Текущее время: 20 май, 2024, 20:52






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 24 сен, 2013, 0:09     Вывоз ТС РФ с Украины в РФ гр.Украины с РВП РФ
 
Не в сети

С нами с: 23.09.2013
Сообщения: 1
Откуда: СПб
Расскажите, плз, как разрулить такую ситуацию.
Я-гражданин Украины.Есть внутренний Украинский паспорт с пропиской, и 2 загранпаспорта действующих до 20 года (старый и новый).В старом стоит консульский учет и просроченный РВП. В новом стоит действующая РВП с пропиской в СПб. Живу и официально работаю в Петербурге.
» Жена-гражданка РФ. Мы официально женаты, 2 детей.
» В конце августа поехали в Крым через Беларусь. Я въезжал на украину по внутр паспорту Украины, а жена по внутр. РФ с иммиграционкой.
При пересечении границы Украины у окна пограничников стояла жена со стопкой документов на всех пассажиров (Мой вутр.Украинский паспорт, её внутр. РФ паспорт и св-во о рождении малыша) и авто (зарегистрирован на жену в РФ).
Я переодически бегал к машине к ребенку, потом возвращался к окну. Пограничник сказал жене, что раз у Вас ребенок в машине - сидите с ребенком, я вас увидел, а документы пусть подает муж. Через минут 10 этому погранцу я и сдал паспорта, свидетельство и документы на машину.
И отправил он нас на прохождения томожни. Толком я и не понял, на кого записали ввоз авто. Это как-то можно проверить из России?
Как-то можно определить, на кого машина ввезена (телефон может какой есть или признаки какие-либо в документах).
»
» В через неделю меня вызвали на работу - уехал поездом.
» Жена осталась, но сильно заболели дети, и она прилетела самолетом.
Авто осталось...Общий срок пребывания авто в Украине-1 месяц.
» Я лечу в Крым по делам и хочу пригнать авто обратно в Питер. Расскажите, плз, как это правильно сделать, дабы не поимели на границах, какой паспорт лучше показывать?
И какие есть варианты при ввезенном на жену авто и при ввезенном на меня? Так как точно я не знаю, на кого авто ввезена и как это узнать не понимаю.
Нужна ли нотариальная доверенность от жены мне на право управления и провоза авто через границу?
И смогу ли я его вообще вывезти?
Вылетаю 29/09 рано утром...Заранее огромное спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 сен, 2013, 6:54     Re: Вывоз ТС РФ с Украины в РФ гр.Украины с РВП РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
yalton писал(а):
Так как точно я не знаю, на кого авто ввезена и как это узнать не понимаю.

Таможеннику вы чей паспорт давали? Явно не свой украинский.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 сен, 2013, 13:11     Re: Вывоз ТС РФ с Украины в РФ гр.Украины с РВП РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Таможеннику вы чей паспорт давали? Явно не свой украинский.

Вот-вот.
95% вероятности, что ввоз на жене. Со всеми вытекающими.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru