Текущее время: 28 апр, 2024, 10:43






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 08 ноя, 2013, 11:31     Re: Кучургановская таможня и 90 дней.
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Etherlords писал(а):
Если вы такие умны, что ж вы такие бедные? (не мое)
Потому что ленивые (моё) :)

Etherlords писал(а):
Хорошо умничать в чате про акты нормативные документы и прочее, а когда тебя отфудболивают из ОВИРа потому что "Мы не будем принимать ЭТИ документы, и рядом стоит начальник ОВИРа и разводит руками - Она единственный специалист и я на нее полагаюсь" - жаловаться, куда? в выше стоящую инстанцию, да пришел, да ответили что в этом районе есть проблемы и??? я не могу подать документы в другом районе потому что по месту прописки и??? какие варианты, письменный отказ она не будет писать ей некогда, как ее заставить?
Умничать хорошо, когда что-то знаешь, когда можешь сказать: "А вот в таком-то законе (постановлении, приказе, инструкции и т.п.) написано вот так и вы обязаны это исполнять". Почитайте хотя бы для начала Закон "Про громадянство України", Указ Президента "Питання організації виконання Закону України "Про громадянство України".

И не надо валить в одну кучу 400 фур, мифическое "держание" на границе и вменение дебоша, не менее мифическую депортацию граждан Украины из РФ. Всё вышеперечисленное никакого отношения к Вашему неудавшемуся походу в подразделение ГМС (или ОВИР, как Вы его называете) не имеет. Всё это, как Вы выразились ранее, лирика и эмоции.

Etherlords писал(а):
а на РБ-Украина мне никогда не ставили печать с Белоруской стороны
А Вы все странички ЗП смотрели? :)
Я в мае ездил через Гуту-Ярыловичи, оба штампа на месте, и белорусский и украинский.
Etherlords писал(а):
Если в ОВИРе требуется печать Российской ТС
Что такое ТС? А Вы не интересовались, на чём основывается это требование, кроме как на вожже под хвостом? :wink:
Одесса, конечно, специфический город и о маразме местной ГМС ходят легенды, но нельзя же так безропотно исполнять их прихоти...



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 ноя, 2013, 11:46     Re: Кучургановская таможня и 90 дней.
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2013
Сообщения: 17
Откуда: Одесса
Etherlords писал(а):
а на РБ-Украина мне никогда не ставили печать с Белоруской стороныч А Вы все странички ЗП смотрели? :)


Я их не только все смотрел я по просьбе того же ОВИРа (на дверях и общении в Одессе он именно так называется) его все страницы копировал и заверял перевод нотариальный.

Требование ранее было и звучало как "В документе, т.е. в ЗП должны стоять отметки о пересечении границы страны из которой я убыл" (мне показали выдержку из какого-то документа) так как получение гражданства подразумевает предварительный отказ от другого гражданства, я нашел основания исходя из которых я не обязан сию минуту отказываться от Российского и выписываться из Москвы. Со скрипом согласились, но как только появилась "свежая" печать Кучургановской таможни тут же пошли в отказ. Я их понимаю, по сути они мне дают двойное гражданство и их это зело не устраивает, потому и выкобениваются.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 ноя, 2013, 12:14     Re: Кучургановская таможня и 90 дней.
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Etherlords писал(а):
BeloFF писал(а):
Даже если Вы пересечёте границу РФ-РБ на машине с эфиопскими номерами, паспорта ни кто не попросит.

Да что вы привязались к РФ-РБ, я объясняю до прошлого года я ездил по внутреннему паспорту, затем по ЗП, но по ЗП я ни разу в следствии командировочного маршрута Москва-Гомель-Чернигов и обратно я не пересекал таможню РФ а на РБ-Украина мне никогда не ставили печать с Белоруской стороны только на границе Украина, отсюда я сделал вывод, что на РФ мне тоже ничего в ЗП не поставят.

Если в ОВИРе требуется печать Российской ТС, проще съездить поездом до таможни и обратно, вроде как есть вариант в течении суток обернуться. Совсем нет желания ехать из Одессы на авто 1500км.

Совершенно верно, берёте билет до Брянска и обратно. Хотя лучше сразу до Москвы, цена я думаю такая же. Например 24 поезд Одесса -Москва приходит в Москву 15:16, назад отправляется в 21:20(вроде), НО на перроне стоит уже в 18:30. Пару часов по Москве погуляете и назад.

Добавлено спустя 13 минут 8 секунд:
НП писал(а):
BeloFF
Я увидел в Ваших сообщениях затруднения со вставкой цитат из других постов.
Это легко устранить, движок форума заточен на эту операцию:
- цитата мочет содержать часть текста сообщения
- цитата может содержать текст все сообщение
и так множество раз!
Для частичной цитаты надо всего лишь выделить часть нужного текста.

Упраление разновидностью цитаты можно управлять нажав определенную иконку:

Вложение:
Снимок.JPG
BeloFF
Если Вы в курсе этих манипуляций, то прошу прощения, что влез без приглашения :)
Да, есть такая проблема. Будем разбираться


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 ноя, 2013, 12:30     Re: Кучургановская таможня и 90 дней.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Etherlords писал(а):
мне показали выдержку из какого-то документа

Ключевые слова: "Какого-то".

BeloFF писал(а):
Совершенно верно, берёте билет до Брянска и обратно.

Угу, сегодня в Брянск мотнёмся за просто так, завтра анализы и справку о здоровье бабушки потребуют, послезавтра отчёт об объёмах потребляемого украинского воздуха. Так и будем прогибаться?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 ноя, 2013, 12:36     Re: Кучургановская таможня и 90 дней.
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
adybov писал(а):
Etherlords писал(а):
мне показали выдержку из какого-то документа

Ключевые слова: "Какого-то".

BeloFF писал(а):
Совершенно верно, берёте билет до Брянска и обратно.

Угу, сегодня в Брянск мотнёмся за просто так, завтра анализы и справку о здоровье бабушки потребуют, послезавтра отчёт об объёмах потребляемого украинского воздуха. Так и будем прогибаться?
Это же Одесса!!!, клиент заглотнул наживку, так просто они его не отпустят. Легче сгонять в Москву, я так понимаю это единственная загвоздка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 ноя, 2013, 12:47     Re: Кучургановская таможня и 90 дней.
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Etherlords писал(а):
Требование ранее было и звучало как "В документе, т.е. в ЗП должны стоять отметки о пересечении границы страны из которой я убыл"
Интересное требование, особенно для стран Шенгенской зоны :)
Etherlords писал(а):
(мне показали выдержку из какого-то документа)
Ну почему Вы не поинтересовались из какого?
Etherlords писал(а):
так как получение гражданства подразумевает предварительный отказ от другого гражданства, я нашел основания исходя из которых я не обязан сию минуту отказываться от Российского и выписываться из Москвы. Со скрипом согласились, но как только появилась "свежая" печать Кучургановской таможни тут же пошли в отказ. Я их понимаю, по сути они мне дают двойное гражданство и их это зело не устраивает, потому и выкобениваются.

Очень большое заблуждение! Предварительно отказаться от другого гражданства Вас заставить не могут. Двойное гражданство Вам никто не даёт.

Вообще-то последовательность такая:
1. Подача документов на получение гражданства Украины.
2. Получение 2-х годичной справки о гражданстве Украины. При желании могут документировать УДОСТОВЕРЕНИЕМ гражданина Украины (срок - до окончания действия 2-х годичной правки о гражданстве). Это является основанием для начала процедуры выхода из гражданства другой страны.
3. После выхода из гражданства другой страны, подаются документы в Комиссию при Президенте Украины по вопросам гражданства для получения гражданства Украины.
4. После прохождения комиссии получение постоянной справки о гражданстве Украины и документирование паспортом гражданина Украины.

При подаче документов пишется "ЗОБОВ’ЯЗАННЯ припинити іноземне громадянство" с таким текстом:
Цитата:
Я, ____________________________________________________________,
(прізвище, ім’я, по батькові)

__ ________________ _____ року народження, уродженець(ка) ______________
________________________________________________________________________________________________,
(місце народження)

громадянин(ка), підданий(а) __________________________________________________________ ,
(підкреслити необхідне) (назва держави)

зобов’язуюся протягом двох років з моменту набуття мною громадянства України припинити громадянство (підданство) ____________________________
(назва держави)

і подати до органу, що видав мені тимчасове посвідчення громадянина України, документ про припинення громадянства (підданства) _____________________,
(назва держави)

виданий уповноваженим на те органом цієї держави.

У разі неотримання мною з незалежних від мене причин документа про припинення громадянства (підданства) __________________________________
(назва держави)

зобов’язуюся подати декларацію про відмову від громадянства (підданства) цієї держави і повернути національний паспорт громадянина ________________________ до уповноваженого органу цієї держави.
(назва держави)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 ноя, 2013, 16:23     Re: Кучургановская таможня и 90 дней.
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2013
Сообщения: 17
Откуда: Одесса
Это я все знаю и документ про 2х годичную сам принес и уже все это подписано. Я про то, что доказать им что я до августа 90г. выехал из страны и не возвращался было проблемным, из серии езжай в тот город где ты родился и возьми справку, что ты там был прописан, потом принеси справку, что ты был в 90 или до этого оттуда выписан. А иначе получается, что только вид на жительство т.к. по факту рождения я номинально и так гражданин украины. А вид на жительство в мои планы не очень вписывается, это мне могу сделать и в организации в которой я работаю правда придется отстегнуть 4500 в год.
Вот только, что мне в центральном ОВИРе подтвердили, есть предписание, что при подаче документов на получение гражданства в паспорте должна стоять отметка, что подаваемый документы гражданин(ка) выехал из страны, гражданином которой он является. Причем не старше 60 дней с момента пересечения. Дальше можно въезжать выезжать куда угодно, но штамп РФ должен присутствовать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 ноя, 2013, 16:55     Re: Кучургановская таможня и 90 дней.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Etherlords писал(а):
Вот только, что мне в центральном ОВИРе подтвердили, есть предписание

Etherlords, в стописятпервый раз: дата и номер документа? Без этого всё пустые слова. "Предписание", "должен присутствовать". Пусть назовут конкретные реквизиты.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 ноя, 2013, 17:18     Re: Кучургановская таможня и 90 дней.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Etherlords писал(а):
Надеюсь на скорейший ответ т.к. времени у меня 4-5ть дней максимум в Овире.

Друзья, брек!

Давайте остановимся на этом месте.
Мы все тут правы, но мы на форуме, а наш визави в реальной жизни получил отлуп и потому не слышит наших аргументов, что глуп, а потому что для него конкретно ставка слишком высока.
Etherlords, нас услышал и пусть он один примет правильное для себя решение.

Антон, Олег!
Остановитесь, прошу Вас.
Жалко будет, но это уже буде потом. :-(


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 ноя, 2013, 17:51     Re: Кучургановская таможня и 90 дней.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Etherlords писал(а):
а на РБ-Украина мне никогда не ставили печать с Белоруской стороны только на границе Украина


Странно, мне всегда на МАПП Н.Гута/Н.Ярыловичи ставили штампики (такие маленькие красненькие) и на Белорусской и на Украинской стороне в ЗП.


Etherlords писал(а):
по сути они мне дают двойное гражданство


Украина уже двойное гражданство дает?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 ноя, 2013, 21:32     Re: Кучургановская таможня и 90 дней.
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
НП писал(а):
Антон, Олег!
Остановитесь, прошу Вас.
Жалко будет, но это уже буде потом.

Николай Палыч, так мы ж не против, если человеку надо, то пусть едет и ставит штампы, мы же не отговариваем.
Просто он описал ситуацию и спросил, правильно ли это всё. Ему ответили, что нет, а он настаивает, что раз они такое требуют, то бороться с ними бесполезно и, по видимому, это правильно (это моё видение ситуации). Но сотрудники одесской ГМС те ещё сказочники, говорят, даже круче крымских. и они считают, что есть законы Украины для иностранных граждан, а есть отдельные для граждан РФ. Отсюда и такие требования. Но это же не правильно.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 ноя, 2013, 22:05     Re: Кучургановская таможня и 90 дней.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
На вере зиждется любовь, вколачивать же надо мудрость! (моё).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 ноя, 2013, 22:56     Re: Кучургановская таможня и 90 дней.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
OK
Олег, я тоже не просто так написал. Всё верно, Вы с Антоном автору ветки по несколько раз объяснили, но я же вижу, что он почему-то не впитывает Ваши аргументы и ссылки на документы. Из-за этого возникло напряжение, как мне показалось.
Ну, не силой же заставлять ;-)
Там добавлять уже давно было нечего, значит у него есть причина или просто заклинило.
Надеюсь, что он успокоится, почитает всё же доки по ссылкам и, возможно даже спасибо скажет :-),


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 ноя, 2013, 23:33     Re: Кучургановская таможня и 90 дней.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
НП писал(а):
и, возможно даже спасибо скажет


Не припомню на форуме аналогичных случаев.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 ноя, 2013, 2:06     Re: Кучургановская таможня и 90 дней.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
lovecudachi писал(а):
НП писал(а):
и, возможно даже спасибо скажет


Не припомню на форуме аналогичных случаев.

Будут ещё самоизвинения и не раз, люди такие пока не попадались.
"Любые споры вызывают ссоры!" (с)
Дмитрий, в этой мысли состоит моя позиция, да и смайлик там стоял. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru