Текущее время: 28 апр, 2024, 3:52






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 24 окт, 2013, 10:15     Возврат ВУ после лишения для иностранцев в России.
 
Не в сети

С нами с: 24.10.2013
Сообщения: 5
Откуда: Тула
Меня лишили в России на 1.6 года прав. Срок лишения заканчивается в декабре. Кто скажет точно, какие бумаги нужно предоставить в ГАИ, чтобы вернули права? Понятно, что паспорт, постановление суда. Вот только с медсправкой не ясно абсолютно: одни говорят что надо привозить украинскую, по месту прописки (желательно с нотариально заверенным переводом, и парой десятком копий). Другие, что в РФ надо проходить по месту лишения. Третьи, что она вообще нафиг им не нужна. Так как правильно сделать? Или может есть ещё какие "заморочки" в этом деле? %) :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 окт, 2013, 10:25     Re: Возврат ВУ после лишения для иностранцев в России.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Медсправка по-идее украинская. Права то украинские. Да и зачем она им непонятно.
Получить российскую медсправку гражданину Украины реально, но непросто. Я получал недавно. Психиатры задолбали, чуть сам психом не стал. Требовали нормальный военный билет, у гражданина Украины :crazy: :ROFL: Без него заставили стать к ним на учёт и пройти тестирование что у меня с головой всё в порядке, в итоге таки всё подписали :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 окт, 2013, 17:37     Re: Возврат ВУ после лишения для иностранцев в России.
 
Не в сети

С нами с: 24.10.2013
Сообщения: 5
Откуда: Тула
Во гемор-то?! %) Мне тут один юрист письмо прислал, что уже для [auto-censored - замените слово!!!] не надо никакой мед.справки. Даже украинской. Причём, никаких квитанций об уплате штрафов требовать не имеют права! Только паспорт и постановление суда, и всё!!! Оно бы, если так, то решает много головняков. Но, меня лично, терзают мутные сомнения :help: . Казалось бы, говно вопрос - забрать права иностранцу. Но, гайцы же, зная порядок возврата, просто так не отдадут. По-любасу придётся башлять кому-то?! Для них мы в россии тут -никто! Творят произвол внагляк просто. Ничего не боятся... Придётся делать прямой запрос в то ГАИ, где они лежат. Пусть дадут официальный ответ, что им необходимо предоставить! Тогда можно будет с этим распечатанным письмом и тыкать им в морду, если чё не так, и прокурором припугать... Распечатаю потом тут для народа - может кому и пригодится в будущем! Хотя, если начнутся заморочки с их стороны - подарю им те права просто. Они мне как бы уже и нахрен не нужны. Просто интересно процедура, как лохов они разводят?! :write:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru