Текущее время: 28 апр, 2024, 9:26






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 ноя, 2013, 10:35     Россия планирует ввести правило - 90 суток в течении 180..
 
Не в сети

С нами с: 04.12.2012
Сообщения: 16
Откуда: пенза
Как стало известно «Ъ», государственная пограничная комиссия под руководством Дмитрия Рогозина инициировала проработку поправок, которые обяжут всех въезжающих в РФ мигрантов получать медстраховку и изменят правила временного пребывания в РФ: без виз и разрешения на работу в РФ можно будет находиться не больше 90 суток «в пределах полугодового периода».
http://www.fmsforum.ru/post/2013/11/14/Мигрантам-усилят-пограничныи-контроль


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 ноя, 2013, 10:41     Re: Россия планирует ввести правило - 90 суток в течении 180
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
вот насчёт мед.страховки одобрямс.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 ноя, 2013, 11:22     Re: Россия планирует ввести правило - 90 суток в течении 180
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
каждое действие рождает противодействие - Украина такое же введет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 ноя, 2013, 11:37     Re: Россия планирует ввести правило - 90 суток в течении 180
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Я все одобряю, а еще бы лучше визы ввели, задолбали мигранты хреновы - ребенка страшно во двор выпустить.


ЗЫ Тут поневоле националистом станешь


ЗЗЫ
Цитата:
Национали́зм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, основополагающим принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства и её первичности в государствообразующем процессе.
Википедия.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 ноя, 2013, 11:57     Re: Россия планирует ввести правило - 90 суток в течении 180
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
железный дорожник
А как же Соглашение о безвизовом посещением РФ и Украины гражданами этих стран?

Отдельное Соглашение!

По Вашей ссылке ни единым словом не упоминается Украина.
Вот ссылка на сайте: http://www.adybov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=10&Itemid=13#999
Вот картинка (выделено мною):
Вложение:
Снимок.JPG


Может быть рановато нагнетать? ;-)
Уж так, как Антон следит за обновлениями документов относящихся в пересечению границы между Украина-Россия-Украина вряд ли кто следит больше. Точно!

Автор, пожалуйста, прикрутите опрос к этой теме "Бывали ли Вы на сайте www.adybov.ru"? Ответов два: Да и Нет.
:wink:


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 ноя, 2013, 12:13     Re: Россия планирует ввести правило - 90 суток в течении 180
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
zelyal писал(а):
каждое действие рождает противодействие - Украина такое же введет.

та пофиг))) если мед страховка избавит от необходимости платить на месте докторам, то я ещё и за.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 ноя, 2013, 12:28     Re: Россия планирует ввести правило - 90 суток в течении 180
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Термин "мигрант" и "турист" - не много разные.
Если я в отпуске еду в Питер к друзьям или в Рязань - я "мигрант"? :P

ЗЫ - Скока ж тогда "мигрантов! в Крым наезжает?

НП писал(а):
А как же Соглашение о безвизовом посещением РФ и Украины гражданами этих стран?


Если одна сторона принимает решения изменить нормы в соглашении то она просто уведомляет об этом вторую.
Посещение может остаться безвизовым, но в списке пропадут гражданские паспорта, а добавят страховки. Списки уже корректировались и ранее.

А статейка - еще тот перл. Оказывается 10 млн. мигрантов только "бесплатно пользуются благами". И - все. А не за копейки (на которые местные не заряться) строят дома и дачи, выгребают мусор, убирают дворы...

А то, что панику подминать рано - согласен. Не всякая инициатива различного уровня деятелей претворяется в жизнь. Вон - ЛДПР законопроектик кинул о запрете долларов в РФ, думаете - примут?
:Yahoo!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 ноя, 2013, 13:09     Re: Россия планирует ввести правило - 90 суток в течении 180
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
:shock: :shock: :shock: Как они задолбали уже. Ну достали всех таджики, ну так и пишите в ограничениях граждан Таджикистана и Узбекистана. Можно им даже визы ввести. Зачем это дурацкое общее понятие - "мигранты"???

Если такое введут, это будет не то, что катастрофа, непонятно как вообще тогда дальше работать. Разрешение на работу с каждым годом получить всё сложнее. Первое я получал сам без проблем, а в этом году через фирму делал 3 месяца. Говорят дальше ещё и знание русского будут требовать, и пофиг им что русский родной. Да и имея разрешение на работу дальше неясно как жить и работать. Регистрация обнуляется с каждым выездом из РФ, пока есть Журавлёвка это не проблема, а если опять закроют? А семья как тут жить будет, у них то разрешений нет? Пошёл оформлять ВНЖ - за квоту запросили 200 рублей, причём без каких-либо гарантий :crazy: И я не узбек, а русский; рабочие места не только не отнимаю, а наоборот создаю; налоги плачу исправно.

Всё было нормально, а сейчас месяц невозможно прожить спокойно, постоянно ждёшь какую-то подлянку от властей :evil:

По поводу каких-то услуг, бесплатно получаемых мигрантами, я вообще не знаю какой идиот это писал. С украинским паспортом бесплатно ни в один кабинет не зайдёшь, а в некоторые и платно не зайдёшь - всем нужна зачем-то регистрация. Ребёнку в садик и школу только платно можно устроиться, и то с кучей проблем. Зачем писать этот бред?

Цитата:
А то, что панику подминать рано - согласен. Не всякая инициатива различного уровня деятелей претворяется в жизнь.

Я согласен, но всё-же вероятность есть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 ноя, 2013, 13:18     Re: Россия планирует ввести правило - 90 суток в течении 180
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Я понимаю опасения жителей приграничных районов, велика еще халява совдеповская...
У меня рядом граница с Финляндией, мой дядя/тетя/брат/племянник... живут в 26 км. от Иматры (в России), однако никаких проблем нет, все живут по правилам - виза, так виза, страховка, так страховка. Пора уже наконец понять, что Украина и Россия разные государства и каждый играет в свои игрушки, что ж, будем жить по правилам. Ну а если при этом пострадают интересы жителей приграничных районов, которые неплохо делают бизнес, используя этот факт - это их проблемы.


Последний раз редактировалось lovecudachi 14 ноя, 2013, 13:26, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 ноя, 2013, 13:20     Re: Россия планирует ввести правило - 90 суток в течении 180
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
lovecudachi

Когда Вы едете к финнам, в гости к родне - Вас тоже называют "мигрант"?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 ноя, 2013, 13:25     Re: Россия планирует ввести правило - 90 суток в течении 180
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Нет, конечно, может я с мигрантами и перегнул, сорри, но суть моей позиции остается непоколебима.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 ноя, 2013, 13:48     Re: Россия планирует ввести правило - 90 суток в течении 180
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
lovecudachi писал(а):
Ну а если при этом пострадают интересы жителей приграничных районов, которые неплохо делают бизнес, используя этот факт - это их проблемы.

Вот поэтому у нас в стране и бардак. Потому что мы разобщены и у всех "хата скраю". Каждого волнуют только его личные проблемы и всем пофиг проблемы соседа. А власти в свою очередь пофиг проблемы населения и она использует этот факт чтобы наживаться. В итоге выходят идиотские законы, и нормально проходят, т.к. затрагивают обычно только часть людей, не достаточную чтобы поднять бучу. А другие не только не хотят поддержать соседа, но ещё и злорадствуют что у соседа корову отобрали, не понимая, что завтра придут что-то отбирать уже у него самого. Грустно это всё :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 ноя, 2013, 13:57     Re: Россия планирует ввести правило - 90 суток в течении 180
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Да нет, не злорадствуем мы.
А в чем проблема соседа? Живет в одной стране работает в другой, а почему? Живи там, где работаешь, или наоборот. Я понимаю, что границу используют обе стороны. и не всегда, увы, честно. Живы в моей памяти времена, когда "огородами" в Украину ввозили бензин десятками канистр на прицепе, а я заправиться не мог в Белгородской области...

ЗЫ Таки это все еще цветочки, сдается мне жди урожай!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 ноя, 2013, 14:12     Re: Россия планирует ввести правило - 90 суток в течении 180
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
lovecudachi писал(а):
А в чем проблема соседа? Живет в одной стране работает в другой, а почему? Живи там, где работаешь, или наоборот.

Не всё так просто. На Украине работы нет. Страна умирает, экономика разваливается, остатки производств целенаправленно добиваются проверяющими структурами. Это без преувеличения, реальная картина. В Белгороде в этом плане всё хорошо. Но нормальное жильё стоит как аналогичное на окраине Москвы, полностью перебраться сюда пока что нереально. ВНЖ оформить тоже, как оказалось, непросто. Есть ещё ряд факторов, которые пока что не даю полностью перебраться.

О контрабандистах тут речи нет, то совершенно отдельный разговор.

Вопрос в том, что граждане Украины как правило никому особо не мешают, в отличие от среднеазиатов. И зачем всё мешать в кучу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 ноя, 2013, 14:24     Re: Россия планирует ввести правило - 90 суток в течении 180
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.07.2013
Сообщения: 74
Откуда: New Москва
Phoenix18 писал(а):
Вопрос в том, что граждане Украины как правило никому особо не мешают, в отличие от среднеазиатов.


Ну кагбэ это так, да не так. Когда украинцы вытеснят азиатов, то и они будут мешать. Просто сейчас, когда украинцев мало - это незаметно особо.
К тому же как бы то ни было, но любые приезжие отбирают так или иначе работу у местного населения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 ноя, 2013, 14:26     Re: Россия планирует ввести правило - 90 суток в течении 180
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Да, это так, грустно, конечно, но
Phoenix18 писал(а):
зачем всё мешать в кучу.
- это стиль работы в т.ч. импотентной Российской власти.

Ну а если
Phoenix18 писал(а):
Страна умирает, экономика разваливается
.... Мне всегда на работе говорили - не нравится - увольняйся!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 ноя, 2013, 14:44     Re: Россия планирует ввести правило - 90 суток в течении 180
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
у нас туристы из "братских стран" чудесным образом становятся мигрантами, после пересечения границы. так вот эти самые "туристы" порядком уже всех подзадолбали и большинство радуется закручиванию гаек. да, страдают и невинные, но вот мы с Димой Ловцом живём не далеко от Еуропы и гоняем туда по строгим правилам (виза, страховка и т.д.) и не жужжим. вы правда считаете, что условного жителя Вологды должны трогать проблемы Харьковчан с Белгородцами? а "понаехавшие" уже в каждой Перди нашей Необъятной и с этим что то надо делать.

да. есть программа переселения соотечественников. вот не в курсе, работает ли нет, но с Украины точно реально перебраться в Сибирь например и купить там жильё. не в крупных города, а в райцентрах. да да же в центральной полосе хватает мест, где недвижимость "за муку". но всем же в Москву надо :).



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 ноя, 2013, 14:50     Re: Россия планирует ввести правило - 90 суток в течении 180
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Seas писал(а):
К тому же как бы то ни было, но любые приезжие отбирают так или иначе работу у местного населения.

Вас не смущает, что я уже трудоустроил троих местных на свою фирму? Или у ваши шаблоны представляют мигранта только как дворника? :twisted:
Большинство харьковчан сейчас в Белгороде открывают свой бизнес, создавая рабочие места, чтобы вы были в курсе немного.

Вот это меня и задалбывает. Что говорить о чиновниках, если люди в большинстве мыслят какиеми-то штампами. Мигрант - значит дворник. Ну как максимум - на стройке может тачку возить. Кастовая система какая-то. Повезло тебе родиться в РФ и обзавестись соответствующим паспортом - ты царь. И можешь свысока смотреть на всех, у кого корочка другого цвета. В Белгороде такого отношения к счастью меньше, всё-таки погранзона. Но встречается, и нереально достало уже.

Цитата:
у нас туристы из "братских стран" чудесным образом становятся мигрантами, после пересечения границы. так вот эти самые "туристы" порядком уже всех подзадолбали и большинство радуется закручиванию гаек. да, страдают и невинные

Я ещё раз спрашиваю - конкретно граждане Украины кого-то задолбали? Почему нельзя закручивать гайки конкретно выходцам из средней азии?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 ноя, 2013, 14:58     Re: Россия планирует ввести правило - 90 суток в течении 180
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Phoenix18 писал(а):
Я ещё раз спрашиваю - конкретно граждане Украины кого-то задолбали? Почему нельзя закручивать гайки конкретно выходцам из средней азии?

попали под горячую руку))) да и нефиг по Европам от нас бегать, вот типа нате-получите. я думаю такой посыл наших вождей.

лично мне украинцы не мешают. раньше и братья из Средней Азии не мешали, пока их не стало слишком дофига. но укреплению именно наших связей буду только рад. а если не укрепятся, то сильно не расстроюсь. как то привык к мысли, что у каждого свой табачок.

и повторюсь, радуюсь введению обязательной страховки. потому что сейчас, неотложную помощь не застрахованным "туристам" я оплачиваю из своего кармана. а это мои бабки чувак!!! :friends:



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 ноя, 2013, 14:58     Re: Россия планирует ввести правило - 90 суток в течении 180
 
Не в сети

С нами с: 17.10.2011
Сообщения: 377
Откуда: Тула
Сразу оговорюсь что сужу только по своему региону.Я как человек непосредственно связанный с мигрантами (точнее с иностранной рабочей силой) хочу сказать следующее: да, мигранты (я буду так называть) действительно порядком поднадоели. Но всего один вопрос: кто будет работать? У нас реальная нехватка именно рабочих специальностей, наверное близость Москвы сказывается. У нас при средней зарплате 25-27 в строительстве, в Москве получают 45-50, а то и больше. А с учетом того, что до Москвы всего каких то 160 км, то как говорится делайте выводы. У нас на зарплату в 30000 сварщики уже не идут, им мало. Да, согласен, зарплату платят не совсем белую. А где вы найдете совсем белую? В госорганах? Нет проблем, но зарплата 8-14000 т.р. А потом власть имущие говорят - увеличивайте объемы строительства, а как? Людей просто нет, вот и приходится обращаться к гастарбайтерам. Вот как то так. А все эти ограничения породят только еще большую коррупцию, но это лично мое мнение.



_________________
Я человек добрый, но память у меня хорошая
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru