Текущее время: 27 апр, 2024, 18:04






 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 дек, 2013, 14:14     Re: Украинец с просроченым сроком прибывания в России.
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
- а россияне про этот ID в курсе? Ведь в бланках стандартно заполняется ФИО, серия/номер паспорта, ну может быть адрес регистрации (прописки). И всё.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 дек, 2013, 14:21     Re: Украинец с просроченым сроком прибывания в России.
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Alvent писал(а):
- а россияне про этот ID в курсе? Ведь в бланках стандартно заполняется ФИО, серия/номер паспорта, ну может быть адрес регистрации (прописки). И всё.

Россияне ходят по вагонам со сканером(типа как в магазинах), нажал на кнопочку, появился розовый лучик, машинка пискнула и привет!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 дек, 2013, 14:25     Re: Украинец с просроченым сроком прибывания в России.
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
Россияне ходят по вагонам со сканером

Всё равно остаётся вопрос, что именно они сканируют. Но, насколько мне известно, никаких уникальных ID у украинцев в любом случае пока что нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 дек, 2013, 14:34     Re: Украинец с просроченым сроком прибывания в России.
 
Не в сети

С нами с: 21.08.2013
Сообщения: 12
Откуда: Крым
А что если я женюсь сейчас? Поможет ли это? Или не выйдет расписаться из-за просроченной миграционки?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 дек, 2013, 14:37     Re: Украинец с просроченым сроком прибывания в России.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
жениться не рано сразу автоматически получить гражданство. так что - не поможет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 дек, 2013, 14:42     Re: Украинец с просроченым сроком прибывания в России.
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
tenfold писал(а):
А что если я женюсь сейчас? Поможет ли это? Или не выйдет расписаться из-за просроченной миграционки?

Надо три года прожить в браке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 дек, 2013, 14:45     Re: Украинец с просроченым сроком прибывания в России.
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
Женитьба может стать смягчающим обстоятельством потом, если дело дойдёт до больших неприятностей. Но даже если заявление примут ( что с учетом просроченной миграционки под большим вопросом - позвоните в ЗАГС и спросите, заодно и нам расскажете), то состоится она через месяц. А тогда у Вас будет просрочка 90+30+ещё дней, что совсем неприятно с учётом последних новостей.
Кстати, можно невесту взять к себе на Украину и пожениться там, потом тут брак оформить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 дек, 2013, 14:54     Re: Украинец с просроченым сроком прибывания в России.
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Есть ещё выход. Отправить паспорт поездом с проводником(типа Вы уехали). А через три года переплыть азовское море на Украину и въехать обратно в РФ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 дек, 2013, 14:57     Re: Украинец с просроченым сроком прибывания в России.
 
Не в сети

С нами с: 21.08.2013
Сообщения: 12
Откуда: Крым
А если я сдамся ФМС, поясню из свою ситуацию, что меня ждет, вероятней всего? Смогу ли я просто получить информацию, или если они узнают что я нелегал, мигом выдворят из страны?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 дек, 2013, 14:59     Re: Украинец с просроченым сроком прибывания в России.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
BeloFF писал(а):
А через три года переплыть азовское море на Украину и въехать обратно в РФ.
не прокатит. попытки уже были. погранцы таких пловцов отлавливают или рыбаки
http://www.krab.crimea.ua/?p=7851
http://www.kerchcity.com/news.php?extend.1938.10

Добавлено спустя 35 секунд:
tenfold писал(а):
А если я сдамся ФМС,

выдворение и запрет на въезд.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 дек, 2013, 15:05     Re: Украинец с просроченым сроком прибывания в России.
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
санек66 писал(а):
выдворение и запрет на въезд.

Не факт, посмотрите форум, может и повезёт, просто скажут чтобы больше так не делал, но это если задержка небольшая.
Может стоить попробовать позвонить в свой районный отдел, не называясь, спросить, что делать? Или жена Ваша будущая пусть сходит и уточнит. Вопрос на самом деле важный и актуальный, очень для многих.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 дек, 2013, 15:08     Re: Украинец с просроченым сроком прибывания в России.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
всё это было верно пару месяцев назад. сейчас другие установки.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
но если топикстартеру повезёт и ему не запретят въезд - только порадуюсь за него. ибо как всегда - паны дерутся, а у холопов чупы трещат.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 дек, 2013, 15:10     Re: Украинец с просроченым сроком прибывания в России.
 
Не в сети

С нами с: 21.08.2013
Сообщения: 12
Откуда: Крым
26 ноября я стал нелегалом, то есть 5 дней просрочено. Неужели в ФМС меня мигом выдворят? Я слышал, что они могут дать штраф, и бумагу с которой я должен буду выехать за границу, и сразу же можно будет обратно вернутся.
Завтра тогда невеста выяснит все это, и тогда уже станет ясно, надеюсь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 дек, 2013, 15:11     Re: Украинец с просроченым сроком прибывания в России.
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
-кто знает, может уже и прежние? В любом случае сидеть на месте и ничего не делать в данной ситуации только во вред, и чем дольше - тем хуже, переждать, видимо, не получится.


Вот-вот, за пять дней наверняка не так страшно, они даже официально говорят что проблемы у тех, кто пересидел 90+30. Возможно и штрафа-то не будет. Вы в любом случае держите нас в курсе, это важно. И удачи!

PS Тут на форуме минимум несколько человек таких, с русско-украинскими семьями. И наверное у каждого была похожая проблема. Так что вы не одни.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 дек, 2013, 6:51     Re: Украинец с просроченым сроком прибывания в России.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Тема очищена от политики и открыта вновь.
Начинать старую дискуссию в стиле "ЕС vs ТС" не надо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 дек, 2013, 19:26     Re: Украинец с просроченым сроком прибывания в России.
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
tenfold только вот пропал что то... :( Надеюсь, ещё не депортировали?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 дек, 2013, 13:19     Re: Украинец с просроченым сроком прибывания в России.
 
Не в сети

С нами с: 21.08.2013
Сообщения: 12
Откуда: Крым
Звонили в ФМС, там сказали что даже если 1 день - то уже выдворение. Теперь не знаю что делать. Очень хочется остаться в России.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 дек, 2013, 13:41     Re: Украинец с просроченым сроком прибывания в России.
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
tenfold писал(а):
Звонили в ФМС, там сказали что даже если 1 день - то уже выдворение. Теперь не знаю что делать. Очень хочется остаться в России.

Ну так оставайся, может всё изменится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 дек, 2013, 13:57     Re: Украинец с просроченым сроком прибывания в России.
 
Не в сети

С нами с: 21.08.2013
Сообщения: 12
Откуда: Крым
BeloFF писал(а):
tenfold писал(а):
Звонили в ФМС, там сказали что даже если 1 день - то уже выдворение. Теперь не знаю что делать. Очень хочется остаться в России.

Ну так оставайся, может всё изменится.


А если нет? Просто еще не прошло 30 дней с момента просрочки (90+30 где то читал), а потом наказание будет еще строже.
Неужели нет не единого способа легализоваться? РВП ведь не оформят мне, если я уже нелегал?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 дек, 2013, 14:25     Re: Украинец с просроченым сроком прибывания в России.
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
tenfold писал(а):
BeloFF писал(а):
tenfold писал(а):
Звонили в ФМС, там сказали что даже если 1 день - то уже выдворение. Теперь не знаю что делать. Очень хочется остаться в России.

Ну так оставайся, может всё изменится.


А если нет? Просто еще не прошло 30 дней с момента просрочки (90+30 где то читал), а потом наказание будет еще строже.
Неужели нет не единого способа легализоваться? РВП ведь не оформят мне, если я уже нелегал?

Жди пока Украина вступит в ТС


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru