Текущее время: 19 апр, 2024, 2:38






 Страница 2 из 7 [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 15 янв, 2014, 11:34     Как можно снять запрет на въезд в РФ
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2014
Сообщения: 9
Откуда: Питер
Форумчане, всем добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие есть способы снять запрет на въезд в РФ гражданке Украины? Ситуация следующая: мы с дочкой - граждане РФ, моя мама - гражданка Украины. В 2013 году мама приехала ко мне помочь ухаживать за годовалым ребенком. В течение года она исправно въезжала - выезжала из России, и каждый раз я ее регистрировала в установленном порядке, т.е. нарушений никаких не было. 12 января этого года ее не пустили в РФ, причины не объяснили, в акте депортации отмечен пункт: "не разрешён въезд в РФ" В паспорте никаких отметок о депортации нет. Что делать в такой ситуации? Заранее спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 янв, 2014, 12:19     Re: Как можно снять запрет на въезд в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
TGI, здесь сплошь теоретики в этом вопросе.
Мне видится так:
- запрос в ФМС об основаниях отказа. Плюс надо выведать реквизиты решения (номер, дата);
- обжалование в суде общей юрисдикции, при условии, что были были нарушения со стороны ФМС либо проступок мамы не столь суров, чтобы из-за него запрещать въезд.

Под спойлером образец успешного исхода дела.
Скрытый текст
Апелляционное определение Ростовского областного суда от 07.10.2013 N 33-12889/2013

Судебная коллегия по гражданским делам Ростовского областного суда в составе:
Председательствующего Чеботаревой М.В.
Судей: [auto-censored - замените слово!!!] Ю.М., Абрамова Д.М.
При секретаре М.
заслушав в открытом судебном заседании по докладу судьи Чеботаревой М.В., гражданское дело по апелляционной жалобе Т.Л.В. на решение Ленинского районного суда г. Ростова-на-Дону от 18 июля 2013 года,

установила:

Т.Л.В. обратилась в суд с заявлением о признании незаконным решения УФМС России по Ростовской области о неразрешении въезда в Российскую Федерацию и его отмене.

В обоснование требований указано, что ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА Т.Л.В. получила уведомление из ОУФМС по Ростовской области в г. Сальске от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН в котором сообщалось, что решением от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА в соответствии с п. 4 ст. 26 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" ей не разрешен въезд в Российскую Федерацию до ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА, в связи с чем ей необходимо выехать из РФ до ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА. Не согласившись с данным решением, Т.Л.В. обратилась в ФМС России по РО, однако, ее обращение не дало какого-либо результата. По мнению заявителя, указанное решение УФМС России по РО является незаконным по тем основаниям, что она, будучи несовершеннолетней, в ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА совместно со своими родителями переехала на постоянное место жительства на территорию РФ, получила аттестат об основном общем образовании, имеет неполное высшее образование и продолжает обучаться в высшем учебном заведении на территории г. Ростова-на-Дону. Ее мать и отец являются пенсионерами, постоянно проживают на территории Российской Федерации на основании видов на жительство, имеют в собственности жилой дом, мать является ИНФОРМАЦИЯ ОБЕЗЛИЧЕНА. Паспорт получен заявителем в консульстве Республики Армения в г. Ростове-на-Дону, родственников на территории Республики Армения она не имеет. В настоящее время одно из административных правонарушений погашено. В соответствии с действующим законодательством она имеет право обратиться с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание в Российской Федерации, однако из-за оспариваемого решения УФМС она не имеет возможности осуществить свое право как на обращение за получением разрешения на временное проживание, так и на получение высшего образования. Кроме того, указанным решением нарушаются и права ее нетрудоспособных родителей.

Решением Ленинского районного суда г. Ростова-на-Дону от 18.07.2013 года в удовлетворении заявления Т.Л.В. отказано.
В апелляционной жалобе Т.Л.В. ставится вопрос об отмене решения по тем основаниям, что судом не были учтены данные о личности заявительницы, не было учтено, что решением УФМС о неразрешении въезда в РФ нарушается ряд правовых норм, в том числе конвенция о правах человека, нарушается ее право на образование и право на целостность семьи.

Судебная коллегия, исследовав материалы дела, обсудив доводы апелляционной жалобы, выслушав адвоката Саакян Л.Б., представляющую интересы Т.Л.В., проверив обжалуемое решение на предмет законности и обоснованности, приходит к следующим выводам.

Исходя из положений ст. 254, ст. 255, ч. 4 ст. 258 ГПК РФ основанием для удовлетворения заявления об оспаривании действий, решений государственного органа в порядке публичного производства является издание этим органом такого решения, в результате которого нарушены права и свободы гражданина; созданы препятствия к осуществлению гражданином его прав и свобод; на гражданина незаконно возложена какая-либо обязанность или он незаконно привлечен к ответственности.

В соответствии с п. 4 ст. 26 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, - в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности.
Разрешая спор, суд первой инстанции пришел к выводу, что поскольку заявитель в течение трех лет дважды привлекалась к административной ответственности, у УФМС России по РО имелись предусмотренные законом основания для принятия оспариваемого решения. При этом суд исходил из того, что постановления о привлечении к административной ответственности в установленном законом порядке не обжаловались и вступили в законную силу, близких родственников, являющихся гражданами Российской Федерации, заявитель не имеет.

С указанными выводами судебная коллегия согласиться не может по следующим основаниям.

Как следует из материалов дела, Т.Л.В. ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА рождения, является гражданкой Армении, в течение 3-х лет 2 раза была привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.8 Кодекса РФ об АП РФ, а именно ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА
Решением УФМС России по РО от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА Т.Л.В. не разрешен въезд на территорию Российской Федерации до ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА

На территории РФ проживают родители Т.Л.В. - мать К ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА рождения, и отец Т ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА рождения, которые имеют вид на жительство иностранного гражданина, регистрацию на территории РФ, жилой дом в собственности в АДРЕС ОБЕЗЛИЧЕН, УПФР АДРЕС ОБЕЗЛИЧЕН им назначена пенсия. Матери заявительницы установлена ИНФОРМАЦИЯ ОБЕЗЛИЧЕНА

Т.Л.В. длительное время с родителями проживает на территории РФ, получила аттестат об окончании МОУ СОШ НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН АДРЕС ОБЕЗЛИЧЕН, обучалась в "ИНФОРМАЦИЯ ОБЕЗЛИЧЕНА, имеет неоконченное высшее образование.
Суд первой инстанции при рассмотрении дела не принял во внимание то обстоятельство, что статья 26 Федерального закона N 114-ФЗ не содержит бесспорный запрет на въезд иностранному гражданину, в случае если он два и более раза в течение трех лет привлекался к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации. Данная норма не является императивной, поскольку предусматривает право, а не обязанность уполномоченного органа ФМС России отказать в выдаче разрешения въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства по указанному основанию. Этой статьей, в том числе пунктом 4, устанавливается случай, когда иностранному гражданину въезд в Российской Федерацию может быть не разрешен, а не безусловно не разрешается, как это предусмотрено, например, статьей 27 того же Федерального закона N 114-ФЗ.

Согласно ст. 15 Конституции Российской Федерации и ст. 3 Закона N 115-ФЗ общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы, а правовое положение иностранных граждан в Российской Федерации, наряду с законами Российской Федерации, определяется и международными договорами Российской Федерации.
Конституционный Суд Российской Федерации в Определении N 55-О от 02.03.2006 г., сославшись на судебные акты Европейского Суда по правам человека указал, что исходя из общих принципов права, установление ответственности за нарушение порядка пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации и, соответственно, конкретной санкции, ограничивающей конституционные права граждан, должно отвечать требованиям справедливости, соразмерности конституционно закрепленным целям (ст. 55 ч. 3 Конституции Российской Федерации), а также отвечать характеру совершенного деяния. Данный вывод корреспондирует международно-правовым предписаниям, согласно которым каждый человек при осуществлении своих прав и свобод должен подвергаться только таким ограничениям, какие установлены законом, необходимы для обеспечения должного признания и уважения прав и свобод других лиц, для охраны государственной (национальной) безопасности, территориальной целостности, публичного (общественного) порядка, предотвращения преступления, защиты здоровья или нравственности населения (добрых нравов), удовлетворения справедливых требований морали и общего благосостояния в демократическом обществе и совместимы с другими правами, признанными нормами международного права (ст. 29 Всеобщей декларации прав человека, п. 3 ст. 12 Международного пакта о гражданских и политических правах, п. 2 ст. 10 и п. 2 ст. 11 Конвенции о защите прав человека и основных свобод, а также п. 3 ст. 2 Протокола N 4 к ней).

Суд первой инстанции не учел также положения ст. 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод от 04.11.1950 г., ратифицированной Российской Федерацией, из положений которой следует, что каждый имеет право на уважение его личной и семейной жизни, его жилища и его корреспонденции; не допускается вмешательство со стороны публичных властей в осуществление этого права, за исключением случаев, когда такое вмешательство предусмотрено законом и необходимо в демократическом обществе в интересах национальной безопасности и общественного порядка, экономического благосостояния страны, в целях предотвращения беспорядков или преступлений, для охраны здоровья или нравственности или защиты прав и свобод других лиц.

В данном случае УФМС России по РО не указало наличие оснований, допускающих вмешательство со стороны публичных властей в осуществление права на уважение семейной жизни, не представило доказательств тому, что принятие решения о неразрешении въезда Т.Л.В. на территорию Российской Федерации, где на законных основаниях длительное время проживают ее родители достигшие пенсионного возраста, вызвано крайней необходимостью в интересах национальной безопасности и общественного порядка, целями предотвращения беспорядков или преступлений, целями охраны здоровья или нравственности.

При таких обстоятельствах, принимая во внимание характер совершенных Т.Л.В. административных правонарушений, ее личность, нормы международного права, судебная коллегия находит обжалуемое решение подлежащим отмене, с принятием нового решения.

Руководствуясь ст. 328 ГПК РФ, судебная коллегия

определила:

Решение Ленинского районного суда г. Ростова-на-Дону от 18 июля 2013 года отменить.

Признать незаконным решение УФМС России по Ростовской области от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА о неразрешении въезда в Российскую Федерацию Т.Л.В. до ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 янв, 2014, 14:06     Re: Как можно снять запрет на въезд в РФ
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2014
Сообщения: 9
Откуда: Питер
Спасибо за Ваш ответ! Запрос в ФМС уже сделали (правда в электронном виде, на сайте УФМС есть специальная форма), надеюсь ответят. Если нет - будем обращаться в суд. В ОВИРе, где я маму все время регистрировала сказали, что это может быть связано с новым законом, который вступил в силу с 1 января 2014 года (теперь нельзя через каждые 3 месяца въезжать и выезжать, а можно находиться в РФ только 90 дней из 180), но как мы могли его нарушить, если он только-только вышел, этот закон?.... Короче, вопросов у меня больше чем ответов.

Ну и еще один вопрос есть. Если я ребенка отвезу маме на Украину, сколько он там сможет находиться ЗАКОННО (то, что для всех иностранных граждан в возрасте более 18 лет действует правило 90 из 180 я знаю, а вот что насчет несовершеннолетних? не будет у меня проблем, если я отвезу ребенка маме, например, на год?)

Спасибо заранее!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 янв, 2014, 15:07     Re: Как можно снять запрет на въезд в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
TGI писал(а):
но как мы могли его нарушить, если он только-только вышел, этот закон?

Никак не могли. ФМС ещё сама не знает, что с этим законом делать, а уж чтобы она успела ещё и решение по Вашей маме на его основе принять - вообще фантастика. Причина, вероятно, другая.

TGI писал(а):
Если я ребенка отвезу маме на Украину, сколько он там сможет находиться ЗАКОННО

Сколько угодно. Несовершеннолетние иностранцы не подлежат регистрации в / на Украине, соответственно, живут там годами.

TGI писал(а):
то, что для всех иностранных граждан в возрасте более 18 лет действует правило 90 из 180 я знаю

Пока не для всех. На россиян его украинские власти не распространяют в силу Соглашения о безвизовых поездках. А вот как будет после недавних изменений в законодательстве РФ неведомо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 янв, 2014, 15:13     Re: Как можно снять запрет на въезд в РФ
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2014
Сообщения: 9
Откуда: Питер
Еще раз огромное спасибо за ответы!

Но вот по поводу регистрации не совсем ясно: мы все вместе (я, мама и дочка 1,5 лет) в конце декабря выезжали в Украину, а возвращались 12 января (вот тогда-то маму и не пустили в РФ). Мы все ехали по загранпаспортам. У ребенка тоже есть загранпаспорт, и в нем есть все отметки РФ въезд-выезд и Украина въезд-выезд. Ведь именно эти штампы с датами и являются регистрацией (у совершеннолетних) и если ты не превышаешь срок 90 дней - никаких проблем, въезжай-выезжай без проблем. Если ребенок въедет в Украину по загранпаспорту, в нем так же проставят штампы, а когда я через год ее буду забирать обратно в РФ не будет ли у меня проблем на Украинской границе, что ребенок превысил сроки пребывания (ведь штамп в паспорте будет красноречиво об этом свидетельствовать?...)


Последний раз редактировалось TGI 15 янв, 2014, 15:21, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 янв, 2014, 15:17     Re: Как можно снять запрет на въезд в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
TGI писал(а):
Еще раз огромное спасибо за ответы!

Не за что.
Только, чур, не пропадайте, держите в курсе Вашей ситуации. Практики ой как не хватает!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 янв, 2014, 15:42     Re: Как можно снять запрет на въезд в РФ
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2014
Сообщения: 9
Откуда: Питер
adybov писал(а):
TGI писал(а):
Только, чур, не пропадайте, держите в курсе Вашей ситуации. Практики ой как не хватает!


Нет не пропаду, отпишусь обязательно, как решится наш вопрос.

В предыдущем посте я еще хотела уточнить на счет отметки в ребенкином загранпаспорте... Может подскажете, как с этим быть? (цитировать пока толком не научилась, см.выше, пож-та)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 янв, 2014, 15:49     Re: Как можно снять запрет на въезд в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
TGI писал(а):
Может подскажете, как с этим быть?

Въезжать в / на Украину по свидетельству о рождении. Загран взять с собой на случай, если вдруг в Соглашение о безвизовых поездках внесут изменения и возвращаться придётся по заграну.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 янв, 2014, 12:08     Re: Как можно снять запрет на въезд в РФ
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
TGI писал(а):
Спасибо за Ваш ответ! Запрос в ФМС уже сделали (правда в электронном виде, на сайте УФМС есть специальная форма), надеюсь ответят. Если нет - будем обращаться в суд. В ОВИРе, где я маму все время регистрировала сказали, что это может быть связано с новым законом, который вступил в силу с 1 января 2014 года (теперь нельзя через каждые 3 месяца въезжать и выезжать, а можно находиться в РФ только 90 дней из 180), но как мы могли его нарушить, если он только-только вышел, этот закон?.... Короче, вопросов у меня больше чем ответов.

Спасибо заранее!


Что за закон такой. Сейчас на ПП ПОГАР\Гремяч постоянно куча граждан с азии. Правильно я понимаю, теперь им не будет смысла там пешком пересекать границу и обратно для продолжения пребывания в РФ???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2014, 12:49     Re: Как можно снять запрет на въезд в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Серёга82 писал(а):
TGI писал(а):
Спасибо за Ваш ответ! Запрос в ФМС уже сделали (правда в электронном виде, на сайте УФМС есть специальная форма), надеюсь ответят. Если нет - будем обращаться в суд. В ОВИРе, где я маму все время регистрировала сказали, что это может быть связано с новым законом, который вступил в силу с 1 января 2014 года (теперь нельзя через каждые 3 месяца въезжать и выезжать, а можно находиться в РФ только 90 дней из 180), но как мы могли его нарушить, если он только-только вышел, этот закон?.... Короче, вопросов у меня больше чем ответов.

Спасибо заранее!


Что за закон такой. Сейчас на ПП ПОГАР\Гремяч постоянно куча граждан с азии. Правильно я понимаю, теперь им не будет смысла там пешком пересекать границу и обратно для продолжения пребывания в РФ???

Через три месяца увидим


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 янв, 2014, 22:00     Re: Как можно снять запрет на въезд в РФ
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2014
Сообщения: 9
Откуда: Питер
Всем добрый вечер.
Отвезла я вчера ребенка на Украину, теперь займусь выяснением причин нашего запрета.
В самолете было, наверное, половина тех, кто летел просто пересекать границу. С некоторыми общалась, одна девушка (армянка) с 2мя детьми призналась, что в прошлом году были нарушения (был превышен срок пребывания более 90 суток), сейчас пересекает границу 2й раз (т.е. она 3 месяца была в РФ, выехала на Украину, вернулась, прожила в России еще 3 месяца и вот едет еще раз пересекать границу). Я ей рассказала нашу историю, она озадачилась.... В Пулково мы проходили паспортный контроль практически одновременно. И - вуаля - ее пропустили без единого замечания. Вот так вот...


Форумчане, может кто подскажет, как грамотно сформулировать вопросы в письме в УФМС (чтобы выяснить причины запрета и возможность этот запрет снять). Заранее спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 янв, 2014, 10:37     Re: Как можно снять запрет на въезд в РФ
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 835
Изображения: 1
Откуда: Москва
TGI писал(а):
И - вуаля - ее пропустили без единого замечания. Вот так вот...


А не может быть ключевым вот это:
TGI писал(а):
С некоторыми общалась, одна девушка (армянка)...

Т.к. Армения вроде как стремится в ТС, дружит с Россией...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 фев, 2014, 2:15     Re: Запрет на въезд из-за халатности пограничников. Что дела
 
Не в сети

С нами с: 14.09.2009
Сообщения: 170
Нда, "эпидемия" продолжается. Только что проверил данные (по вышеуказанной ссылке) на свою гражданскую жену, она сейчас со мной в РФ - тоже поставили запрет на въезд. Получается та же ситуация, что и описано мной в этом топике: молодая, незамужняя девушка постоянно на территории РФ находится. Проверил себя - никакого запрета. Я всегда на машине езжу, может в этом дело, базы разные или хз? Еще я являюсь учредителем компании в Москве, но вряд ли это влияет на ФМС.

Причем, что характерно, ставил даже левый номер паспорта, все равно говорит, что есть. Проверил и загран (причем, не понятно, латиницей или кириллицей писать тот же номер паспорта), все равно есть. Такое ощущение, что чисто по ФИО и дате рождения запрет стоит.

Прямо не знаю, что и делать, ей надо тут находиться. Несколько вариантов:

1. Выехать, при следующем въезде кому-то дать денег, чтобы пропустили. Не знаю, реально ли это? После чего купить миграционку на всякий случай и тут жить, пока не понадобится уехать.
2. Не выезжать совсем. Запрет все равно уже стоит, хуже не будет, по идее. Но ездить-то домой надо, не вечно же тут жить.
3. Выехать и поменять паспорт? Судя по сервису, номер они игнорируют. Может расписаться с ней быстренько?

Блин, как не вовремя. Хотели уже начать делать патенты из-за нового правила 90/180 (хотя вряд ли бы они помогли, непонятно, почему ставят запрет), а тут такое "счастье" :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 фев, 2014, 10:32     Re: Запрет на въезд из-за халатности пограничников. Что дела
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
hiddenman писал(а):
молодая, незамужняя девушка постоянно на территории РФ

Т.е. она не выезжала все это время?

hiddenman писал(а):
Такое ощущение, что чисто по ФИО и дате рождения запрет стоит.

Спасибо за инфу, я все время думала - найдет ли программа человека в базе, если например некорректно дата окончания действия паспорта ставится (с гражданским паспортом не понятно что вносить, тем кто старше 45)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 фев, 2014, 11:12     Re: Запрет на въезд из-за халатности пограничников. Что дела
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
hiddenman писал(а):
Такое ощущение, что чисто по ФИО и дате рождения запрет стоит.

Он так и стоит. Паспорт поменять ведь легко - заявив об изношенности, вместе с его номером и прочими реквизитами. Только ФИО и дату рождения поменять сложно.

hiddenman писал(а):
Может расписаться с ней быстренько?

Вот это лучший выход. Со сменой фамилии, естественно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 фев, 2014, 13:49     Re: Запрет на въезд из-за халатности пограничников. Что дела
 
Не в сети

С нами с: 14.09.2009
Сообщения: 170
alena.vsk писал(а):
Т.е. она не выезжала все это время?
Спасибо за инфу, я все время думала - найдет ли программа человека в базе, если например некорректно дата окончания действия паспорта ставится (с гражданским паспортом не понятно что вносить, тем кто старше 45)

Да нет, конечно. Точно так же, как и первая, всегда выезжала, причем не всегда в Украину, иногда улетала в Черногорию, например, или Турцию, но это давно было.
Прям нарушение всей теории вероятностей, получается, что всех молодых девочек перестают пускать что ли? Бред какой-то.

Ну она пока тут, отделение ФМС рядом, попробую на днях туда зайти, немного знаю уже начальника, может он сможет назвать причину хотя бы?

Вообще, бред, конечно, хотели как лучше, получилось как всегда. Зла не хватает :(

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Phoenix18 писал(а):
Он так и стоит. Паспорт поменять ведь легко - заявив об изношенности, вместе с его номером и прочими реквизитами. Только ФИО и дату рождения поменять сложно.
Вот это лучший выход. Со сменой фамилии, естественно.

А точно ли эта информация не всплывет? Мне девочка, которой первой запрет поставили, сказала, что ей сказали где-то в паспортном столе (она тоже хотела поменять), что эта информация вылезет, точно так же, как и привязанные загранпаспорта.
Хотя, раз по ФИО и дате, то может поэтому и заграны тоже не помогают?


Мне вот интересно, у начальников ФМС в Москве есть с компа доступ к базе, где подробности, или они тоже с ограниченной инфой?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 фев, 2014, 14:31     Re: Запрет на въезд из-за халатности пограничников. Что дела
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
hiddenman писал(а):
Мне девочка, которой первой запрет поставили, сказала, что ей сказали где-то в паспортном столе (она тоже хотела поменять), что эта информация вылезет

Интересно, у Вас разве есть другие варианты, кроме как поменять фамилию?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 фев, 2014, 14:52     Re: Запрет на въезд из-за халатности пограничников. Что дела
 
Не в сети

С нами с: 14.09.2009
Сообщения: 170
BeloFF писал(а):
hiddenman писал(а):
Мне девочка, которой первой запрет поставили, сказала, что ей сказали где-то в паспортном столе (она тоже хотела поменять), что эта информация вылезет

Интересно, у Вас разве есть другие варианты, кроме как поменять фамилию?

Ну есть, они подают в суд и отменяют решение. Надеюсь. Так и я хочу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 фев, 2014, 14:58     Re: Запрет на въезд из-за халатности пограничников. Что дела
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
hiddenman писал(а):
Ну есть, они подают в суд и отменяют решение.

Ну-ну. Держите нас в курсе, очень интересная тема,...все в сад!...ээ в суд.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 фев, 2014, 15:03     Re: Запрет на въезд из-за халатности пограничников. Что дела
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
hiddenman писал(а):
всех молодых девочек перестают пускать что ли?

Да не, крайне сомнительно что дело в этом, это же не выдача виз - "Хочу пущу хочу нет".
Блокируют въезд всем подряд, кто провинился.
знаю еще штук пять-семь случаев закрытия въезда - и только в одном случае из них это девушка (беременная), остальные все мужчины.
Проблема только в том, что ранее данные о въездах вносили через раз, и теперь часто страдают невинные граждане, которые в действительности ничего не нарушали.
Есть даже случаи закрытия въезда имеющим РВП-ВНЖ, по причине того что они превысили(!) 90дневный срок пребывания!

hiddenman писал(а):
А точно ли эта информация не всплывет?

Если в дальнейшем легализоваться, делать РВП - то всплывет почти гарантированно, т.к. в заявлении указывается, какие были фамилии, по какой причине изменены и т.п.

Если ваша девочка не нарушала ничего, по вашему мнению - то надо идти разбираться в ФМС.
Если нарушение все же найдут (реальное) - то в этом случае брак может помочь, ходотайствовать о разделении семьи и всё такое.


Последний раз редактировалось alena.vsk 09 фев, 2014, 15:06, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 7 [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru