Текущее время: 27 апр, 2024, 20:55






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 20 ноя, 2013, 22:49     Re: Аренда авто в Борисполе и авария...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Alex_I писал(а):
Считалось еще и как. В ПДД целую фразу добавили, исключающую ответственность при отсутствии претензий. Формально идпс раньше имел полное право составить протокол и они составлялись. В реестре судебных решений достаточно таких примеров.


Ага. С батей так было - маршрутка в него въехала... Договорились - рассчитались.. Стали - разъезжаться... Упс... - оставление места ДТП. И бате тоже штраф впаяли..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 ноя, 2013, 23:10     Re: Аренда авто в Борисполе и авария...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Alex_I писал(а):
В реестре судебных решений предостаточно таких примеров.

Что даже без претензий другой стороны? Т.е. Вас останавливает инспектор, на вашем авто битая фара (допустим) и вменяет вам оставление места происшествия? Бред, да я её сам, нечаянно разбил... хотя, правда сказать и у нас что то подобное было, просто не помню уже, сам никогда не попадал в такие ситуации.
Ну да, ну да, это типа со справкой нужно было ездить, если у вас крыло продавленное немного, вдруг вы сбили кого, точно было, согласитесь идиотизм полный.
Подзабылось немного, а хреновое и забывается быстро... :)
Собственно мы о чём? :oops:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 ноя, 2013, 23:18     Re: Аренда авто в Борисполе и авария...
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
ocherk59 писал(а):
Что даже без претензий другой стороны?

Да, именно так действовала раньше соответствующая статья коап.

ocherk59 писал(а):
Т.е. Вас останавливает инспектор, на вашем авто битая фара (допустим) и вменяет вам оставление места происшествия?

Раньше ессно, когда они видели что было ДТП, а водители полюбовно договорились и разъехались. Потом тормозят обоих и разводят на деньги. Да и сейчас неграмотных товарищей продолжают разводить на деньги, хотя ответственности давно уже нет.
Я и сам в такую ситуацию попадал в 2010, даже когда-то писал об этом на форуме. Въехали в меня сзади на знаке STOP, повреждения незначительные, с водителем договорились о сумме, он без вопросов дал деньги, написали расписки, что претезний не имеем, пожали руки, стали разъезжаться, а тут гаишники и давай угрожать лишением прав.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 ноя, 2013, 18:51     Re: Аренда авто в Борисполе и авария...
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 160
Откуда: Германия - Украина
У меня чего-то подозрение, что речь идет не об обычной ОСАГО, а о каком-то другом полисе - например КАСКО. Т.е. как во всех прокатных конторах - прокатная машина всегда застрахована по ОСАГО. Без этого точно они машины не предлагали бы. Но эта ОСАГО обычно имеет приличную франшизу и ессно не покрывает расходов по ремонту этой самой машины если водитель был виноват. Поэтому прокатчики за дополнительные деньги предлагают улучшить страховку - т.е. убрать франшизу и/или включить в покрытие КАСКО. Возможно последнего и не было у ТС, и ессно HERTZ попытается снять деньги за ремонт своего авто с депозита ТС.
Вопрос - виновен ли был ТС в ДТП и были ли менты остается открытым....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 ноя, 2013, 19:41     Re: Аренда авто в Борисполе и авария...
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2013
Сообщения: 127
Откуда: Moscow
==Так как 17 число - воскресенье, то якобы у господ из ДАИ к нам никаких претензий быть не должно.==
Вот ключевая фраза проблемы, дальше можно и не обсуждать ситуацию, люди все еще страховку считают неким надуманным требованием властей. Как и в России - все еще народ недоволен, что ОСАГО иметь надо.
Много лет назад я в Вене взял машину в Мюнхен смотаться , дали мерс с пробегом пару тысяч, еще в масле практически - и утром в подземном гараже спросонья я рихтую правую половину авто об столб, качественно продрал половину боковины. Настроение стало - сами понимаете , не до поездки. И в пути меня осенило - я же, вроде, полную страховку оформил, без франшиз и прочего. Тут же позвонил в Москву, мне еще дополнительно четко перевели пункты договора страховки - и все, хотя я все же волновался очень. По приезду ключи кинул портье и стал ждать..... Херц не дал о себе знать, все застраховано было. С тех пор всегда страхую полностью прокатные машины, причем настойчиво добиваюсь конкретики даже по маршруту поездки, вдруг доплаты за риск существуют - через несколько стран, ряд из них могут считаться менее благополучными.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru