Текущее время: 28 апр, 2024, 20:19






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 07 ноя, 2013, 16:14     Кучургановская таможня и 90 дней.
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2013
Сообщения: 17
Откуда: Одесса
Доброго времени суток.
Ситуация следующая переехали жить в Одессу, т.к. у мамы после операции по состоянию здоровья рекомендации на Юг, да и бабушка в Одессе старенькая надо присмотреть, это лирика.
Месяц назад пересекали границу в Кучургане как раз закончились три мес пребывания, собственно не правильно подсчитав мы просрочили 1 день, за что нам на границе вменили штраф 510грн каждому, который мы и оплатили на месте через банк. Через 4 дня(были у знакомых в молдавии) при обратном въезде нам отказали ссылаясь на правило 90 на 90 дней,за 300грн с каждого пустили обратно. НО! мы не внимательно посмотрели на печати мес и число правильные а вот от года только 1 цифры 3 нет в обоих паспортах. Далее я по факту рождения в Украине восстанавливаю гражданство и в Овире мне сказали что нужно пересекать именно Российскую границу что бы печать была не Кучургана. Я не понимаю если я поеду через те же Три Сестры я могу не пересекать Российскую, а проехать через Белорусскую границу или через Яриловичи выехать а через Три Сестры въехать. И что нам могут вменить по поводу печатей. Или проще поездом поехать, российский паспорт я не могу показывать потому как документы все сданы и нужна именно копия последней страницы ЗП со свежей печатью как они выразились.
Заранее благодарен.
Надеюсь на скорейший ответ т.к. времени у меня 4-5ть дней максимум в Овире.
По слухам в том же Овире это ответ россиянам за то что те депортировали украинцев из России вменив им закон 180 дней.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 ноя, 2013, 16:28     Re: Кучургановская таможня и 90 дней.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Etherlords писал(а):
Через 4 дня(были у знакомых в молдавии) при обратном въезде нам отказали ссылаясь на правило 90 на 90 дней,за 300грн с каждого пустили обратно.

Незаконно. И взятка лишнее тому подтверждение. Правило "90 в течение 180" на россиян не распространяется, у нас с Украиной отдельное межправительственное соглашение. В нём такого ограничения нет и чтобы продлить срок пребывания ещё на 90 дней достаточно выехать - въехать. И так до бесконечности.

Etherlords писал(а):
Далее я по факту рождения в Украине восстанавливаю гражданство и в Овире мне сказали что нужно пересекать именно Российскую границу что бы печать была не Кучургана.

Бред какой-то. При чём здесь место въезда и восстановление гражданства? Вы вольны пересечь украинскую границу где хотите, лишь бы это было законно. Требование письменного отказа должно охладить пыл чиновников.

Etherlords писал(а):
И что нам могут вменить по поводу печатей.

Ничего. Данные о Вас внесены в базу пограничников и это главное. Печати вторичны.

Etherlords писал(а):
нужна именно копия последней страницы ЗП со свежей печатью как они выразились.

Ерунда.

Etherlords писал(а):
По слухам в том же Овире это ответ россиянам за то что те депортировали украинцев из России вменив им закон 180 дней.

Слухи такие слухи. В России подобного правила нет и не было. Если и депортировали, то просто за то, что украинцы пробыли в РФ дольше 90 дней со дня въезда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 ноя, 2013, 16:51     Re: Кучургановская таможня и 90 дней.
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2013
Сообщения: 17
Откуда: Одесса
adybov писал(а):
Etherlords писал(а):
Через 4 дня(были у знакомых в молдавии) при обратном въезде нам отказали ссылаясь на правило 90 на 90 дней,за 300грн с каждого пустили обратно.

Незаконно. И взятка лишнее тому подтверждение. Правило "90 в течение 180" на россиян не распространяется, у нас с Украиной отдельное межправительственное соглашение. В нём такого ограничения нет и чтобы продлить срок пребывания ещё на 90 дней достаточно выехать - въехать. И так до бесконечности.

А если несложно то подробнее насчет этого соглашения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 ноя, 2013, 17:16     Re: Кучургановская таможня и 90 дней.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Etherlords писал(а):
А если несложно то подробнее насчет этого соглашения.

Главным по содержанию нормативки является сайт: www.Adybov.ru
По Вашему вопросу на сайте есть информация: http://www.adybov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=10&Itemid=13#9
пункт 9.3 содержит, как текст так и ссылку на нормативный документ в конце текста, вот так: <*>

Антон, салют! :)
Тебе, наверное, в подпись надо добавить ссылку на сайт :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 ноя, 2013, 18:03     Re: Кучургановская таможня и 90 дней.
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Etherlords писал(а):
Доброго времени суток.
Ситуация следующая переехали жить в Одессу, т.к. у мамы после операции по состоянию здоровья рекомендации на Юг, да и бабушка в Одессе старенькая надо присмотреть, это лирика.
Месяц назад пересекали границу в Кучургане как раз закончились три мес пребывания, собственно не правильно подсчитав мы просрочили 1 день, за что нам на границе вменили штраф 510грн каждому, который мы и оплатили на месте через банк. Через 4 дня(были у знакомых в молдавии) при обратном въезде нам отказали ссылаясь на правило 90 на 90 дней,за 300грн с каждого пустили обратно. НО! мы не внимательно посмотрели на печати мес и число правильные а вот от года только 1 цифры 3 нет в обоих паспортах. Далее я по факту рождения в Украине восстанавливаю гражданство и в Овире мне сказали что нужно пересекать именно Российскую границу что бы печать была не Кучургана. Я не понимаю если я поеду через те же Три Сестры я могу не пересекать Российскую, а проехать через Белорусскую границу или через Яриловичи выехать а через Три Сестры въехать. И что нам могут вменить по поводу печатей. Или проще поездом поехать, российский паспорт я не могу показывать потому как документы все сданы и нужна именно копия последней страницы ЗП со свежей печатью как они выразились.
Заранее благодарен.
Надеюсь на скорейший ответ т.к. времени у меня 4-5ть дней максимум в Овире.
По слухам в том же Овире это ответ россиянам за то что те депортировали украинцев из России вменив им закон 180 дней.
Один маленький вопрос---НАХРЕНА ВАМ укр.гражданство?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 ноя, 2013, 18:09     Re: Кучургановская таможня и 90 дней.
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2013
Сообщения: 17
Откуда: Одесса
Etherlords писал(а):
Далее я по факту рождения в Украине восстанавливаю гражданство и в Овире мне сказали что нужно пересекать именно Российскую границу что бы печать была не Кучургана.

Бред какой-то. При чём здесь место въезда и восстановление гражданства? Вы вольны пересечь украинскую границу где хотите, лишь бы это было законно. Требование письменного отказа должно охладить пыл чиновников.

Оказывается был такой пункт для получения вида на жительство или гражданства в ЗП должна стоять отметка о пересечении границы государства из которой вы прибыли только вот как если наша сторона и РБ не ставят печати о пересечении?
Завтра в центральном ОВИРе мне обещали уточнить насколько оно законно на данный момент.
Что касаемо 90 и до бесконечности, по телефону доверия пограничной (044-5276363) службы подтвердили, что так, а в том же ОВИРе, что после 180 дней пребывания по закону Украины интерпретируется как проживание и вам могут отказать в пересечении границы если у вас нет веских аргументов, как приглашение на работу, вид на жительство или оформление гражданства. Они и мне могут продлить срок пребывания а территории только до 180 дней т.е. еще на 90 (точнее уже на 60). И тут же говорят о том что из России по ТОМУ ЖЕ закону 180 дней сейчас были депортированны очень многие украинцы. Страшно удивляются как так, украинцам в России нельзя больше 180 дней суммарно находится а россиянам в Украине сколько угодно. Как бы не раздуть еще один конфликт :oops:

To BeloFF-> Маленький ответ - НАДО! не хочу разводить диспут на тему привилегий российского и украинского гражданства и что кому полагается по закону.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 ноя, 2013, 18:25     Re: Кучургановская таможня и 90 дней.
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Etherlords писал(а):
Etherlords писал(а):
Далее я по факту рождения в Украине восстанавливаю гражданство и в Овире мне сказали что нужно пересекать именно Российскую границу что бы печать была не Кучургана.



только вот как если наша сторона и РБ не ставят печати о пересечении?
.
Почему это не ставят?... И нет такого закона (180 дней) для граждан СНГ в России. У нас главное не нарушить 90дней, потом выезжай и можешь сразу заезжать..... Одесса -мама , разводят россиян как хотят!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 ноя, 2013, 18:58     Re: Кучургановская таможня и 90 дней.
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2013
Сообщения: 17
Откуда: Одесса
BeloFF писал(а):
Etherlords писал(а):
Etherlords писал(а):
Почему это не ставят?...

А что ставят на границе РФ или РБ в ЗП печать о пересечении? и с каких пор?
В ОВИРе мне вменяют, что я должен пересекать границу РФ в обязательном порядке и ЗП должна быть отметка - а вот какая я от них не могу добиться.
Что касаемо украинцев (итальянцев) в россии:
Как сообщалось, глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Москва не намерена вводить визовый режим в отношении граждан Украины, но считает целесообразным, чтобы украинцы пересекали границу с Россией по заграничным паспортам, а не по внутренним.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2013/10/28/1193329.html
И на данный момент по внутреннему паспорту украинец не может пересечь границу с Россией - это факт. Т.е. въезд выезд 90 дней теперь будет после оформления ЗП по месту проживания.

А разводят везде и всех, вопрос в том что гос органы могут отказать в выдаче гражданства или иного документа ссылаясь на статью внутреннего расопряжения от Васи Пупкина, и потом убегаешься доказывать обратное. С моим знакомым в Москве была ситуация с получением ЗП - поумничал, в итоге три месяца бегал собирал справки и без вариантов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 ноя, 2013, 19:06     Re: Кучургановская таможня и 90 дней.
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
"А что ставят на границе РФ или РБ в ЗП печать о пересечении? и с каких пор?"
------------------------------------------------------------------------------------------------------
В загран.паспорт россиянина, при пересечении границы РФ всегда ставится печать ! ВСЕГДА! Въезжает, выезжает он, ПЕЧАТЬ в ЗП и свободен! .. А Вы не знали штоли? А нафиг тогда загран нужен?

Добавлено спустя 13 минут 53 секунды:
И на данный момент по внутреннему паспорту украинец не может пересечь границу с Россией - это факт. Т.е. въезд выезд 90 дней теперь будет после оформления ЗП по месту проживания.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мой знакомый пересек границу РФ(въезд) 28.10.13 по внутреннему укр.паспорту.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 ноя, 2013, 19:34     Re: Кучургановская таможня и 90 дней.
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
BeloFF писал(а):
В загран.паспорт россиянина, при пересечении границы РФ всегда ставится печать ! ВСЕГДА!

Смелое утверждение, такое чувство, что Вы границу РФ-РБ не пересекали на машине. Последний раз проезжали, так паспорта даже не доставали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 ноя, 2013, 19:51     Re: Кучургановская таможня и 90 дней.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
BeloFF
Я увидел в Ваших сообщениях затруднения со вставкой цитат из других постов.
Это легко устранить, движок форума заточен на эту операцию:
- цитата мочет содержать часть текста сообщения
- цитата может содержать текст все сообщение
и так множество раз!
Для частичной цитаты надо всего лишь выделить часть нужного текста.

Упраление разновидностью цитаты можно управлять нажав определенную иконку:

Вложение:
Снимок.JPG
BeloFF
Если Вы в курсе этих манипуляций, то прошу прощения, что влез без приглашения :)


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


Последний раз редактировалось НП 07 ноя, 2013, 21:11, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 ноя, 2013, 20:35     Re: Кучургановская таможня и 90 дней.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Что за муть???
Не надо ни какого ЗП до 15-го года, а дальше 90-то дней круглый год по простому паспорту..



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 ноя, 2013, 21:04     Re: Кучургановская таможня и 90 дней.
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Etherlords
Вы ярчайшая иллюстрация пословицы "Слышал звон, да не знаю где он" :)
Прежде чем нести всякую чушь о загранпаспортах, Лаврове, печатях в ЗП и сроках нахождения граждан РФ в Украине, Вам следовало бы почитать нормативные акты, ссылки на которые есть на этом сайте, а уж потом пытаться что-то безапелляционно утверждать.
Etherlords писал(а):
И на данный момент по внутреннему паспорту украинец не может пересечь границу с Россией - это факт. Т.е. въезд выезд 90 дней теперь будет после оформления ЗП по месту проживания.

:lol: :lol: :lol: Спасибо, посмеялсо.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 ноя, 2013, 22:57     Re: Кучургановская таможня и 90 дней.
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2013
Сообщения: 17
Откуда: Одесса
OK писал(а):
Etherlords
Прежде чем нести всякую чушь о загранпаспортах

Если вы такие умны, что ж вы такие бедные? (не мое)
Хорошо умничать в чате про акты нормативные документы и прочее, а когда тебя отфудболивают из ОВИРа потому что "Мы не будем принимать ЭТИ документы, и рядом стоит начальник ОВИРа и разводит руками - Она единственный специалист и я на нее полагаюсь" - жаловаться, куда? в выше стоящую инстанцию, да пришел, да ответили что в этом районе есть проблемы и??? я не могу подать документы в другом районе потому что по месту прописки и??? какие варианты, письменный отказ она не будет писать ей некогда, как ее заставить?
Второй вариант ты стоишь на границе и тебя начинают прессовать что сейчас развернут обратно в нейтральную зону и ты там видишь "курящий" авто с российскими номерами, может и подставной, НО с другой стороны границы ребенок и больная мама ты как-то не особо будешь кричать что они не правы есть нормативные документы ща будем звонить, они могут спокойно продержать тебя достаточно длительное время что бы ты согласился на их уже другие условия вплоть до того что вменяют скандальное поведение дебош и все под присягой подтвердят.
А что ж тогда стояли 400+ фур на границе с Россией якобы документов правильных нет, россия так внезапно все документы изменила в один день. компании которые работают типа не в курсе - бред я работаю в компании в Одессе и мы работаем с Россией, а толку и наши фуры стояли. Да короче... смеется тот кто смеется последним.

P.S. на таможне мы прождали начальника 3 часа, потом выяснилось что у них пересменка, а ходить самому никуда нельзя только у машины или у "будки". Понятно что я не все знаю и на тот момент статью хоть с собой бы взял.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
[quote="BeloFF"]"А что ставят на границе РФ или РБ в ЗП печать о пересечении? и с каких пор?"
------------------------------------------------------------------------------------------------------
В загран.паспорт россиянина, при пересечении границы РФ всегда ставится печать ! ВСЕГДА! Въезжает, выезжает он, ПЕЧАТЬ в ЗП и свободен! .. А Вы не знали штоли? А нафиг тогда загран нужен?
Добавлено спустя 13 минут 53 секунды:
Ни разу не пересекал границу РФ по ЗП, все время по работе через РБ, а там не ставят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 ноя, 2013, 23:14     Re: Кучургановская таможня и 90 дней.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Etherlords писал(а):
Ни разу не пересекал границу РФ по ЗП, все время по работе через РБ, а там не ставят.

Это вам паспорт экономят, чтоб на дольше хватило, а штамп то должен быть в ЗП.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 ноя, 2013, 8:29     Re: Кучургановская таможня и 90 дней.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Etherlords писал(а):
А если несложно то подробнее насчет этого соглашения.

Запросто.
Цитата:
Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины (заключено в г. Москве 16.01.1997)
Статья 1

Граждане государства одной Стороны на основе взаимности освобождаются от регистрации в компетентных органах по месту их пребывания на территории государства другой Стороны, если срок такого пребывания не превышает 90 дней с момента въезда на территорию государства этой другой Стороны, при наличии у них миграционной карты с отметкой органов пограничного контроля, проставленной при въезде на территорию государства пребывания.

Вот и все условия пребывания граждан одной страны в другой. Никаких 90 в течение 180.

Etherlords писал(а):
Оказывается был такой пункт для получения вида на жительство или гражданства в ЗП должна стоять отметка о пересечении границы государства из которой вы прибыли только вот как если наша сторона и РБ не ставят печати о пересечении?

Где, в каком документе был "такой пункт"? Не стоит верить каждому слову чиновников, среди них много безграмотных или просто вредных личностей. Вот неохота было с Вами возиться - придумали проблему с печатью.

Etherlords писал(а):
Что касаемо 90 и до бесконечности, по телефону доверия пограничной (044-5276363) службы подтвердили, что так, а в том же ОВИРе, что после 180 дней пребывания по закону Украины интерпретируется как проживание и вам могут отказать в пересечении границы если у вас нет веских аргументов, как приглашение на работу, вид на жительство или оформление гражданства. Они и мне могут продлить срок пребывания а территории только до 180 дней т.е. еще на 90 (точнее уже на 60).

См. выше. Верить надо документам, а не словам.

Etherlords писал(а):
И тут же говорят о том что из России по ТОМУ ЖЕ закону 180 дней сейчас были депортированны очень многие украинцы

Повторюсь: ерунда. Нет в РФ такого правила.

Etherlords писал(а):
В ОВИРе мне вменяют, что я должен пересекать границу РФ в обязательном порядке и ЗП должна быть отметка - а вот какая я от них не могу добиться.

Потому что проблема надуманная. Вас просто футболят.

Etherlords писал(а):
И на данный момент по внутреннему паспорту украинец не может пересечь границу с Россией - это факт.

Факт - это действующее Соглашение о безвизовых поездках, в которое никто никакие изменения не вносил. Внутренние паспорта там всё ещё упоминаются и люди с ними по-прежнему ездят.

Etherlords писал(а):
моим знакомым в Москве была ситуация с получением ЗП - поумничал, в итоге три месяца бегал собирал справки и без вариантов.

Не вопрос, езжайте за правильной печатью. Правда, никто не знает за какой именно :)

Etherlords писал(а):
как ее заставить?

По Закону об обращениях граждан. Написать заявление: я такой-то такой-то, хочу получить гражданство, документы есть такие-то. Устно Вы отказали со ссылкой на печать. Прошу разъяснить письменно какого хрена. Ответить ОБЯЗАНЫ.

Etherlords писал(а):
Второй вариант

Это всё трусливые мифы. Никакой дебош устраивать не надо, достаточно спокойно попросить письменный отказ во въезде. Не дают, звоните на телефон доверия. Но жизнь показывает, что только лишь твёрдая просьба о письменном отказе убирает все барьеры.

Etherlords писал(а):
В загран.паспорт россиянина, при пересечении границы РФ всегда ставится печать ! ВСЕГДА!

Вам толкуют про границу РФ / РБ. Её как бы и нет вовсе. Печать не ставят.

Etherlords, давайте определимся, чего Вы хотите. Если Ваша цель - сделать всё так, как просят в ОВИР-е, то мы ничем не поможем, поскольку там несут бред, а как исполнять бред тут не знают. Если Вы хотите пройти процедуру по закону, то пора заканчивать ссылаться на слухи, страхи, предрассудки и действовать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 ноя, 2013, 9:10     Re: Кучургановская таможня и 90 дней.
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
zelyal писал(а):
BeloFF писал(а):
В загран.паспорт россиянина, при пересечении границы РФ всегда ставится печать ! ВСЕГДА!

Смелое утверждение, такое чувство, что Вы границу РФ-РБ не пересекали на машине. Последний раз проезжали, так паспорта даже не доставали.
Между РФ и РБ нет таможенных границ. РФ входит в ТС, поэтому границы ТС автоматически становятся границей РФ.

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:
метеор писал(а):
Etherlords писал(а):
Ни разу не пересекал границу РФ по ЗП, все время по работе через РБ, а там не ставят.

Это вам паспорт экономят, чтоб на дольше хватило, а штамп то должен быть в ЗП.
Возможно, что и есть такая "опция" не ставить печать в ЗП на границе РБ, но мне всегда ставят , да я и сам слежу за этим чтоб исключить вопросы от "бдительных" украинцев.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
Многоуважаемый Антон, если Вы внимательно прочитаете пост тов. Etherlords от 07.11.13 22:57, то поймёте что его не интересует граница РФ-РБ, а только РБ-Украина, где ему почему то не ставят печати в ЗП и поэтому он делает вывод, что печати в его ЗП ставят исключительно украинцы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 ноя, 2013, 9:33     Re: Кучургановская таможня и 90 дней.
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
BeloFF писал(а):
Между РФ и РБ нет таможенных границ. РФ входит в ТС, поэтому границы ТС автоматически становятся границей РФ.

Давайте просто признаем, что на РФ-РБ границе паспорта россиян и белоруссов даже не проверяются (по крайней мере, при проезде этой границы на машине с соответствующими номерами) и не будем попусту выяснять, что такое граница государства и что такое граница ТС.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 ноя, 2013, 9:47     Re: Кучургановская таможня и 90 дней.
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
zelyal писал(а):
BeloFF писал(а):
Между РФ и РБ нет таможенных границ. РФ входит в ТС, поэтому границы ТС автоматически становятся границей РФ.

Давайте просто признаем, что на РФ-РБ границе паспорта россиян и белоруссов даже не проверяются (по крайней мере, при проезде этой границы на машине с соответствующими номерами) и не будем попусту выяснять, что такое граница государства и что такое граница ТС.
Даже если Вы пересечёте границу РФ-РБ на машине с эфиопскими номерами, паспорта ни кто не попросит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 ноя, 2013, 11:02     Re: Кучургановская таможня и 90 дней.
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2013
Сообщения: 17
Откуда: Одесса
BeloFF писал(а):
Даже если Вы пересечёте границу РФ-РБ на машине с эфиопскими номерами, паспорта ни кто не попросит.

Да что вы привязались к РФ-РБ, я объясняю до прошлого года я ездил по внутреннему паспорту, затем по ЗП, но по ЗП я ни разу в следствии командировочного маршрута Москва-Гомель-Чернигов и обратно я не пересекал таможню РФ а на РБ-Украина мне никогда не ставили печать с Белоруской стороны только на границе Украина, отсюда я сделал вывод, что на РФ мне тоже ничего в ЗП не поставят.

Если в ОВИРе требуется печать Российской ТС, проще съездить поездом до таможни и обратно, вроде как есть вариант в течении суток обернуться. Совсем нет желания ехать из Одессы на авто 1500км.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru