Текущее время: 07 май, 2024, 16:26






 Страница 10 из 15 [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 фев, 2014, 2:00     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
И опять поднимется тема про укачивание... :)
Не всем самолет доступен, эх...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 фев, 2014, 9:01     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
http://kafanews.com/novosti/79745/kurortnikov-vezshayushchikh-na-territoriyu-ukrainy-budut-proveryat-na-nalichie-deneg_2014-02-10

Цитата:
В декабре прошлого года Кабинет
Министров своим решением изменил
порядок подтверждения иностранцами
достаточного финансового обеспечения
при въезде в Украину.
Эту информацию «Кафе» подтвердили в
Симферопольском пограничном отряде.
Теперь иностранцу, который въезжает в
Украину даже на один день, нужно иметь
с собой не менее 5 тысяч гривен и по
требованию пограничников предъявить
их. Крымчане опасаются, что это может
негативно сказаться на курортном сезоне.
- Документом предусматривается, что
размер достаточного финансового
обеспечения составит 20-кратный
прожиточный минимум на одно лицо в
расчете на месяц, - отмечают в пресс-
службе Симферопольского погранотряда.
Если срок пребывания иностранца в
Украине составляет менее месяца, эта
сумма делится на среднеарифметическое
количество дней месяца (30 суток) и
умножается на плановое количество дней
(причем, к этой сумме добавляется пять
дней) пребывания



кто может разъяснить эту статью?



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 фев, 2014, 9:23     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Marinchik писал(а):
кто может разъяснить эту статью?

По-моему, раз ндцать уже разъясняли :)
1. К россиянам не относится.
2. Деньги проверяются на контроле второй линии, до которого ещё добраться надо.
3. Наличие средств легко сымитировать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 фев, 2014, 9:24     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Marinchik писал(а):
кто может разъяснить эту статью?

Так вся тема посвящена разъяснению и попыткам понять :)
Вот здесь http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=329517#p329517 я приводил текст Постановления и Порядка на русском языке. Мне, к примеру, там всё ясно.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 фев, 2014, 9:39     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
adybov писал(а):
1. К россиянам не относится.
.


Есть официальный документ, на который можно опираться и аргументированно доказывать проверяльщикам, что они не правы?
Как не оказаться на контроле второй линии?

OK писал(а):
Вот здесь http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=329517#p329517 я приводил текст Постановления и Порядка на русском языке


спасибо :)



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 фев, 2014, 9:43     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
Да, повторяться не стоит, но попытка развода была...к сожалению... :unknown: так что просто надо иметь ввиду, что некоторые...лица, там...могут захотеть по своему это постановление использовать.... :evil:



_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2014, 9:48     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Marinchik писал(а):
Есть официальный документ, на который можно опираться и аргументированно доказывать проверяльщикам, что они не правы?

Ну да. Соглашение о безвизовых поездках называется :)

Marinchik писал(а):
Как не оказаться на контроле второй линии?

Граждане РФ и не окажутся.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 фев, 2014, 9:52     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
Мне сейчас в голову пришла старая шутка: "Тиха украинская ночь...но сало надо перепрятать" :)



_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2014, 9:58     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Да всё правильно погранцы сделали. Как я уже здесь вроде говорил, укропогранец смотрит в паспорт предъявителя и видит ЧТО? А всё! Где чел тусуется по жизни. Если транзит из Молдовы в Москву это одно, а если выезд въезд Украину да ещё россиянин из Молдовы, то енто подозрительно. А шо он делает на Украине, на какие шишы живёт и пр. А Кучурганы продвинутая таможня, лучше на Паланку ездить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2014, 10:00     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
adybov писал(а):
Соглашение о безвизовых поездках называется


Прочла. Не вижу ни одного основания для подтверждения твоих слов. Вероятно не так читаю. Но я читаю как обычный человек.
А обычного человека любой погранец пошлет лесом, если этот человек просто скажет об этом соглашении.
Человека, далекого от правовых профессий, сбить с толку как нефиг делать.
Нужны железобетонные аргументы.
Можешь выложить статью и ссыль на документ, где четко прописано, что россиян это все не касается?
Да, понимаю, сто тыщ раз писали. Но повторенье - мать ученья.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 фев, 2014, 10:05     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Ну вы и развели тему на пустом месте )))

Езжу по два раза в месяц.

На машине:
При подъезде к шлагбауму выдают миграционную карту, спрашивают - сколько народу, а также спрашивают не нужна ли помощь в быстром прохождении пункта пропуска. В окошках при оформлении только здороваются и прощаются. Таможня хмуро констатирует то, что ничего запрещенного нет и иногда спрашивает не везу ли денег больше нормы.

На поезде:
Проверяют паспорт, ставят отметку, таможня спрашивает не везу ли запрет и уходит.

ВСЁ!!!!!

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
А, да, милицию, которая от Харькова до Лозовой "отрабатывает поезд" шлю лесом. После того, как пригрозил составить на них рапорта, здороваются за руку.
На дверь купе вешаю гостиничную табличку "не беспокоить".
И вам советую.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2014, 10:09     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
2x2 писал(а):
Езжу по два раза в месяц.

Ну да , если ехать одному в СВ(дважды в месяц), то кто будет интересоваться жалкими 400евро


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2014, 10:10     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
И вообще, делайте лицо как на моей аватарке и они зайдя к вам сразу пожелают выйти.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2014, 10:12     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
2x2 Вы не попали а у Иногда Проезжающий спросили, и пытались ...но не напирали...полистайте...
Суть проста..."разводить" пытаться будут, уже есть случай, как избежать без шума и пыли... взять выписку из банка: чуть-чуть на карте - лимит и на неск. дней (метод ОК :good: ) и сказать, что едешь на чуть-чуть. В миграционке не указывается срок, как в российских...думаю этого достаточно, если начнут кругами ходить..



_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2014, 10:12     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Marinchik писал(а):
Прочла. Не вижу ни одного основания для подтверждения твоих слов. Вероятно не так читаю. Но я читаю как обычный человек.

Соглашение прочла, а тему нет.
Ищи мой пример с зайцами.
Вот: http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=329020#p329020


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 фев, 2014, 10:12     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
BeloFF писал(а):
Ну да , если ехать одному в СВ(дважды в месяц), то кто будет интересоваться жалкими 400евро

Не всегда одни и те же на меня попадают


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2014, 10:14     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
2x2 писал(а):
Ну вы и развели тему на пустом месте )))


Ну почему на пустом? Это отличная новая тема для развода.
Я не для себя особо стараюсь, я-то отобьюсь как-нить.
Но я хочу, чтобы остальные форумчане, кто не в теме, кто новичок, были бы подготовлены к тому, чтобы не попасть на этот развод.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 фев, 2014, 10:15     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Росинка писал(а):
2x2 Вы не попали а у Иногда Проезжающий спросили, и пытались ...но не напирали...полистайте...
Суть проста..."разводить" пытаться будут, уже есть случай, как избежать без шума и пыли... взять выписку из банка: чуть-чуть на карте - лимит и на неск. дней (метод ОК :good: ) и сказать, что едешь на чуть-чуть. В миграционке не указывается срок, как в российских...думаю этого достаточно, если начнут кругами ходить..

Росинка, у моего дядьки однажды на посоу отобрали 2000 за нарушение. Я вернулся через час и отобрал у них эти 2000.
Это я к тому, что не все правда, что вам говорят служивые ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2014, 10:15     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
2x2 писал(а):
И вообще, делайте лицо как на моей аватарке и они зайдя к вам сразу пожелают выйти.

Ну если к этому лицу добавить грязный ватник и место в замызганой маршрутке, то такое лицо первым и выйдет на контроль второй линии


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2014, 10:17     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
2x2 писал(а):

Росинка, у моего дядьки однажды на посоу отобрали 2000 за нарушение. Я вернулся через час и отобрал у них эти 2000.
Это я к тому, что не все правда, что вам говорят служивые ;)

Вы мне предлагаете с ними побиться чтоль? :shock: :shock: :shock:
Все равно все не пустые едут, что проблема выписку из банка взять тыщ на 30...не смешите...вроде не большая сумма то... :shock: :shock: :shock:


Последний раз редактировалось Росинка 11 фев, 2014, 10:23, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 10 из 15 [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru