она уже будет не нужна? и миграционку мне будут в аэропорту выдавать при каждом возвращении в РФ?

АХЗ....А сейчас как? Регистрация на три месяца, патент на год- как продлевать регистрацию?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 13 из 36 [ Сообщений: 701 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 36  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru