Текущее время: 19 апр, 2024, 13:24






 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 06 апр, 2014, 8:22     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 79
Откуда: Москва
Oksana_Kiev писал(а):
Я украинка, мой парень - гражданин РФ. Живем в Киеве, и планируем и дальше в нём жить.

Раз планируете, вступайте в законный брак, оформляйте ему постоянный вид на жительство, а затем и украинское гражданство. Рожайте детишек, обустраивайте жизнь и не старайтесь усидеть на двух стульях :friends:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 апр, 2014, 11:08     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Oksana_Kiev писал(а):
и, собственно, вопрос:
подходит срок нового пересечения, и я очень волнуюсь пустят ли его обратно в Украину в свете происходящих волнений?

Его не пустят в свете проверки соблюдения правила 90/180 гражданами РФ.
Как правильно было сказано, вам сейчас срочно нужно регистрировать брак и подавать документы на временный ВНЖ. А через 2 года в браке можно подавать на постоянный.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 апр, 2014, 12:12     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2012
Сообщения: 212
Откуда: Москва
Если есть родственники, которые родились на территории Украины до 1991 года, можно сразу подавать на постоянный ВНЖ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 апр, 2014, 13:02     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
OK писал(а):
Oksana_Kiev писал(а):
и, собственно, вопрос:
подходит срок нового пересечения, и я очень волнуюсь пустят ли его обратно в Украину в свете происходящих волнений?

Его не пустят в свете проверки соблюдения правила 90/180 гражданами РФ.
Как правильно было сказано, вам сейчас срочно нужно регистрировать брак и подавать документы на временный ВНЖ. А через 2 года в браке можно подавать на постоянный.


А где-то есть нормативно-правовой акт, по которому говорится, что временный ВНЖ обязаны давать в течение первых двух лет брака?
Я слышал такую информацию, что это нигде не закреплено, а являлось доброй волей ОВИРа (или как это правильно называется). А в свете последних событий - доброй воли может и не быть.



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 апр, 2014, 16:10     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
vns писал(а):
А где-то есть нормативно-правовой акт, по которому говорится, что временный ВНЖ обязаны давать в течение первых двух лет брака?

Иностранец имеет право обратиться за разрешением на постоянное или временное проживание в Украине, а орган ГМС должен выдать такое разрешение при наличии достаточных оснований или отказать по обоснованным причинам.

Часть 14 статьи 4 и часть 14 статьи 5 Закона "О правовом статусе ИГ"
Порядок выдачи посвидок на постоянное и временное проживание
Пункт 1) части 3 статьи 4 Закона "Об иммиграции"



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 апр, 2014, 16:44     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
OK писал(а):
vns писал(а):
А где-то есть нормативно-правовой акт, по которому говорится, что временный ВНЖ обязаны давать в течение первых двух лет брака?

Иностранец имеет право обратиться за разрешением на постоянное или временное проживание в Украине, а орган ГМС должен выдать такое разрешение при наличии достаточных оснований или отказать по обоснованным причинам.

Часть 14 статьи 4 и часть 14 статьи 5 Закона "О правовом статусе ИГ"
Порядок выдачи посвидок на постоянное и временное проживание
Пункт 1) части 3 статьи 4 Закона "Об иммиграции"


Спасибо за ссылочки - почитал, насколько хватило гугл переводчика. В принципе я основания и порядок выдачи ВНЖ и до этого знал. Но в приведенных ссылках не нашел ответа на искомый вопрос. В законе "Об иммиграции" говорится про "Разрешение на иммиграцию вне квоты иммиграции предоставляется одному из супругов, если второй из супругов, с которым он находится в браке свыше двух лет, является гражданином Украины"
С этим понятно. Но где конкретно указано, что есть основание для временного проживания будучи в браке ДО двух лет?

в законе "О правовом статусе ИГ" говорится, что "Иностранцы и лица без гражданства, которые прибыли в Украину с целью воссоединения семьи с лицами, указанными в частях второй-двенадцатой настоящей статьи, и получили вид на жительство, считаются на законных основаниях находятся на территории Украины" - т.е. в общем то подтверждается факт того, что если есть вид на жительство - то лицо находится на законных основаниях - но это и так понятно. А если вида на жительства еще нет из-за того, что 2 года в браке еще не прошло - тогда как быть ?



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 апр, 2014, 17:02     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
vns писал(а):
А если вида на жительства еще нет из-за того, что 2 года в браке еще не прошло - тогда как быть ?

Подавать заявление на получение Посвидкы на временное проживание.
У Вас в чём трудности? Отказываются принимать документы? Такого быть не может - должны принять и или выдать посвидку или выдать мотивированный отказ.

vns писал(а):
Но где конкретно указано, что есть основание для временного проживания будучи в браке ДО двух лет?
В части 14 статьи 5 Закона "О правовом статусе".
Там прямо так и написано: "Основанием для выдачи временного вида на жительство..."



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 апр, 2014, 17:46     Re: ВНЖ на Украине.
 
Не в сети

С нами с: 18.11.2009
Сообщения: 24
Я гражданин РФ. С 2008 года проживаю в Украине по иммиграционной карте по 90 дней (выезжаю/въезжаю).
В том же 2008 году один раз сделал регистрацию по адресу в ОВИРЕ. Т.е. после
окончания срока действия иммиграционной карты мне продлили пребывание по
месту регистрации в Киеве еще на 90 дней. Регистрацию делал по месту
жительства своей знакомой (гражданки Украины).

По этой регистрации оформил ФОП (предприниматель на едином налоге).
По окончании действия регистрации снова жизнь по сценарию "выехал/въехал". И продолжаю вести предпринимательскую деятельность.

Первые 2 или 3 года налоговая требовала 1 раз в год подтверждение
резидентства (регистрации по адресу). Благодаря той же знакомой оформлял
регистрацию раз в год в ОВИРЕ. Потом требование подтверждения
резидентсва отменилось, мой налоговый инспектор сказал, что для них я
теперь постоянно являюсь резидентом и могу спокойно вести предпрнимательскую деятельность.

И вот теперь новая ситуация - с 7 апреля переходим на жизнь в формате 90 дней в течение полугода.

Может ли уже официально осуществляемая предпринимательская деятельность быть
основанием для продления срока пребывания в Украине более 90 дней в
полугодие? Или получения временного вида на жительство в Украине?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 апр, 2014, 21:22     Re: ВНЖ на Украине.
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
radar_x писал(а):
Может ли уже официально осуществляемая предпринимательская деятельность быть
основанием для продления срока пребывания в Украине более 90 дней в
полугодие? Или получения временного вида на жительство в Украине?


Нет. Только если вы инвестируете в экономику страны 100 000$ - это основание для ВНЖ



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 апр, 2014, 21:27     Re: ВНЖ на Украине.
 
Не в сети

С нами с: 18.11.2009
Сообщения: 24
vns писал(а):
Нет. Только если вы инвестируете в экономику страны 100 000$ - это основание для ВНЖ

В общем то так и думал...
Странно, что бизнес вести можно, а находиться в стране нельзя...И как вести бизнес, не находясь в стране..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 апр, 2014, 19:12     Re: ВНЖ на Украине.
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
А подскажите плз. имея ВНЖ в\на Украине - можно водить свой автомобиль из РФ? Нет с этим каких-то заморочек?



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 апр, 2014, 21:46     Re: ВНЖ на Украине.
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Если временный, то можно, а если постоянный, то нельзя.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 апр, 2014, 15:03     Re: Пересечение российско-украинской границы поездом
 
Не в сети

С нами с: 03.04.2014
Сообщения: 3
Откуда: Киев
OK писал(а):
Oksana_Kiev писал(а):
и, собственно, вопрос:
подходит срок нового пересечения, и я очень волнуюсь пустят ли его обратно в Украину в свете происходящих волнений?

Его не пустят в свете проверки соблюдения правила 90/180 гражданами РФ.
Как правильно было сказано, вам сейчас срочно нужно регистрировать брак и подавать документы на временный ВНЖ. А через 2 года в браке можно подавать на постоянный.


Не знаю, когда вступит это правило в исполнение (видимо, после истечения 90 дней после въезда в Украину после 7го апреля, т.е. в начале июля).

Но, уважаемые форумчане, хочу Вам поведать краткую историю о нашем посещении России и въезде в Украину сегодня.

Краткая история: всё совершенно приемлемо. Адекватно спросили и те и другие пограничники о целях визита, ответы сочли удовлетворительными, шлепнули штамп о въезде в миграционку моего любимого и всё.
Пойдем скоро подавать заявление в РАГС, узнаем, что там сейчас требуется и как происходит.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
OK писал(а):
vns писал(а):
А где-то есть нормативно-правовой акт, по которому говорится, что временный ВНЖ обязаны давать в течение первых двух лет брака?

Иностранец имеет право обратиться за разрешением на постоянное или временное проживание в Украине, а орган ГМС должен выдать такое разрешение при наличии достаточных оснований или отказать по обоснованным причинам.

Часть 14 статьи 4 и часть 14 статьи 5 Закона "О правовом статусе ИГ"
Порядок выдачи посвидок на постоянное и временное проживание
Пункт 1) части 3 статьи 4 Закона "Об иммиграции"


Большое Вам спасибо за ссылки! Полезно! :Rose:

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
patriot.ru писал(а):
Oksana_Kiev писал(а):
Я украинка, мой парень - гражданин РФ. Живем в Киеве, и планируем и дальше в нём жить.

Раз планируете, вступайте в законный брак, оформляйте ему постоянный вид на жительство, а затем и украинское гражданство. Рожайте детишек, обустраивайте жизнь и не старайтесь усидеть на двух стульях :friends:



Спасибо, полностью с Вами согласна!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 апр, 2014, 15:19     Re: ВНЖ на Украине.
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
OK писал(а):
Если временный, то можно, а если постоянный, то нельзя.


Спасибо.

А какая санкция за нарушение "нельзя"?
И выход какой-то есть? Или только растаможивание?



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 апр, 2014, 15:45     Re: ВНЖ на Украине.
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Oksana_Kiev писал(а):
Краткая история: всё совершенно приемлемо. Адекватно спросили и те и другие пограничники о целях визита, ответы сочли удовлетворительными, шлепнули штамп о въезде в миграционку моего любимого и всё.
Ага, значит дни до 07.04.2014 прощают и первый въезд считают после этого дня, хорошо. Спасибо за информацию! Счастья и удачи!

vns писал(а):
А какая санкция за нарушение "нельзя"?
И выход какой-то есть? Или только растаможивание?
Постоянный ВНЖ = постоянная регистрация = резидент для таможни, временный ВНЖ = временная регистрация = нерезидент. Нерезидент может ввозить машину бесплатно на срок до года, резидент только после полной растаможки или бесплатно в режиме "Транзит" на срок 5-10 суток. Санкции надо в ТК смотреть, но раньше элементарно не пускали, а сейчас могут и на нарушение таможенных правил раскрутить с конфискацией машины.
Выход - не показывать постоянный ВНЖ и загранпаспорт с отметкой о получении ВНЖ, а въезжать по внутреннему. ;)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 апр, 2014, 20:52     Re: ВНЖ на Украине.
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
OK писал(а):
Постоянный ВНЖ = постоянная регистрация = резидент для таможни, временный ВНЖ = временная регистрация = нерезидент. Нерезидент может ввозить машину бесплатно на срок до года, резидент только после полной растаможки или бесплатно в режиме "Транзит" на срок 5-10 суток. Санкции надо в ТК смотреть, но раньше элементарно не пускали, а сейчас могут и на нарушение таможенных правил раскрутить с конфискацией машины.
Выход - не показывать постоянный ВНЖ и загранпаспорт с отметкой о получении ВНЖ, а въезжать по внутреннему. ;)


Я вообще-то интересуюсь сильно на будущее) Планы просто пока строю.. Планирую перебраться туда с получением ВНЖ. Первые два года временное ВНЖ. Но потом же временное не станут продлевать - скажут получайте постоянное..
А если я его получу и останавливает гаишник - смотрит российские доки на машину, интересуется основанием пребывания - и что я ему покажу?
Нет, я знаю, что это не в компетенции гаишников, но на форуме уже говорили о совместных рейдах гаишников и таможенников..



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 апр, 2014, 16:30     Re: ВНЖ на Украине.
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Ну, если сильно на будущее, то согласно пункту 3 части 10 статьи 374 Таможенного кодекса Украины в течение 6 месяцев после получения постоянного ВНЖ можно бесплатно растаможить один автомобиль и кучу домашнего барахла (мебель, посуда, ковры, люстры :) ).



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 апр, 2014, 13:59     Re: ВНЖ на Украине.
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
OK писал(а):
Ну, если сильно на будущее, то согласно пункту 3 части 10 статьи 374 Таможенного кодекса Украины в течение 6 месяцев после получения постоянного ВНЖ можно бесплатно растаможить один автомобиль и кучу домашнего барахла (мебель, посуда, ковры, люстры :) ).

Спасибо за информацию! :beer:



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 апр, 2014, 14:20     Re: ВНЖ на Украине.
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Однако: :o
Цитата:
МОСКВА, 15 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Правительство РФ намерено законодательно обязать граждан сообщать в Федеральную миграционную службу о получении второго гражданства и вида на жительство в другой стране. В случае сокрытия этого факта разрабатываемый законопроект предусматривает уголовную ответственность, пишет газета "Известия".

Источник



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 май, 2014, 22:08     Re: ВНЖ на Украине.
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2012
Сообщения: 9
Откуда: ростов-на-дону
Добрый день или вечер! Вот хотелось бы мне поподробнее обсудить недавно (как я поняла принятый) закон о наличии у граждан Рф двойного гражданства, что необхадимо уведомлять УФМС. Что-то я успокоила себя, что если имеешь ВНЖ, то уведомлять не надо! А как на самом деле? Может кто подскажет? или хотя бы где наблюдать за развитием ситуации?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru