Текущее время: 27 апр, 2024, 21:09






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 14 ноя, 2013, 14:59     Re: Россия планирует ввести правило - 90 суток в течении 180
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Тема опасно разогревается, господа. Политика, помноженная на национальный вопрос до добра не доведёт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 ноя, 2013, 14:59     Re: Россия планирует ввести правило - 90 суток в течении 180
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.07.2013
Сообщения: 74
Откуда: New Москва
Phoenix18 писал(а):
Большинство харьковчан сейчас в Белгороде открывают свой бизнес, создавая рабочие места, чтобы вы были в курсе немного.


Спасибо благодетелям )))))) А что мешает открывать свой бизнес на Родине? Чего в РФ потянуло-то?
И налоги б платили своей стране, и рабочие места отдавали б своим же. Как хорошо.

Phoenix18 писал(а):
Повезло тебе родиться в РФ и обзавестись соответствующим паспортом - ты царь. И можешь свысока смотреть на всех, у кого корочка другого цвета. В Белгороде такого отношения к счастью меньше, всё-таки погранзона. Но встречается, и нереально достало уже.


Угу, повезло. А то как добрые и ласковые граждане Украины "доят" туристов РФ - это значит нормально? Не успеешь на машине с рос. номером въехать на территорию незалежной уже сразу же "Свободная касса!" :Bravo:
За этот год сколько всего было на форуме на эту тему?

Phoenix18 писал(а):
Я ещё раз спрашиваю - конкретно граждане Украины кого-то задолбали? Почему нельзя закручивать гайки конкретно выходцам из средней азии?


А чем отличается выходец с Украины от выходца из Азии? Кроме цвета кожи? Ничем. Правила одни для всех.
И не должно быть различий на одних и других. Всем одинаково! Иначе дискриминация выходит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 ноя, 2013, 15:07     Re: Россия планирует ввести правило - 90 суток в течении 180
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
павел1980, платите людям достойную зарплату. дураков нет, получать меньше, чем другие. а работодателю выгодно нанимать бессловесных рабов за мизерный оклад. при всём при этом, у самих хватает денег и на коттеджи и на хорошие машины.

нам то же недавно говорили, что на наши места (при реорганизации конторы) хренова туча желающих из "депрессивных регионов". в итоге народ по уходил, а квалифицированные спецы фиг знает откуда так и не добрались до нас. 30% вакантных должностей (производство), а у начальства всегда находятся средства себе на бонусы и при этом, они сидят в уютных офисах в Москве и т.д...



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 ноя, 2013, 15:13     Re: Россия планирует ввести правило - 90 суток в течении 180
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Проблема мигрантов уже давно убивает Европу, посмотрите на Германию и Францию, но это целенаправленная политика т.н. "Комитета ТРЕХСОТ", не слышали о таком?
Так вот пока наша бл***кая власть принимает законишки по своим амбициям - ничего путного не выйдет.
Сталин нужен новый, патриот государства, а не своей мошны, закрыть границу и "алес капут"- никто не тявкнет.

А потому эти жалкие попытки или не всерьез, или кому-то назло. Просто даже яйцеголовые там наверху начали догонять, что процесс начал подходить к точке кипения и его надо срочно охладить, иначе жди гражданской войны. И раз так, то в этом я поддержу, ибо меня это касается напрямую, а проблема нехватки рабочих мне по-барабану. Платить им надо нормально, а не воровать, тогда будет кому работать и без гастарбайтеров.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 ноя, 2013, 15:13     Re: Россия планирует ввести правило - 90 суток в течении 180
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Тэкс, чувствую, теме до закрытия пару постов осталось.
:evil:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 ноя, 2013, 15:14     Re: Россия планирует ввести правило - 90 суток в течении 180
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 744
Изображения: 3
Откуда: Москва
Mityai писал(а):
А чем отличается выходец с Украины от выходца из Азии?


Политкоретность, понимаешь...
А мне лично украинцы гораздо ближе. И я за то, чтобы мы с Украиной жили дружнее, если, конечно, Украина не против. А если уж и разбегаться в разные стороны, то уж разбегаться по-взрослому: страховки, визы и т.п.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 ноя, 2013, 15:16     Re: Россия планирует ввести правило - 90 суток в течении 180
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.07.2013
Сообщения: 74
Откуда: New Москва
Mityai писал(а):
павел1980, платите людям достойную зарплату. дураков нет, получать меньше, чем другие. а работодателю выгодно нанимать бессловесных рабов за мизерный оклад. при всём при этом, у самих хватает денег и на коттеджи и на хорошие машины.


Меньше чем другие где? Давайте все зарплаты и цены сравняем с московскими, чтоб уж никому обидно не было. А еще лучше с какими-нить северными краями, где у нас нефтедобыча, Сургут там и прочее.

Для Тулы вполне нормальная зарплата 20-25 тыщ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 ноя, 2013, 15:17     Re: Россия планирует ввести правило - 90 суток в течении 180
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
_Serg_ писал(а):
Mityai писал(а):
А чем отличается выходец с Украины от выходца из Азии?


Политкоретность, понимаешь...
А мне лично украинцы гораздо ближе. И я за то, чтобы мы с Украиной жили дружнее, если, конечно, Украина не против. А если уж и разбегаться в разные стороны, то уж разбегаться по-взрослому: страховки, визы и т.п.

это не моя цитата, хотя в принципе мысль верна.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 ноя, 2013, 15:20     Re: Россия планирует ввести правило - 90 суток в течении 180
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
adybov писал(а):
Тема опасно разогревается, господа. Политика, помноженная на национальный вопрос до добра не доведёт.



А я предупреждал. Сейчас куда не плюнь - любая тема к этому скатится. Живем в такое время.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 ноя, 2013, 15:21     Re: Россия планирует ввести правило - 90 суток в течении 180
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Seas писал(а):
Меньше чем другие где? Давайте все зарплаты и цены сравняем с московскими, чтоб уж никому обидно не было. А еще лучше с какими-нить северными краями, где у нас нефтедобыча, Сургут там и прочее.

Для Тулы вполне нормальная зарплата 20-25 тыщ.

житель Тулы чем то хуже жителя Москвы? про северные края это миф, что тут деньги с небес сыпятся. да, больше чем на Большой Земле, но вы таки приезжайте посмотрите где и как мы работаем.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 ноя, 2013, 15:35     Re: Россия планирует ввести правило - 90 суток в течении 180
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Mityai писал(а):
попали под горячую руку))) да и нефиг по Европам от нас бегать, вот типа нате-получите. я думаю такой посыл наших вождей.

Да в том то и дело, что кому посыл? Когда бьют по украинским олигархам, прикрывая импорт конфет, тут всё логично, понятно и я даже целиком "за". А люди, связывающие своё будущее с РФ на Европу уж точно не смотрят и туда не хотят. Так что РФ таким поведением может только потерять тех украинцев, кто настроен пророссийски. А кто смотрит на Европу - им в Россию нафиг не надо ехать, и тем более жить тут. В том то и загвоздка, и это как самое обидное - все эти действия направлены против простых людей, в т.ч. против меня лично, но абсолютно безсмысленны с позиции политики, экономики и здравого смысла.

Mityai писал(а):
и повторюсь, радуюсь введению обязательной страховки. потому что сейчас, неотложную помощь не застрахованным "туристам" я оплачиваю из своего кармана. а это мои бабки чувак!!!

Во-первых, по поводу страховки лично я как раз ничего не возражаю, и с удовольствием куплю её себе, и жене и сыну - был бы только толк от неё.
Во-вторых, я уже писал выше - харьковчанин в Белгороде даже консультацию врача бесплатно не получит, не говоря уже о какой-то помощи. Всё за деньги, и приличные деньги, причём официально с квитанцией, а не взятка. Всё ж лично проверено. И кто там из мигрантов лечится за счёт россиян для меня загадка. ИМХО это полный бред и миф, создаваемый для усиления напряжённости в обществе.

Цитата:
А чем отличается выходец с Украины от выходца из Азии? Кроме цвета кожи? Ничем. Правила одни для всех.
И не должно быть различий на одних и других. Всем одинаково! Иначе дискриминация выходит.

Т.е. если русскому человеку угораздило родиться за несколько километров снаружи границы, то он теперь ничем не отличается от узбека? Если вы правда так считаете, то мне больше нечего вам сказать. Терпеть не могу таких людей.

Цитата:
Угу, повезло. А то как добрые и ласковые граждане Украины "доят" туристов РФ - это значит нормально? Не успеешь на машине с рос. номером въехать на территорию незалежной уже сразу же "Свободная касса!"

Съездите на Кавказ, пусть вас там ваши же соотечественники подоят. Так подоят, что мало не покажется. Они таких, как вы, очень любят, три шкуры сдерут и правильно сделают. И украинцы правильно доят. Вы ж их презираете, они вас и доят. Мозги нужно иметь и нормальным человеком быть и доить не будут.

Цитата:
А если уж и разбегаться в разные стороны, то уж разбегаться по-взрослому: страховки, визы и т.п.

Нет уж. Или Москва аннексирует восточную Украину на том основании, что русских тут подавляющее большинство, или даёт ВНЖ-гражданство всем желающим, как жителям Приднестровья, например. Или это форменное свинство с российской стороны.

Цитата:
Меньше чем другие где? Давайте все зарплаты и цены сравняем с московскими, чтоб уж никому обидно не было.

Сравнивайте, давайте. В Белгороде практически всё дороже, чем в Москве, будет вам известно. Товары, продукты. Коммуналка почти на уровне. Разве что арендовать квартиру в Москве пока ещё дороже. Не знаете ничего, но писать лезете. Зачем?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 ноя, 2013, 15:46     Re: Россия планирует ввести правило - 90 суток в течении 180
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.07.2013
Сообщения: 74
Откуда: New Москва
Phoenix18 писал(а):
Т.е. если русскому человеку угораздило родиться за несколько километров снаружи границы, то он теперь ничем не отличается от узбека?


Он гражданин России? или все-таки он гражданин другого государства?
Для России он иностранец. Точно такой же, как гражданин любой другой страны мира.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 ноя, 2013, 15:46     Re: Россия планирует ввести правило - 90 суток в течении 180
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Мдя.
Тема закрыта.
В стопицотпервый раз прошу заметить: политика = грязь = ругань. Форуму от таких обсуждений только вред.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru