Текущее время: 11 май, 2024, 21:26






 Страница 2 из 12 [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 21 ноя, 2013, 12:58     Re: Наверное не пустят обратно в Россию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Boss* писал(а):
ФМС считает иначе.
Граждане Украины чаще всего нарушают трудовое законодательство РФ.


Ага. Еще у нас шоколад отравленный.
А насчет симметричных мер, на мой взгляд после скандала с "Океаном Эльзы" в Украине следовало бы восстановить гастрольные сборы для "звезд" из РФ, а то как-то не симметрично выходит. Тем паче, что российские артисты в Украине косят намного больше чем наоборот... Без чудачеств Панина, к примеру, хуже бы не было...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 ноя, 2013, 13:00     Re: Наверное не пустят обратно в Россию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
После Рошеновского шоколада я даже на Бабаевский смотрю уже спокойно, это достойные конкуренты.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 ноя, 2013, 13:02     Re: Наверное не пустят обратно в Россию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
den_s писал(а):
После Рошеновского шоколада я даже на Бабаевский смотрю уже спокойно, это достойные конкуренты.


А у меня жена с детства ностальгирует по:

Изображение

:beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 ноя, 2013, 13:05     Re: Наверное не пустят обратно в Россию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Думаю, что проблемы именно у тех, кто превышает 90 дневное пребывание, либо суммарное 180 дневное.
Вы хотите, чтобы информировали на границе о запрете въезда, при покидании страны. Как это сделать технически?
Нарушение возникает в момент пересечения границы при покидании страны, только там фиксируется дата выезда, но погранец не принимает решения о запрете въезда. Информация уходит в ФМС и только оттуда поступает команда, а гражданин уже давно на Украине.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 ноя, 2013, 13:10     Re: Наверное не пустят обратно в Россию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Boss* писал(а):
ФМС считает иначе.Граждане Украины чаще всего нарушают трудовое законодательство РФ.

ФМС лучше б упростила выдачу разрешений на работу гражданам Украины, и никто б ничего не нарушал. Я в этом году своё 3 месяца ждал.
А вообще, мне интересно как они делают такие выводы? Или они всех, кто приезжает в РФ, записали в нелегальные работники? :crazy:

Цитата:
Вы хотите, чтобы информировали на границе о запрете въезда, при покидании страны. Как это сделать технически?

Элементарно. Сайт в сети с открытой базой по невъездным. Каждый вбил свои данные и посмотрел что у него там. Базу даже делать не нужно, просто открыть один раздел из тех, что доступны погранцам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 ноя, 2013, 13:13     Re: Наверное не пустят обратно в Россию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Boss* писал(а):
либо суммарное 180 дневное


Нет такой нормы для граждан Украины в РФ и наоборот.

Boss* писал(а):
Информация уходит в ФМС и только оттуда поступает команда, а гражданин уже давно на Украине.


Не вопрос. А что технически сложно в разделе информационных сервисов на сайте ФМС сделать базу в которой можно проверить наличие/отсутствие запрета? По аналогии с проверкой паспортов?
Только большое сомнение, что все кому оказали есть в базе... Отказывали и по причинам - "буковка в паспорте не нравиться..."
Похоже просто на команду - "Драть всех образцово-показательно! Дабы не повадно было. Пусть возвращаются домой и требуют у своих депутатов вхождения в ТС"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 ноя, 2013, 13:40     Re: Наверное не пустят обратно в Россию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Попробуйте найти себя в списках лиц для которых имеется запрет на получение шенгена.
Придется письменно обращаться в Шенгенскую информационную систему(SIS) на языке страны наложившей запрет, с заявлением с заверенной подписью и заверенной копией паспорта.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 ноя, 2013, 13:47     Re: Наверное не пустят обратно в Россию
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 126
Откуда: Харьков
Цитата:
ФМС считает иначе.
Граждане Украины чаще всего нарушают трудовое законодательство РФ.


А Вы знаете сколько в том же Харькове работает граждан России? Они, конечно же не целенаправленно сюда на заработки приехали. Просто многие возвратились с севера, других районов, многие выходят замуж/женятся за граждан Украины и переезжают сюда. Пенсионеры, получив пенсию в России, жить переезжают сюда, а за пенсией мотаются в тот же Белгород. И они так же нарушают нормы пребывания здесь ввиду жизненных обстоятельств. Конкретно моя жена гражданка России, переехала сюда в 2006 году. А получить гражданство Украины, как бы не было это смешно для многих россиян, не так то просто, мы до сих пор бодаемся. Так что сложившаяся ситуация с запретами на въезд в Россию по мне так не очень здравая.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 ноя, 2013, 13:48     Re: Наверное не пустят обратно в Россию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Boss* писал(а):
Попробуйте найти себя в списках лиц для которых имеется запрет на получение шенгена.
Придется письменно обращаться в Шенгенскую информационную систему(SIS) на языке страны наложившей запрет, с заявлением с заверенной подписью и заверенной копией паспорта.


С шенгеном проще - подал заявку на визу - дали или не дали. Не дали - я не еду к границе))))
А с таким бардаком - я бы предпочел бы уже визовый режим с РФ. Подал загодя заявку в Одессу,получил бы визу и спокойно ехал.. или не ехал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 ноя, 2013, 13:54     Re: Наверное не пустят обратно в Россию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
NETрезвый
А чего вы так переживаете? У вас были задержки дольше чем на 3 месяца? Были неоплаченные штрафы в РФ или больше двух штрафов за год? Если нет, то вероятность запрета 1/1000000 :)

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
BVV писал(а):
Конкретно моя жена гражданка России, переехала сюда в 2006 году. А получить гражданство Украины, как бы не было это смешно для многих россиян, не так то просто, мы до сих пор бодаемся.

Чисто фантазии. Всегда было интересно почему нельзя реализовать механизм обмена гражданством. Хочешь гражданство РФ - приведи того, кто от него откажется и отдай ему своё украинское :crazy: Как бы жизнь упростилась тысячам людей сразу :roll: Ведь реально - желающих жить на Украине россиян не намного меньше чем украинцев в России.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 ноя, 2013, 14:06     Re: Наверное не пустят обратно в Россию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Phoenix18 писал(а):
А чего вы так переживаете? У вас были задержки дольше чем на 3 месяца? Были неоплаченные штрафы в РФ или больше двух штрафов за год? Если нет, то вероятность запрета 1/1000000


1. Задержек не было, но выезжал через Белоруссию - где гарантия, что в базе выезд зафиксирован.
2. В прошлом году - два штрафа ГИБДД :oops: Но - там не указываются паспортные данные -как меня будут вбивать в базу? Полных тезок по Украине у меня хватат))) И потом - водители РФ и БР могут безнаказанно не оплачивать штрафы ГАИ в Украине - почему я должен при таком раскладе пополнять бюджет другой страны?
3. Уверен на 98% что далеко не все кому отказали имели п.1 и п.2

ЗЫ - Послал запрос черес сайт ФМС - интересно за 30 дней они отработают вал запросов?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 ноя, 2013, 14:09     Re: Наверное не пустят обратно в Россию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
NETрезвый писал(а):
3. Уверен на 98% что далеко не все кому отказали имели п.1 и п.2

Почему? Вы видели людей, которым выдали отказ на ровном месте? Я не видел пока что.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 ноя, 2013, 14:30     Re: Наверное не пустят обратно в Россию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Phoenix18 писал(а):
Были неоплаченные штрафы в РФ или больше двух штрафов за год?


Как я уже неоднократно отмечал - ситуация, когда дважды превысил скорость на камеру, а извещение о штрафе почта затеряла, и привет - вот вам и запрет на въезд. А человек и понятия не имеет, что были штрафы.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
NETрезвый писал(а):
интересно за 30 дней они отработают вал запросов?


Не отработают - письмо в прокуратуру на нарушение закона по срокам, пусть разбираются с ФМС :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 ноя, 2013, 14:40     Re: Наверное не пустят обратно в Россию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Phoenix18 писал(а):
Почему? Вы видели людей, которым выдали отказ на ровном месте? Я не видел пока что.


Видел. Вчера. По новостям. Женщине отказали - буковка "с" в паспорте не понравилась.

Сотка писал(а):
Напоминает: он украл и не попался, я тоже пойду воровать...
Мысль не оплачивать штрафы в Европе тоже посещает или?


"Кто не грешен - пусть первый бросит в меня..."

Выходной день - до границы - 2 часа езды, мне надо было оставаться на трассе на все выходные?
Или Вы знаете способ оплаты штрафа с Украины в РФ?

В Европе можно штраф заплатить карточкой через мобильный терминал...

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Цитата:
Не отработают - письмо в прокуратуру на нарушение закона по срокам, пусть разбираются с ФМС


Боюсь, что прокаратуре РФ будет начхать на жалобу какого та понаехвашего... :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 ноя, 2013, 14:44     Re: Наверное не пустят обратно в Россию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Камеры не распознают иностранные номера. :shock:
Готовятся поправки в законадательство о единой базе, иностранных авто на территории России, ГБДД и ФМС. Планируется взыскивать штрафы при пересечении границы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 ноя, 2013, 14:46     Re: Наверное не пустят обратно в Россию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
den_s писал(а):
Как я уже неоднократно отмечал - ситуация, когда дважды превысил скорость на камеру, а извещение о штрафе почта затеряла, и привет - вот вам и запрет на въезд. А человек и понятия не имеет, что были штрафы.

Что почта затеряла и на пути куда? :crazy: Мы об иностранных гражданах вроде как говорим. Иностранные номера камеры вообще пока ещё не видят, да и слать штрафы не кому и некуда и вообще неизвестно на кого.
Такая схема справедлива разве что для имеющих ВНЖ и авто, зарегестрированное на себя.

Цитата:
Видел. Вчера. По новостям. Женщине отказали - буковка "с" в паспорте не понравилась.

Вы различаете запрет на въезд в РФ и отказ во въезде в РФ в связи с неправильными документами? :crazy: Та женщина съездит домой, получит загран и может смело ехать в РФ - въезд ей никто не закрывал.

Цитата:
В Европе можно штраф заплатить карточкой через мобильный терминал...

В РФ аналогично, правда только наличкой но 24/7 как пополнение счёта.

Цитата:
Готвятся поправки в законадательство о единой базе, иностранных авто на территории России, ГБДД И ФМС. Планируется взыскивать штрафы при пересечении границы.

Однако только готовятся.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 ноя, 2013, 14:50     Re: Наверное не пустят обратно в Россию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Phoenix18 писал(а):
Вы различаете запрет на въезд в РФ и отказ во въезде в РФ в связи с неправильными документами?


Угу. Только вот незадача - она ездит постоянно к родне и с дюжину раз паспорт был действителен, а тут - прокис...
:ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 ноя, 2013, 14:53     Re: Наверное не пустят обратно в Россию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
NETрезвый
У вас как-то всё в одну кучу. Вы в ФМС собрались писать насчёт запрета на въезд? Тогда причём тут прокисший паспорт? Откуда они там знают прокис он у вас или ещё не прокис? Это только погранец может сказать :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 ноя, 2013, 14:54     Re: Наверное не пустят обратно в Россию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Цитата:
Однако только готовятся.

Так даже финны пока ввели в виде экспиремента на одном пункте пропуска.
В конечном счете все это проблемы нарушителя.
Просто удивительно, сколько эмоций вызывает требование просто соблюдать законодательство.
А санкции за его нарушения, воспринимаются как личное оскорбление.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 12 [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru