Текущее время: 28 апр, 2024, 9:58






 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 30 ноя, 2013, 12:55     Украинец с просроченым сроком прибывания в России.
 
Не в сети

С нами с: 21.08.2013
Сообщения: 12
Откуда: Крым
Частые вопросы читал, но не нашел пару ответов всего. В общем, есть я, Украинец, и я превысил срок прибывания на 5 дней. В первую очередь меня интересует, есть ли способы оплатить штраф и замять все это дело без выезда из страны? Я подал заявление на временное проживание, но меня пригласили аж 23 января, а просрочил я 26 ноября въезд. И не знаю как теперь быть, очень уж не хочется гнать до границы и обратно.

Теперь второстепенное, допустим нет никаких лазеек, и мне все же придется мчать до Белгорода, как лучше, оплатить штраф сейчас в ФМС, или там, на границе? И каков обычно штраф? Разброс от 2 до 5к я знаю, но сколько они обычно берут то? (А что будет, если я без денег буду?).

И еще, если я сожгу миграционную карту, это ведь не выход? Так как они могут проверить по какой нибудь своей базе мое ФИО и дату пересечения, они ведь эту инфу не только на бумажках делают, но ведь и не проверяют они всех подряд кто когда по настоящему въехал? И последнее, что если я куплю миграционный билет, пустой, и заполню его фейковой информацией, допустим нарисую себе еще 1 месяц, будто я был всего 2 месяца в России, прокатит ли? Или это все индивидуально и лучше не рисковать?

Как лучше всего поступить в моем случае, желательно конечно без больших денежных затрат и выездов из страны, я уверен, есть какая нибудь хитрость. Очень надеюсь на ваши советы. :o


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 ноя, 2013, 13:20     Re: Украинец с просроченым сроком прибывания в России.
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Что значит "но меня пригласили аж 23 января"?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 ноя, 2013, 13:45     Re: Украинец с просроченым сроком прибывания в России.
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Лучше выехать до 26 декабря и не оформлять штраф


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 ноя, 2013, 14:10     Re: Украинец с просроченым сроком прибывания в России.
 
Не в сети

С нами с: 21.08.2013
Сообщения: 12
Откуда: Крым
BeloFF писал(а):
Что значит "но меня пригласили аж 23 января"?

Это значит, что оформить временное проживание я смогу только 23 января.
vkforum писал(а):
Лучше выехать до 26 декабря и не оформлять штраф

Допустим я буду на границе 13 декабря, там с меня штраф будут выбивать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 ноя, 2013, 14:20     Re: Украинец с просроченым сроком прибывания в России.
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Что значит "оформить"?.. Есть понятие-"подать документы на РВП". Это значит , что Вы собрали все мед.справки, финансовую гарантию, личные документы, регистрацию по месту жительства, Ваш загран(с печатями о въезде , выезде), миграционку, и всё это отнесли в УФМС, там у Вас их приняли и дали справку об этом. Если Вы этого не сделали, а только собираетесь на приём в УФМС, то это значит, что Вы обычный человек который должен выезжать через 90дней. А если Вы сделали это, то просто УФМС Вам продлевает регистрацию ещё на 90дней и выезжать не только не надо, но не рекомендуется вообще.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 ноя, 2013, 23:10     Re: Украинец с просроченым сроком прибывания в России.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
tenfold
В связи с текущей ситуацией у вас уже 98% что есть запрет на въезд в РФ. Вы чем думали, когда просрочку допускали? А запрет на въезд это 99% что дадут отказ на РВП/ВНЖ пожизненно.
Сейчас ФМС всем штампует запрет, кто хоть час просрочил от 90 дней, даже тем, у кого есть РВП и ВНЖ.

tenfold писал(а):
И еще, если я сожгу миграционную карту, это ведь не выход?

Можете сжигать что хотите, но вся инфа у них в базе. Миграционка это бумажка для ментов. Если будет несовпадение то ещё и за подделку доков привлекут, случаи были.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 дек, 2013, 0:54     Re: Украинец с просроченым сроком прибывания в России.
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
А запрет на въезд это 99% что дадут отказ на РВП/ВНЖ пожизненно.

Пруф, конкретные примеры? ( со словом пожизненно )

Phoenix18 писал(а):
Сейчас ФМС всем штампует запрет, кто хоть час просрочил от 90 дней, даже тем, у кого есть РВП и ВНЖ.

Пруф, конкретные примеры? ( со словом хоть час )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 дек, 2013, 9:31     Re: Украинец с просроченым сроком прибывания в России.
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Phoenix18
У кого есть РВП или ВНЖ, у тех нет правила 90дней. У них правило 180 дней.Точнее они не могут находиться за пределами РФ более 180дней.


Последний раз редактировалось BeloFF 01 дек, 2013, 9:43, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 дек, 2013, 9:39     Re: Украинец с просроченым сроком прибывания в России.
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Phoenix18 писал(а):
Сейчас ФМС всем штампует запрет, кто хоть час просрочил от 90 дней, даже тем, у кого есть РВП и ВНЖ.

Феникс, если есть РВП и ВНЖ, 90 дней не работают, выезжать не требуется.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 дек, 2013, 10:15     Re: Украинец с просроченым сроком прибывания в России.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
vkforum писал(а):
Феникс, если есть РВП и ВНЖ, 90 дней не работают, выезжать не требуется.

Я неправильно написал. У кого нет РВП/ВНЖ, тем дают запрет как за 90 дней так и за административку. С РВП и ВНЖ дают запрет за административные правонарушения (больше двух за 3 года).
Примеры даже тут на форуме были. Смысл в том, что с РВП и ВНЖ сейчас тоже не панацея от варианта получить запрет на въезд.

Alvent писал(а):
Пруф, конкретные примеры? ( со словом пожизненно )

Кому интересно тот погуглит или обратится в ФМС. Я, изучая этот вопрос, для подготовки к получению собственного ВНЖ встречал именно такую формулировку, т.е. запрет на въезд это вроде "чёрной метки" на всю жизнь, и квоту получить будет уже практически нереально. На внеквотников возможно не распространяется.

Alvent писал(а):
Пруф, конкретные примеры? ( со словом хоть час )

На форуме обсуждалось на днях, что лепят запреты именно за просрочку 90 дней, а не 120, как по идее должно быть. Кому интересно тот поищет. Кто не верит можете не верить и выезжать с просрочкой. Но зачем так рисковать лично я не понимаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 дек, 2013, 12:02     Re: Украинец с просроченым сроком прибывания в России.
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Кому интересно тот погуглит или обратится в ФМС.

Phoenix18 писал(а):
Кому интересно тот поищет.

Пруф просто неопровержимый! :good:

Теперь я тоже скажу - Земля захвачена инопланетянами , кому интересно - тот погуглит и все узнает.

Не, ну серьёзно - такие категорические заявления всё-таки лучше подтверждать конкретными примерами, а то получается ОБС.

PS что касается ТС - то да, момент сейчас такой, что лучше лишний раз не нарываться на неприятности.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 дек, 2013, 12:45     Re: Украинец с просроченым сроком прибывания в России.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Если не ошибаюсь, есть норма о задержке с выездом по объективным обстоятельствам. Болезнь в том числе.
Сколько стоит купить больничный?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 дек, 2013, 12:59     Re: Украинец с просроченым сроком прибывания в России.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
настоящий больничный купить сейчас неоправданно дорого. а если лажу на цветном принтере напечатанную - то для чего покупать...самому такую же лажу за 15 минут в фотошопе сляпать можно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 дек, 2013, 13:52     Re: Украинец с просроченым сроком прибывания в России.
 
Не в сети

С нами с: 21.08.2013
Сообщения: 12
Откуда: Крым
Phoenix18 писал(а):
Кто не верит можете не верить и выезжать с просрочкой. Но зачем так рисковать лично я не понимаю.

Что делать в такой ситуации? Это конец? Мне либо сидеть в России нелегалом всю жизнь, либо выехать, и уже никогда не вернутся?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 дек, 2013, 13:53     Re: Украинец с просроченым сроком прибывания в России.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
наверно. это конец. или уехать на Украину и там сменить фамилию и паспорт. может прокатит...

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
а если вернуться через Белоруссию - не поможет ? у России и Белоруссии есть единая база ? кто в курсе ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 дек, 2013, 13:57     Re: Украинец с просроченым сроком прибывания в России.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Alvent писал(а):
Пруф, просто неопровержимый - Земля захвачена инопланетянами

Я бы вот так написал заголовок в статье, а разве это шутка, мало уже кто сомневается в этом... :ROFL:
Судя по делам в разных странах. :shock:
Извините, не удержался. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 дек, 2013, 14:03     Re: Украинец с просроченым сроком прибывания в России.
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
- в другой теме говорили, что через Белоруссию - не вариант. Учитывая то, что ТС планирует дальше получать РВП. Я бы посоветовал сейчас пойти в ФМС, честно покаяться и получить или не получить штраф, а затем выехать и, если получится, вернуться. А если вернуться не получится, но очень надо - то да, смена фамилии должна помочь стать для них новым человеком.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 дек, 2013, 14:04     Re: Украинец с просроченым сроком прибывания в России.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
ну про Белоруссию - не знал, спросил на всякий случай. наверно теперь единая база.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 дек, 2013, 14:06     Re: Украинец с просроченым сроком прибывания в России.
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
ocherk59 писал(а):
- Земля захвачена инопланетянами ... а разве это шутка, мало уже кто сомневается в этом...

Да, агент Малдер, это так. :friends:

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Добавлю:

tenfold писал(а):
Мне либо сидеть в России нелегалом всю жизнь

Надеюсь, этот вариант Вы всерьез не рассматриваете.

tenfold писал(а):
выехать, и уже никогда не вернутся?

Три года и Вы опять чисты перед ФМС.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 дек, 2013, 14:12     Re: Украинец с просроченым сроком прибывания в России.
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
санек66 писал(а):
наверно. это конец. или уехать на Украину и там сменить фамилию и паспорт. может прокатит...

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
а если вернуться через Белоруссию - не поможет ? у России и Белоруссии есть единая база ? кто в курсе ?

Не знаю как на Украине, а у молдаван есть ID который присваивается человеку один раз в жизни. Т.е можно 10ть раз менять фамилию, но ID остаётся тот же.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru