Текущее время: 20 май, 2024, 19:06






 Страница 6 из 12 [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 23 ноя, 2013, 23:42     Re: Наверное не пустят обратно в Россию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
2 Alex_I

Бесполезно... ocherk59 все равно не поверит, что так и было...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 ноя, 2013, 1:17     Re: Наверное не пустят обратно в Россию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Alex_I
:shock: :shock: :shock:
На каком основании не пустили? Запрет на въезд в РФ? Были какие-то основания? Или тоже закорючка в паспорте?
Письменный отказ требовали?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 ноя, 2013, 1:30     Re: Наверное не пустят обратно в Россию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Alex_I
Во первых здоровья вашей маме, а во вторых почему же не поверю?
То что это могло быть, так как пишет уважаемый человек и вряд ли он будет врать.
Ну и что вы хотите услышать от меня? Всё равно я люблю нашу Страну, хотя и попадаются в ней уроды,
а как же, они есть везде и даже в нормальной семье. Только всё равно, что то не вяжется, а на фига всё это, кому это надо? Уверен, нет такой команды, это местные саботажники. :) "Дело Пограничников", по аналогии с "Делом врачей". :)
P.S. Вы хотите убедить меня в том, что когда Украина повернулась в сторону России, наши в отместку, на украинцах отыгрываются? Типа на фига вы к нам идёте, шли в свою европу, пусть бы там голова болела?
Конечно в этом есть какая то логика, но всё таки Украина нам не чужая и я не представляю, кто мог бы дать такой приказ, только вражина. Что то здесь не так, Вам не кажется?! А что бы больнее было украинцам, выбирают наиболее зверские методы, выбрасывают старушек на лютый мороз - бред какой то.
Если всё как Вы описываете, скоро мы узнаем, откуда ветер дует. Всё равно я за страну, за Путина и никогда не буду писать о ней, как некоторые здесь позволяют себе.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 ноя, 2013, 2:46     Re: Наверное не пустят обратно в Россию
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
Мою маму сегодня рано утром сняли с поезда

Полный трендец, нет слов.

Погуглил тут немного, нашёл статейку - возможно поможет кому-то.

PS интересно, а что происходит с людьми, которые покупали "честные" миграционки у проводников? Если наконец всю информацию о въездах-выездах внесли в общую базу, то видимо ко многим появятся вопросы. Или нарушителями по срокам пребывания считаются только те, кто был пойман на границе с поличным?


Последний раз редактировалось Alvent 25 ноя, 2013, 12:25, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 ноя, 2013, 8:21     Re: Наверное не пустят обратно в Россию
 
Не в сети

С нами с: 22.11.2013
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Уважаемый, Alex_I.
Сожалею, что с Вами такое произошло, я через это прошел неделю назад. Если собираетесь что-то предпринимать, не вздумайте ехать ни в какие консульства, как советуют погранцы, Вас там пошлют( как нас в Харьковском), также без объяснения причин. Все действия необходимо производить на территории РФ. Если нужно подробнее пишите, с удовольствием помогу, чем смогу.

Добавлено спустя 12 минут 57 секунд:
Phoenix18 писал(а):
Alex_I
:shock: :shock: :shock:
На каком основании не пустили? Запрет на въезд в РФ? Были какие-то основания? Или тоже закорючка в паспорте?
Письменный отказ требовали?

Погранцы никаких устных объяснений не дают, тем более письменных, всех отправляют в консульство РФ в Украине (их три: Харьков, Одесса и Киев). Мы были в Харьковском, так же были посланы с формулировкой, что это не в нашей компетенции и у нас нет полномочий налаживать запреты на въезд.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 ноя, 2013, 8:53     Re: Наверное не пустят обратно в Россию
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Вчера свое сообщение писал на эмоциях, подправил его.

По неофициальной информации (созванивались с братом в Волгограде, а у того есть контакты в ФМС) маминой фамилии и даже похожей фамилии нет в запретных списках. Поэтому причина, по которой не впустили маму, на данный момент остается загадкой.

Последний раз она ездила в РФ в 2012 на неделю . Никаких нарушений сроков въезда, административных нарушений она не совершала и не могла совершить.

Суммарно с поезда по ее словам ссадили около 20-30 человек.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 ноя, 2013, 9:03     Re: Наверное не пустят обратно в Россию
 
Не в сети

С нами с: 22.11.2013
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Попробуйте позвонить на горячую линию ФМС в Москве, хотя мы узнали у ФМС по Ростовской обл., нам там дали телефон Миграционного учета по Ростовской обл., парень посмотрел по базе и сказал, что запрет наложила Московская обл.. А вообще запрет может быть за штрафы ГИБДД, либо 2 других админ. нарушений в течении года, и т.д. Для начала нужно узнать какое ведомство наложило и за что? Если ФМС, то какой области и потом ехать туда и выяснять причину, можно письменно, но это не менее месяца.

Они проверяют нарушения за последние 3 года!!!

Мы тоже последний раз выезжали и въезжали в РФ в сентябре этого года, т.е 1,5 месяца назад


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 ноя, 2013, 9:15     Re: Наверное не пустят обратно в Россию
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
4 человке - это все украинцы, кто ехал в вагоне или были те, кого пустили?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 ноя, 2013, 9:21     Re: Наверное не пустят обратно в Россию
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Минус сложившейтся ситуации в том, что нет на руках никаких документов, подтверждающих факт не пропуска в РФ. Я даже не проинструктировал маму как действовать в такой ситуации, т.к не предполагал такое развитие событий.
Пока ехал туда, прорабатывал все возможные варианты, не исключал что это банальная ошибка, однако разобраться на месте не получилось - заботливые пограницы посадили маму на попутный транспорт и я ее забрал уже в Иловайске.
Принцип ссаживания был таков. Официальное лицо (возможно пограничник), с документами не желающих выходить пассажиров, просто выходил из вагона и стоял на улице. Оставшиеся в вагоне пассажиры вместе с проводником Веркой-Сердючкой российского происхождения (поезд формирования РФ) по инерции поднимали шум - "вы что ни видите, из-за вас поезд стоит", хотя посмотрел по расписанию, поезд там стоит целый час.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 ноя, 2013, 9:24     Re: Наверное не пустят обратно в Россию
 
Не в сети

С нами с: 22.11.2013
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Уже писал, про знакомую, которой тоже закрыли въезд, так вот после этого ехал ее брат с женой.
Они до этого всегда пересекали границу вместе!!! Брата сняли, а его жена поехала дальше.
Сегодня мой родственник спокойно въехал в РФ, хотя он годами не выезжал
Так что логику отбора, кого снять, а кого завернуть проследить сложно, такое ощущение, что у них ц.у. на определенное кол-во людей в день.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 ноя, 2013, 9:30     Re: Наверное не пустят обратно в Россию
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
vkforum писал(а):
4 человке - это все украинцы, кто ехал в вагоне или были те, кого пустили?

Украинцы или нет - сказать сложно, в паспорта мама не смотрела. Но лица ссаженных пассажиров славянские, хотя с ее слов примерно половина контингента вагона была явно не славянского происхождения.
В голове прокручиваю возможные причины - это либо отсутствие регистрации (прописки) - в связи с переездом этот момент в процессе, либо то, что паспорт заполнен от руки, а не напечатан. Но у нас все паспорта вплоть до 1998-1999 заполнялись от руки черными чернилами. Да и у мамы был с собой загранпаспорт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 ноя, 2013, 9:38     Re: Наверное не пустят обратно в Россию
 
Не в сети

С нами с: 22.11.2013
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
Минус сложившейтся ситуации в том, что нет на руках никаких документов, подтверждающих факт не пропуска в РФ. Я даже не проинструктировал маму ка действовать в такой ситуации, т.к не предполагал такое развитие событий.
Пока ехал туда, прорабатывал все возможные варианты, не исключал что это банальная ошибка, однако разобраться на месте не получилось - заботливые пограницы посадили маму на попутный транспорт и я ее забрал уже в Иловайске.
Принцип ссаживания был таков. Официальное лицо (возможно пограничник), с документами не желающих выходить пассажиров, просто выходил из вагона и стоял на улице. Оставшиеся в вагоне пассажиры вместе с проводником Веркой-Сердючкой российского происхождения (поезд формирования РФ) по инерции поднимали шум - "вы что ни видите, из-за вас поезд стоит", хотя посмотрел по расписанию, поезд там стоит целый час.

Вашей маме повезло, что хоть посадили.
В нашей ситуации было так:
10 вечера, мы сидим на погранпункте и ждем старшего смены. Приехал он через 4 часа, составили на жену заявление, отфоткали. С этим заявлением мы и погранец едем обратно на украинский пост, ее передают из рук в руки украинским пограничникам.
А дальше иди куда хочешь. Это хорошо, что мы на своем авто, а если человек один, что ему делать? 2 часа ночи,темень, степь, транспорт не ходит, до Луганска 40 км, хоть пешком иди, просто ужас!!!

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
Цитата:
Но у нас все паспорта вплоть до 1998-1999 заполнялись от руки черными чернилами. Да и у мамы был с собой загранпаспорт.

Мою жену не пустили по гражд. паспорту( тоже заполнен от руки, хотя раньше она ездила по нему спокойно), а когда я был в ФМС в Москве, в кабинете на компьютере вышли ее данные загранпаспорта, даже фото из него. Так, что я думаю паспорт не причем. Хотя всяко бывает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 ноя, 2013, 9:46     Re: Наверное не пустят обратно в Россию
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Олег77 писал(а):
Попробуйте позвонить на горячую линию ФМС в Москве

Почему все зациклились на ФМС? Не пускают пограничники - вот и обращаться нужно в ПС ФСБ РФ и там требовать разъяснений почему и на каком основании отказано. Украинские штампы в ЗП есть? Это подтверждение факта выезда из Украины и въезда обратно. Официальное заявление с требованием разъяснения причин отказа во въезде и с приложением копии страниц ЗП. И ждать оф. ответа... А больше ничего не остаётся :(



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 ноя, 2013, 9:52     Re: Наверное не пустят обратно в Россию
 
Не в сети

С нами с: 22.11.2013
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Цитата:
Почему все зациклились на ФМС

Потому, что в моем случае запрет наложило ФМС по Московской обл., у знакомых ФМС других, поэтому про них и пишу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 ноя, 2013, 10:01     Re: Наверное не пустят обратно в Россию
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
В Вашем случае Вам всё известно, но вот у других не так:
Alex_I писал(а):
По неофициальной информации (созванивались с братом в Волгограде, а у того есть контакты в ФМС) маминой фамилии и даже похожей фамилии нет в запретных списках. Поэтому причина, по которой не впустили маму, на данный момент остается загадкой.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 ноя, 2013, 10:07     Re: Наверное не пустят обратно в Россию
 
Не в сети

С нами с: 22.11.2013
Сообщения: 22
Откуда: Москва
OK писал(а):
В Вашем случае Вам всё известно, но вот у других не так:
Alex_I писал(а):
По неофициальной информации (созванивались с братом в Волгограде, а у того есть контакты в ФМС) маминой фамилии и даже похожей фамилии нет в запретных списках. Поэтому причина, по которой не впустили маму, на данный момент остается загадкой.

Поэтому проще и быстрее самому обзвонить разные ведомства, чем сидеть и ждать месяц, два, и более оф. ответа от ПС ФСБ РФ. Нам назвали причину и кто закрыл по телефону, тем самым мы сэкономили кучу времени.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 ноя, 2013, 12:48     Re: Наверное не пустят обратно в Россию
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
А что слышно в аэропортах?

Добавлено спустя 28 минут 2 секунды:
Если оформлено РВП, надо ли выездать из РФ каждые 90 дней?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 ноя, 2013, 13:19     Re: Наверное не пустят обратно в Россию
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
vkforum писал(а):
А что слышно в аэропортах?

Добавлено спустя 28 минут 2 секунды:
Если оформлено РВП, надо ли выездать из РФ каждые 90 дней?
Ну Вы даёте !!! Если Вы получили РВП, то рядом с печатью РВП должна стоять прописка(штамп о регистрации) на три года.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 ноя, 2013, 13:31     Re: Наверное не пустят обратно в Россию
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Да я этих тонкостей не знаю, жена сама занимается


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 ноя, 2013, 13:48     Re: Наверное не пустят обратно в Россию
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
vkforum писал(а):
Да я этих тонкостей не знаю, жена сама занимается
Какие тонкости? Смысл, тогда в этом РВП если надо выезжать?! Оно же так и называется -Разрешение на временное проживание. Главное требование(если идёте без квоты) это наличие места проживания на ТРИ года.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 12 [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru