Текущее время: 28 май, 2024, 6:34






 Страница 8 из 15 [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 03 фев, 2014, 14:47     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
adybov писал(а):
См. выше мой пример с лесом, зверями и зайцами.


Я бы Росинке и прочим объяснил: частная юридическая норма главнее общей нормы.
Таковы юридические принципы. Потому, ежели среди граждан ВСЕХ стран отдельным законом выведены Россияне, значит, частный закон по россиянам - главнее.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 фев, 2014, 14:50     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
OK писал(а):
Ну так изучайте матчасть, чтобы их избежать.

Я то их изучу, и карточки разные имеются. А вот куды крестьянину податься? Мне уже звонят и говорят-Хотели на Украину на пару дней к родственникам поехать(не из РФ), а украинцы 400евро требуют. Где их взять?


Последний раз редактировалось BeloFF 03 фев, 2014, 14:54, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 фев, 2014, 14:50     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Росинка писал(а):
Есть разница, когда едешь в поезде и едешь на автомобиле, в последнем случае существует возможность свободного передвижения, хоть куда, разворачивайся и езжай "на все 4 стороны" - ты мобилен, в поезде же пешком с тяжелым багажом посреди ночи топтаться у ПП никому радости не доставит, сколько можно об этом говорить?

Вот поэтому лично я предпочитаю не пересекать границу на поезде вообще. Если нужно в Москву, к примеру, то ехать только из Белгорода, даже если из Харькова удобнее. А то и меня запугали все эти высадки граждан Украины из московских поездов :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 фев, 2014, 14:51     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Phoenix18 писал(а):
А тут обсуждение многостраничное


Весна скоро, народ соскучился на тему пофлудить :)

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Phoenix18 писал(а):
я предпочитаю не пересекать границу на поезде вообще


В мои редкие поездки на поезде в былые годы через границу Украины, я заранее прорабатывал варианты На случай, если "внезапно ссадят", что бы это было рабочим моментом, а не "неожиданным ужасом на пустом полустанке".
Как обычно, наш мужик, "пока гром не грянет, не перекрестится", так что мешает готовиться заранее к подобному? а учитывая современные проблемы со штрафами и запретами на выезд, рекомендую заранее об этом подумать КАЖДОМУ.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 фев, 2014, 15:01     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
den_s писал(а):
adybov писал(а):
См. выше мой пример с лесом, зверями и зайцами.


Я бы Росинке и прочим объяснил: частная юридическая норма главнее общей нормы.
Таковы юридические принципы. Потому, ежели среди граждан ВСЕХ стран отдельным законом выведены Россияне, значит, частный закон по россиянам - главнее.


Что Вам так Росинка покоя не дает, зацепило чтоль, зациклило? Я повторяю, доказать что "ты не верблюд" пограничнику желающему истолковать в свою пользу=карман новшество можно и нужно, НО хорошо "выпендриваться" в своей машине, а не на ПП посреди ночи, когда твой поезд тю-тю. Ладно, договорились, Вы меня и повезете, а я прокачусь и посмотрю как ВЫ будете, если что, ругаться с украинскими пограничниками, обещаю, не даже торжественно клянусь, что вмешиваться не буду, окажу лишь Вам моральную поддержку и дам таблетку валерианки, для в хождение в равновесие после бурных эмоциональных доказываний. :lol:

Цитата:
В мои редкие поездки на поезде в былые годы через границу Украины, я заранее прорабатывал варианты На случай, если "внезапно ссадят", что бы это было рабочим моментом, а не "неожиданным ужасом на пустом полустанке".
Как обычно, наш мужик, "пока гром не грянет, не перекрестится", так что мешает готовиться заранее к подобному? а учитывая современные проблемы со штрафами и запретами на выезд, рекомендую заранее об этом подумать КАЖДОМУ.


Ну наконец то, а я о чем говорила все это время???? Не о том ли самом?

:Rose: А если серьезно, неужели все едут без денег? Вот реально...по любому пара тыщенок "зеленого" эквивалента это минимум...так что стоит если на карте валяется взять выписку? Налик тащить - "трести куском мяса перед носом у голодной собаки", карта = с выпиской, да хоть на тыщенку "зеленых" или евро...за глаза, имхо.


Последний раз редактировалось Росинка 03 фев, 2014, 15:11, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 фев, 2014, 15:05     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Росинка писал(а):
Вы меня и повезете

А что у человека есть личный поезд?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 фев, 2014, 15:08     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Phoenix18 писал(а):
А тут обсуждение многостраничное

Так общаемся же ж :)

Пограничники люди подневольные (уже где-то это писал), у них есть регламенты, инструкции, приказы. Они не могут просто так начать применять ту или иную правовую норму. Потому, что это потребует дополнительных телодвижений - написания справок, рапортов, etc. Даже если есть сомнения в подлинности паспорта, ему нужно заявление писать на углубленную проверку. Если он будет каждого направлять на контроль второй линии, то его за это отнюдь не поощрят.
Так что не надо делать из них всевластных вершителей судеб, а просто нужно знать, что у них есть такой инструмент и применить они его могут. Но не всегда и не ко всем. И если попытаются применить, то требовать соблюдения всех формальностей.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 фев, 2014, 15:10     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Росинка писал(а):
Ладно, договорились, Вы меня и повезете, а я прокачусь и посмотрю как ВЫ будете, если что, ругаться с украинскими пограничниками, обещаю, не даже торжественно клянусь, что вмешиваться не буду, окажу лишь Вам моральную поддержку и дам таблетку валерианки, для в хождение в равновесие после бурных эмоциональных доказываний. :lol:


Тут народ ушлый, ни разу не политкорректный, и к чинопочитанию не приученный, да еще имеющий наглость знать законы и свои права. Дикари-с. Так что не исключено, что валерьянка скорее пограничнику понадобится, поэтому берите сразу 2 порции. :crazy:

PS Хотя вот брат рассказывал, ехали они с приятелем на машинах, и что-то стукнуло тому приятелю в голову начать качать права на предмет заполнения миграционной карточки, что он не обязан знать украинский, и вообще недоволен. В итоге его отвели в красный коридор на "выборочный досмотр", и со всем положенным процедурным порядком досматривали часа 3-4 с перетряхиванием багажа, ковриков под сиденьями и чуть ли не заглядыванием под обшивку. Никаких разводов, ничего не подкидывали, досмотрели, и отпустили в путь-дорогу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 фев, 2014, 15:23     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
bc---- писал(а):
Росинка писал(а):
Ладно, договорились, Вы меня и повезете, а я прокачусь и посмотрю как ВЫ будете, если что, ругаться с украинскими пограничниками, обещаю, не даже торжественно клянусь, что вмешиваться не буду, окажу лишь Вам моральную поддержку и дам таблетку валерианки, для в хождение в равновесие после бурных эмоциональных доказываний. :lol:


Тут народ ушлый, ни разу не политкорректный, и к чинопочитанию не приученный, да еще имеющий наглость знать законы и свои права. Дикари-с. Так что не исключено, что валерьянка скорее пограничнику понадобится, поэтому берите сразу 2 порции. :crazy:

:lol: Я ж не Вам предлагаю, что Вы так переполошились сразу, валерианку не любите? Или женщин? Чинопочитание это как? У нас как бэээ равноправие, "Табель о рангах" не действует :lol: Я не думала, что моя невинная шутка вызовет у Вас такое смятение, тем более, что она к Вам ну вообще никак не относится = адресовано то не Вам, а товарищу, который вообще предлагал меня растрелять за паникерство, см. посты выше. :lol: Вы меня удвили, чесс слово :lol: так все близко к сердцу и так буквально воспринимаете, а насчет политкорректности...я лучше промолчу, не буду указывать пальцем. :ROFL: о "дикарстве"...
Уважаемый BeloFF я так предположила, исходя из постов, у адрессата есть ТС :)
Мне вот про "желание молодого бойца" тоже рассказали в начале ветки, я ж не обижаюсь, так пофыркала для приличия :ROFL:

Шутки в сторону :ROFL: Просто не охото с ними "бодаться", я думаю, никому не охота, хоть на машине, хоть на поезде, как уже и сказала, видят, навскидку, что у тебя все нормально с документами и видом, проходят мимо, дальше искать жертву...собственно этого я и хочу, да думаю, все хотят, чтоб не было повода для жалоб, даже официальных, собственно этого и всем и желаю, спокойно и без эксцессов проехать границу. :good:
Посмешило в ролике - иностранцы едут на Украину на заработки (о. да! особенно москвичи :ROFL: )


Последний раз редактировалось Росинка 03 фев, 2014, 15:58, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 фев, 2014, 15:32     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Росинка писал(а):
у адрессата есть ТС

Так все уже решили, что разводы будут на ЖДТ.

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
Росинка писал(а):
иностранцы едут на Украину на заработки

Едут, едут и я даже знаю откуда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 фев, 2014, 16:05     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Росинка писал(а):
Что Вам так Росинка покоя не дает, зацепило чтоль, зациклило?


Источник непрекращающегося флуда.

Росинка писал(а):
НО хорошо "выпендриваться" в своей машине, а не на ПП посреди ночи, когда твой поезд тю-тю.


С точностью до наоборот, раз поезд ушел, спешить уже некогда, и можно плодотворно и не спеша выносить пограничнику мозг.

Росинка писал(а):
Ладно, договорились, Вы меня и повезете


Ну мне прям так сразу неудобно-то...
Для начала фото пришлите что ли :)

Росинка писал(а):
ругаться с украинскими пограничниками


Я с ними исключительно вежлив. Люблю задавать вопросы из серии: "подскажите вашу фамилию, а где ваш старший, а какова его должность, а ведите меня к нему" и т.п. Когда время есть - можно о многом с ними поговорить.

Росинка писал(а):
в равновесие после бурных эмоциональных доказываний.


Никаких эмоций при общении со служивыми не проявляю, а медленно смакую, как они наливаются красным цветом :)

BeloFF писал(а):
А что у человека есть личный поезд?


Так, народ, ша, тут двухместное купе-СВ планируется, вы будете лишними :)

Росинка писал(а):
дам таблетку валерианки


Тут главное не перепутать с другой таблеткой на "В..."

Росинка писал(а):
все едут без денег?


Необязательно это афишировать всем и на п/п первому встречному в погонах.

- Сколько везете валюты?
- В пределах устно декларируемой.

Обычно далее вопросы отпадают.

OK писал(а):
И если попытаются применить, то требовать соблюдения всех формальностей.


Именно так. Даже более - у гражданина куда больше возможностей навредить пограничнику (испортить карьеру, лишить работы и т.п.), нежели наоборот (потерять несколько часов максимум).

bc---- писал(а):
начать качать права на предмет заполнения миграционной карточки, что он не обязан знать украинский, и вообще недоволен.


Зачем качать? Просто честно и спокойно разговаривать с пограничником по-английски. Некоторые - по немецки (кто на что учился).

bc---- писал(а):
В итоге его отвели в красный коридор на "выборочный досмотр"


Таможня сама себя наказала, вместо того, чтобы стричь бабки с очереди из покладистых трусишек, 4 часа занимались бесплатным физическим трудом, не принеся ни копейки прибыли ни себе, ни "смотрящему". Думаю, их потом научили что к чему.

Росинка писал(а):
валерианку не любите? Или женщин?


Согласен на то и то, можно дважды. Мне, как несемейному, даже врач рекомендовал! :)

Росинка писал(а):
не охото с ними "бодаться", я думаю, никому не охота


А вот и нет, есть тут нас, несколько извращенцев, наоборот, желающих применить знания на практике :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 фев, 2014, 16:05     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
:lol:
Цитата:
Источник непрекращающегося флуда.
От Вас пытаю не отставать.
Цитата:
С точностью до наоборот, раз поезд ушел, спешить уже некогда, и можно плодотворно и не спеша выносить пограничнику мозг.

Есть более плодотворное времяприпровождение по ночам, например, сон, в прямом смысле слова :lol: .
Стоило пошутить и в разговоре новый виток. Мужики, давайте стопорнемся уже чтолЕ!!!! Уже от темы ушел разговор давным давно! :offtop: :flood: :offtop: :flood:

сморим : :rulz: :rtfm:


Последний раз редактировалось Росинка 03 фев, 2014, 16:18, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 фев, 2014, 16:15     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Не так часто в жизни можно в теплую летнюю погоду провести романтическую ночь в интересном общении с бравым парнем в военной форме.
Ну это с точки зрения женщины, как думаю :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 фев, 2014, 16:17     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
den_s писал(а):
Таможня сама себя наказала, вместо того, чтобы стричь бабки с очереди из покладистых трусишек, 4 часа занимались бесплатным физическим трудом, не принеся ни копейки прибыли ни себе, ни "смотрящему". Думаю, их потом научили что к чему.

У них есть определённые нормы и планы, в т.ч. по полному досмотру - столько то машин в день. Так что им это за радость, если кто-то повод даст.
Таможня это всё-таки госструктура, а не ОПГ по выбиванию денег из туристов :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 фев, 2014, 16:25     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
У них есть и "палки", где положено что-то и найти. И делать полный досмотр без "палки" - повод именно к тому самому вопросу начальства: "и какого... вы его смотрели, время тратили впустую"?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 фев, 2014, 16:26     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Не так часто в жизни можно в теплую летнюю погоду провести романтическую ночь в интересном общении с бравым парнем в военной форме.

Давайте, чтолЕ ветку заведем, отдельную, суть которой - чем заняться с бравым украинским парнем в форме пограничника, если вдруг по великой случайности вы оказались в его власти...можно и памятку сочинить, что дозволено показывать, а что нет с поправкой на половую принадлежность...
den_s писал(а):
Ну это с точки зрения женщины, как думаю :)

Не надо думать с точки зрения женщины, оставайтесь самим собой.

Народ, давайте уже заканчивать абсурдное. Надоело. Шутки шутками, но это форум не красит. Да и уже все выяснено давно


Последний раз редактировалось Росинка 03 фев, 2014, 16:33, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 фев, 2014, 16:31     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
den_s
Да не, там всё попроще. Я общаюсь с таможней периодически, нет там у них такого. По красному коридору план есть, но вот чтобы обязательно что-то найти - такого нет. Конечно, если совсем уж ничего не находят - то это плохо скажется на карьере, но не так жестко.
Таможенники вообще часами там шатаются без дела по КПП, им банально скучно бывает (не летом, конечно). Почему бы не досмотреть нахала? :)

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Росинка писал(а):
Народ, давайте уже заканчивать абсурдное. Надоело. Шутки шутками, но это форум не красит.

Эта тема вообще не имеет смысла пока хотя бы одного россиянина не завернут с границы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 фев, 2014, 16:36     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Эта тема вообще не имеет смысла пока хотя бы одного россиянина не завернут с границы

Я бы сказал-Не разведут, на эту тему.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 фев, 2014, 16:52     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):

Эта тема вообще не имеет смысла пока хотя бы одного россиянина не завернут с границы.

А какой смысл будет "пока хотя бы одного россиянина не завернут с границы"? Описать еще один случай в ветке про разводы? Я конечно не знаю, но все в любом случае едут с деньгами, ну мне так кажется, каких то 400 евро есть у всех...и что дергаться то? Разводы, да они всегда были, чтот ут нового?

Уже высянили, что Соглашение как международный договор имеет приоритет над внутренним НПА, подобный закон (см. выше текст, привел его ОК) существует давно, еще с 2011 года (если не ошибаюсь), Постановление от 2013 г. ввело формулу расчета всего лишь. Как правило такие суммы есть у всех въезжающих Россиян,ну я так думаю, как и карты банковские,или иные платежные документы, сроки продолжительности пребывания в "иммиграционках" не указываются. Ну решит какой нибудь отчаянный пограничник докопаться, "поконтролить на 2 линии" - можно сунуть в нос выписку со счета. По-моему все предельно ясно. Что еще обсуждать. %)

P.S. По хорошему, все переводы текстов НПА, да и сами доки, чтоб банально не утонули, неплохо было бы перенести отсюда в ветку законодательства, это просто мысли :) вслух.


Последний раз редактировалось Росинка 03 фев, 2014, 17:07, всего редактировалось 3 раз(а).


_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 фев, 2014, 16:54     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Росинка писал(а):
А какой смысл будет "пока хотя бы одного россиянина не завернут с границы"? Описать еще один случай в ветке про разводы?

Появится предмет обсуждения. Пока что никого не разворачивали и не собираются.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 8 из 15 [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru