Текущее время: 28 апр, 2024, 17:53






 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 июн, 2009, 13:42     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Крым, это Крым, и ДАИ там гораздо лояльнее относятся к водителям.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2009, 20:41     
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 193
Откуда: Москва
НП писал(а):
optik64 писал(а):
НП писал(а):
Настоящее МВУ -- это книжка с переводом содержимого на 8 языков, к нему существует пластик навроде ВУ России. Предъявляя эти документы в странах Конвенции, кроме ex-USSR, мы может быть уверены, что ничего более не понадобится, т.к. тамошние копы могут просто не знать про ВУ РФ ил ВУ Украины. Это с одной стороны, а с другой стороны в многих странах спокойно люди ездят с нашим пластиком.


О каком таком пластике к МВУ Вы говорите? МОТОР-2 (что в Московской области, Люберцы) ничего об этом не знают... Выдают обычные МВУ (книжка со страницами на 8 языках + русский)...

То что я, например, совсем ничего не знаю о МОТОР-2 (что в Московской области, Люберцы), никак не означает, что его нет :wink:

А говорил я вот о чём:

Изображение

Изображение

ЗЫ
1. Если вы можете также информативно поправить, то всем будет только польза.
2. Если у вас МВУ в виде листа А4 сложенного в три части, то такие действительно не жалко отдать тому, кто согласится их взять :roll:

Кстати, сколько вы заплатили за свое МВУ?
Это же интересно, да и фото не помешало бы.





Вот так выглядит МВУ, выдаваемое сейчас МОТОР-2.
(стоит оно 100 рублей)

P.S. обратите внимание, что это МВУ (Международное Водительское Удостоверение, Permis International De Conduire), а то, о чём Вы пишете - Международные Водительские Права (International Drivers License). Забугорное Международное водительское удостоверение как-раз и есть та пластиковая карточка, приложение к книжке (хотя, тут сам чёрт голову сломит - и в книжке, и в пластиковой корочке одно и то же слово - License... тут нужен хороший переводчик, чтобы определиться с терминами :D )
... Короче, у нас такого пока нет...
...Может быть, их и начнут выдавать у нас года через три, но пока выдают МВУ :)




Изображение

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2009, 8:26     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Ура! Появилось "родное" МВУ для сайта (наверное)! :)
optik64, разрешите на сайте картинку МВУ на Вашу заменить? Сейчас она такая: http://adybov.ru/auto/img/mvu.jpg


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июн, 2009, 20:56     
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 193
Откуда: Москва
Меняйте :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2009, 22:10     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Alex_I писал(а):
И еще раз повторюсь - я не припоминаю, чтобы кого-то разводили либо составляли протоколы за создание аварийной ситуации без участия в ДТП.

Меня года четыре назад, но после того как стал Луценко-только грозились.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2009, 9:55     
 
Не в сети

С нами с: 31.05.2009
Сообщения: 5
Вопрос optiky64, подскажите пожалуйста: какова процедура получения МВУ? Какие нужны документы? И сколько времени это займет? Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2009, 12:16     
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 193
Откуда: Москва
tolkin писал(а):
Вопрос optiky64, подскажите пожалуйста: какова процедура получения МВУ? Какие нужны документы? И сколько времени это займет? Спасибо.


Процедура простая. Вот тут описана (отчёт не мой, но всё похоже)
http://wwwboards.auto.ru/gai/1106663.html
У меня заняло времени чуть более часа...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2009, 21:31     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 90
Откуда: Старый Оскол
Долго читаю форум, но так и не смог понять - что конкретно делать, если тебя остановил продавец полосатой палки, и держа в руках поданное МВУ, требует предъявить именно НВУ (чтобы начать развод)?
Они ведь тоже не дураки, кое-кто из них уже знает про фокус с МВУ, и скромно "не знает" остального.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2009, 21:51     
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 193
Откуда: Москва
Graf_Vadim писал(а):
Долго читаю форум, но так и не смог понять - что конкретно делать, если тебя остановил продавец полосатой палки, и держа в руках поданное МВУ, требует предъявить именно НВУ (чтобы начать развод)?
Они ведь тоже не дураки, кое-кто из них уже знает про фокус с МВУ, и скромно "не знает" остального.


Насколько я понимаю тему, Украина - это суверенное государство, подписавшее Конвенцию о международном движении. На её територии действительны российские МВУ безо всяких оговорок. В самих МВУ ничего не сказано, что они действительны только с НВУ.
И российсие НВУ совершенно необязательны для предъявления ДАИшнику. Как и российский талон техосмотра. Мало ли что там захочет разводила? Есть ПДД, есть Конвенция, есть водительские удостоверения. НВУ для России, а МВУ для тех стран, что перечислены в МВУ. Украина там присутствует. Точка.

ЗЫ. В самом крайнем случае особоупёртым можно показать НВУ через стекло, не давая их в руки. Только для ознакомления :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2009, 12:33     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
optik64 писал(а):
ЗЫ. В самом крайнем случае особоупёртым можно показать НВУ через стекло, не давая их в руки. Только для ознакомления :D

В самом крайнем случае можно поставить в известность инспектора ДПС, что Вы намерены немедленно связаться с дежурным по МВД Украины по телефонам в Киеве: (044) 256-0333 или (044) 272-46-59 с целью информирования ведомства о незаконных действиях сотрудника автоинспекции и принятии незамедлительных мер для обеспечения законности и пресечения незаконных действий инспектора.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2009, 11:20     
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2009
Сообщения: 35
А у меня возник такой вопрос.
Допустим НВУ на Украине все-таки изъяли. Найти и вернуть его не представляется возможным. Надо возвращаться в Россию, что делать?

Выписывают ли ДАИшники при изъятии ВУ какой-нибудь аналог нашего временного разрешения? Но в России ведь он не прокатит.
Может уже в России обратиться к нашей таможне/погранцам? Или к первому попавшемуся на глаза ГАИшнику? Объяснить ситуацию и попросить, чтобы выписали нашу времянку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2009, 11:27     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Intel писал(а):
Выписывают ли ДАИшники при изъятии ВУ какой-нибудь аналог нашего временного разрешения?

http://adybov.ru/auto/ruua-pddpenalties.htm (5.4 - 5.4.4)

Intel писал(а):
Может уже в России обратиться к нашей таможне/погранцам

Это не их забота :(

Intel писал(а):
Или к первому попавшемуся на глаза ГАИшнику? Объяснить ситуацию и попросить, чтобы выписали нашу времянку

Нашу времянку выписывают только за "наши" же нарушения, влекущие лишение права управления. Я бы добровольно обращаться не стал. А вот при остановке попытался бы объяснить ситуацию, не все ж сотрудники ГИБДД звери. Плюс, не помешает копией НВУ до поездки запастись.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июн, 2009, 13:01     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Как вариант, можно еще на территории Украины заявить в отдел милиции о краже у Вас в/у при неопределенных обстоятельствах. Или сделать это в первом же населенном пункте, сразу после Украино-Российской таможни.

Только что по телефону дежурный по ГИБДД РФ мне сказал, что при краже или утере в/у необходимо обратиться в органы внутренних дел по месту обнаружения пропажи или кражи в/у, получить талон-уведомление о приеме с Вас заявления о краже (утере). С этим талоном Вы сможете доехать до места постоянной регистрации. При возникновении проблем с инспекторами на дороге, обращайтесь незамедлительно в дежурную часть УГИБДД РФ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2009, 10:03     
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Alex_I писал(а):
SAGE писал(а):
Я так настойчиво пытаюсь что-то решить с в/у на Украине не потому, что фанат-нарушитель, а потому что слишком много, судя по сообщениям, "подстав" со стороны сотрудников ГАИ Украины.


не совсем понятно, что вы понимаете под словом подстава.

задержать в/у могут только в определенных случаях - все они за очень серьезные нарушения - к примеру за пьянку. просто надо знать эти нюансы. не нарушайте и никто вас не тронет.

в прямом смысле "разводят" только казачки, которые косят под работников милиции. сам вчера на фото принял казачка на гаишника :)

У меня был случай, когда за стоянку под знаком "Стоянка запрещена" меня начальник ДПС г. Доброполья Донецкой обл. хотел доставить в суд для привлечения к ответственности, т.к. я россиянин и на меня якобы именно такие меры должны применятьсяя ;)) Приколист. После долгих споров и упоминания мной про знакомство с начальником местной милиции отдал документы, мол неохота со мной возиться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2009, 12:53     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 238
Изображения: 10
Откуда: Петроград
optik64 писал(а):
Процедура простая. Вот тут описана (отчёт не мой, но всё похоже)
http://wwwboards.auto.ru/gai/1106663.html

Всё хорошо только еще медсправку делать надо. Не успею за неделю перед отпуском со своей работой:( Для себя, прочитав всё, сделал вывод, что на будущее лучше все-таки иметь МВУ. Лишним не будет точно.



_________________
Отчет 2009. Питер-Харьков-Кирилловка (Азовское море)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2009, 15:27     
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 193
Откуда: Москва
Иван98 писал(а):
optik64 писал(а):
Процедура простая. Вот тут описана (отчёт не мой, но всё похоже)
http://wwwboards.auto.ru/gai/1106663.html

Всё хорошо только еще медсправку делать надо. Не успею за неделю перед отпуском со своей работой:( Для себя, прочитав всё, сделал вывод, что на будущее лучше все-таки иметь МВУ. Лишним не будет точно.


Медсправку сделать сейчас стоит рублей 500 - 600 (не считая фото) и времени тратится около 10 - 15 минут. Есть медкомиссии, где дороже, есть, где дешвле... Я делал в Автогаранте (Люберцы, МОТОР-2) тогда же, когда менял НВУ...
Добавка. Поскольку медкомиссий нынче развелось как собак.... нужно брать у них копию лицензии... в ГИБДД могут попросить...


Последний раз редактировалось optik64 22 июн, 2009, 13:41, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2009, 12:06     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Иван98 писал(а):
Всё хорошо только еще медсправку делать надо. Не успею за неделю перед отпуском


Предыдущий автор правильно пишет. Справка - 15 минут, оформление международного в/у 2 часа. Лучше найти время.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2009, 13:16     
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 4
Откуда: г.Калининград
Прочитав этот форум, собрался было бежать за МВУ, но наткнулся на сайтик http://www.gazu.ru/prava/8.html , где «черным по белому» написано – «Международные водительские права действительны только при наличии национального водительского удостоверения ….. Международное Водительское Удостоверение не является документом, заменяющим водительские права, на территории России, и может использоваться только на территориях других стран совместно с национальным водительским удостоверением.» , так что
konsvet писал(а):
Россиянин (иностранец) может оформить МВУ, и показывать только их
думаю фокус не пройдет. :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2009, 21:30     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
rul2007 писал(а):
Прочитав этот форум, собрался было бежать за МВУ, но наткнулся на сайтик http://www.gazu.ru/prava/8.html , где «черным по белому» написано – «Международные водительские права действительны только при наличии национального водительского удостоверения ….. Международное Водительское Удостоверение не является документом, заменяющим водительские права, на территории России, и может использоваться только на территориях других стран совместно с национальным водительским удостоверением.» , так что
konsvet писал(а):
Россиянин (иностранец) может оформить МВУ, и показывать только их
думаю фокус не пройдет. :(


Увидел только слова, никаких ссылок на нормативные акты. С таким же успехом можно сказать, что МВУ действительн только со справкой из ЕИРЦ об отсутствии задолженностей по платежам за коммунальные услуги.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2009, 11:43     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
rul2007: фокус проходит уже последние несколько лет - украинцам показываю ТОЛЬКО МВУ. И все отлично.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru