Текущее время: 12 май, 2024, 19:18






 Страница 9 из 36 [ Сообщений: 701 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 янв, 2014, 12:30     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2014
Сообщения: 20
Откуда: Москва
НП писал(а):
blonda
blonda писал(а):
http://ura.ru/content/kurgan/14-01-2014/news/1052172381.html

Уже ФМС штурмовать начинают.
Ну неужели нельзя все разъяснить с этим законом, чтоб его, чтобы вот этого не было, не понимаю ((((

Очень хотелось бы, что бы история, ссылку на которую Вы даёте, не повторилась на нашем форуме.
Не нагнетайте, и так тошно!
Сами подумайте, какую объективно ценную информацию можно почерпнуть сходив по Вашей ссылке?

Вот я сходил и написал Вам это сообщение.
И что дальше?! :wink:



Мы тут с вами для обмена информацией, а ценная она или нет - каждый для себя пусть сами решит. Можно ведь просто открыть, если не интересно - просто забыть :-) Извините, если потревожила чью-то психику ))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2014, 12:43     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Оффтоп:
blonda писал(а):
Мы тут с вами для обмена информацией

Нет, нет ;-)

Кмк мы на этом ресурсе для того, чтобы, по возможности, помогать друг другу.

Ещё раз прошу, не нагнетайте, потому, что это не конструктивно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 янв, 2014, 14:15     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 249
Изображения: 0
Откуда: Москва
blonda писал(а):
Мы тут с вами для обмена информацией, а ценная она или нет - каждый для себя пусть сами решит. Можно ведь просто открыть, если не интересно - просто забыть :-) Извините, если потревожила чью-то психику ))))


Просто сопровождайте каждую ссылку предупреждением: 18+ или "кому не тошно" и тд. Это решит проблему.



_________________
Спасибо мне за то, что у меня есть я
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 янв, 2014, 16:14     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 16.01.2014
Сообщения: 2
Откуда: Подмосковье
Сегодня, общался с зам. начальника УФМС 8) далекого подмосковного района. Сказал, что трактовка пока не ясна до конца. Ориентируйтесь на подсчет дней с 1 января 2014.

P.S.
По поводу Шенгена 90\180. С 1 октября 2013. Закон не должен иметь обратную силу. И отсчитывать время пребывания назад, до вступления закона в силу. Так можно законов написать, пол страны пересажать.

Я думаю, что первыми в бой по реализации этого закона правительство РФ кинет пограничников. :evil:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2014, 16:19     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2014
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Доброго всем дня!Сегодня была в ФМС (Москва). Инспектор сказал,что дни считаются с 1 января.Что никаких поблажек для длительного прибывания нет,кроме РВП,ВЕЖ,патента или разрешения на работу.Но в ФМС относительно тихо и спокойно..давок нет.Видимо,еще не все знают про закон или заняты патентами или рнр...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2014, 16:51     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 249
Изображения: 0
Откуда: Москва
Олеся Стёпина писал(а):
Доброго всем дня!Сегодня была в ФМС (Москва). Инспектор сказал,что дни считаются с 1 января.Что никаких поблажек для длительного прибывания нет,кроме РВП,ВЕЖ,патента или разрешения на работу.Но в ФМС относительно тихо и спокойно..давок нет.Видимо,еще не все знают про закон или заняты патентами или рнр...


Слова одного инспектора к делу не пришьешь. Должно быть официальное разъяснение. В шенгене, кстати, так и поступили.



_________________
Спасибо мне за то, что у меня есть я
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 янв, 2014, 16:58     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Serzuker писал(а):
Олеся Стёпина писал(а):
Доброго всем дня!Сегодня была в ФМС (Москва). Инспектор сказал,что дни считаются с 1 января.Что никаких поблажек для длительного прибывания нет,кроме РВП,ВЕЖ,патента или разрешения на работу.Но в ФМС относительно тихо и спокойно..давок нет.Видимо,еще не все знают про закон или заняты патентами или рнр...


Слова одного инспектора к делу не пришьешь. Должно быть официальное разъяснение. В шенгене, кстати, так и поступили.

Мне воще не понятно, как это можно считать задним числом? Т.е если чел заехал в РФ 02.10.13 и выехал 01.01.14, то Что всё? три месяца сиди дома и в РФ ни ногой? Не логично как то


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2014, 17:12     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2014
Сообщения: 20
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
Serzuker писал(а):
Олеся Стёпина писал(а):
Доброго всем дня!Сегодня была в ФМС (Москва). Инспектор сказал,что дни считаются с 1 января.Что никаких поблажек для длительного прибывания нет,кроме РВП,ВЕЖ,патента или разрешения на работу.Но в ФМС относительно тихо и спокойно..давок нет.Видимо,еще не все знают про закон или заняты патентами или рнр...


Слова одного инспектора к делу не пришьешь. Должно быть официальное разъяснение. В шенгене, кстати, так и поступили.

Мне воще не понятно, как это можно считать задним числом? Т.е если чел заехал в РФ 02.10.13 и выехал 01.01.14, то Что всё? три месяца сиди дома и в РФ ни ногой? Не логично как то



К сожалению, доказать эту нелогичность пограничнику, если что, будет невозможно. Не побьешь же его :-)

Странно, что разъяснений не последовало здесь
http://www.fms.gov.ru/press/news/news_detail.php?ID=78379

Казалось бы, самое время и место.
Может, я что-то не понимаю или не услышала?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2014, 17:16     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
BeloFF писал(а):
Мне воще не понятно, как это можно считать задним числом? Т.е если чел заехал в РФ 02.10.13 и выехал 01.01.14, то Что всё? три месяца сиди дома и в РФ ни ногой? Не логично как то


если считать по правилам ЕС, то 1.4.14 вам разрешат въезд на 1 день :evil: ,
а раньше вас вообще не пустят
(от даты въезда отнимаем 180 дней и получаем 3.10.2013. с 3.10.2013 по 1.01.14 вы уже 89 дней использовали)

2.4.14 разрешат въезд на 2 дня и т.д., т.е. чтобы снова въехать на 90 дней надо дождаться 30.06.2014 года :o


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2014, 17:18     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 16.01.2014
Сообщения: 1
Откуда: Воронеж
BeloFF писал(а):
Serzuker писал(а):
Олеся Стёпина писал(а):
Доброго всем дня!Сегодня была в ФМС (Москва). Инспектор сказал,что дни считаются с 1 января.Что никаких поблажек для длительного прибывания нет,кроме РВП,ВЕЖ,патента или разрешения на работу.Но в ФМС относительно тихо и спокойно..давок нет.Видимо,еще не все знают про закон или заняты патентами или рнр...


Слова одного инспектора к делу не пришьешь. Должно быть официальное разъяснение. В шенгене, кстати, так и поступили.

Мне воще не понятно, как это можно считать задним числом? Т.е если чел заехал в РФ 02.10.13 и выехал 01.01.14, то Что всё? три месяца сиди дома и в РФ ни ногой? Не логично как то
BeloFF писал(а):
Странно, что разъяснений не последовало здесь
http://www.fms.gov.ru/press/news/news_detail.php?ID=78379

Казалось бы, самое время и место.
Может, я что-то не понимаю или не услышала?



На последних минутах был задан вопрос про начало отсчета 180 дней... был ответ про въезд после 1 января 2014 года...если я ничего не путаю


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2014, 17:20     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Кстати, сегодня вечером, одна моя знакомая выезжает из РФ на Украину(заканчиваются 90дней), сразу же будет въезжать назад. Приедет 18го, будет свежая инфа.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2014, 17:21     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 249
Изображения: 0
Откуда: Москва
AlexR69 писал(а):

если считать по правилам ЕС, то 1.4.14 вам разрешат въезд на 1 день :evil: ,
а раньше вас вообще не пустят
(от даты въезда отнимаем 180 дней и получаем 3.10.2013. с 3.10.2013 по 1.01.14 вы уже 89 дней использовали)

2.4.14 разрешат въезд на 2 дня и т.д., т.е. чтобы снова въехать на 90 дней надо дождаться 30.06.2014 года :o


Именно так оно сейчас и работает. Берешь калькулятор, и считаешь дни. Зато каждый день, проведенный в ЕС, становится ценным :)

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
BeloFF писал(а):
Кстати, сегодня вечером, одна моя знакомая выезжает из РФ на Украину(заканчиваются 90дней), сразу же будет въезжать назад. Приедет 18го, будет свежая инфа.


Она расчитывает на то, что счетчик дней обнулится? Сомнительно.



_________________
Спасибо мне за то, что у меня есть я
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 янв, 2014, 17:33     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2014
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Странно, что разъяснений не последовало здесь
http://www.fms.gov.ru/press/news/news_detail.php?ID=78379

Казалось бы, самое время и место.
Может, я что-то не понимаю или не услышала?[/quote]


На последних минутах был задан вопрос про начало отсчета 180 дней... был ответ про въезд после 1 января 2014 года...если я ничего не путаю[/quote]


А если по состоянию на 1 января человек уже находился в РФ? уехал, например, 5го января, и приехал, например, 31го...с какого момента ему эти 180 дней считать...этот вопрос, к сожалению, не прозвучал (((


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2014, 17:35     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
А вот мы и посмотрим.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2014, 18:05     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
В идеале хорошо бы на сайте ФМС разместить инфу, не с обтекаемой инфой про то что "закон начинает действовать с 2014ого и с первого въезда", а с конкретными примерами, в виде: "Например человек въехал 20 ноября 2013го года..."


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2014, 18:38     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 249
Изображения: 0
Откуда: Москва
alena.vsk писал(а):
В идеале хорошо бы на сайте ФМС разместить инфу, не с обтекаемой инфой про то что "закон начинает действовать с 2014ого и с первого въезда", а с конкретными примерами, в виде: "Например человек въехал 20 ноября 2013го года..."


Неизвестно, будет ли ФМС что-то разъяснять, не барское это дело, а вот Евросоюз выпустил подобный документ именно в терминах "если въехал тогда-то, то...". Именно там можно четко увидеть, что дни считаются задним числом.



_________________
Спасибо мне за то, что у меня есть я
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 янв, 2014, 19:35     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Видеоролик "В ИТАР-ТАСС состоялась пресс-конференция на тему: «Изменения в миграционном законодательстве» от 15 января 2014" без купюр.

https://www.youtube.com/watch?v=uEP9sbVgx7s



Прим.: Реальное видео начитается с 17:54, общая длительность 1:22:13

Вопросы-ответы начинаются с 38:29


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 янв, 2014, 23:31     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Наконец-то посмотрел.
Единственное дельное высказывание представителей ФМС: время пребывания до 2014 года в зачёт 180 дней точно не идёт. То есть не как в ЕС. По остальным проблемным моментам молчок. Завтра утром отправляю письмо с незначительными уточнениями.
В журналистах в очередной раз разочаровался. Спросили о чём угодно, кроме самого больного.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 янв, 2014, 23:48     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
adybov писал(а):
Спросили о чём угодно, кроме самого больного.

Так не у них же болит. Они и не могут знать где больное, если не штудировали предварительно форумы типа нашего или не общались с мигрантами. По-нормальному нужно было самих мигрантов пригласить со своими вопросами. Не таджиков, конечно, но пригласить десяток граждан Украины с конкретными проблемами и вопросами стоило, если бы они хотели реально просветить людей, а не отмазаться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2014, 0:11     Re: Правило 90/180 для граждан Украины в РФ: практика примен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Phoenix18 писал(а):
adybov писал(а):
Спросили о чём угодно, кроме самого больного.

Так не у них же болит. Они и не могут знать где больное, если не штудировали предварительно форумы типа нашего или не общались с мигрантами. По-нормальному нужно было самих мигрантов пригласить со своими вопросами. Не таджиков, конечно, но пригласить десяток граждан Украины с конкретными проблемами и вопросами стоило, если бы они хотели реально просветить людей, а не отмазаться.

Согласен.
Ещё мне не понравилось, как всё это действо было снято - то ли профанация, то ли спецом не показывали зал с журналистами, многие голоса были плохо слышны.
Думаю, что просто это первый блин и он комом.
Для себя я уяснил, что нам с супругой придётся поумерить аппетит с деревенским летним отдыхом и делать РВП (уже запустили процесс обновления загранпаспортов).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 9 из 36 [ Сообщений: 701 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 36  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru