Текущее время: 28 апр, 2024, 18:18






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 19 сен, 2013, 17:03     Фото битого авто. Пустят на Украину?
 
Не в сети

С нами с: 19.09.2013
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Перечитал ФАК, однако ничего конкретного об отсутствии куска бампера не нашел. Где-то указано, что без бампера нельзя, где-то - что можно. Итак, все документы об аварии находятся в страховой, на руках ничего нет. Фары светят отлично, по сути, только выглядит страшно, но по факту отсутствует кусок бампера с противотуманкой. До отпуска починить ничего не успею. Не будет ли проблем на границе и далее, на территории Украины?

Вложение:
IMG_2989.jpg


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 сен, 2013, 17:15     Re: Фото битого авто. Пустят на Украину?
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2010
Сообщения: 365
Откуда: Киевская обл.
Для гаишников такая машина как красная тряпка, 100% каждый экипаж будет тормозить и парить мозг по поводу ДТП.
Еще если память не изменяет есть штраф за отсутствие бампера. Но у вас он вроде как есть. Вобщем готовьтесь отбиваться.


Последний раз редактировалось Amtes 19 сен, 2013, 17:22, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 сен, 2013, 17:21     Re: Фото битого авто. Пустят на Украину?
 
Не в сети

С нами с: 19.09.2013
Сообщения: 4
Откуда: Москва
В РФ с этим повреждением езжу с начала лета. Тормозили 2 раза за все это время. Так ли велика разница в отношении? Если возьму в страховой копию справки, намного больше нервов сэкономлю?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 сен, 2013, 17:23     Re: Фото битого авто. Пустят на Украину?
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2010
Сообщения: 365
Откуда: Киевская обл.
Frank_Terrel писал(а):
Если возьму в страховой копию справки, намного больше нервов сэкономлю?

Им эта справка до одного места. Скажут, ждите пока мы пробьем по базе нет ли такой машины в ориентировке. И могут "пробивать" полчаса, час, два пока денег не дашь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 сен, 2013, 18:01     Re: Фото битого авто. Пустят на Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Amtes, это реальные истории или предположения? Помнится, много кто отсюда на битом автомобиле в / на Украину прокатился без особых хлопот. Особенно если есть справка о ДТП.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 сен, 2013, 18:22     Re: Фото битого авто. Пустят на Украину?
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2010
Сообщения: 365
Откуда: Киевская обл.
adybov писал(а):
Amtes, это реальные истории или предположения?


Года 3 назад меня около часа промариновали за чуть примятое крыло и вывернутый поворотник. Справка их не устроила мол мы должны проверить по базе. Забрал документы и ушел к себе в машину. Тогда еще надо было передавать документы в руки. Да и сейчас не все знают что можно не передавать, по старинке дают в руки инспектор берет их и идет к себе в машину .Не раз наблюдал такие сцены с белорусами, россиянами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 сен, 2013, 19:09     Re: Фото битого авто. Пустят на Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Amtes
Кончайте человека пугать. Если гайцы видят, что человеку пофиг сколько его будут держать, то моментально отдают документы. Это прокатывает всегда и везде.
Максимум - реально пробьют по базе, но это дело недолгое, да и ему переживать не о чем.
К слову, держать вас без протокола они имеют право 40 минут. Не больше. Дальше звоните по тел доверия - они быстро вернут доки и испарятся.

Frank_Terrel
Езжайте спокойно. На границе вообще не имеют права предъявлять претензии по поводу ненадлежащего вида авто. Не их это дело. Если вдруг кто что будет говорить - знайте, что это тупой развод и действуйте исходя из этого. Не хотят пускать - письменный отказ. Хотят впаять "штраф" - всё должно быть оформлено документально. Проедете аж бегом :)

Если гайцы украинские будут домогаться - говорите, что впилялся в дерево в лесу на территории РФ. В РФ это не ДТП (в отличие от Украины) и справка не положена. А свои фантазии именно они должны чем-то доказать сами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 сен, 2013, 19:15     Re: Фото битого авто. Пустят на Украину?
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Phoenix18 писал(а):
Если гайцы украинские будут домогаться - говорите, что впилялся в дерево в лесу на территории РФ. В РФ это не ДТП (в отличие от Украины) и справка не положена.

В Украине тоже справка о ДТП не предусмотрена ПДД.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 сен, 2013, 19:25     Re: Фото битого авто. Пустят на Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Собственно, а если до отпуска починить не успеете, ехать всё равно надо, то вариантов нет.
Я вот еду с помятым крылом и разбитым указателем поворота (левым). Починиться собираюсь на Украине.
Вот и посмотрим. :)



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 сен, 2013, 19:59     Re: Фото битого авто. Пустят на Украину?
 
Не в сети

С нами с: 19.09.2013
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Хорошо, всем спасибо. Учту все моменты.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 сен, 2013, 20:59     Re: Фото битого авто. Пустят на Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Alex_I писал(а):
В Украине тоже справка о ДТП не предусмотрена ПДД.

Справка предусмотрена, хотя не входит в перечень документов, которые обязан иметь водитель на дороге.
Но на Украине нет конкретизации по поводу того, что ДТП можно совершить только на дороге. И есть случаи изъятия прав за неудачный манёвр в собственном гараже, если туда были вызваны гайцы для дальнейшего получения КАСКО. Я об этом. В РФ всё что вне трассы это в принципе не ДТП.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 сен, 2013, 21:57     Re: Фото битого авто. Пустят на Украину?
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Phoenix18 писал(а):
Справка предусмотрена

Разве что для страховой компании, но не для идпс на дороге.

Оффтоп:
Phoenix18 писал(а):
Но на Украине нет конкретизации по поводу того, что ДТП можно совершить только на дороге. И есть случаи изъятия прав за неудачный манёвр в собственном гараже, если туда были вызваны гайцы для дальнейшего получения КАСКО.

Тут уже мозг должен включаться и анализировать ситуацию, а надо ли вообще вызывать ГАИ, ПДД не обязывают делать этого, если нет пострадавших. Поэтому сперва смотрим договор КАСКО и связываемся со страховой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 сен, 2013, 0:36     Re: Фото битого авто. Пустят на Украину?
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2012
Сообщения: 221
Откуда: Коломна
Phoenix18 писал(а):
В РФ всё что вне трассы это в принципе не ДТП.

Следует быть точнее при подобных заявлениях, Вас могут неправильно понять.
Правила дорожного движения Российской Федерации писал(а):
1. Общие положения
1.1. Настоящие Правила дорожного движения (в дальнейшем - Правила) устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации. Другие нормативные акты, касающиеся дорожного движения, должны основываться на требованиях Правил и не противоречить им.
...
""Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

"Дорожное движение" - совокупность общественных отношений, возникающих в процессе перемещения людей и грузов с помощью транспортных средств или без таковых в пределах дорог.

"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

Толкование термина "дорога" достаточно широко, попадает под него практически любое место, где может проехать автомобиль, соотвественно ДТП может произойти и быть зарегестрированно в административном (или уголовном) порядке не только на трассе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 сен, 2013, 11:32     Re: Фото битого авто. Пустят на Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
В общем, проехала всю Украину, от Бачевска до Севастополя, через Киев.
Никому на фиг мой разбитый фонарь (он же - указатель поворота) не нужен.
Один раз остановили, типа за превышение скорости, но про фонарь даже слова не сказали, так же, как и про помятое крыло.
Проезжала штук 6-7 стационарных постов и кучу патрулей на дороге.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 сен, 2013, 19:03     Re: Фото битого авто. Пустят на Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
А я бы бампер заклеил, скажем картоном, можно и краской белой из баллончка покрасить, все не так страшно, да и издалека незаметно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 окт, 2013, 20:08     Re: Фото битого авто. Пустят на Украину?
 
Не в сети

С нами с: 19.09.2013
Сообщения: 4
Откуда: Москва
По возвращению подводим итоги: маршрут в Гурзуф пролегал от москвы по М4 до Новобелой. Россия выпустила без вопросов.
Украинский (обозначим товарищей на границе по порядку номерами) встречающий, который спрашивает количество человек и смотрит наличие документов, первым делом выдал, что будут вопросы к мехповреждениям, но, мол, можете рискнуть, поехать на оформление. Второй и третий, которые сидят в будке, выдают бланки миграционок и смотрят паспорта, первым делом сказали что вас сейчас не пустят без справки о дтп, первый же гаишник спросит как впустили машину с повреждениями. Поэтому мы напишем, что машина при въезде была в исправном состоянии. Мои аргументы были лишь о том, что машина на ходу, оптика не повреждена, справка в страховой.
Таможенник, который оформлял ввоз машины, даже вышел из будки и начал задавать глупые вопросы из разряда проходили ли ранее тут границу и тд. Получив в ответ, что проходил в прошлом году, он начал, как бы по-человечески, мне затирать полную чушь, что они могут и без справки впустить, но вот у ДАИ будут вопросы, а потом, на выезде из страны, вас и вовсе не выпустят. Затем многозначительно несколько раз спросил: "Ну и что теперь с вами делать? Мы сейчас ведь напишем, что машина в исправном состоянии, и будут у вас проблемы, каждому инспектору будете платить, дорого выйдет". Я, поняв, что человек тупо жаждет денег, сразу ответил, что машина и есть в исправном состоянии, так что пишите что хотите, ваше дело вообще просто оформить ввоз.
С этими словами он направился в будку, причитая на ходу, что я делаю этим себе только хуже.
Что ж, препирательство в 3 часа ночи на меня подействовало лишь ободряюще, и, в итоге потратив 30 мин на пересечение границы, я поехал дальше в сторону Крыма. Проезжая Бердянск, вспоминал тот злополучный пост ДАИ, на котором в прошлом году потерял час времени, разбираясь с ментами по поводу полосы въезда на круг. Думал, что теперь уж без бампера точно тормознут. Ан-нет! С каменным лицом на меня поглядел служивый и не сделал ни жеста. Хороший знак - подумал я и утопил педаль газа, наблюдая за удаляющимся в зеркале зеленым жилетом. Уже с более уверенным и спокойным сердцем я подъезжал к КПП в районе Чонгара. Мысли уже были даже не о таком же шаблонном препирательстве, а, в сонной голове был даже интерес просто не разбудить спящую на соседнем сидении супругу. С каменным, даже, скорее, до предела сонным и лишенным эмоций лицом, встретившись взглядом с инспектором на посту, миновав его, я, поехал дальше. Затем следовали, уже в светлое время суток, посты в районе симферополя, несколько автопостов, которые, очевидно, ждали нарушителей, и ни один инспектор не остановил меня до самого Гурзуфа.
В течение всего отпуска, а именно 7 дней, мы ездили вдоль ЮБК, от Ялты до Судака, от Судака до Бахчисарая, перевидали несметное количество ДАИшников, и никто нами не интересовался на протяжении всех этих 700 км пробега по ЮБК. В конец осмелев, я уже подумал, что никто нас больше и не будет нервировать.
Пораскинув мозгами, и, поняв, что середина октября - уже далеко не сезон, мы решили обратно ехать через Гоптовку. Стало быть, путь пролегал уже через Харьков. До объездной Харькова все посты мы проехали без приключений, как и сам пост. С таким же невозмутимым лицом на этом КПП меня проводил милиционер, я уже даже выбросил его из головы и погрузился в свои мысли, от которых, спустя 2 минуты меня отвлекла яркая разноцветная люстра в зеркале и громкий вой сирены. Первой моей мыслью было то, что сейчас будет разводить на не остановку по требованию, однако быстро успокоился, проверив, что видеорегистратор включен. Инспектор подошел, засунул в окно светящийся жезл, вчитываясь в документы у меня в руках. Далее последовала пятиминутная беседа на тему, что я украинский КоАП физически знать не могу и по нему я обязан возить справку с собой. Тем более, что он подозревает, что я человека только что сбил. На мое счастье я был сонен к тому времени, и без тени колебания и волнения, даже с нотками пофигизма, поведал, что все прекрасно знаю и что он может идти дальше дежурить. Пришлось рассказать ему, что я не должен доказывать свою невиновность, и если у него есть основания и факты, тогда я готов его слушать. После он буркнул щастливпути, и я поехал дальше. Гоптовка была совсем близко и я предвкушал тот же самый разговор с погранцами. И точно! Каждому, в количестве трех хлопцов, я объяснял, что так и так. Текст мой был весьма убедительным и уже заученным. Со словами "вообще-то справка ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть, в следующий раз будут большие проблемы" мне отдали проштампованные паспорта и мы поехали к своим в Нехотеевку. Со стороны россиян вопросов не было вовсе, как обычно. Пересечение границы заняло 25 минут. Дорога по М2 до дома была так же без принудительных остановок и проблем. Кстати, обращу внимание читателей, что по времени путь туда и путь обратно заняли по 21 часу, с полуторачасовым сном на обочине, по одной длительной остановке в каждую сторону. Однако, суммарная усталость была гораздо выше на обратном пути в силу загруженности трассы М2 и невозможности обгонять порой на двухполоске. По пробегу разница в 250 км в пользу М4, соответственно. Иными словами, в сезон, летом, маршрут в Крым выберу, без сомнения, через Новобелую или Кантемировку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru