Текущее время: 02 май, 2024, 20:24






 Страница 4 из 15 [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 фев, 2014, 0:27     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Как я и говорил выше, одни поначалу будут честно высчитывать и копить деньги на весь срок поездки.
Ну а другие (как Весилий Иванович из анекдота: "и тут мне карта как повалила!) будут заявлять, что въезжают на сутки :) ибо бредовость требований не подтверждена ответственностью в КОАП, что означает его бесполезность на практике. Разводить на границе будут непременно, так что думайте заранее, прежде чем доносить на себя.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 фев, 2014, 1:39     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Как я и говорил выше, одни поначалу будут честно высчитывать и копить деньги на весь срок поездки.
Ну а другие (как Весилий Иванович из анекдота: "и тут мне карта как повалила!) будут заявлять, что въезжают на сутки :) ибо бредовость требований не подтверждена ответственностью в КОАП, что означает его бесполезность на практике. Разводить на границе будут непременно, так что думайте заранее, прежде чем доносить на себя.


Денис, ну и любитель Вы поспорить, никто ж не говорит, что будут копить и честно высчитывать, я -100%, разговор об абсурдности, я бы поняла если б это была, к примеру Испания, на Ибицу смотаться, а тут 1000 грн/мес прожиточный минимум...а все туда же. :lol: "Украина-це Европа" :Bravo: . Все поедут "на пару деньков", ежику понятно, только мне снова придется делать карту, которые я страсть как не люблю, мне было удобно, как делала я (быстрая почта) и мне не нравится, что придется "менять привычки", только и всего. Я просто не знаю, будут ли "быстропочтовские бумаги" являться "доказательством"- интересный вопрос. В попытках разводов, да еще и с местным колоритом, не сомневаюсь ни грамма...
Анекдот, кстати, не помню, чес слово... :lol:



_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 фев, 2014, 2:08     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Сначала анекдот:

---
Чапаев из Англии вернулся с чемоданом валюты.
Петька его и спрашивает:
- Василий Иванович, а откуда денег-то столько?
- Да, понимаешь, приехал я в Лондон. Зашёл в какой-то их клуб. Смотрю, играют, я подсел. Играем по малой, тут один мужик: "у меня очко". Я ему: "покажи". А он: "у нас тут все джентльмены, мы друг другу на слово верим". Тут-то мне карта и попёрла.
---

Так и не понял, зачем для этого карточный счет предъявлять.
Взял тыщ десять рублей наличкой и показал - "на пару дней еду", и все...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 фев, 2014, 2:18     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
:lol: (анекдот) Денис, налик тащить в поезде не айс. Чем эта почта была хороша, не надо ни карт, ни счетов. Просто бумажка и код. Там, на каждом углу Раффайзен-Аваль, снимаешь в любой валюте по своему паспорту, а в Москве кладешь, я уже повторяюсь. Как ясно из ролика, там лимит порядка 500-600 долл (если не больше,надо пересмотреть, не помню) :oops: , нахрена они мне в поезде, если меня на вокзале встречают? Просто не люблю. В кошельке рубли для гостинцев (тульские пряники) /долл или евро пара сотенок мелкими купюрами, остальное в Раффайзене и порядок...был..



_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 фев, 2014, 6:37     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2011
Сообщения: 204
Откуда: Луга
Скорее всего отменят, Украине с этого одни убытки. Обратка от России и сотни тысяч украинцев не выедут на заработки в РФ. Кроме того снизиться поток отдыхающих. Наверняка будут и другие последствия.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 фев, 2014, 10:02     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Я так понимаю(из ролика), что если есть бронь отеля , то подтверждение бабла не надо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 фев, 2014, 10:18     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2010
Сообщения: 76
Откуда: г Полярный Мурманской обл
денег надо на один день разово 3920 и 784 на каждый день пребывыния на одного взрослого члена семьи, маразм


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 фев, 2014, 11:42     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Росинка писал(а):
Спасибо, molhyn. Что и следовало доказать.
... пресловутый "выборочный контроль" - "если у нас возникло подозрение...смешно...


Лишний повод развести на бабло туристов.
Они и без этого цепляются ко всему что хоть немного болтается, а тут новый, практически беспроигрышный вариант развода.
Представьте, какие тыщи народа попрут летом не догадываясь, о том, что нужна такая выписка.
Стоящие с протянутой рукой у пограничных столбов, будут намекивать, что без нее туда никак, закон такой... разворачивайтесь, хотя... за 500 р так уж и быть,
вы же с детьми, не разворачивать же вас. Тут народ до сих пор пишет, что упрощается за ХХ р не пишет необязательную декларацию. А пихают ее почти всем.

PS: Я согласен, получить выписку не сложно. Для тех кто в курсе. А 98% народа первое время поедет как обычно. Вот тут "карта и попрет" у попрошаек в форме :)
PSS: А эти мытари похуже гопстопников в подворотне, перед ними махать своим финансами лучше не стоит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 фев, 2014, 14:37     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети

С нами с: 08.08.2013
Сообщения: 37
Откуда: Москва
А могут ли быть какие-нибудь последствия, если при въезде объявить продолжительность поездки, допустим 5 дней, а реально выехать через 3 недели. Это отмечается где -нибудь?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 фев, 2014, 15:22     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
molhyn писал(а):
денег надо на один день разово 3920 и 784 на каждый день пребывыния на одного взрослого члена семьи, маразм

Без визы срок пребывания ограничен 90 дней и ничем иным. Можно всегда сказать, что в Харьков одним днём. А 4000 на человека в кошельке я думаю есть у всех без исключения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 фев, 2014, 15:26     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2010
Сообщения: 76
Откуда: г Полярный Мурманской обл
не 4000 а 4600 и не рублей а гривен на одного


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 фев, 2014, 15:33     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
А ещё интересный вопрос. Еду я например в Молдову. Взял в Москве выписку с карты, (может распечатка с банкомата подойдёт, а может и нет). Проехал туда-всё нормально. Потусовался в Молдове дней десять - пятнадцать(пока со всеми не побухаешь, не отпустят)Еду назад . А укропогранец грит- Шо то у Вас выписка старая , чует моё сердце шо нема у вас там 400евра, усё в Молдове пропили,позолоти ручку а то будет плохэнько !


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 фев, 2014, 16:41     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
Смотрим текст Постановления - ПОРЯДОК підтвердження достатнього фінансового забезпечення іноземців та осіб без громадянства для в’їзду в Україну, перебування на території України, транзитного проїзду через територію України і виїзду за її межі та визначення розміру такого забезпечення

3. Іноземці та особи без громадянства для в’їзду в Україну, перебування на території України, транзитного проїзду через територію України та виїзду за її межі до іншої держави, якщо інше не визначено законами, повинні мати кошти в 20-кратному розмірі прожиткового мінімуму на одну особу з розрахунку на місяць, встановленого в Україні на день їх в’їзду в Україну.

4. Якщо строк перебування іноземця або особи без громадянства в Україні становить менше або більше одного місяця, зазначена сума ділиться на середньоарифметичну кількість днів місяця (30 діб) та множиться на планову кількість днів (до цієї суми додається п’ять днів) перебування, а саме:

ФЗ = ((20 х Пmin) : 30) х (КД+5),

де ФЗ — достатнє фінансове забезпечення;

Пmin — прожитковий мінімум на одну особу з розрахунку на місяць;

КД — планова кількість днів перебування на території України.

На сегодня прожиточный минимум составляет порядка 1176 гривен, умножаем на 20, что равняется 23 520 около 3 тысяч $ на месяц, если меньше или больше месяца -сумма на 5 дней лимитированных+ по сотенке $ на каждый день.. п.3 одно п.4 другое... И фраза - в "конвертируемой валюте" подразумевает не рубли, имхо. Кто знает язык, переведите, пожалуйста, дословно, со мной разговаривают по-русски, я понимаю суржик, да и то с трудом. Это реальный документ все-таки..

И про ситуацию с Молдовой - очень мутная, согласна, как растолкуют и как применять будут, на то должна быть внутренняя инструкция, а есть ли она в открытом доступе? Единственное - основание для выборочной проверки, этот регламент.
И...смысл обсуждения, не сколько паника, а сколько удивление от маразма... :evil:

:read: На сегодняшний день в карту изменений не вносилось
http://dpsu.gov.ua/upload/file/mm_grac_yna_kartka.pdf



_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 фев, 2014, 17:39     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
andboro писал(а):
А могут ли быть какие-нибудь последствия, если при въезде объявить продолжительность поездки, допустим 5 дней, а реально выехать через 3 недели. Это отмечается где -нибудь?


Я для кого выше все написал?
ТРИ раза повторялся, персонально повторить четвертый?
Или "чукча не читатель, чукча - писатель"?

P.S. Народ, Какие еще выписки? Вы едете на сутки, этого достаточно заявить :) пока никакой закон не требует ни сообщать о сроке выезда, равно как нет никакой ответственности, называете сутки, едете на три месяца, это ненаказуемо. Я не собираюсь ни перед кем светить своими деньгами. Вот в кармане несколько тысяч рублей, на три дня :)


Последний раз редактировалось den_s 01 фев, 2014, 17:44, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 фев, 2014, 17:44     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
den_s писал(а):
andboro писал(а):
А могут ли быть какие-нибудь последствия, если при въезде объявить продолжительность поездки, допустим 5 дней, а реально выехать через 3 недели. Это отмечается где -нибудь?


Я для кого выше все написал?
ТРИ раза повторялся, персонально повторить четвертый?
Или "чукча не читатель, чукча - писатель"?


Денис, люди могут быть невнимательными, не ругайтесь, повторить, труд невеликий :roll: Меня вот больше интересует, почему даже Молдавия уже высказала свое "алаверды", а Россия нет? Или нецелесообразно, что думаете?



_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 фев, 2014, 17:46     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Невнимательность - это в трех страницах не прочитать четыре поста об одном и том же?
Нет, просто лень им три странички темы, перекладывают свои труды на других и захламляют флудом форум. Бесит просто.
Насчет России - ей видимо просто плевать. Но это уже политика.

Остальным лентяям хочу напомнить, что на сайте есть памятка. Которая всегда актуальна и обновляема. Сначала читаете ее.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 фев, 2014, 17:52     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
den_s писал(а):

Насчет России - ей видимо просто плевать.

Да, скорее всего. :) Мое недовольство продиктовано исключительно неудобством, если поразмыслить...

Надо выяснить, котируются ли бумажки "Быстрой почты"? Я никогда не пользовалась вестерн-юнион, не помешало бы владеть этой инфо.

P.S. И пожалуйста, просветите насчет карт, чью (банк) карту лучше иметь, чтоб с меньшим % (и геморроем) в любом месте Украины снять деньги. Понятно, что средства в любом случае понадобятся, налик, ясное дело, отпадает. Нужен совет, :help:


Последний раз редактировалось Росинка 01 фев, 2014, 18:47, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 фев, 2014, 18:18     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 302
Откуда: Таганрог - Донецк
Росинка писал(а):
Смотрим текст Постановления - повинні мати кошти в 20-кратному розмірі прожиткового мінімуму на одну особу з розрахунку на місяць, встановленого в Україні на день їх в’їзду в Україну.

больше всего добивает 20-кратная сумма прожиточного минимума. ИМХО если Украина начнет для стран с безвизовым въездом требовать такое обеспечение и отказывать во въезде - их просто затаскают по евросудам, и вой в СМИ поднимется на пол-Европы.
Будь еще запрашиваемая сумма хоть как-то обоснованной...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 фев, 2014, 19:44     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
Росинка писал(а):
И пожалуйста, просветите насчет карт, чью (банк) карту лучше иметь, чтоб с меньшим % (и геморроем) в любом месте Украины снять деньги.

Вам в тему про карты. Учитесь искать и читать инфу.



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 фев, 2014, 20:05     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
Naparnik писал(а):
Росинка писал(а):
И пожалуйста, просветите насчет карт, чью (банк) карту лучше иметь, чтоб с меньшим % (и геморроем) в любом месте Украины снять деньги.

Вам в тему про карты. Учитесь искать и читать инфу.


Да что-то не нашла я тему с нужной мне инфо, ну да ладно...



_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 15 [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru