Текущее время: 27 апр, 2024, 19:01






 Страница 7 из 36 [ Сообщений: 701 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 янв, 2014, 11:58     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети

С нами с: 15.04.2010
Сообщения: 24
fishkin писал(а):
Дату вписали пограничники?
До сих пор в миграционке люди сами указывали дату.

в аэропортах Москвы они сами заполняют и печатают миграционки, просто даешь паспорт и всё.
Если чтото "нестадартное" в оформлении озвучивать надо дополнительно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2014, 16:37     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети

С нами с: 11.01.2014
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Цитата:
Дату вписали пограничники?
До сих пор в миграционке люди сами указывали дату.
Если ошибались (писали больше чем 90) то приходилось исправлять или переписывать.

Вписала жена, решили перестраховаться на случай закона 90/180.
Что бы по окончании этой миграционки у нее было ровно 90 дней в РФ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2014, 19:49     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Сегодня вечером Журавлёвка на выезд из РФ - российская сторона опять гоняла в будку, но в комп ничего не вбивала (граждане Украины) да и вообще пропускают довольно живо :good: Если так продолжится и дальше, то можно гарантировать то, что при поездках через Журавлёвку 90/180 учитываться не будут, и мы вместе с остальными погранжителями можем спать и ездить туда-сюда спокойно :)

А вот украинская сторона озверела почему-то. Все авто пропускают с детальным досмотром, чуть ли не по 10 минут на авто. Куча придирок даже к своим (харьковчанам) - такого ещё никогда не было. Украину проходили 3 часа :shock: :crazy: С чего это всё - непонятно.

fishkin писал(а):
До сих пор в миграционке люди сами указывали дату.
Если ошибались (писали больше чем 90) то приходилось исправлять или переписывать.

В миграционке можно писать было срок хоть 1000 лет, это никто не контролировал никогда и не проверял. Проверялся всегда только реальный срок пребывания в РФ, с даты штампа въезда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 янв, 2014, 0:44     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
У меня украинская сторона даже не заглянула в машину в Гоптивке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 янв, 2014, 20:09     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2011
Сообщения: 38
Откуда: Харьков-Белгород
Warber писал(а):
При поездке в РФ - не возможно разглядеть манипуляции с паспортом (мешает затонированное стекло и подоконник со стороны пограничника) - в монитор пограничник долго смотрел, подозреваю при въезде в базу все-таки вносят данные с паспорта в комп.
При поездке назад - в журнал (бумажный) пограничник запасал данные со св-ва о регистрации авто - судя по скорости записи записал только номер машины и кол-во людей в авто. Даже если и успел записать мою фамилию, то фамилию пассажира точно не записал.

Сегодня опять въезжал в РФ через Журавлевку и увидел что делают с паспортом. У пограничника в будке на компе открыт или Excel, или Word c таблицей и простой комбинацией Ctrl+F ищется в файле ФИО. Если результат не найден - человека пропускают. На компе проверялся только украинский паспорт. Я так понимаю это список невъездных в РФ, и этот же список находится в КПК у погранцов, которые ходят по электричкам.
Также этим объясняется почему при прошлом выезде из РФ данные с паспорта не заносили в компьютер.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 янв, 2014, 20:15     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
veter5757 писал(а):
Сегодня отец, гражданин Украины проходил границу в Матвеев Курган, следуя автобусом Донецк-Ростов.
Перед границей водитель объявил: Российские миграционки заполняют те, кто следует за пределы Ростовской обл. Российские пограничники, соответственно тоже не требовали поголовного заполнения миграционок как раньше.
Не знаю, связано это с 90/180 или нет, но возможно кому-то полезна будет такая информация.

Это связано с особенностями пересечения границ в "местном" режиме - в соседнюю область. И возможность такая есть уже с 2011 года. Другой вопрос, что погранцы не хотят этим заниматься и как правило заставляют проходить полное оформление всех, не зависимо от того куда человек едет, на что имеют право. Но также имеют полное право оформлять всех желающих по упрощёнке.

Цитата:
Сегодня опять въезжал в РФ через Журавлевку и увидел что делают с паспортом. У пограничника в будке на компе открыт или Excel, или Word c таблицей и простой комбинацией Ctrl+F ищется в файле ФИО. Если результат не найден - человека пропускают. На компе проверялся только украинский паспорт. Я так понимаю это список невъездных в РФ, и этот же список находится в КПК у погранцов, которые ходят по электричкам.

Отличная информация. Выходит, 90/180 для Журавлёвки точно не действует. По крайней мере на сегодняшний день. И похоже вряд-ли будет действовать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 янв, 2014, 20:58     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2014
Сообщения: 3
Откуда: Днепропетровск->Санкт-петербург
Сегодня ездил в УФМС, сказали что закон этот действует, но отсчет начинаться с 2014 года, то есть как я понял что бы начался этот отсчет нужно въехать в Россию в 2014 году...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 янв, 2014, 22:21     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
DimaCrow писал(а):
Сегодня ездил в УФМС, сказали что закон этот действует, но отсчет начинаться с 2014 года, то есть как я понял что бы начался этот отсчет нужно въехать в Россию в 2014 году...

Т.е. те, кто въехал в декабре 2013 и до сих пор не выехал - для них отсчет еще не идет?..


Последний раз редактировалось alena.vsk 13 янв, 2014, 22:44, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 янв, 2014, 22:45     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2014
Сообщения: 3
Откуда: Днепропетровск->Санкт-петербург
alena.vsk писал(а):
DimaCrow писал(а):
Сегодня ездил в УФМС, сказали что закон этот действует, но отсчет начинаться с 2014 года, то есть как я понял что бы начался этот отсчет нужно въехать в Россию в 2014 году...

Т.е. те, кто въехал в декабре 2013 и до сих пор не выехал - для них отсчет еще не идет?..

Ну если я понял правильно то да


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2014, 16:25     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2014
Сообщения: 101
Откуда: ЗП-Москва
Господа, позвольте полюбопытствовать, вопрос по теме этой ветки - каким образом таможенная служба России будет знать, сколько суммарно конкретный человек находился на территории РФ? Ведь за это новый закон предусматривает достаточно серьёзное наказание - запрет на въезд на 3 года.
Как это работает? Слышал, что есть какая-то база.
Они собирают МК на таможне при выезде и вбивают все в комп?
Меня вопрос волнует еще и в том аспекте - как считаются 90 суток - т.к. я обычно при выезде из РФ прохожу таможенный контроль ночью - стало быть - это уже следующее число и +1 день?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2014, 16:30     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
A138 писал(а):
Господа, позвольте полюбопытствовать, вопрос по теме этой ветки - каким образом таможенная служба России будет знать, сколько суммарно конкретный человек находился на территории РФ? Ведь за это новый закон предусматривает достаточно серьёзное наказание - запрет на въезд на 3 года.
Как это работает? Слышал, что есть какая-то база.
Они собирают МК на таможне при выезде и вбивают все в комп?
Меня вопрос волнует еще и в том аспекте - как считаются 90 суток - т.к. я обычно при выезде из РФ прохожу таможенный контроль ночью - стало быть - это уже следующее число и +1 день?

Это секретная информация


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2014, 16:34     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
A138 писал(а):
каким образом таможенная служба России будет знать, сколько суммарно конкретный человек находился на территории РФ?

Таможенная служба абсолютно не будет вдаваться в то, кто сколько находился в РФ :)
А вот погранслужба очень даже будет интересоваться :)

A138 писал(а):
Как это работает? Слышал, что есть какая-то база.

В теме всё обсуждалось, если не читать сегодняшнюю перепалку :crazy:
Пока что никак не работает. Когда начнёт работать никто не говорит. Может завтра, может через 2 месяца.
Как оно будет когда начнёт работать они ещё сами не знают.

A138 писал(а):
Меня вопрос волнует еще и в том аспекте - как считаются 90 суток - т.к. я обычно прохожу таможенный контроль ночью - стало быть - это уже следующее число и +1 день?

Вот тут могу сказать однозначно, что учитываются и день въезда и день выезда. Т.е. если въезжаешь в 23:50, то эти 10 минут идут уже как сутки. Т.е. иногда лучше стать в сторонке от будки и подождать часок, если важно пробыть максимум в РФ ;)
Если выезжаешь в 00:10 то аналогично + одни сутки.
Так оно работало при определении 90 суток без регистрации и тут они вряд-ли будут что-либо менять.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2014, 16:48     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2014
Сообщения: 101
Откуда: ЗП-Москва
Phoenix18 писал(а):
Так оно работало при определении 90 суток без регистрации и тут они вряд-ли будут что-либо менять.

:) Около года назад, а точнее - 4 декабря 2012г - я въезжал в РФ всего на пару дней.
И с удивлением, выходя из поезда в Москве, обнаружил на печати в МК - 04.11.2012 - меня тогда это особо не касалось, но вот что делать людям в такой ситуации? Прикладывать билет на поезд к МК?
А представьте - скольким людям это горе таможенник/пограничник хлопот доставил?
Сколько людей за 4 (а может, и более) суток получили "лишний" месяц. А это - не встанешь на МУ и т.д....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2014, 16:54     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
A138
Вот поэтому я очень не люблю поезда. На автомобильном КПП такие проблемы решаются за 30 секунд.
А вообще, нужно сразу смотреть доки при переходе границы. Бывало, что вообще печать забыли поставить. А вот пример с "левой" датой. Могут и миграционку чужую всунуть по ошибке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2014, 22:38     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2012
Сообщения: 23
Откуда: Киев
alena.vsk писал(а):
terek писал(а):
Прям бегом?

А, я поняла. Проблема именно в том, что вы хотите подавать уже в этом приезде.

Я переживаю, при следующем заезде, как засчитают дни, с момента последнего заезда или с начала года, сколько у меня останется на все дела из 90/180? Как быть с женой, она не имеет ни каких льгот?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2014, 22:47     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
terek писал(а):
alena.vsk писал(а):
terek писал(а):
Я переживаю, при следующем заезде, как засчитают дни, с момента последнего заезда или с начала года, сколько у меня останется на все дела из 90/180? Как быть с женой, она не имеет ни каких льгот?


Мы все очень надеемся, что период до 1 января 2014 защитыватся не будет. (я в том числе, иначе мои близкие останутся на украине одни) .Вроде в ФМС какое-то глобальное совещание планируется (уже на форумах встречала такое, и в нашем ФМС то же самое сказали) - думаю, до конца недели будут пояснения как будет реализовываться закон на деле.

По жене: ей нужно получить квоту скорее всего, но точно не подскажу - не изучала этот вопрос.
В заявлении на РВП есть пункт: "одновременно со мной прошу выдать РВП моему родтсвеннику (супругу, ребенку,..)" - может быть есть возможность получить РВП по вашей льготе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2014, 23:10     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
terek
По идее, для вашей ситуации достаточно командировочного удостоверения, можно подкрепить его письмом от украинской фирмы, обосновывающим необходимость пребывания в РФ по служебным обязанностям дольше, чем 90 дней в полгода.
Для жены проще всего получить патент, наверное.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2014, 23:16     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
terek
По идее, для вашей ситуации достаточно командировочного удостоверения

Хорошо если так, но пока не нашла подтверждения в законодательстве.
В Еврозоне если не ошибаюсь - коммандировочные удостоверения никак не помогают продлить себе срок, а Россия видимо равняется на Шенген в этом плане.
Но узнать про этот вариант в ФМС конечно стоит, но не сейчас, через неск.раб дней, пусть у них эта инфа тоже как-то утрясется, уляжется.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2014, 23:23     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
alena.vsk писал(а):
В Еврозоне если не ошибаюсь - командировочные удостоверения никак не помогают продлить себе срок, а Россия видимо равняется на Шенген в этом плане.

В Еврозоне это, насколько я понимаю, решается через разные типы виз разной длительности.
Вообще, для РФ такой работник, естественно, не нужен и неинтересен. Работает в РФ а все налоги платит в другой стране.

terek
В крайнем случае срочно оформите патент себе и жене, это сразу отменит для вас правило 90/180, а потом спокойно и не спеша думайте над получением РВП или другими вариантами. 2000 на двоих в месяц не такая уж большая сумма.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 янв, 2014, 9:37     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Плодовитое получилось обсуждение. Пришлось выделить из него аж восемь ответвлений:

- Письмо в ФМС РФ о правиле "90 в течение 180"

- РВП в РФ и правило "90 в течение 180"

- Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"?

- ВнЖ в РФ и российская миграционная карточка

- С поезда Львов-Москва в Брянске ссадили много украинцев?

- Реально ли соблюсти миграционные законы РФ

- Патент на работу в РФ

- Территории РФ с ограниченным доступом иностранцев

Обсуждение вопросов из перечисленных тем в этой ветке прекращаем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 7 из 36 [ Сообщений: 701 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 36  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru