Текущее время: 25 апр, 2024, 12:49






 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Сообщение 28 май, 2014, 9:31     Re: ВНЖ на Украине.
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
ГАЛИНА_galina писал(а):
Вот хотелось бы мне поподробнее обсудить недавно (как я поняла принятый) закон о наличии у граждан Рф двойного гражданства, что необхадимо уведомлять УФМС.
Законопроект принят Госдумой в третьем чтении, направлен в Совет Федерации и сейчас там находится. Потом будет направлен на подпись президенту. Закон вступит в силу по истечении шестидесяти дней после дня его официального опубликования.

ГАЛИНА_galina писал(а):
Что-то я успокоила себя, что если имеешь ВНЖ, то уведомлять не надо! А как на самом деле?
На самом деле будет надо.
Тем, кто получит - "в течение шестидесяти дней со дня приобретения данным гражданином иного гражданства или получения им документа на право постоянного проживания в иностранном государстве".
Тем, кто уже имеет - "в течение шестидесяти дней со дня вступления в силу настоящего Федерального закона".

Если не уведомлять, то:
Цитата:
Неисполнение лицом установленной законодательством Российской Федерации обязанности по подаче в соответствующий территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве, –
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.


Если уведомлять с нарушениями, то:
Цитата:
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

Да, всё это будет касаться только тех, кто постоянно проживает в РФ. Постоянно проживающим в Украине и других странах на это наплевать :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 май, 2014, 10:07     Re: ВНЖ на Украине.
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2012
Сообщения: 9
Откуда: ростов-на-дону
Спасибо за предыдущий ответ. Но вот еще возник вопросик: постоянно проживающие это как. Если я практически постоянно проживаю в Украине, раз в 2-3 месяца то на каникулы, то на выходные в Россию, плюс на летние можеь на 1-2 месяца, то как я постоянно проживающая на Украине? Причем мы естественно прописаны в России (мы это я и муж). Он еще и работает в Украине, я нет с детьми!Заранее благодарна!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2014, 10:12     Re: ВНЖ на Украине.
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
ГАЛИНА_galina писал(а):
постоянно проживающие это как

Ну, Вы сами и ответили:
ГАЛИНА_galina писал(а):
мы естественно прописаны в России (мы это я и муж)

Наличие постоянной регистрации в России и является признаком постоянного проживания.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 май, 2014, 10:26     Re: ВНЖ на Украине.
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2012
Сообщения: 9
Откуда: ростов-на-дону
Спасибо за разъяснения. Будем ждать официального опубликования, я так поняла что этого еще не было. И как же отследить этот вопрос? Может что подскажите?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2014, 13:43     Re: ВНЖ на Украине.
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
ГАЛИНА_galina писал(а):
И как же отследить этот вопрос?

Не волнуйтесь, все СМИ раструбят :) Вот уже появилась информация, что СовФед одобрил. Теперь отправят на подпись президенту, потом опубликуют в "Российской газете" и где-то в августе-сентябре пойдём сдаваться ;) :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 май, 2014, 14:07     Re: ВНЖ на Украине.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
OK писал(а):
На самом деле будет надо.
Тем, кто получит - "в течение шестидесяти дней со дня приобретения данным гражданином иного гражданства или получения им документа на право постоянного проживания в иностранном государстве".
Тем, кто уже имеет - "в течение шестидесяти дней со дня вступления в силу настоящего Федерального закона".

Если не уведомлять, то:
Цитата:
Неисполнение лицом установленной законодательством Российской Федерации обязанности по подаче в соответствующий территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве, –
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.


Если уведомлять с нарушениями, то:
Цитата:
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

Да, всё это будет касаться только тех, кто постоянно проживает в РФ. Постоянно проживающим в Украине и других странах на это наплевать :)


Живо представил, какая длинющая очередь из определённой прослойки нашего общества выстроится в ОВИР, чтобы успеть подать сведения о двойном, тройном и пр. гражданствах.
Буду ждать с азартом!
Олег, вот как ты думаешь, после уплаты 1000 руб/2000 руб штрафа сами гражданства ведь оставят? :Yahoo!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 май, 2014, 14:33     Re: ВНЖ на Украине.
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
НП писал(а):
Живо представил, какая длинющая очередь из определённой прослойки нашего общества выстроится в ОВИР

Это будет очередь из имеющих право на внеочередное обслуживание :)
Цитата:
А люди все роптали и роптали,
А люди справедливости хотят:
- Мы в очереди первыe стояли,
А те, кто сзади нас, - уже едят.

Но снова объяснил администратор:
- Я вас прошу, уйдите, дорогие!
Те, кто едят, ведь это - делегаты,
А вы, прошу прощенья, кто такие?
В.С. Высоцкий

НП писал(а):
Олег, вот как ты думаешь, после уплаты 1000 руб/2000 руб штрафа сами гражданства ведь оставят?
Ворон ворону... ;) Зато вся "пятая колонна" у кого надо будет как на ладони :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 май, 2014, 14:44     Re: ВНЖ на Украине.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
OK писал(а):
Зато вся "пятая колонна" у кого надо будет как на ладони

Пусть возьмут меняя "тестером" для бездокументальной проверки, хотя бы на полставки ;-)
OK писал(а):
Ворон ворону...

Ну, это я как раз знаю, хотя, например, куры (курицы) в экстремальных условиях, типа долго не покормили и сами они в закрытом состоянии, запросто начинают клевать самого слабого, обездвиживают его окончательно и если не вмешаться, то могут сожрать хоть целиком.

ЗЫ Пример с курями реальный, а вот понимать его можно по разному :good:
ЗЗЫ Жду ответа на последний вопрос, т.к. он главный :friends:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 май, 2014, 15:06     Re: ВНЖ на Украине.
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
НП писал(а):
ЗЗЫ Жду ответа на послений вопрос, т.к. он главный

Про оставят? А куды ж они денутся :) Не ими дадено, не им и отнимать.

Не, сам смысл закона ясен - пересчитать потенциальных агентов влияния и шпиёнов и ограничить им доступ на определённые должности, на которых они могут вредительством заниматься. Но вот ответственность установлена уж очень суровая :o Как тут не вспомнить известную пословицу про строгость и необязательность исполнения. Вот хожу я весь из себя такой 8) с амеровским, к примеру, паспортом в кармане и не собираюсь бежать в ФМС. И что ты мне сделаешь? Как этот паспорт обнаружишь? Только если я его сам покажу пограничнику, а я показывать не буду :P По идее, он нужен, чтобы подтвердить право вылета в США без визы, ну так те, кому надо, будут через Украину летать :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 май, 2014, 15:09     Re: ВНЖ на Украине.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Согласен полностью. :wink:

Их голыми руками не взять :oops:

Спасибо за общение :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 май, 2014, 16:23     Re: ВНЖ на Украине.
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
НП писал(а):
Их голыми руками не взять

Нас тоже :) , но после вступления в силу пойду записываться в потенциальные вредители ;) Шутки шутить с этим государством как-то не хочется, злое оно...

НП писал(а):
Спасибо за общение
Взаимно! Всегда рад :handshake:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июн, 2014, 22:15     Re: ВНЖ на Украине.
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2012
Сообщения: 9
Откуда: ростов-на-дону
Добрый вечер! Так понимаю закон об угол. отвт. о двойном гражданстве подписан. Кто уже узнавал что делать дальше? Каким образом уведомлять? Кто-нибудь уже связывался с ФМС?

Добавлено спустя 27 минут 13 секунд:
Извините, и еще один вопрос, на который не знаю ответа, но очень любопытно!!! А есть ли какие-либо категории граждан РФ которые не имели права получать ВНЖ и на основании какого закон. док-та? Как читаю в ИТАР_ТАСС с 2006 г. были внесены изменения в законодат-во... что это за документ не поняла? если не тяжело объясните пож-та?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2014, 9:29     Re: ВНЖ на Украине.
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
ГАЛИНА_galina писал(а):
Так понимаю закон об угол. отвт. о двойном гражданстве подписан.
Федеральный закон "О внесении изменений в статьи 6 и 30 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" президентом подписан. http://www.kremlin.ru/acts/45846

ГАЛИНА_galina писал(а):
Кто уже узнавал что делать дальше?
"Тарапица не нада" (тов. Саахов) :) Теперь нужно ждать официального опубликования в "Российской газете" и отсчитывать 60 дней со дня публикации. Вот с этой даты он вступит в силу и начнёт течь 60-дневный срок, в течении которого нужно обращаться в ФМС - т.е. где-то после 4 августа. Раньше это делать бессмысленно - они сами ничего не знают и просто будут посылать.

ГАЛИНА_galina писал(а):
Каким образом уведомлять? Кто-нибудь уже связывался с ФМС?
В самом ФЗ написано:
Цитата:
обязан подать письменное уведомление о наличии иного гражданства или документа на право постоянного проживания в иностранном государстве
И дальше:
Скрытый текст
Цитата:
в) дополнить частью пятой следующего содержания:
«5. Подача уведомления о наличии иного гражданства или документа на право постоянного проживания в иностранном государстве гражданином Российской Федерации, указанным в части третьей настоящей статьи, или законным представителем гражданина Российской Федерации, указанного в части четвертой настоящей статьи, осуществляется лично или в установленном порядке почтовым отправлением при предъявлении лицом, подающим указанное уведомление, паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего его личность на территории Российской Федерации (в том числе документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина на территории Российской Федерации и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве, в случае, если указанное уведомление подается иностранным гражданином, являющимся законным представителем гражданина Российской Федерации, указанного в части четвертой настоящей статьи).»;
г) дополнить частью шестой следующего содержания:
«6. В уведомление, указанное в части пятой настоящей статьи, вносятся следующие сведения о гражданине Российской Федерации, в отношении которого оно подается:
а) фамилия, имя, отчество;
б) дата и место рождения;
в) место жительства (в случае отсутствия такового – место пребывания, а в случае отсутствия места жительства и места пребывания – место фактического нахождения);
г) серия и номер паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность указанного гражданина на территории Российской Федерации;
д) наименование имеющегося иного гражданства, серия, номер и дата выдачи паспорта иностранного государства либо иного документа, подтверждающего наличие у указанного гражданина иного гражданства, и (или) наименование, серия, номер и дата выдачи указанному гражданину документа на право постоянного проживания в иностранном государстве;
е) дата и основание приобретения иного гражданства или получения документа на право постоянного проживания в иностранном государстве;
ж) сведения о продлении срока действия документа на право постоянного проживания в иностранном государстве или получении нового соответствующего документа;
з) сведения об обращении в полномочный орган иностранного государства о выходе указанного гражданина из гражданства данного государства или об отказе от имеющегося у него документа на право постоянного проживания в иностранном государстве (в случае направления такого обращения).»;
д) дополнить частью седьмой следующего содержания:
«7. К уведомлению, указанному в части пятой настоящей статьи, прилагается копия имеющегося у гражданина Российской Федерации, в отношении которого подается такое уведомление, паспорта иностранного государства либо иного документа, подтверждающего наличие иного гражданства, и (или) документа на право постоянного проживания в иностранном государстве, а также копия паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность указанного гражданина на территории Российской Федерации (в том числе документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина на территории Российской Федерации и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве, в случае, если указанное уведомление подано иностранным гражданином, являющимся законным представителем гражданина Российской Федерации, указанного в части четвертой настоящей статьи).»;
е) дополнить частью восьмой следующего содержания:
«8. Форма и порядок подачи уведомлений, указанных в частях третьей и четвертой настоящей статьи, устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции.»


ГАЛИНА_galina писал(а):
А есть ли какие-либо категории граждан РФ которые не имели права получать ВНЖ и на основании какого закон. док-та?
Они описаны в Федеральном законе от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию". http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_161977/
Кому нельзя выезжать, тому нельзя и ВНЖ получать :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июн, 2014, 10:33     Re: ВНЖ на Украине.
 
Не в сети

С нами с: 05.04.2014
Сообщения: 2
Откуда: Харьков
Ждать опубликования в РГ не нужно - достаточно публикации в интернете на портале правовой информации:
http://pravo.gov.ru:8080/page.aspx?104763
Цитата:
Дата опубликования: 04.06.2014
Номер опубликования: 0001201406040019


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2014, 12:30     Re: ВНЖ на Украине.
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
ivoreus писал(а):
Ждать опубликования в РГ не нужно - достаточно публикации в интернете на портале правовой информации:

Ох как им не терпится :)
Значит, вступает в силу 04.08.2014 и до 02.10.2014 нужно будет сдаться на милость победителей ;)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2014, 12:10     Re: ВНЖ на Украине.
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2012
Сообщения: 9
Откуда: ростов-на-дону
как я поняла - согласно ФЗ от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" СТ.15 п.1, если не имеешь право на выезд (а значит и на ВНЖ), то об этом пишут расписку при увольнении, т.е. ставят в известнось , либо "забирают" загран. паспорт.

Наверное напишу поподробнее. Ранее я работала в гос.учреждении (но всегда знала что мы к гос.службе никакого отношения не имеем). Мы какая-то отдельная самостоятельная... Уволилась... переехала к мужу на Украину и через 1г 5 мес. получила ВНЖ. Вот теперь думаю не нарушила ли я какие-либо законы РФ( при увольнении никаких доп.уведомлений, кроме как приказа об увольнении не подписывала).
Понимаю что наверно надо было ранее подумать, но всегда была уверена что поступаю правильно. Но учитывая, что в Украине творится, нервничаю по любому поводу и по этому тоже.

Есть ли ответ на мой вопрос?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2014, 13:15     Re: ВНЖ на Украине.
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
ГАЛИНА_galina писал(а):
Есть ли ответ на мой вопрос?

На бумаге всё красиво выглядит, в реальности же немного иначе :)
Запрет на выезд реализуется просто - отказом в выдаче ЗП. Вы в ФМС пишете заявление, его отправляют на проверку в ФСБ, те, если есть необходимость, в организацию, в которой вы работаете (работали). На основании "Заключения об осведомлённости" с места работы ФСБ может установить запрет и отправить его в ФМС, а те уже вам.
Если у Вас есть ЗП, то запрета нет. Не заморачивайтесь.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru