Текущее время: 28 мар, 2024, 19:19






 Страница 6 из 7 [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 06 мар, 2014, 14:14     Re: Как можно снять запрет на въезд в РФ
 
Не в сети

С нами с: 14.09.2009
Сообщения: 170
TGI писал(а):
Добрый день. Наша ситуация наконец-то разрешилась: мама смогла въехать в РФ, теперь будем заниматься РВП, ВНЖ и т.д.

В двух словах, как все было. После того, как я отвезла ребенка на Украину, я активно занялась решением проблемы по разрешению въезда. Будучи на 200% уверенной, что мы ничего не нарушали и запрет был дан ошибочно, я написала заявление в общественной приемной УФМС (предварительно взяв у мамы доверенность, по которой могла подавать заявления и т.д. и т.п, без доверенности я этого сделать не смогла бы ). Через 2 недели мне позвонили и вызвали для уточнения всех обстоятельств. После чего еще в течение недели я ждала ответ. Ответ был получен: гражданке такой-то разрешен въезд в РФ. Причин, по которым был дан запрет, нам никто не сообщил..... Наверное, это сейчас уже не так и важно, но сам факт того, что в любой момент могут запретить въезд без причин, как-то напрягает....

Желаю всем удачи.


Интересные новости, спасибо!

А где эта общественная приемная? Я уже по каким базам только проверял, нет запрета, в Москве не видят, точнее. Тоже тогда попробую написать. Вопрос еще в том, как быстро запрет снимается у самих погранцов в базах на пограпереходах. У них же там базы заливаются в их устройства, как я понимаю, раз в какой-то период времени.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 мар, 2014, 14:36     Re: Запрет на въезд из-за халатности пограничников. Что дела
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2014
Сообщения: 9
Откуда: Питер
Вот здесь вся информация (адрес, часы приема). Могу точно сказать, что на обращение через сайт отреагировали чуть быстрее, чем на письменное заявление, но я и так и так обращалась, чтоб уже наверняка:)

http://www.ufms.spb.ru/desc/priem-cid-415/


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 мар, 2014, 0:43     Re: Запрет на въезд из-за халатности пограничников. Что дела
 
Не в сети

С нами с: 11.12.2013
Сообщения: 7
Откуда: Москва
hiddenman писал(а):
P.S. Местные сдерживающие грамотно консультировали народ по всяким вопросам. Самое интересное, что они рассказали: запрет на въезд может снять сама ФМС, безо всяких судов и разбирательств, если у того, кому поставили, есть близкий родственник-гражданин РФ. Это или мать или отец или муж или жена, может еще кто-то. Если же этого нет, то придется только через суд. Но все равно это минимум на 3 месяца тягомотина.





Доброго времени суток. Я тут в соседней теме уже писал о моей проблеме, коротко повторюсь. Жену не впускают в Россию, за просроченные дни, точнее за 17 дней, пробивали по базе ФМС, по старому паспорту въезд запрещен, по новому разрешен, но на границе ее не впустили, так как сказали погранцы, комп сам сличает данные и выдает запрет (меняла паспорт из за ошибки в написание имени), сказали, что если еще раз попытается проехать, будут применены санкции, сейчас ждем ответ от ФМС Белгорода, куда переслала документы ФМС Москвы. Когда она в феврале пыталась въехать в Россию, погранцы сказали, что у нее запрет до мая 16 или 17 года, она не поняла, так как была в шоке, отсюда вопрос, почему май, она пересекала границу в декабре 13 года, может вспомнили, что мы проезжали в мае 13 на машине, но тогда нам ничего не сказали. Короче, благодарю уважаемого hiddenman, за надежду на близких родственников.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2015, 22:34     Re: Запрет на въезд из-за халатности пограничников. Что дела
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2015
Сообщения: 2
Откуда: Луганск
Простите,возможно не совсем в тему,но больше не нашла,куда обратиться.Я живу в зоне АТО.На своей машине хочу проехать через РФ в Украину.Какими последствиями это чревато для меня и машины?Получается,что официально из Украины мы не выезжали,но будем въежать.Как бы незаконное пересечение границы?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2015, 9:19     Re: Запрет на въезд из-за халатности пограничников. Что дела
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
NataVet писал(а):
Простите,возможно не совсем в тему,но больше не нашла,куда обратиться.Я живу в зоне АТО.На своей машине хочу проехать через РФ в Украину.Какими последствиями это чревато для меня и машины?Получается,что официально из Украины мы не выезжали,но будем въежать.Как бы незаконное пересечение границы?
как бы выезжать нужно через открытые пункты пропуска. Те что неподконтрольны-они закрыты и пересечь их невозможно. Фактически незаконное пересечение. Чтобы законно-надо выезжать из АТО и выезжать через открытые пункты.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2015, 10:42     Re: Запрет на въезд из-за халатности пограничников. Что дела
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2015
Сообщения: 2
Откуда: Луганск
как бы выезжать нужно через открытые пункты пропуска. Те что неподконтрольны-они закрыты и пересечь их невозможно. Фактически незаконное пересечение. Чтобы законно-надо выезжать из АТО и выезжать через открытые пункты.[/quote]
Это я в курсе.Сейчас нет возможности выехать из зоны АТО сразу на Украину,губернатор области запретил въезд и выезд.Только через РФ.Вот и пытаюсь выяснить,чем это чревато мне и машине.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2015, 12:42     Re: Запрет на въезд из-за халатности пограничников. Что дела
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
NataVet писал(а):
Простите,возможно не совсем в тему,но больше не нашла,куда обратиться.Я живу в зоне АТО.На своей машине хочу проехать через РФ в Украину.Какими последствиями это чревато для меня и машины?Получается,что официально из Украины мы не выезжали,но будем въежать.Как бы незаконное пересечение границы?

Я вам категорически не советую этого делать. В РФ выезжайте сколько угодно, но не едьте потом на Украину. Ну или, если совсем срочный вопрос, оставьте хоть машину в Белгороде. С Луганской пропиской вы на Украине не человек теперь. Могут посадить в СИЗО и продержать дней 10 без каких либо обвинений - есть прецеденты.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2015, 13:22     Re: Запрет на въезд из-за халатности пограничников. Что дела
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Phoenix18 писал(а):
С Луганской пропиской вы на Украине не человек теперь. Могут посадить в СИЗО и продержать дней 10 без каких либо обвинений - есть прецеденты.


У меня снимают квартиру две студентки с луганской пропиской. Никто из не посадил... Другая женщина покупает у нас квартиру в новострое - прописка такая же - регистратор принял пакет доков на квартиру и не сказал, что "не человекам не полагается" - может хватит нагнетать? Вполне достаточно было ответа на вопрос до цитированного текста.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2015, 14:29     Re: Запрет на въезд из-за халатности пограничников. Что дела
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
То что "люди", везде остаются людьми - это закономерно. Так и должно быть и никак иначе.
NataVet нужно попасть из Луганска в Украину, вот в чем вопрос :help: :write:
Написал и сам задумался, что написал. Из Украины в Украину)))) Маразм какой то :shock:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2015, 17:44     Re: Запрет на въезд из-за халатности пограничников. Что дела
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
NETрезвый писал(а):
может хватит нагнетать?

Расскажите это девушке, которая неделю отсидела в СИЗО этой зимой только потому, что неудачно подвернулась ментам на Южном вокзале с пропиской в Изварино.
Если есть конкретные случаи, то причём тут нагнетание?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2015, 19:27     Re: Запрет на въезд из-за халатности пограничников. Что дела
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2011
Сообщения: 416
Откуда: Сочи
NETрезвый писал(а):
Phoenix18 писал(а):
С Луганской пропиской вы на Украине не человек теперь. Могут посадить в СИЗО и продержать дней 10 без каких либо обвинений - есть прецеденты.


У меня снимают квартиру две студентки с луганской пропиской. Никто из не посадил... Другая женщина покупает у нас квартиру в новострое - прописка такая же - регистратор принял пакет доков на квартиру и не сказал, что "не человекам не полагается" - может хватит нагнетать?

Так ведь ситуацию нагнетает не Phoenix18, а руководство Украины. Именно поэтому граждане Украины вынуждены изыскивать хитрые пути для того, чтобы съездить из одной части страны в другую. Вместо того, чтобы просто сесть на поезд или на автобус...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2015, 22:18     Re: Запрет на въезд из-за халатности пограничников. Что дела
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
asder писал(а):
Так ведь ситуацию нагнетает не Phoenix18, а руководство Украины.
По рукам себя бить не пробовали, чтобы подобной хренью политической форум не засорять? Если не получается сдерживаться, то можно к психиатру обратиться. :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2015, 23:06     Re: Запрет на въезд из-за халатности пограничников. Что дела
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
OK
Политика - это высказывание собственного отношения к происходящему. Оценочное суждение.
А то, о чём речь тут, увы, суровая реальность. Одни факты.
Вот отрицание фактов на основании того, что они рушат чью-то картину мира - это уже точно политика.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2015, 23:57     Re: Запрет на въезд из-за халатности пограничников. Что дела
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Phoenix18 писал(а):
Вот отрицание фактов на основании того, что они рушат чью-то картину мира - это уже точно политика.

Неа, это клиника и как раз
Цитата:
монужно к психиатру обратиться.
:)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 май, 2015, 0:38     Re: Запрет на въезд из-за халатности пограничников. Что дела
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
У нас о такой нервной реакции говорят - "пукан бомбануло" :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 май, 2015, 10:10     Re: Запрет на въезд из-за халатности пограничников. Что дела
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Phoenix18 писал(а):
NETрезвый писал(а):
может хватит нагнетать?

Расскажите это девушке, которая неделю отсидела в СИЗО этой зимой только потому, что неудачно подвернулась ментам на Южном вокзале с пропиской в Изварино.
Если есть конкретные случаи, то причём тут нагнетание?

Жителей Луганской области в Киеве оооооооочень много.... Так же жителей Донецкой области наверное еще бооольше... Частный случай-не есть система... Сорри за оффтоп


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2015, 10:14     Re: Запрет на въезд из-за халатности пограничников. Что дела
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
мурманчанин писал(а):
Phoenix18 писал(а):
NETрезвый писал(а):
может хватит нагнетать?

Расскажите это девушке, которая неделю отсидела в СИЗО этой зимой только потому, что неудачно подвернулась ментам на Южном вокзале с пропиской в Изварино.
Если есть конкретные случаи, то причём тут нагнетание?

Жителей Луганской области в Киеве оооооооочень много.... Так же жителей Донецкой области наверное еще бооольше... Частный случай-не есть система... Сорри за оффтоп

Угу, пол-одессы тоже забито луганскими и донецкими. Наверное СИЗО ими уже полностью забились, поэтому они активно теперь комнаты и квартиры снимают...
А менты - они такие... в 80х ментам неудачно майор кгб в москве попался - так его вообще убили. Это же не говорит о том, что в 80х в москве менты гэбэшников штабелями валили)



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 май, 2015, 11:14     Re: Запрет на въезд из-за халатности пограничников. Что дела
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
vns
Штабелями не валили, но вражда была. В итоге одно из ведомств стало доминировать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 май, 2015, 11:43     Re: Запрет на въезд из-за халатности пограничников. Что дела
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
мурманчанин
vns
Случай частный, но человеку знать не помешает, чтобы соблюдал осторожность.
Справедливости ради, Южный вокзал в Харькове и в мирное время был проблемным местом для иногородних. Особенно белгородцев там "любили".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2015, 11:46     Re: Запрет на въезд из-за халатности пограничников. Что дела
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Phoenix18 писал(а):
OK
Политика - это высказывание собственного отношения к происходящему. Оценочное суждение.

А чем, как не высказыванием собственного отношения к происходящему и оценочным суждением, являются слова сыктывкарского знатока украинской внутренней жизни: "Так ведь ситуацию нагнетает ... руководство Украины"?

Phoenix18 писал(а):
А то, о чём речь тут, увы, суровая реальность. Одни факты.
Так я ж не спорю. Вы привели свои факты, NETрезвый привёл свои. Вы оба там живёте, являетесь гражданами обсуждаемой страны, это ваше право. Я только "за". :)

Phoenix18 писал(а):
Вот отрицание фактов на основании того, что они рушат чью-то картину мира - это уже точно политика.
ocherk59 писал(а):
Неа, это клиника
Конкретные примеры отрицания? Или опять выдаём желаемое за действительное и создаём свою собственную картину мира?

den_s писал(а):
У нас о такой нервной реакции говорят - "пукан бомбануло"
Да-да, я именно так и подумал о реакции откликнувшихся на моё замечание. :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 7 [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru