Текущее время: 27 апр, 2024, 2:33






 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 07 июн, 2009, 1:45     Про изъятие прав. разъясните.
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2009
Сообщения: 3
Как я понимаю, на Украине главная опастность - изъятие прав, т.к. штрафы можно не платить- нет механизма контроля оплаты. Но права изъять могут (допустим, инкриминировав создание аварийной ситуации). Возвращать их хлопотно, ввиду опять таки отсутствия механизма.
Вопрос. если едут 2 водителя, останавливает ДАЕЦ. Не проще ли вообще не предъявлять права. Нет прав и все. По таблице это штраф (126 ч1-3). По идее ДАЕЦ выпишет протокол по паспорту и скажет, что машина задерживается. Но тут вступает в игру второй водитель и садится за руль, тем самым устраняя причину задержания авто. Через 1 км меняются местами и снова в путь.
Я совсем неправ??? Просто сам ответа не нашел.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2009, 9:57     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Механизм контроля уплаты штрафов обещают ввести к концу 2009 года, так что не особо радуйтесь.

Инкриминировать создание аварийной ситуации очень непросто - должны быть фото-видео доказательства нарушения, показания потерпевшей стороны, показания свидетелей. Отсутствие хотя бы одного из этих пунктов будет означать развод.
Я предполагаю что вы законопослушный водитель и не будете гонять по встречным/поперечным, подрезая и создавая аварийную обстановку, тем более в чужом государстве. Не будете нарушать - вас никто не тронет.

Согласно ст 126 оштрафуют того, кто передал управление авто человеку, не имеющему прав.

Цитата:
Стаття 126. Керування транспортними засобами особами, які не ають відповідних документів або не пред'явили їх для перевірки

... передача керування транспортним засобом особі, яка не має права керування таким транспортним засобом, - тягнуть за собою накладення штрафу від тридцяти до тридцяти п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2009, 17:48     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
СергейЛВ писал(а):
Я совсем неправ???

Ну, формально, должно получиться. Только протокола будет два скорее всего. Один на управлявшего без ВУ, другой на передавшего.
А штрафы надо платить, если всё по честному.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2009, 18:30     
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2009
Сообщения: 3
конец 2009г меня устраивает. По честному? тогда уберите подставы, разводы итд итп со стороны дайцов. Я приезжаю на Украину тратить деньги, принося им доход и сам стараюсь не нарушать. Но искренне опасаюсь, что угроза иъятия прав единственный и реальный способ получить деньги от российского туриста на руки. И ваши доводы о неправомерности изъятия. ну пожалуйста- идите в суд и опротестовывайте. Оно вам надо?? Когда до конца отпуска 5 дней, а права уйдут в неизвестном нарпавлении. как то так.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2009, 21:30     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
В случаях, в которых гайцы имеют право задерживать права на пальцах можно перечесть - и все они касаются очень серьезных нарушений.
Поэтому еще раз повторюсь - не нарушайте и никто к вам не будет придираться, тем более гайцам сейчас дано указание не трогать за мелкие нарушения, протоколы составлять только мотивированно с доказательствами - видеофиксацией.
Если все же пытаются разводить есть служба доверия, есть внутренняя служба (телефоны выкладывали на сайте) - поверьте звонок туда срабатывает еще и как. Все звонки фиксируется и пишутся, по каждому обращению обязаны провести проверку, гайцам сейчас любая жалоба даже устная как бес в ребро.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2009, 23:06     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Я сегодня проехался по Луганской обл. ГАИшников немеряно, на въёзде в город был остановлен неандертальцем ловившем машины на фен, спросившим А КАК, А ШО?? и был отпущен. А штрафы надо платить, другое дело развод, сними надо бороться.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2009, 13:04     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Россиянин (иностранец) может оформить МВУ, и показывать только их. Очень помогает :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2009, 13:12     
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2009
Сообщения: 3
Про МВУ. С радостью, но нет загранки, а уже и времени.

Кстати прошу ответить на 2й вариант - предъявлять на Украине "утерянное" ВУ. То ездить по старому. В случае изъятия ездить по ураинскому временному. Потом спокойно ехать домой. Если в России пробьют вернувшеессъе ВУ и увидят что недействительно, то какие санкции? Ведь на территории России я его не предъявлял, значит не нарушал, а украинцам наверно уже пофигу.
Или же есть возможность пробить ВУ по базе??
Понимаю, что совсем нечестно...
Продолжение последней фразы удалено модератором. Политика в любом виде здесь ни к чему.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2009, 13:43     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
СергейЛВ писал(а):
Кстати прошу ответить на 2й вариант - предъявлять на Украине "утерянное" ВУ

Да ради бога.

СергейЛВ писал(а):
Если в России пробьют вернувшеессъе ВУ и увидят что недействительно, то какие санкции

По хорошему, ВУ должны Вам высылать, а не в ГИБДД.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2009, 14:02     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Для получения МВУ загран не обязателен. Можно просто на бумажке им написать - КАК надо писать ваше ФИО.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2009, 14:08     
 
Не в сети

С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 71
Откуда: Мурманск
А разве МВУ не действительны только при наличии ВУ (обычных)?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2009, 14:22     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Как-то так :-))

==
Международное Водительское Удостоверение не является документом, заменяющим водительские права, на территории России, и может использоваться только на территориях других стран совместно с национальным водительским удостоверением.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2009, 14:25     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
только украинское ДАИ об этом, похоже, до сих пор не знает :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2009, 14:42     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Настоящее МВУ -- это книжка с переводом содержимого на 8 языков, к нему существует пластик навроде ВУ России. Предъявляя эти документы в странах Конвенции, кроме ex-USSR, мы может быть уверены, что ничего более не понадобится, т.к. тамошние копы могут просто не знать про ВУ РФ ил ВУ Украины. Это с одной стороны, а с другой стороны в многих странах спокойно люди ездят с нашим пластиком.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2009, 20:34     
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 193
Откуда: Москва
НП писал(а):
Как-то так :-))

==
Международное Водительское Удостоверение не является документом, заменяющим водительские права, на территории России, и может использоваться только на территориях других стран совместно с национальным водительским удостоверением.


Я месяц назад получил МВУ. Там нигде не сказано, что МВУ действительно только с НВУ :)
Есть даже такие "Условия, ограничивающие использование", но строчки после них пустые. Т.е., ничто не ограничивает использоваие МВУ (пока)...

P.S. По информации с этого сайта (лень искать обсуждение) России даны несколько лет для приведения бланков МВУ в соответствие с требованием про НВУ. Так что пока, имхо, МВУ прокатит и без НВУ :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2009, 20:36     
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 193
Откуда: Москва
НП писал(а):
Настоящее МВУ -- это книжка с переводом содержимого на 8 языков, к нему существует пластик навроде ВУ России. Предъявляя эти документы в странах Конвенции, кроме ex-USSR, мы может быть уверены, что ничего более не понадобится, т.к. тамошние копы могут просто не знать про ВУ РФ ил ВУ Украины. Это с одной стороны, а с другой стороны в многих странах спокойно люди ездят с нашим пластиком.


О каком таком пластике к МВУ Вы говорите? МОТОР-2 (что в Московской области, Люберцы) ничего об этом не знают... Выдают обычные МВУ (книжка со страницами на 8 языках + русский)...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2009, 9:01     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Не могу понять, ведь изъять документ государственного образца может только орган его выдавший, то есть МВД РФ.
Кроме того, если мне не изменяет память, то Конвенцию о дорожном движении еще никто не отменял, а она не предусматривает задержание иностранного в/у.
Разве нет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2009, 9:26     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А документ не изымают, а временно задерживают до выезда иностранца из страны, при этом на границе документ обязаны вернуть, только механизм этот нигде в приказах не прописан, вот и получается, что документ "уходит с концами".


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2009, 9:28     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
В теории да, но на практике про конвенцию все забыли.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2009, 9:28     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
optik64 писал(а):
НП писал(а):
Настоящее МВУ -- это книжка с переводом содержимого на 8 языков, к нему существует пластик навроде ВУ России. Предъявляя эти документы в странах Конвенции, кроме ex-USSR, мы может быть уверены, что ничего более не понадобится, т.к. тамошние копы могут просто не знать про ВУ РФ ил ВУ Украины. Это с одной стороны, а с другой стороны в многих странах спокойно люди ездят с нашим пластиком.


О каком таком пластике к МВУ Вы говорите? МОТОР-2 (что в Московской области, Люберцы) ничего об этом не знают... Выдают обычные МВУ (книжка со страницами на 8 языках + русский)...

То что я, например, совсем ничего не знаю о МОТОР-2 (что в Московской области, Люберцы), никак не означает, что его нет :wink:

А говорил я вот о чём:

Изображение

Изображение

ЗЫ
1. Если вы можете также информативно поправить, то всем будет только польза.
2. Если у вас МВУ в виде листа А4 сложенного в три части, то такие действительно не жалко отдать тому, кто согласится их взять :roll:

Кстати, сколько вы заплатили за свое МВУ?
Это же интересно, да и фото не помешало бы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru