Текущее время: 26 апр, 2024, 21:38






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 07 окт, 2013, 9:15     Re: Истечение срока регистрации гражданина Молдовы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Полагаю совет Димы - Phoenix18 единственно правильным. Идти виниться в ФМС по месту жительства, постановление о штрафе и квитанцию взять с собой в поездку, показать на границе, возможно, у её стражей есть возможность внести какую-то специальную пометку на этот счёт при пересылке сведений в ФМС.
А по приезду обратно начинать легализацию супруги в России. Не век же каждые три месяца через границу мотаться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 окт, 2013, 13:26     Re: Истечение срока регистрации гражданина Молдовы
 
Не в сети

С нами с: 04.10.2013
Сообщения: 18
Откуда: Сергиев Посад
Сделать жене РВП я не могу, так как пока негде прописаться и даже временно зарегестрироваться.
Возможно завтра пойду в замначальнику ФМС. Скажите, какие санкции могут на нас наложить? Какой будет штраф? Супруга говорит, что лучше вообще не идти, так как будет хуже, и штраф будет большой.
Есть ли какая у Вас информацию на этот счет? Или хотя бы предположение, учитывая Ваш опыт.
Спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2013, 13:37     Re: Истечение срока регистрации гражданина Молдовы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Геннадий1 писал(а):
Скажите, какие санкции могут на нас наложить?

Нда. Что-то я упустил из виду недавнее ужесточение санкций. Всё очень плохо, Геннадий1. Нарушения, совершённые в Мособласти влекут выдворение в любом случае, да ещё штраф в нагрузку.
Цитата:
Статья 18.8 КоАП РФ
1. Нарушение иностранным гражданином... режима пребывания (проживания) в Российской Федерации...
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
3. Нарушения, предусмотренные частями 1, 1.1 и 2 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, -
влекут наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Надежда лишь на то, что, с учётом Ваших обстоятельств, ФМС сочтёт проступок малозначительным.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 окт, 2013, 13:44     Re: Истечение срока регистрации гражданина Молдовы
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Геннадий1 писал(а):
Сделать жене РВП я не могу, так как пока негде прописаться и даже временно зарегестрироваться.
Возможно завтра пойду в замначальнику ФМС. Скажите, какие санкции могут на нас наложить? Какой будет штраф? Супруга говорит, что лучше вообще не идти, так как будет хуже, и штраф будет большой.
Есть ли какая у Вас информацию на этот счет? Или хотя бы предположение, учитывая Ваш опыт.
Спасибо

Знаю был такой штраф 2500р. Щас может больше


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2013, 13:45     Re: Истечение срока регистрации гражданина Молдовы
 
Не в сети

С нами с: 04.10.2013
Сообщения: 18
Откуда: Сергиев Посад
Что-то Вы меня совсем напугали...
Хоть и не езжай никуда: жене с ребенком переносить такие стрессы нельзя, она кормящая мама - сами понимаете. Да и денег у нас впритык, а поезда в Харьков и обратно в купе обойдется в 17000 рублей.
А идти в фМС и услышать "От 5 до 7 тысяч" с выдворением... лучше уж ехать на границу и дать там взятку, чтобы не вносили в список нарушителей и не отправляли в ФМС данные жены.
Суть еще в том, что ребенок родился 6 недель назад, и реально по времени не успел получить свидетельство о рождении (это упирвлось в другие документы) и оформить гражданство ребенку. А тут еще проблема с переломом.


Последний раз редактировалось Геннадий1 07 окт, 2013, 13:48, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2013, 13:47     Re: Истечение срока регистрации гражданина Молдовы
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Помню была такая тема, если чел болеет и не может выехать, то надо пойти в Фмс со справкой от врача и там ему продлевают пребывание. Короче , ребёнок ваше спасение, берите справки и вперёд в ФМС

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Геннадий1 писал(а):
Что-то Вы меня совсем напугали...
Хоть и не езжай никуда: жене с ребенком переносить такие стрессы нельзя, она кормящая мама - сами понимаете. Да и денег у нас впритык, а поезда в Харьков и обратно в купе обойдется в 17000 рублей.
А идти в фМС и услышать "От 5 до 7 тысяч" с выдворением... лучше уж ехать на границу и дать там взятку, чтобы не вносили в список нарушителей и не отправляли в ФМС данные жены.
Суть еще в том, что ребенок родился 6 недель назад, и реально по времени не успел получить свидетельство о рождении (это упирвлось в другие документы) и оформить гражданство ребенку. А тут еще проблема с переломом.

А может , ну его Харьков, ребёнок то очень маленький

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Таки мне интересно, как без свидетельства о рождении можно пересечь границу?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2013, 13:54     Re: Истечение срока регистрации гражданина Молдовы
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Геннадий1 писал(а):
лучше уж ехать на границу и дать там взятку, чтобы не вносили в список нарушителей и не отправляли в ФМС данные жены.

Боюсь на границе, видя вашу безвыходную ситуацию, залупят еще больше и не факт что не внесут в список - взятка никаких гарантий не даст.
Однозначно на вашем бы месте я шел бы в ФМС.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2013, 13:56     Re: Истечение срока регистрации гражданина Молдовы
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Мне кажется Генчик прикалывается. Жена молдаванка, прописаться негде, ребёнку 1.5 месяца, нет свид. о рождении и едет в Харьков. Чудеса!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2013, 13:57     Re: Истечение срока регистрации гражданина Молдовы
 
Не в сети

С нами с: 04.10.2013
Сообщения: 18
Откуда: Сергиев Посад
нет, я сделал свидетельство, и стоит уже штамп о гражданстве на обороте. Но свидетельство мне вернули только 3 октября, как я ни просил раньше.
А все потому, что в ЗАГСе не хотели оформлять свидетельство о рождении без внутреннего паспорта. Мой паспорт загран, который мне выдали в генконсультве в Харькове, их не устраивал. Насколько это законно - это уже второй вопрос. Мне пришлось срочно сдать загранпаспорт в ОВИР и ждать, когда дадут внутренний паспорт. И только после этого я смог продолжить оформление ребенка.
Одним словом, все сложно, и Вы не обязаны вникать в эти жизненные дрязги)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2013, 14:03     Re: Истечение срока регистрации гражданина Молдовы
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Геннадий1 писал(а):
нет, я сделал свидетельство, и стоит уже штамп о гражданстве на обороте. Но свидетельство мне вернули только 3 октября, как я ни просил раньше.
А все потому, что в ЗАГСе не хотели оформлять свидетельство о рождении без внутреннего паспорта. Мой паспорт загран, который мне выдали в генконсультве в Харькове, их не устраивал. Насколько это законно - это уже второй вопрос. Мне пришлось срочно сдать загранпаспорт в ОВИР и ждать, когда дадут внутренний паспорт. И только после этого я смог продолжить оформление ребенка.
Одним словом, все сложно, и Вы не обязаны вникать в эти жизненные дрязги)

Я так понимаю Вы с Харькова и там получили росс. гражданство и росс.загран. Но внутренний росс. паспорт Вы могли получить только на основании прописки(регистрации) по месту жительства


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2013, 14:05     Re: Истечение срока регистрации гражданина Молдовы
 
Не в сети

С нами с: 04.10.2013
Сообщения: 18
Откуда: Сергиев Посад
Да, Вы правильно поняли.
Да вот сделали без прописки и регистрации.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2013, 14:09     Re: Истечение срока регистрации гражданина Молдовы
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Геннадий1 писал(а):
Да, Вы правильно поняли.
Да вот сделали без прописки и регистрации.
Сделали по временной регистрации? У киргизов такие росс.паспорта, без прописки, ходят временно прописываются бедняги, у ПМРовцев такая же песня. Даже не знаю чем Вам помочь. Только купить какой ни будь домик развалюху незадорого и там прописаться. Или у друзей , временно на три года.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2013, 14:27     Re: Истечение срока регистрации гражданина Молдовы
 
Не в сети

С нами с: 04.10.2013
Сообщения: 18
Откуда: Сергиев Посад
Да нет, вообще без всякой регистрации сделали. Абсолютно.
Только когда взамен выдавали временное удостоверение личности вписали туда адрес фактического пребывания (Мы снимаем однокомнатную квартиру). Зарегестрироваться у хозяина тоже не получается.
А так, конечно, будем решать этот вопрос как-нибудь.. (с временной регистрацией).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2013, 14:48     Re: Истечение срока регистрации гражданина Молдовы
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Геннадий1 писал(а):
Да нет, вообще без всякой регистрации сделали. Абсолютно.
Только когда взамен выдавали временное удостоверение личности вписали туда адрес фактического пребывания (Мы снимаем однокомнатную квартиру). Зарегестрироваться у хозяина тоже не получается.
А так, конечно, будем решать этот вопрос как-нибудь.. (с временной регистрацией).
А чего, жену с ребёнком в Молдову не отправите? Родители помогли бы наверно, а так с ребёнком кататься каждые три месяца накладно


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2013, 14:59     Re: Истечение срока регистрации гражданина Молдовы
 
Не в сети

С нами с: 04.10.2013
Сообщения: 18
Откуда: Сергиев Посад
Если б все было так просто :)
Ничего, что-то придумаем, главное спокойно пересечь границу и приехать обратно.
Может действительно до отъезда попробую пойти в ФМС. Хотя все родственники жены в России уверяют, что одной взяткой все всегда решалось (от 500 до 1000 рублей).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2013, 15:19     Re: Истечение срока регистрации гражданина Молдовы
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Геннадий1 писал(а):
Если б все было так просто :)
Ничего, что-то придумаем, главное спокойно пересечь границу и приехать обратно.
Может действительно до отъезда попробую пойти в ФМС. Хотя все родственники жены в России уверяют, что одной взяткой все всегда решалось (от 500 до 1000 рублей).

Это было раньше. Вы всем родственникам скажите, что время поменялось и будут кусать локти без документов


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2013, 15:27     Re: Истечение срока регистрации гражданина Молдовы
 
Не в сети

С нами с: 04.10.2013
Сообщения: 18
Откуда: Сергиев Посад
А что ужесточилось? И где можно почитать об этом? Может дадите ссылку? То есть, о том, что ужесточились санкции и требования к просроченным регистрациям.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2013, 15:41     Re: Истечение срока регистрации гражданина Молдовы
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Геннадий1 писал(а):
А что ужесточилось? И где можно почитать об этом? Может дадите ссылку? То есть, о том, что ужесточились санкции и требования к просроченным регистрациям.

http://regnum.ru/news/1715894.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 окт, 2013, 11:43     Re: Истечение срока регистрации гражданина Молдовы
 
Не в сети

С нами с: 04.10.2013
Сообщения: 18
Откуда: Сергиев Посад
Только что пришел из ФМС.
Сказали, что нужно оформлять протокол и отвозить все в суд, вместе с справками. Но вероятнее всего все равно наложат штраф 5000 рублей и запрет на въезд. Поэтому инспектор посоветовал решить этот вопрос непосредственно на границе, где штраф может составить 2000 рублей. Насчет запрета на въезд на границе ничего не сказал, но я понял, что он намекнул, что все должно быть нормально.
Одним словом, осталось только молиться)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 окт, 2013, 11:58     Re: Истечение срока регистрации гражданина Молдовы
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Геннадий1 писал(а):
Только что пришел из ФМС.
Сказали, что нужно оформлять протокол и отвозить все в суд, вместе с справками. Но вероятнее всего все равно наложат штраф 5000 рублей и запрет на въезд. Поэтому инспектор посоветовал решить этот вопрос непосредственно на границе, где штраф может составить 2000 рублей. Насчет запрета на въезд на границе ничего не сказал, но я понял, что он намекнул, что все должно быть нормально.
Одним словом, осталось только молиться)
В принципе ситуация не смертельная. Если жену не пустят, то пусть едет в Молдову и на основании свидетельства о браке меняет фамилию. Скажу по секрету в Кишинёве это можно сделать за 4 е часа! Эвропа, млин.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru