Текущее время: 13 май, 2024, 21:50






 Страница 10 из 36 [ Сообщений: 701 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 янв, 2014, 6:11     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
adybov писал(а):
Спросили о чём угодно, кроме самого больного.


Они спросили о том, о чём им позволили спросить. Вы разве не в курсе, что перечень вопросов всегда согласовывается перед пресс-конференцией? Вот такая у нас свобода слова


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2014, 9:21     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
cyclone писал(а):
adybov писал(а):
Спросили о чём угодно, кроме самого больного.


Они спросили о том, о чём им позволили спросить. Вы разве не в курсе, что перечень вопросов всегда согласовывается перед пресс-конференцией? Вот такая у нас свобода слова


и им ответили теми словами, которые можно произносить.
даже зная о том, что закон не дает ответов на какие-то вопросы, государственные служащие не имеют право критиковать закон, и высказывать свое личное отношение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2014, 9:22     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
cyclone писал(а):
Вы разве не в курсе, что перечень вопросов всегда согласовывается перед пресс-конференцией?

Совершенно не похоже. Посмотрите, если время найдёте. Согласованность - это на встречах с Путиным. Здесь многое явно было спонтанно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 янв, 2014, 9:26     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
adybov писал(а):
Спросили о чём угодно, кроме самого больного.

Так не у них же болит. Они и не могут знать где больное, если не штудировали предварительно форумы типа нашего или не общались с мигрантами. По-нормальному нужно было самих мигрантов пригласить со своими вопросами. Не таджиков, конечно, но пригласить десяток граждан Украины с конкретными проблемами и вопросами стоило, если бы они хотели реально просветить людей, а не отмазаться.

У меня ответ простой-Сами они(ФМС) ни хрена не знают! Бояться ляпнуть, потом отмывайся. Я уверен даже если б там сидел Ромодановский ни чего другого бы мы не услышали. У ФМС есть три месяца на осмысление этого проекта.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2014, 10:55     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Назрел ещё один вопрос. Реальная ситуация у родственников. Есть человек, дальнобой. Ездит исключительно на Россию. Суммарно, по его подсчётам проводит в РФ от 2/3 до 3/4 дней в году. Ездит официально, как водитель предприятия, по командировочному. В РФ сидит не по своей воле, а в силу тормознутой работы российской таможни. Перевести его на полгода в году на другие рейсы возможности нет - фирма работает сугубо с Россией. Что ему делать? Сидеть полгода за свой счёт? А чем семью кормить? ФМС пока ничего внятного сказать не может.
Всё же необходимо выделить в отдельную категорию людей, не подпадающих под данный закон, сотрудников иностранных предприятий, находящихся в РФ по служебной необходимости, пусть даже с подтверждающими документами от иностранной и принимающей российской организаций.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2014, 11:16     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Назрел ещё один вопрос. Реальная ситуация у родственников. Есть человек, дальнобой. Ездит исключительно на Россию. Суммарно, по его подсчётам проводит в РФ от 2/3 до 3/4 дней в году. Ездит официально, как водитель предприятия, по командировочному. В РФ сидит не по своей воле, а в силу тормознутой работы российской таможни. Перевести его на полгода в году на другие рейсы возможности нет - фирма работает сугубо с Россией. Что ему делать? Сидеть полгода за свой счёт? А чем семью кормить? ФМС пока ничего внятного сказать не может.
Всё же необходимо выделить в отдельную категорию людей, не подпадающих под данный закон, сотрудников иностранных предприятий, находящихся в РФ по служебной необходимости, пусть даже с подтверждающими документами от иностранной и принимающей российской организаций.

А как выходят из такой ситуации дальнобои котор ездят на Европу?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2014, 11:32     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
BeloFF
Без понятия. У меня нет знакомых дальнобоев, кто ездит в Европу. Только по СНГ.

Добавлено спустя 26 секунд:
Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика применения
Может европейцы не таможат фуры по месяцу?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2014, 11:52     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
Phoenix18 писал(а):
Назрел ещё один вопрос. Реальная ситуация у родственников. Есть человек, дальнобой. Ездит исключительно на Россию. Суммарно, по его подсчётам проводит в РФ от 2/3 до 3/4 дней в году. Ездит официально, как водитель предприятия, по командировочному. В РФ сидит не по своей воле, а в силу тормознутой работы российской таможни. Перевести его на полгода в году на другие рейсы возможности нет - фирма работает сугубо с Россией. Что ему делать? Сидеть полгода за свой счёт? А чем семью кормить? ФМС пока ничего внятного сказать не может.
Всё же необходимо выделить в отдельную категорию людей, не подпадающих под данный закон, сотрудников иностранных предприятий, находящихся в РФ по служебной необходимости, пусть даже с подтверждающими документами от иностранной и принимающей российской организаций.


я давно об этом думал, но не решался спросить...

водитель рейсового автобуса Харьков-Белгород или Сумы-Курск через 90 дней получит запрет на въезд?
что ему делать 180 дней, кушать он чего будет?
а если окажется, что автобус в пути сломается и он сможет выехать на 91 день, то ему запретим въезд на 3 года?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2014, 14:00     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Товарищи, а что за соглашение о приграничных районах? в инете соглашение само уже нашла, бегло просмотрела - но пока не уловила сути соглашения. Типа можно даже без миграционок пересекать и без отметок в загране, верно? (соотвествующую ветку на форуме не нашла пока).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2014, 14:05     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
AlexR69 писал(а):
водитель рейсового автобуса Харьков-Белгород или Сумы-Курск через 90 дней получит запрет на въезд?

Это вообще жесть. О таком даже не подумал. Однако, без доп разъяснений по закону именно так и должно быть :crazy: :ROFL:

А вообще на автобусников ведь не действует правило, запрещающее повторный въезд в течение 24 часов, т.к. у них бывает по 2-3-4 рейса в сутки. Думаю и тут придумают что-то. Возможно распространив это также и на дальнобоев.

Я думаю, для ФМС и погранцов самым простым вариантом была бы галочка в программе - действует 90/180 на человека или нет. Есть у человека уважительная причина (или просто денег даст :-D ) - ставят галочку и 90 дней не считается. Нет причины (не даст денег %) ) - галочку не ставят и 90 дней идут 8)

Цитата:
Товарищи, а что за соглашение о приграничных районах? в инете соглашение само уже нашла, бегло просмотрела - но пока не уловила сути соглашения. Типа можно даже без миграционок пересекать и без отметок в загране, верно? (соотвествующую ветку на форуме не нашла пока).

С пропиской в погранобластях можно ездить в сопредельную область без миграционок и регистрации через специальные местные КПП. К примеру, с харьковской пропиской можно проехать через Журавлёвку и находиться в пределах Белгородской области без миграционки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2014, 14:10     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
С пропиской в погранобластях можно ездить в сопредельную область без миграционок и регистрации через специальные местные КПП. К примеру, с харьковской пропиской можно проехать через Журавлёвку и находиться в пределах Белгородской области без миграционки.


Так и подумала. Т.е. на приграничников скорее всего не будет распространятся правило 90/180 ввиду отсутствия возможности учета.

...а еще это может быть одной из лазеек для нелегалов...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2014, 15:00     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.01.2014
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Добрый День
Почитал форум:
Есть замечательная справочная служба ФМС +7(495) 587-07-87 где сотрудники располагают «полной информацией».
После вступления в силу закона с 01.01.2014 г. граждане Украины могут находится на территории РФ 90 дней.
Те кто въехал на территорию РФ до НГ (2014 года) могут выехать и въехать обратно спокойно, но только на более короткий срок (от положенных 90 дней мы отнимаем количество дней которые Вы находились на территории РФ с 2013 года когда последний раз пересекли границу, и получаем срок который можно находится на территории РФ), этого срока должно хватить для оформления документов и он должен быть указан в миграционной карте при въезде (точное количество дней). Мне посоветовали оформить патент, но для его оформления нужно при въезде в миграционной карте указать цель визита «Работа» и соответственно при временной регистрации тоже, если Вы указываете другую цель въезда, то ФМС отказывает в данной услуге (вчера лично ходил в районное ФМС). С 01.01.2014 г. ФМС обязует всех граждан Украины при оформлении патента получить ИНН в налоговой по месту регистрации (если у Вас есть ИНН полученный на Украине, то он тут считается недействительным). Но опять же тут есть подводный камень, патент можно оформить максимум на год, и через год в любом случае придется уехать на три месяца из РФ. Что касается системы, то при прохождения пограничного контроля, они вбивают номер миграционной карты и ФИО, тем самым передавая сведения о въезде и выезде в ФМС где так же проставляется цель въезда. И при прохождении контроля, они прекрасно видят когда кто выезжал и въезжал.
Не знаю на сколько и кому эта информация будет полезна, но написал что узнал сегодня.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2014, 15:09     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Valentin-1985 писал(а):
Добрый День
Почитал форум:
Есть замечательная справочная служба ФМС +7(495) 587-07-87 где сотрудники располагают «полной информацией».
После вступления в силу закона с 01.01.2014 г. граждане Украины могут находится на территории РФ 90 дней.
Те кто въехал на территорию РФ до НГ (2014 года) могут выехать и въехать обратно спокойно, но только на более короткий срок (от положенных 90 дней мы отнимаем количество дней которые Вы находились на территории РФ с 2013 года когда последний раз пересекли границу, и получаем срок который можно находится на территории РФ), этого срока должно хватить для оформления документов и он должен быть указан в миграционной карте при въезде (точное количество дней). Мне посоветовали оформить патент, но для его оформления нужно при въезде в миграционной карте указать цель визита «Работа» и соответственно при временной регистрации тоже, если Вы указываете другую цель въезда, то ФМС отказывает в данной услуге (вчера лично ходил в районное ФМС). С 01.01.2014 г. ФМС обязует всех граждан Украины при оформлении патента получить ИНН в налоговой по месту регистрации (если у Вас есть ИНН полученный на Украине, то он тут считается недействительным). Но опять же тут есть подводный камень, патент можно оформить максимум на год, и через год в любом случае придется уехать на три месяца из РФ. Что касается системы, то при прохождения пограничного контроля, они вбивают номер миграционной карты и ФИО, тем самым передавая сведения о въезде и выезде в ФМС где так же проставляется цель въезда. И при прохождении контроля, они прекрасно видят когда кто выезжал и въезжал.
Не знаю на сколько и кому эта информация будет полезна, но написал что узнал сегодня.

По крайней мере это логично.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2014, 15:18     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2014
Сообщения: 20
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
Valentin-1985 писал(а):
Добрый День
Почитал форум:
Есть замечательная справочная служба ФМС +7(495) 587-07-87 где сотрудники располагают «полной информацией».
После вступления в силу закона с 01.01.2014 г. граждане Украины могут находится на территории РФ 90 дней.
Те кто въехал на территорию РФ до НГ (2014 года) могут выехать и въехать обратно спокойно, но только на более короткий срок (от положенных 90 дней мы отнимаем количество дней которые Вы находились на территории РФ с 2013 года когда последний раз пересекли границу, и получаем срок который можно находится на территории РФ), этого срока должно хватить для оформления документов и он должен быть указан в миграционной карте при въезде (точное количество дней). Мне посоветовали оформить патент, но для его оформления нужно при въезде в миграционной карте указать цель визита «Работа» и соответственно при временной регистрации тоже, если Вы указываете другую цель въезда, то ФМС отказывает в данной услуге (вчера лично ходил в районное ФМС). С 01.01.2014 г. ФМС обязует всех граждан Украины при оформлении патента получить ИНН в налоговой по месту регистрации (если у Вас есть ИНН полученный на Украине, то он тут считается недействительным). Но опять же тут есть подводный камень, патент можно оформить максимум на год, и через год в любом случае придется уехать на три месяца из РФ. Что касается системы, то при прохождения пограничного контроля, они вбивают номер миграционной карты и ФИО, тем самым передавая сведения о въезде и выезде в ФМС где так же проставляется цель въезда. И при прохождении контроля, они прекрасно видят когда кто выезжал и въезжал.
Не знаю на сколько и кому эта информация будет полезна, но написал что узнал сегодня.

По крайней мере это логично.




Только что в этой же справочной службе мне ответили, что начинаем считать дни с 1 января 2014, несмотря на все дни, что чел провел в рф до этого момента, даже если 1 января находился в РФ. Ну кому верить-то?????

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика применения
при этом было сказано - мы всего лишь справочная служба, обратитесь в УФМС! :shock:
Говорю - а я куда позвонила????
"Обращайтесь в уфмс по месту пребывания"


Полный атас.

Может, кто-то еще попробует по этому телефуон позвонить?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2014, 15:25     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.01.2014
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Под словом считать дни с 01.01.2014 они подразумевают срок на который Вы сможете потом въехать обратно!
Я с начала тоже не понял смысл.
Не знаю как с Вами они пообщались, я получил полную информацию которая меня интересовала, может просто попали не на того оператора. Со мной общалась девушка Татьяна, и общалась довольно долго, так как вопросов было масса у меня.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Valentin-1985 писал(а):
Под словом считать дни с 01.01.2014 они подразумевают срок на который Вы сможете потом въехать обратно!
Я с начала тоже не понял смысл.
Не знаю как с Вами они пообщались, я получил полную информацию которая меня интересовала, может просто попали не на того оператора. Со мной общалась девушка Татьяна, и общалась довольно долго, так как вопросов было масса у меня.


А в ФМС просто посылаю куда подальше и особо не рассказывают информацию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2014, 15:32     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Valentin-1985 писал(а):
«полной информацией»

Кавычки весьма кстати.

Valentin-1985 писал(а):
Те кто въехал на территорию РФ до НГ (2014 года) могут выехать и въехать обратно спокойно, но только на более короткий срок (от положенных 90 дней мы отнимаем количество дней которые Вы находились на территории РФ с 2013 года когда последний раз пересекли границу, и получаем срок который можно находится на территории РФ)

Противоречит словам высшего руководства ФМС, произнесённым на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС 15.01.2014.

Valentin-1985 писал(а):
ФМС обязует всех граждан Украины при оформлении патента получить ИНН в налоговой по месту регистрации

Неверно. Российский ИНН присваивают автоматом при выдаче патента. Иностранцу никуда ходить не надо.

Valentin-1985 писал(а):
если у Вас есть ИНН полученный на Украине, то он тут считается недействительным

Неточно. ИНН как был действительным, так и остаётся. Но только для Украины. Насчёт российского см. выше.

Valentin-1985 писал(а):
Но опять же тут есть подводный камень, патент можно оформить максимум на год, и через год в любом случае придется уехать на три месяца из РФ

Что мешает в конце срока действия первого патента начать оформление второго?

blonda писал(а):
Может, кто-то еще попробует по этому телефуон позвонить?

Мне кажется, не стоит. Довольно сбора слухов. Нужно дождаться официального ответа из ФМС, а не из справки, УФМС, от близкого друга жены двоюродного брата и т.п.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 янв, 2014, 15:34     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
blonda
Ну всё , правильно, отсчёт 90дней начинается с 1го января, сколько Вы были до этого не важно. Т.Е если Вы были в РФ 15дней в 2014г, уехали и опять заехал , то Вам разрешено находится в РФ 75дней


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2014, 15:35     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.01.2014
Сообщения: 12
Откуда: Москва
adybov писал(а):
Valentin-1985 писал(а):
«полной информацией»

Кавычки весьма кстати.

Valentin-1985 писал(а):
Те кто въехал на территорию РФ до НГ (2014 года) могут выехать и въехать обратно спокойно, но только на более короткий срок (от положенных 90 дней мы отнимаем количество дней которые Вы находились на территории РФ с 2013 года когда последний раз пересекли границу, и получаем срок который можно находится на территории РФ)

Противоречит словам высшего руководства ФМС, произнесённым на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС 15.01.2014.

Valentin-1985 писал(а):
ФМС обязует всех граждан Украины при оформлении патента получить ИНН в налоговой по месту регистрации

Неверно. Российский ИНН присваивают автоматом при выдаче патента. Иностранцу никуда ходить не надо.

Valentin-1985 писал(а):
если у Вас есть ИНН полученный на Украине, то он тут считается недействительным

Неточно. ИНН как был действительным, так и остаётся. Но только для Украины. Насчёт российского см. выше.

Valentin-1985 писал(а):
Но опять же тут есть подводный камень, патент можно оформить максимум на год, и через год в любом случае придется уехать на три месяца из РФ

Что мешает в конце срока действия первого патента начать оформление второго?

blonda писал(а):
Может, кто-то еще попробует по этому телефуон позвонить?

Мне кажется, не стоит. Довольно сбора слухов. Нужно дождаться официального ответа из ФМС, а не из справки, УФМС, от близкого друга жены двоюродного брата и т.п.


Ни кто не спорит! Я поделился тем что сказали мне! Как говорится за что купил, за то и продаю!

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Valentin-1985 писал(а):
adybov писал(а):
Valentin-1985 писал(а):
«полной информацией»

Кавычки весьма кстати.

Valentin-1985 писал(а):
Те кто въехал на территорию РФ до НГ (2014 года) могут выехать и въехать обратно спокойно, но только на более короткий срок (от положенных 90 дней мы отнимаем количество дней которые Вы находились на территории РФ с 2013 года когда последний раз пересекли границу, и получаем срок который можно находится на территории РФ)

Противоречит словам высшего руководства ФМС, произнесённым на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС 15.01.2014.

Valentin-1985 писал(а):
ФМС обязует всех граждан Украины при оформлении патента получить ИНН в налоговой по месту регистрации

Неверно. Российский ИНН присваивают автоматом при выдаче патента. Иностранцу никуда ходить не надо.

Valentin-1985 писал(а):
если у Вас есть ИНН полученный на Украине, то он тут считается недействительным

Неточно. ИНН как был действительным, так и остаётся. Но только для Украины. Насчёт российского см. выше.

Valentin-1985 писал(а):
Но опять же тут есть подводный камень, патент можно оформить максимум на год, и через год в любом случае придется уехать на три месяца из РФ

Что мешает в конце срока действия первого патента начать оформление второго?

blonda писал(а):
Может, кто-то еще попробует по этому телефуон позвонить?

Мне кажется, не стоит. Довольно сбора слухов. Нужно дождаться официального ответа из ФМС, а не из справки, УФМС, от близкого друга жены двоюродного брата и т.п.


Ни кто не спорит! Я поделился тем что сказали мне! Как говорится за что купил, за то и продаю!


И сколько ждать ответа?! у некоторых граждан сроки подходят к выезду, а на родине находиться 90 дней особо не охота, так как делать там нечего!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2014, 15:39     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2014
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Valentin-1985 писал(а):
Под словом считать дни с 01.01.2014 они подразумевают срок на который Вы сможете потом въехать обратно!
Я с начала тоже не понял смысл.
Не знаю как с Вами они пообщались, я получил полную информацию которая меня интересовала, может просто попали не на того оператора. Со мной общалась девушка Татьяна, и общалась довольно долго, так как вопросов было масса у меня.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Valentin-1985 писал(а):
Под словом считать дни с 01.01.2014 они подразумевают срок на который Вы сможете потом въехать обратно!
Я с начала тоже не понял смысл.
Не знаю как с Вами они пообщались, я получил полную информацию которая меня интересовала, может просто попали не на того оператора. Со мной общалась девушка Татьяна, и общалась довольно долго, так как вопросов было масса у меня.


А в ФМС просто посылаю куда подальше и особо не рассказывают информацию.



Внимание - оператор №3!
Ответ: Дни считаются только с 1 января. То есть, если 1 января в РФ находился уже месяц, то считаются только дни пребывания в Новом 2014 Году.

Голова уже пухнет, если честно ((((


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2014, 15:43     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Женщины паникёрши по своей натуре. (у них мозг по другому устроен)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 10 из 36 [ Сообщений: 701 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 36  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru