Текущее время: 03 май, 2024, 1:48






 Страница 3 из 15 [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 янв, 2014, 15:58     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
Ну слава богу. :friends: разобрались.
adybov я поняла Вас, спасибо за перевод диалога в нужное русло.
В загран паспорте Штамп, что пересек границу - въехал/ выехал, я именно это имела ввиду. Наверное я неверно истолковала, что от меня хотят, бывает... :roll:
Про "внутреннее" , имела ввиду чередование проверок, то в Казачьей Лопани, то в Харькове.
:sorry:


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.



_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2014, 18:57     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Росинка, Пожалуйста, не кошмарьте народ :-D Тут, на форуме, все новости приходят в режиме он-лайн и, если б с 04.12.2013 это нововведение действительно коснулось россиян, то тут бы уже толпы народа отписали о своем горе, что нарвались на требование предъявить какие либо обеспечение. А до сих пор тихо. Так что, Росинка, не переживайте, "в Багдаде всё спокойно". :wink: :)



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 янв, 2014, 19:20     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
Матрёна, новый виток с новыми лицами? Вроде бы уже все выяснили, или Вы тоже решили высказаться, так сказать "внести лепту"? Что ж, говоря "Иммиграционка" я делала акцент, подчеркивая всего лишь название, как сей документ звучит на украинском языке, ох, досада, без кавычек, если Вас это задевает, это Ваши сложности. Давайте, Вы мне не будете советовать куда мне "реэмигрировать", а я не буду советовать, куда Вам пойти и как надолго.
Все, что меня интересовало, я уже выяснила, общаясь с другими, более культурными, участниками форума, извинившись перед ними за свои "ляпы", за сим считаю для себя разговор с Вами бессмысленным и исчерпанным.
Прошу прощения у модераторов и форумчан за пост, который отношения к теме не имеет. :oops:

P.S. Матрена, могли бы и не редактировать свой пост, у нас свобода слова (п.4, ст. 29 Конституции РФ)
P.P.S для справки: "Иммигранты" - граждане одного государства, поселяющиеся на территории другого государства, временно или постоянно. (БСЭ)


Последний раз редактировалось Росинка 29 янв, 2014, 21:07, всего редактировалось 5 раз(а).


_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2014, 19:43     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Росинка У вас? Ой. :oops: Ну, я тут на форуме недавно, простите, не в курсе. :-D :-D Тогда за свободу! :beer: :Yahoo!:



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 янв, 2014, 22:13     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2010
Сообщения: 76
Откуда: г Полярный Мурманской обл
Молдаван уже проверяют http://www.unian.net/politics/878227-moldova-nedovolna-novyimi-pravilami-peresecheniya-ukrainskoy-granitsyi-smi.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 янв, 2014, 8:44     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2012
Сообщения: 186
Откуда: Самара
Тут же прозвучало молдавское алаверды :
" Республика Молдова готова пойти на конфронтацию с Украиной из-за введения новых правил пересечения границы. Как заявила министр иностранных дел и европейской интеграции Наталья Герман, Кишинев адекватно ответит в случае, если украинские власти не отменят введенные в одностороннем порядке новые правила въезда.
Дипломат добавила, что выступает за решение проблемы путем "мирных переговоров", отметив что уже созвонилась со своим украинским коллегой Леонидом Кожарой, потребовав в кратчайшие сроки отменить для граждан РМ новые правила въезда в Украину.
В Киеве пообещали разобраться в ситуации и провести проверку по каждому случаю отказа во въезде молдавским гражданам. При этом Леонид Кожара также отметил, что новые правила пересечения границы были одобрены украинским правительством еще в декабре прошлого года, но из-за тяжелой политической ситуации в Украине вступили в силу всего несколько дней назад.
"Сейчас мы усиленно ведем переговоры и хотим избежать введения ответных мер в отношении украинских граждан", - отметила Герман, но предостерегла, что новые правила въезда в Украину, требующие предъявления наличия не менее 400 евро действуют и граждане при планировании своих выездов должны данный фактор учитывать.."
http://moldnews.md/rus/news/65303


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 янв, 2014, 12:39     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Ну предъявлю я карточку, скажу шо на ней 1000евро? И шо дальше?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 янв, 2014, 15:33     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
BeloFF писал(а):
Ну предъявлю я карточку, скажу шо на ней 1000евро? И шо дальше?

Не просто "скажу", а выписку со счёта нужно предъявлять вместе с карточкой.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 янв, 2014, 15:50     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
OK писал(а):
Не просто "скажу", а выписку со счёта нужно предъявлять вместе с карточкой.

Взял выписку, снял деньги и привет


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 янв, 2014, 16:34     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
BeloFF писал(а):
Взял выписку, снял деньги и привет

Ну так об этом и речь :wink: :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 янв, 2014, 18:25     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
А как по опыту при поездках в Европу, - эта виписка сдается на таможне или просто предъявляется? И сколько дней она действительна? Кто знает?



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 янв, 2014, 18:32     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Матрёна писал(а):
А как по опыту при поездках в Европу, - эта виписка сдается на таможне или просто предъявляется? И сколько дней она действительна? Кто знает?

Эта выписка( я брал в банкомате остаток по счёту) нужна для визы. На границе ни кто ни чего не спрашивает


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 янв, 2014, 22:25     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
Просто делюсь, из личного опыта (речь о поездках на Украину), мне было удобно, кидать валюту на свое имя в любом отделении Раффайзен банка, в Москве их множество, платя какой-то % за трансфер, прилагались бумаги(бланк, заполняется собственноручно и штампуется опрерационистом) и код, а приехав, получала в любом отделении банка Раффайзен-Аваль, хочешь в валюте, хочешь в гривнах. "Быстрая почта" без открытия счетов, а в банке Р.-А. подаешь паспорт любой - хоть "внутренний", хоть загран и бланк опять заполняешь, максимальную сумму перевода точно не помню. И никакого "головняка", по крайней мере для меня. :)
:pardon: , не по теме.



_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 янв, 2014, 10:43     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
BeloFF писал(а):
Матрёна писал(а):
А как по опыту при поездках в Европу, - эта виписка сдается на таможне или просто предъявляется? И сколько дней она действительна? Кто знает?

Эта выписка( я брал в банкомате остаток по счёту) нужна для визы. На границе ни кто ни чего не спрашивает


Все верно!
Вот, например, про фин. обеспечение при обращении за визой в Итальянское посольство:
http://www.italyvms.ru/ru/content/64.htm

Я делал так же, как и многие (в момент подачи на визу был на мели) :) Занял денег у коллег, метнулся в ближайшее отделение СБ, заставил банкомат подавиться наличкой, подошел к оперционистке и попросил выписку. За 100 руб на бланке СБ и синей печатью мне дали лист А4. Можно по идее, и просто чек из банкомата приложить с остатком. Наверное, только важно не показывать выписку, где видно, что все деньги были перечислены за 5 минут до снятия :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 янв, 2014, 10:46     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Oliver писал(а):
только важно не показывать выписку, где видно, что все деньги были перечислены за 5 минут до снятия

Это почему?



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 янв, 2014, 10:58     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Росинка писал(а):
мне было удобно, кидать валюту на свое имя в любом отделении Раффайзен банка, в

Зачем такие сложности? Открываете карточку ВТБ 24 или Банк Москвы(или ещё из партнёров). И спокойно снимаете деньги в Банке Москвы в Киеве и пр.городах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 янв, 2014, 11:56     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
denis1009 писал(а):
Oliver писал(а):
только важно не показывать выписку, где видно, что все деньги были перечислены за 5 минут до снятия

Это почему?


Ну, мало ли :) Мне бы показалось подозрительным :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 янв, 2014, 12:41     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
Уточняла в СБ вчера, относительно карт, по Visa classic, беспрепятственно в сутки можно снять до 150 т.р. в Москве (думаю так везде) :unknown: , сверх этой суммы берется комиссия. Я точно не скажу, как сейчас работает "быстрая почта", может условия немного изменились. А смысл карт на Украине? В любом случае комиссия будет взиматься в пределах 2% от суммы ( в зависимости от условий банка, осуществляющего операцию, по инфо СБ), опять же карта "проглотиться" может, "бегай-прыгай" потом, да и счет открывать, если конечно карта используется постоянно и повсеместно, то другой разговор, а специально из-за поездки "огород городить", обслуживание карты тоже платное, каков резон? Дело не в деньгах, а в удобстве, если едешь раз в год, перевел, заплатил за трансфер, там получил, не понадобилось, обратно забрал, где положил, правда потеряв плату за трансфер. Я вообще переводила определенную сумму, которую 100% потрачу, если мне требовались еще средства, звонила, мне тем же способом переводили, можно было снимать частями, если не ошибаюсь. Бумажки давались раньше (пост выше), чтоб доказать платежеспособность, вполне достаточно, ну я так думаю, на свое же имя кладешь. В раффайзене карта - обслуживание 4,5 т.р. в год, кажется так. У каждого своя ситуация, исходя из этого - действия.



_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 янв, 2014, 23:07     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2010
Сообщения: 76
Откуда: г Полярный Мурманской обл
смотрим http://www.youtube.com/watch?v=E53q4Ycw7Z8


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 янв, 2014, 23:36     Re: Потребуется финансовое обеспечение при въезде в Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
Спасибо, molhyn. Что и следовало доказать.
Я не понимаю, почему такое правило для ВСЕХ (забыли про Соглашеиние видать) и пресловутый "выборочный контроль" - "если у нас возникло подозрение...смешно...



_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 15 [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru