Текущее время: 27 апр, 2024, 3:35






 Страница 4 из 7 [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 фев, 2014, 16:45     Re: Запрет на въезд из-за халатности пограничников. Что дела
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
OK писал(а):
hiddenman писал(а):
Блин, развелось бессмысленных структур.

Список в студию, пожалуйста! Какие госструктуры, по Вашему мнению, являются бессмысленными?

ОК, те, что не дают пребывать бессрочно в РФ... :ROFL:



_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2014, 16:52     Re: Запрет на въезд из-за халатности пограничников. Что дела
 
Не в сети

С нами с: 14.09.2009
Сообщения: 170
OK писал(а):
hiddenman писал(а):
Блин, развелось бессмысленных структур.

Список в студию, пожалуйста! Какие госструктуры, по Вашему мнению, являются бессмысленными?

Их очень много. Раньше многое из того, что сейчас отдельно, было под одной управой (это касается и всех подразделений МВД и прочих спецслужб) и управляться с ними было легче. Сейчас каждый себе наплодил министерств, генералов, начальников, подразделений, правил, структур и прочей бессмыслицы. Людям же от этого все тяжелее и тяжелее.

Сейчас те же погранцы и таможня бесправны и сделать ничего не могут, даже посмотреть ничего не могут. Может это какая-то борьба с коррупцией, мне пофиг. Я знаю, что я теперь должен страдать, ехать хрен куда, месяцами судиться с ними, и все из-за одного [удалено модератором] , который где-то что-то не внес или внёс, но не так. При этом ни найти его, ни наказать я не могу.

Я сегодня был в трех местах в ФМС, включая центральной управление и еще какую-то центральную точку по контролю мигрантов. Условия всё те же: узенькие коридорчики, ничего не понятно, что и как делать никто не знает, на всю Москву принимает ОДИН кабинет в что в центральном управлении, что в специализированных отделениях, по ВСЕМ вопросам (а этих надуманных предлогов сейчас хватает, что для физлиц, что для юрлиц).
По поводу спецотделения по вопросам запрета на въезд меня сразу предупредили всё: приезжай на 7 утра, принимает один кабинет, штурмуют его там всей Москвой, а то и областью, а возможно, и всей Россией, я не удивлюсь. При этом вопрос этот жалкий, элементарный и в любой Европе я на него бы получил ответ за 3 секунды, еще и в электронном виде.

У нас же нереальный аппарат чиновников, чиновников в России в том году было 7 миллионов! Во всем огромном СССР их было в районе 2 миллионов, при этом ВСЕ предприятия СССР были государственными и управлялись чинушами, и не было не то, что компьютеров, нормальной связи даже. О чем тут еще говорить?

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
Re: Запрет на въезд из-за халатности пограничников. Что делать?
Получается, в пересчете на население, чинуш сейчас в 7 раз больше! А работает всё сейчас в десятки раз хуже, чем работало раньше (начиная с участковых и заканчивая управлением государством). Смешно уже, скоро одни чиновники тут и останутся, похоже.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Re: Запрет на въезд из-за халатности пограничников. Что делать?
Хорошая статейка:
http://www.profile.ru/politics/rossiya/item/74418-putin-i-ego-armiya-za-poslednie-12-let-chislo-chinovnikov-v-rossii-vyroslo-do-6-mln-chelovek

"Это — женщина. Ей примерно сорок. Последние десять лет она работает в одной и той же должности. Ее зарплата — примерно 60 тыс. рублей, каждый год она повышается. Рабочий день у женщины четко нормирован: в шесть она заканчивает дела и отправляется домой. Свою квартиру она получила от государства. Отпуск у нашей героини длится почти два месяца, и проводить его она может в хороших санаториях и домах отдыха, путевки туда она получает бесплатно или с большой скидкой. Лечится женщина в больницах и поликлиниках, куда обычный человек может попасть, лишь купив дорогой полис медстрахования. Через пятнадцать лет нашу героиню ждут высокая по российским меркам пенсия и субсидии от государства. Кто эта счастливая женщина? Это — среднестатистическая российская чиновница. Таких, как она, в России уже миллионы, и их число растет с каждым годом."

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Re: Запрет на въезд из-за халатности пограничников. Что делать?
7 миллионов почти!!! Что, ну что они все делают, я не пойму?!

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Re: Запрет на въезд из-за халатности пограничников. Что делать?
Почему все сообщения добавляются в конец, а не новыми сообщениями?

Уважемый модератор Marinchik, вы удалили ненормативную лексику (хотя это слово не запрещено даже в СМИ :-), но при этом подтянулся старый текст, который я быстренько исправил. А сейчас уже исправить мне его не дает.

Я исправил "узенькие коридорчики" на "узенькие коридорчики, пара стульев"; "нереальный аппарат чиновников" на "нереальный госаппарат", ну и прочие опечатки типа "всё" -> "все" и т.д. Теперь уже я не могу редактировать никак что ли?


Последний раз редактировалось Marinchik 10 фев, 2014, 16:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Использование ненормативной лексики


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2014, 21:03     Re: Запрет на въезд из-за халатности пограничников. Что дела
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
hiddenman писал(а):
Почему все сообщения добавляются в конец, а не новыми сообщениями?

Потому, что так настроен движок форума.

hiddenman писал(а):
Уважемый модератор Marinchik, вы удалили ненормативную лексику (хотя это слово не запрещено даже в СМИ

Читаем правила.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 фев, 2014, 21:33     Re: Запрет на въезд из-за халатности пограничников. Что дела
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
hiddenman писал(а):
Их очень много.
Понятно...
hiddenman писал(а):
Сейчас те же погранцы и таможня бесправны и сделать ничего не могут, даже посмотреть ничего не могут.
Они занимаются каждый своим делом в рамках тех прав и обязанностей, которые определены законом. И раньше делали то же самое.
Вы что, только вчера на свет родились или действительно впервые столкнулись с государственной бюрократической машиной? Так было всегда и так будет всегда, тем более в России. Вы это не измените, поэтому обсуждение количества чиновников и их привилегий здесь абсолютно бессмысленно.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 фев, 2014, 23:10     Re: Запрет на въезд из-за халатности пограничников. Что дела
 
Не в сети

С нами с: 14.09.2009
Сообщения: 170
OK писал(а):
hiddenman писал(а):
Их очень много.
Понятно...
hiddenman писал(а):
Сейчас те же погранцы и таможня бесправны и сделать ничего не могут, даже посмотреть ничего не могут.
Они занимаются каждый своим делом в рамках тех прав и обязанностей, которые определены законом. И раньше делали то же самое.
Вы что, только вчера на свет родились или действительно впервые столкнулись с государственной бюрократической машиной? Так было всегда и так будет всегда, тем более в России. Вы это не измените, поэтому обсуждение количества чиновников и их привилегий здесь абсолютно бессмысленно.

Вам начать перечислять их? Ну давайте начнем с ФМС, зачем она существует отдельно и почему в ней столько подразделений и такое огромное количество людей работает. Что они делают, кто-то может ответить? Вряд ли...

Нет, не вчера. Просто когда-то ругали бюрократическую систему СССР, в наше же время чинуш в 7 раз больше, милиции в 7 раз больше (специально посмотрел), а работает все куда хуже, чем это было и чем это должно быть. И структур всяких действительно несметное количество, существуют они только ради себя, а не ради того, чтобы сделать что-то в этой стране лучше, это уже очевидно, мне кажется. Как может обслуживать одно окошко всю страну по этим вопросам, где остальные?
Знаете, раньше справку какую-то было в разы проще получить и не нужно было так унижаться.

Понятно, что мои стенания ничем не помогут. Вы меня спросили, я своё мнение озвучил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2014, 23:32     Re: Запрет на въезд из-за халатности пограничников. Что дела
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
А может ну ее, "эту страну", или Вашую знакомую, синекура российских чиновниц так впечатлила, что она и сама претендует на такое местечко. Иначе непонятно зачем сюда так стремиться, если здесь так все плохо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 фев, 2014, 23:38     Re: Запрет на въезд из-за халатности пограничников. Что дела
 
Не в сети

С нами с: 14.09.2009
Сообщения: 170
Boss* писал(а):
А может ну ее, "эту страну", или Вашую знакомую, синекура российских чиновниц так впечатлила, что она и сама претендует на такое местечко. Иначе непонятно зачем сюда так стремиться, если здесь так все плохо.

Ну ответ в стиле "сам дурак" или "ну и вали отсюда" жизнь не улучшит, ничью, ни вашу, ни мою. Россия погружается в пучину чиновничества, полного, тотального и беспросветного. Жаль просто, я же русский и прожил тут очень много лет когда-то.
Если вам "всё божья роса", ну что ж, ваш выбор.

Ладно, это уже оффтопик. Завтра таки попробую узнать, в чем же причина запрета.Хотя уже всё очевидно и нужно готовиться к многомесячной борьбе с ФМС. А услуги адвоката по этому вопросу, между прочим, 25000 рублей :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2014, 10:35     Re: Запрет на въезд из-за халатности пограничников. Что дела
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
hiddenman
НАпишите, если причина прояснится


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2014, 10:56     Re: Запрет на въезд из-за халатности пограничников. Что дела
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
hiddenman писал(а):
Ну давайте начнем с ФМС, зачем она существует отдельно и почему в ней столько подразделений и такое огромное количество людей работает. Что они делают, кто-то может ответить? Вряд ли...

Ну, как бы вот здесь http://www.fms.gov.ru/about/condition/details/38018/1/ всё написано :) 37342 человек на такую страну не такое уж и "огромное количество". При СССР в таком количестве иностранцы не приезжали, граждане не мигрировали, загранпаспорта не получали.
А почему отдельно - так принцип "разделяй и властвуй" давно придуман. :)

Удачи Вам в нелёгкой борьбе с бюрократическим драконом :handshake:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 фев, 2014, 11:21     Re: Запрет на въезд из-за халатности пограничников. Что дела
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
hiddenman писал(а):
Ну давайте начнем с ФМС, зачем она существует отдельно и почему в ней столько подразделений и такое огромное количество людей работает. Что они делают, кто-то может ответить?

Вот это вы не в тему. Я бы сказал, что народу в ФМС наоборот не хватает, иначе не было б таких очередей.
Другой вопрос, что стоило бы потрудиться над миграционным законодательством, чтобы не плодить проблемы и не грузить тупой работой самих ФМСников.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2014, 13:17     Re: Запрет на въезд из-за халатности пограничников. Что дела
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
История о халатности погранцов, от приятеля только вернувшегося из Питера:

В аэропорту (летели по гражданским паспортам) их паспорта - разве, что на зуб не пробовали - пробили по компу, изучали все листки - но впустили и распечатали иммиграционки. Вроде - как вэлком Питер.
Лететь обратно - а их на контроле и спрашивают - а по каким документам Вы въезжали?
Оказалось - у приятеля в серии паспорта одна цифра не та, у жены и серия и номер - левые!
:crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2014, 13:19     Re: Запрет на въезд из-за халатности пограничников. Что дела
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
NETрезвый писал(а):
Оказалось - у приятеля в серии паспорта одна цифра не та, у жены и серия и номер - левые!


Кстати, судя по законам, доказать и привлечь халатность пограничников фактически невозможно.
Как минимум, надо со свидетелями пересекать границу, а если их не будет - виновными легко сделают самого туриста :(



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 фев, 2014, 13:34     Re: Запрет на въезд из-за халатности пограничников. Что дела
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Мир решил эту проблему введя биометрические паспорта.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 фев, 2014, 13:38     Re: Запрет на въезд из-за халатности пограничников. Что дела
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 835
Изображения: 1
Откуда: Москва
NETрезвый писал(а):
История о халатности погранцов, от приятеля только вернувшегося из Питера:

А чем закончилось, кстати?
Я к тому, что это, может быть, не совсем халатность... а, так сказать, мина замедленного действия...
Не в Украине, но, приключилась у меня в прошлом году почти такая же ситуёвина - покидая пределы РМ, обнаружилось, что в бумажке на автомобиль (оформляемой при въезде - какая-то оплата "пребывания") не правильно вписан номер - т.е., регион не 197, а 97... На этом фоне просили денех... не дал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 фев, 2014, 13:47     Re: Запрет на въезд из-за халатности пограничников. Что дела
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Boss* писал(а):
Мир решил эту проблему введя биометрические паспорта.

Ехали бы по заграну, даже обычному без биометрии - тоже не было бы проблем))))))

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
Re: Запрет на въезд из-за халатности пограничников. Что делать?
sid писал(а):
А чем закончилось, кстати?
Я к тому, что это, может быть, не совсем халатность... а, так сказать, мина замедленного действия...


Домой пустили. Правда долго ковырялись - предъявили авиабилеты на свое имя на въезд...
А вот про "мину" я приятеля тоже настращал - А ну как, теперь по компу их декларация засветится как "невыехавшие" в 90 дней и потом развернут на границе?
Т.е. в базе будет условно говоря инфа, что Иванов Иван Иванович 19ХХ года рождения въехал в РФ с паспортом ХХ 999999 и не выехал.
Выехал, правда некто Иванов Иван Иванович 19ХХ года рождения въехал в РФ с паспортом YY 000000, правда откуда взялся - а х.з.
Но... Уважаемый "Иванов Иван Иванович 19ХХ года рождения" зачем Вы паспорт поменяли - у нас Вы уже в "штрафниках"....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2014, 14:13     Re: Запрет на въезд из-за халатности пограничников. Что дела
 
Не в сети

С нами с: 14.09.2009
Сообщения: 170
Приветствую снова.

Докладываю: приехал к 8 часам утра, пожалел, надо было к 7, уже был народ. Один мужик был с 00:00 часов, всю ночь в машине прокуковал, как я понял. Зато он догадался вести список очередности, вновь прибывшие записывались в него.
Естественно, до 10:00 (точнее, до 9:50) все мерзли на улице, никого не пускали. После чего народ ломанулся, пытался проскочить без очереди, но мужики всех построили, в итоге с трудом записались все в т.н. дежурной части, в журнал для посещений.

Собралось примерно 55 человек в маленьком фойе. Естественно, стульев было 10 и естественно, туалета нет и поблизости нигде нет.
Сначала работал один кабинет, в итоге за час прошло 3 человека. Потом пошло чуть быстрее, мы попали в 12:00 (по очереди мы были под номером 12). В общем, всё как обычно, для людей.

Итог: это самое смешное, но по базе запрета нет. Не смотря на то, что это некий центральный орган, база у них только по Москве и даже по Московской области данных сразу нет. Сказали, что запрет может быть где угодно, в Московской области (если самолетом) или в Белгородской, если машиной/поездом или в Брянской. И что информация о запрете попадает во все базы примерно 2-3 месяца, так что никто не знает точно, есть запрет или нет. То, что там на сайте, они не в курсе. При этом предложил приехать в пятницу, в неприемное время, сказал, еще раз посмотрит. Вот это я не понял: то ли он таки может посмотреть и что-то сделать и хочет за это денег, то ли просто нормальный мужик и хочет помочь.

В любом случае, мы будем выезжать и пытаться въехать через другую область поездом, может быть прокатит.
Короче, потратили время и силы, а информации никакой практически не получили :-(


P.S. Местные сдерживающие грамотно консультировали народ по всяким вопросам. Самое интересное, что они рассказали: запрет на въезд может снять сама ФМС, безо всяких судов и разбирательств, если у того, кому поставили, есть близкий родственник-гражданин РФ. Это или мать или отец или муж или жена, может еще кто-то. Если же этого нет, то придется только через суд. Но все равно это минимум на 3 месяца тягомотина.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2014, 16:21     Re: Запрет на въезд из-за халатности пограничников. Что дела
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
По загранам надо ездить! Потому как с заграна автоматически всё заносится,а с внутреннего надо ручками вбивать(ошибки появляются если ручки кривые) ..И кстати, на миграционке должен стоять штамп(печать) о въезде. По нему можно выяснить даже фамилию погранца.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2014, 16:29     Re: Запрет на въезд из-за халатности пограничников. Что дела
 
Не в сети

С нами с: 14.09.2009
Сообщения: 170
BeloFF писал(а):
По загранам надо ездить! Потому как с заграна автоматически всё заносится,а с внутреннего надо ручками вбивать(ошибки появляются если ручки кривые) ..И кстати, на миграционке должен стоять штамп(печать) о въезде. По нему можно выяснить даже фамилию погранца.

А как оно само заносится? Они ж его не сканируют, а все равно вбивают всё это.

И миграционки они забирают, толку от штампа? Или можно её себе забрать у них?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2014, 16:58     Re: Запрет на въезд из-за халатности пограничников. Что дела
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
hiddenman писал(а):
А как оно само заносится? Они ж его не сканируют, а все равно вбивают всё это.

А вот так: вжик :) Через считыватель проводят.
hiddenman писал(а):
И миграционки они забирают, толку от штампа? Или можно её себе забрать у них?
Отксерить можно.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 фев, 2014, 17:00     Re: Запрет на въезд из-за халатности пограничников. Что дела
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Фотокамеры сейчас почти у каждого в телефоне есть, уж можно и миграционку сфотать....



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 7 [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru