Текущее время: 28 апр, 2024, 10:01






 Страница 1 из 12 [ Сообщений: 224 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 ноя, 2013, 17:29     Наверное не пустят обратно в Россию
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2013
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Здравствуйте товарищи !
Я гражданин Украины. :(
Вот какая ситуация я почти 90 суток назад въехал на территорию РФ. (Без проблем)
Но когда выезжал у меня были проблемы с сроком пребывания, я чтобы не платить взятку на таможне обратился в УФМС в городе Москва.
На меня составили административку отфотали,откатали,дали квитанцию на 2000 р. штраф. Я тут же оплатил её , и мне выдали бумажку с которой я успешно покину РФ.
Я купил наклейку, Антона Дыбова , вооружился его же книгой отправился на машине домой в/на Украину.
На границе меня выпустили но сказали с ухмылкой что больше я не смогу приехать в РФ.
Отдохнув в Крыму мы спокойно пройдя границу (Наклейка,книжка на торпеде.) мы вернулись опять в Москву.

Прошло почти 90 суток.
Мне бы выезжать уже пора. А мне сегодня звонит коллега с которым работаем вместе в Москве и говорит. Что Я сейчас в Украине и меня не в пускают в РФ. Причину не объясняют, что делать и куда идти тоже. Даже не говорят срок на который запретили.
И у второго коллеги та-же ситуация,вылетел на самолёте на поезде не пропускают говорят жди 3 года.


Вопрос : Могли ли мне запретить въезд в РФ , без моего ведома у меня таких административных протокола за нарушение срока пребывания скопилось уже 2.
Просто билеты на руках, у меня тут уже семья которая в шоке.
Что случилось с УФМС ? Ведь официальных заявлений они не делали что украинцам въезд в РФ запрещают по любому поводу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2013, 17:44     Re: Наверное не вернусь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Хм. Это уже третья похожая тема.
Коротко: запретить имеют полное право. Оспаривать через представителя в суде, тем более, что у Вас тут семья.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 ноя, 2013, 17:49     Re: Наверное не вернусь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Да, в последний год таких случаев все больше, на форуме уже обсуждают.
Вероятно, это политическая проблема (в связи с ассоциацией с Евросоюзом), затягиваются гайки.
За админ. нарушения имеют право закрыть въезд на некий срок. Подобная статья есть как в РФ, так и в Украине. Конкретику, видимо, придется узнавать в УФМС РФ в Украине, езжайте, записывайтесь на прием. Только ответ может быть очень долгим :(

http://www.fms.gov.ru/about/abroad/detail.php?IBLOCK=170&ID=38092

Или электронно (ответ месяц + почта):

http://www.fms.gov.ru/treatment/form/



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 ноя, 2013, 0:06     Re: Наверное не вернусь
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Хм, знакомый 3 дня назад вернулся с границы - его не пустили без пояснений, никаких бумаг на руки также не выдали.

Собссно и пресса подтянулась - по ящику объявили, что массово заворачивают на границе и вот из сети свежая статья:

Украинцам выдают уведомления с запретом посещать Россию

Российские пограничники снимают крымчан с поездов, следующих в Россию, под надуманными предлогами. Как рассказывают пассажиры поездов московского направления, пограничный контроль в отношении граждан Украины россияне ужесточили около месяца назад.

Как рассказала «Вестям» жительница Симферополя Светлана, в начале ноября она ездила в Москву к родственникам. Украинские пограничники пропустили без претензий. «Проблемы начались на российской стороне. Пограничники прицепились к моему паспорту, сказали, что печать якобы «поддельная». Я им говорю, что украинцы пропустили нормально. А они нет, мол, пройдемте для выяснения», - вспоминает женщина. - Россияне по телефону связались с украинскими коллегами и, уточнив нюансы по документам, отпустили меня». Женщина все-таки успела на свой поезд.

«Вести» выяснили, что такой случай оказался далеко не единственным за последнее время. Как сообщила нам жительница Донецка Ирина Белоколос, 15 ноября российские пограничники на пропускном пункте Долбино в Белгородской области сняли ее с московского поезда, и вернули обратно в Украину. «Их не устроило, что у меня в паспорте буквы «л» и «с» нечетко написаны. Начальник смены сказал, что мой паспорт «частично поддельный», но как такое возможно, не пояснил. Я девять раз ездила в Москву с этим паспортом, никогда прежде таких проблем не было», - недоумевает женщина.

Запретили въезд в Москву

По словам Ирины, в тот день в Долбино не пропустили десятки пассажиров с симферопольского, днепропетровского, одесского и криворожского поездов. Мужчину из Симферополя вместе с внуком вернули обратно в Украину из-за надорванной страницы в свидетельстве о рождении.

«Некоторые получили на руки «уведомление», что им запрещен въезд в Москву до 2015 или 2016 года. Ничего не пояснили. Сказали обращаться в консульство», - отметила Ирина.

Людей сажали в поезда, следующие в Украину. А паспорта им возвращали уже украинские пограничники. «Они сказали, что такой цирк продолжается уже четвертую неделю. Россияне за день снимают с поездов около 50 украинцев. Ничего не поясняют при этом», - говорит Ирина. Она связывает столь жесткой контроль на границе с ухудшением отношений Украины и России из-за предстоящего подписания Ассоциации с ЕС. Ирина сейчас возвратилась домой и сдала свой паспорт на обмен.

Начальник поезда №30 «Симферополь-Москва» (Российские железные дороги) Сергей Филиппов отметил «Вестям», что таких проблем при пересечении российской границы у украинцев не возникает. «Мне вообще не понятно, откуда такая информация. Людей просто так с поезда никто снимать не будет. Значит, они что-то нарушили», - сказал Сергей Филиппов.

В пресс-службе Восточного управления Госпогранслужбы Украины в Харькове «Вестям» не подтвердили, но и не опровергли информацию о массовом возвращении украинцев домой российскими пограничниками. Ничего не захотели комментировать нам и их российские коллеги из погрануправления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям.

Берегите документы от повреждений

По словам помощника начальника Восточного управления Госпогранслужбы Украины Мирона Сидора, основанием для отказа во въезде в другое государство может стать просроченное фото в паспорте, нечеткие печати, размытое написание имени и фамилии, механические повреждения. Покинуть страну не получится также злостным должникам, алиментщикам и тем, кто находится в розыске.


Источник


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 ноя, 2013, 15:25     Re: Наверное не вернусь
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 121
Откуда: Москва-Рязань
Интересно, а украинские погранцы российские машины будут на границе разворачивать "в ответку"? Чего-то не хочется время терять...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 ноя, 2013, 15:41     Re: Наверное не пустят обратно в Россию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Alex_I писал(а):
получили на руки «уведомление», что им запрещен въезд в Москву до 2015 или 2016 года

Мне нравится эта фраза :crazy:

Общая тенденция действительно есть и она пугающая. Но нельзя не отметить то, что у основной массы жалующихся и пострадавших ситуация достаточно мутная. Потом выясняется, что или у них действительно документы не в порядке, или у них всплывают какие-то проблемы на территории РФ или ещё что-то. Не говоря уже о полном незнании элементарных вещей. Путать таможню и погранцов это традиция. Но некоторые, судя по цитате выше, вообще считают Москву отдельным государством :crazy: Особо меня озадачивают люди, которые кричат, что у них там семья, а им въезд запретили. Если бы моя жена была гражданкой РФ, у меня бы давно уже не только ВНЖ был, а и гражданство РФ. Что мешало раньше заняться своими документами?
Второй момент, который я заметил - практически все пострадавшие жили и работали в Москве и МО. Может это спланированная акция ФМС Москвы по очистке региона от мигрантов - под любыми предлогами не пускать туда?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 ноя, 2013, 15:48     Re: Наверное не пустят обратно в Россию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Контакты ФМС я написал, у кого проблемы - вместо криков могут спокойно выяснить все вопросы там.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 ноя, 2013, 16:56     Re: Наверное не пустят обратно в Россию
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 121
Откуда: Москва-Рязань
Украинское министерство иностранных дел в ходе контактов с российской стороной стремится решить вопросы, связанные с многочисленными случаями украинцам во въезде в Россию, сообщил глава департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебейнос.

«В последние дни было очень много случаев, когда при пересечении границы на поездах и в аэропортах гражданам Украины было отказано во въезде на территорию РФ, - продолжал он, пояснив, что речь идет о десятках случаев. – Наше посольство направило соответствующую ноту и состоялась встреча с руководством Федеральной миграционной службы с целью смягчить возникшую ситуацию».

Проблема, пояснил он, в том, что граждане Украины узнают об отказе при повторной попытке въезда, передает ИТАР-ТАСС.

Иными словами, если они во время предыдущей поездки в Россию превысили, например, разрешенный срок пребывания, то их оповещают о возможном запрете не при выезде из России, а при попытке повторного въезда.

«Было бы корректнее уведомлять об этом граждан Украины при выезде, чтобы они не узнавали о запрете явочным порядком, - добавил он. - Сейчас все эти вопросы обсуждаются с российской стороной с тем, чтобы упорядочить ситуацию».

Представитель украинского МИД предположил, что проблема возникла в связи с введенными в нынешнем году в России мерами по усилению ответственности за нарушение миграционного режима РФ и правил пребывания иностранцев в России.

http://www.vzglyad.ru/news/2013/11/20/660494.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 ноя, 2013, 17:15     Re: Наверное не пустят обратно в Россию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Надеюсь, будет создана-таки онлайн-база в интернете для "невъездных" по образцу этой базы у приставов.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 ноя, 2013, 21:55     Re: Наверное не пустят обратно в Россию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
den_s писал(а):
Надеюсь, будет создана-таки онлайн-база в интернете для "невъездных" по образцу этой базы у приставов.


угумм. Пока такой базы не будет - и не сунусь на границу...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 ноя, 2013, 22:00     Re: Наверное не пустят обратно в Россию
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2010
Сообщения: 365
Откуда: Киевская обл.
Только что по ТВ сказали - закрыт въезд 20 тыс украинцам. Причин не объясняют - шлепают отказ. К тем кому не закрыт въезд придираются к любым помаркам в документах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 ноя, 2013, 9:58     Re: Наверное не пустят обратно в Россию
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
У моей жены ВНЖ в РФ. Собрались в Европу на НГ. Чешу репу, ехать/не ехать. За собой нарушений режима не наблюдаем. Можно утешить себя тем, что массово разворачивают именно на границе РФ/Украина?
И еще. Решение об отказе не с потолка принимаются конкретным пограничником. Т.е. сначала ФМС должна отфиксировать в системе своего учета нарушения, потом принять решение о принимаемых мерах в отношении таких лиц, потом сигнал в погранслужбу о перечне лиц, кому откажут во въезде. Т.е. отказ без причины не может состояться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 ноя, 2013, 10:38     Re: Наверное не пустят обратно в Россию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
На местном уровне шума нет, местных вроде не трогают, по крайней мере массово. Что подтверждает мою теорию, что это зачистка конкретно московского региона. И я вполне могу поверить, что 20 тысяч украинцев хотя бы раз просрочили свою миграционку, т.к. явление это массовое, как я уже понял.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 ноя, 2013, 11:44     Re: Наверное не пустят обратно в Россию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
vkforum писал(а):
И еще. Решение об отказе не с потолка принимаются конкретным пограничником. Т.е. сначала ФМС должна отфиксировать в системе своего учета нарушения, потом принять решение о принимаемых мерах в отношении таких лиц, потом сигнал в погранслужбу о перечне лиц, кому откажут во въезде. Т.е. отказ без причины не может состояться.


Вчера показывали по ТВ мужика. У него в фамилии - 8 букв, имя отчество - еще 13. Отказ происходил так - взяли его паспорт, три раза ткнул стилусом в налодоник.. - Вам отказано! :crazy:
Т.е. в три клика служивый нашел мужика в базе! :Bravo:


Цитата:
МИД хочет, чтобы Россия заранее сообщала о "запрещенных" украинцах

Украинские пограничники неофициально рассказали, что в день не пускают от 10 до 50 человек и с каждым днем таких пострадавших все больше. Нарушителей или людей, чьи паспорта не понравились российским пограничникам, прямо на границе высаживают из поездов.

За украинцев вступились наши дипломаты. В МИД рассказали, что уже ведут переговоры с российской стороной, чтобы урегулировать вопрос внесения в списки запрещенных въезжать в РФ и чтобы украинцы не узнавали об этом непосредственно на границе с Россией, пишут Вести, передает Цензор.НЕТ.
«Мы настаиваем, чтобы российская сторона сообщала нашим гражданам об их нарушениях и о том, что им запрещается на определенный срок въезжать в страну, сразу, когда наш гражданин выезжает из страны. А не во время его следующего визита, тогда бы людей не снимали с рейса и не создавали трудности, - сказал руководитель департамента информационной политики МИДа Евгений Перебийнис.
«Думаю, РФ пойдет нам навстречу, и вскоре такой механизм может заработать», - добавил он.
В то же время наша Миграционная служба не собирается вводить ужесточения для россиян.
Напомним, около 20 тысячам граждан Украины запрещен выезд на территорию России сроком от трех лет за нарушения российского законодательства. Источник:

http://censor.net.ua/n260424 Источник: http://censor.net.ua/n260424


Ну хоть кто-то должен быть умнее...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 ноя, 2013, 12:31     Re: Наверное не пустят обратно в Россию
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
NETрезвый писал(а):
Вчера показывали по ТВ мужика. У него в фамилии - 8 букв, имя отчество - еще 13. Отказ происходил так - взяли его паспорт, три раза ткнул стилусом в налодоник.. - Вам отказано!
Т.е. в три клика служивый нашел мужика в базе!

Возмущает то, что людей не информировали о причине отказа, не выдавали никаких бумаг, незаконно изымали паспорта, к-рые вернули украинские пограничники, когда люди уже вернулись в Украину.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 ноя, 2013, 12:41     Re: Наверное не пустят обратно в Россию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
NETрезвый писал(а):
Ну хоть кто-то должен быть умнее...

А, что на Украине есть проблема с нелегальными гастарбайтерами из России?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 ноя, 2013, 12:44     Re: Наверное не пустят обратно в Россию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Alex_I
На ЖД пунктах пропуска подобное отношение это вообще норма. У них уже годами на поток поставлены разводы, основанные на том, что человека снимают с поезда "до выяснения", а поезд ждать не будет. В этом плане на автомобильных КПП ситуация попроще - там по времени никто не ограничен.
По поводу выдачи бумаг - они обязаны дать письменный отказ по просьбе. Видимо никто не просил его. Насчёт изъятия паспортов - не могу сказать насколько оно законно или незаконно, т.к. на поездах езжу крайне редко и с нештатными ситуациями не сталкивался. На автомобильном КПП просто вернут паспорт и отправят откуда пришёл/приехал.

Цитата:
А, что на Украине есть проблема с нелегальными гастарбайтерами из России?

Да и в РФ вроде нет проблемы с гастарбайтерами из Украины. Просто система такая дурацкая - если мести то всех без разбору...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 ноя, 2013, 12:53     Re: Наверное не пустят обратно в Россию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Phoenix18 писал(а):
Да и в РФ вроде нет проблемы

ФМС считает иначе.
Граждане Украины чаще всего нарушают трудовое законодательство РФ.
Цитата:
«Что касается работающих в России граждан Украины, ситуация не изменилась. Наши братья-славяне приезжают на три месяца, работают без разрешения, въезжают к себе на несколько дней, снова въезжают. Ситуация пока прежняя, но это - до поры до времени. На все хитрости найдутся противохитрости. Я вас уверяю», - сказал Ромодановский.

По его словам, граждане Украины продолжают чаще всего нарушать трудовое законодательство России.

«Призываю (журналистов) информировать граждан Украины о том, что нужно соблюдать правила пребывания и трудовой деятельности на территории РФ. Мы к этому относимся очень внимательно и будем требовать, чтобы наши законы и правила соблюдались», - добавил он.

17 мая 2013.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 ноя, 2013, 12:54     Re: Наверное не пустят обратно в Россию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Boss* писал(а):
А, что на Украине есть проблема с нелегальными гастарбайтерами из России?


Угум. Все кто ездит в РФ - гастарбайтеры и мигранты... Нормальные люди по Вашей логике в РФ не ездят. Ни в гости, ни по делам...
:evil:

ЗЫ - У меня была не одна возможность уехать и на Урал и в Москву, по переводу в разные подразделения в рамках перевода одной управляющей компании, по своим мотивам не поехал. Но если бы ехал, то уж не в роли гастарбайтера, а официально в качестве руководителя-специалиста. И куча моих друзей (одноклассников, коллег) сейчас работают на руководящих постах в РФ. Или подняться выше одиозного образа мигранта-убийцы, дармоеда - официозная пропаганда не позволяет? Если честно, то по сводкам чаще проблемы проскакивают не с украинцами в РФ, а с (как пишут в в российской прессе) "лицами кавказкой национальности", как будто Дагестан, Чечня и т.д. уже и не РФ вовсе...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 ноя, 2013, 12:57     Re: Наверное не пустят обратно в Россию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
К сожалению, да в РФ основная проблема именно с мигрантами из среднеазиатских республик, а не со славянами. Сами понимаете, чтобы не сваливаться в политику, особо на эту тему не поговорить...
К сожалению, учитывая большое количество искусственно разделенных семей РФ-Украина, эту проблему надо решать явно не такими драконовскими мерами.


Последний раз редактировалось den_s 21 ноя, 2013, 12:58, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 12 [ Сообщений: 224 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru