Текущее время: 07 май, 2024, 5:51






 Страница 11 из 15 [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 фев, 2014, 10:19     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
adybov писал(а):
Соглашение прочла, а тему нет.
Ищи мой пример с зайцами.
Вот: http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=329020#p329020


Спасибо за развернутый ответ :)
Буду рассказывать погранцам про зайцев :lol:

Не тот уже форум, не тот...

2x2 писал(а):
Росинка, у моего дядьки однажды на посоу отобрали 2000 за нарушение. Я вернулся через час и отобрал у них эти 2000.
Это я к тому, что не все правда, что вам говорят служивые


Не у всех есть корочки и богатый жизненный опыт



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 фев, 2014, 10:20     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
2x2 писал(а):
Не всегда одни и те же на меня попадают

Вы думаете там 150 смен погранцов? Там их четыре и уж точно они друг другу рассказывают про "клиентов"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2014, 10:27     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
BeloFF писал(а):
Да всё правильно погранцы сделали. Как я уже здесь вроде говорил, укропогранец смотрит в паспорт предъявителя и видит ЧТО? А всё! Где чел тусуется по жизни. Если транзит из Молдовы в Москву это одно, а если выезд въезд Украину да ещё россиянин из Молдовы, то енто подозрительно. А шо он делает на Украине, на какие шишы живёт и пр. А Кучурганы продвинутая таможня, лучше на Паланку ездить.

Не знаю почему, но у Украины с Молдовой какие-то особые отношения. Ещё когда существовал перечень стран, граждане которых должны были обязательно подтверждать наличие финансов, то Молдова там то появлялась то исчезала с определённой периодичностью.
Так что, кмк, требования на украинско-молдавской границе не показатель, а исключение, особый случай, и воспринимать их в качестве ориентира не нужно.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 фев, 2014, 10:34     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
OK писал(а):
Так что, кмк, требования на украинско-молдавской границе не показатель

Дело не в Молдове, а в том что это (случай выше) странно, подозрительно. И именно для таких случаев придумали этот закон. Раньше как было? Доки в порядке, хотя как говорится на человеке клейма негде ставить, но должны пропустить. А сейчас, пардоньте, деньги на бочку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2014, 10:38     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Я корочками не машу!!!!!! Никогда. Так не интересно


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2014, 10:39     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
Не...в одной стороны номера 77...паспорт МСК, с другой стороны въезд из Молдовы... :unknown: этот закон работает давно, с 2011 , да ОК?...просто сейчас приняли дебильный порядок...и просто в незалежной кризис- нету денег...кое-где не выплачивают зарплату....все просто...оченно... :P



_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2014, 10:58     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.08.2010
Сообщения: 135
Откуда: Москва-Николаев
BeloFF писал(а):
Да всё правильно погранцы сделали. Как я уже здесь вроде говорил, укропогранец смотрит в паспорт предъявителя и видит ЧТО? А всё! Где чел тусуется по жизни. Если транзит из Молдовы в Москву это одно, а если выезд въезд Украину да ещё россиянин из Молдовы, то енто подозрительно. А шо он делает на Украине, на какие шишы живёт и пр. А Кучурганы продвинутая таможня, лучше на Паланку ездить.

И где это в моём паспорте видно, где я тусуюсь? При выезде? Когда давал загран.паспорт? Так тогда вопрсов не возникло. А при въезде предъявил общегражданский Российский паспорт с миграционной картой. А в нём ни каких "тусовочных" отметок нет. Внешне на БОМЖа не похож, машина новая, не "Ферарри " конечно но и не "Запорожец", иностранного производства. То есть сомнения в моей финансовой не состоятельности считаю не обоснованымми. Хотя если судить с точки зрения отсутствия у меня 400 евро на день прибывания в течении 90 дней, тогда да, я пиявка на теле украиннского народа, которая высасывает остатки его крови.



_________________
Один китайский мудрец сказал:并应任命一名代表的人 数的选举结果副手。选举的结果已经成为最新的直接,最新的直接,虽然由理事会任命 的长老 Классно, правда? Я прям плакал на этом месте: 最新的直接
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2014, 11:10     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Marinchik писал(а):
Спасибо за развернутый ответ

Это ирония? ;)
По-моему, написано достаточно. В Соглашении есть перечень документов, по которым граждане РФ въезжают в / на Украину. Финансовых бумажек в нём нет. По Конституции Украины международный договор имеет приоритет над национальным законодательством. Точка.
Из примера про зайцев это читалось прекрасно :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 фев, 2014, 11:24     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Иногда Проезжающий писал(а):
И где это в моём паспорте видно, где я тусуюсь?

Вы думаете у них в базе нет данных где Вы тусуетесь и они смотрят исключительно на вашу миграционку(котор Вы только что заполнили)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2014, 11:25     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Росинка писал(а):
этот закон работает давно, с 2011 , да ОК?
Да, сейчас только сумму конкретизировали.

Иногда Проезжающий писал(а):
Внешне на БОМЖа не похож, машина новая, не "Ферарри " конечно но и не "Запорожец", иностранного производства. То есть сомнения в моей финансовой не состоятельности считаю не обоснованымми. Хотя если судить с точки зрения отсутствия у меня 400 евро на день прибывания в течении 90 дней, тогда да, я пиявка на теле украиннского народа, которая высасывает остатки его крови.
Так Вас и не подвергали в полной мере контролю второй линии, т.е. не проводили проверку соответствующих подтверждающих документов и собеседование. Так, обычный "анализ и оценка рисков при выполнении процедуры контроля первой линии" - попугала, посмотрела реакцию, поняла, что геморно будет доказать Вашу финансовую несостоятельность :) и уж 400 евриков для транзита в Россию Вы найдёте по любому, и решила,что проще граждан Молдовы потрясти ;) :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 фев, 2014, 11:29     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
adybov писал(а):
Это ирония?


Да нет, не ирония. :)
Я еще раз повторю, что вся эта тема - отличная статья для разводов. Новая, необкатанная. Народ еще не шуганный на него, опыту минимум. Подготовленных, кто реально в состоянии прочесть кипы документов, форумов и прочего - мало.
Просто это для меня написано все тыщу раз. А для новичка ни разу.
И выходит, что ему вместо того, чтоб получить один раз (да, стотыщписятый для нас) ответ с законодательной базой, проще воспользоваться "законом", который запрещен на форуме.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 фев, 2014, 11:48     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
Уважаемые друзья! Факт остается фактом, что попытка развода, пусть жалкая, но была. Сколько людей налетит на эти грабли - неизвестно...особенно в в сезон. Вывод: могут приставать - могут, знаем как ответить - знаем, панике поддаемся - нет... : :beer:



_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2014, 11:50     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Росинка писал(а):
знаем как ответить - знаем

И как ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2014, 11:51     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.08.2010
Сообщения: 135
Откуда: Москва-Николаев
Комичность ситуации в том, что у меня не было с собой 400 евро :) . Мы взяли 1000 гр. и в кошельках может быть 200-300 было. от Николаева до Кучургана и обратно ну максимум на 500 гр. бензина и коньячку там купить , то да сё. И потом, она спросила меня про транзит, но я ответил что конечно поеду потом в Москву (место прибывания в Украине указал Николаев) но точно не в эти же сутки и даже не через три дня. Может через две недели а может и через два месяца. А уж через какой МАПП, даже не предполагаю. Кстати это была та пограничница, которая с пеной у рта мне доказывала что если я еду больше чем на месяц и въезжаю более двух раз в год, то мне ОБЯЗАТЕЛЬНО надо оформлять ВНЖ и она имеет право меня задержать. Внешность фактурная, запоминающаяся. Блондинка такая (ни что так не красит женшину, как перикись водорода) с довольно пухлыми губками. Кстати не в возрасте и довольно симпатичная. В общем юридически подкованная сотрудница. А может она к россиянам или непосредственно к москвичам "Такую личную неприязнь испытываю, что кушать не могу"(с) Мимино.



_________________
Один китайский мудрец сказал:并应任命一名代表的人 数的选举结果副手。选举的结果已经成为最新的直接,最新的直接,虽然由理事会任命 的长老 Классно, правда? Я прям плакал на этом месте: 最新的直接
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2014, 12:07     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Зато у Вас в наличии было другое - гражданка Украины. :wink:
Интересно, чтобы сказала пограничница, если бы Ваша жена, прямо при ней написала гарантийное письмо как принимающая сторона или Вы бы предъявили свидетельство о собственности на жилье в Николаеве (если таковое имеете).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 фев, 2014, 12:17     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
Росинка писал(а):
знаем как ответить - знаем

И как ?

Кто захочет будет аппелировать логическими модусами про зайцев = приоритет международного договора над внутренним НПА, а в Соглашении в указанном перечне документов финансового обеспечения не значится....
кто захочет возьмет выписку из банка с суммой достаточной по формуле
кто захочет возьмет наличные
Как бэ так...



_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2014, 13:14     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Иногда Проезжающий писал(а):
я ответил что конечно поеду потом в Москву (место прибывания в Украине указал Николаев) но точно не в эти же сутки и даже не через три дня. Может через две недели а может и через два месяца.


А никто не требует на себя доносить. Сказали бы - еду транзитом, и все оказалось бы проще...

Иногда Проезжающий писал(а):
мне ОБЯЗАТЕЛЬНО надо оформлять ВНЖ и она имеет право меня задержать.


Иногда Проезжающий писал(а):
Кстати не в возрасте и довольно симпатичная.


Сопоставив первое со вторым, она явно собиралась вас оставить в Украине, для себя... :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 фев, 2014, 13:18     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.08.2010
Сообщения: 135
Откуда: Москва-Николаев
Boss* писал(а):
Зато у Вас в наличии было другое - гражданка Украины. :wink:
Интересно, чтобы сказала пограничница, если бы Ваша жена, прямо при ней написала гарантийное письмо как принимающая сторона или Вы бы предъявили свидетельство о собственности на жилье в Николаеве (если таковое имеете).

:) Кстати, гражданка Украины очень красивая :oops: и , получается, довольно состоятельная :) . Два объекта недвижимости в собственности имеется :wink: . Но свидетельств с собой не брали :) ... Я так думаю, что даже если бы один был, всё равно поехал бы дальше 8) ...



_________________
Один китайский мудрец сказал:并应任命一名代表的人 数的选举结果副手。选举的结果已经成为最新的直接,最新的直接,虽然由理事会任命 的长老 Классно, правда? Я прям плакал на этом месте: 最新的直接
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2014, 13:21     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Иногда Проезжающий писал(а):
если бы один был, всё равно поехал бы дальше


С точностью до наоборот, потому и написал выше :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 фев, 2014, 13:21     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.08.2010
Сообщения: 135
Откуда: Москва-Николаев
Денис, я думаю что "моя" гражданка Украины (сугубо штатская) была бы против :) ...



_________________
Один китайский мудрец сказал:并应任命一名代表的人 数的选举结果副手。选举的结果已经成为最新的直接,最新的直接,虽然由理事会任命 的长老 Классно, правда? Я прям плакал на этом месте: 最新的直接
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 11 из 15 [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru